Перейти к содержанию

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все же хотелось бы оставить отзывы. Да, несвоевременно, но хотелось бы закрыть свой долг в кинорулетке. Такой маленький принцип. Энивей, спасибо за рекомендации makara, я не пожалел о просмотре)

 

Духи воздуха и облачные гремлины

Осилил не с первого раза, да и со второго, честно говоря, с трудом. Начну с плюсов, коих здесь немного - это музыка и антураж. Начальная сцена, когда незнакомец просто идет по постапокалиптическим локациям прям хороша + музыка работает на атмосферу, это настраивало меня на нечто годное, но когда действие переносится в дом и нас знакомят с братом и сестрой, все очарование тут же пропадает. И тут я перехожу к минусам. Ужасная актерская игра вкупе со скудным содержанием убило всю магию. Мне еще никогда не было так противно на физическом уровне, когда я смотрел кино (одни только сцены поедания бобов чего стоят).

 

Сельский врач

В натуре, по-кафкиански...без базара. Невероятно атмосферная вещь, которая поглотила меня с самого начала и до конца просмотра. Шикарная анимация, да и содержание тоже, размышления о смысле длиннее самой короткометражки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаю тему здесь, поскольку моя тема канула куда-то, а модераторы не в состоянии ответить, что с ней случилось, поскольку они заняты более важными вещами - банами за оверпостинг.

 

Я предлагаю игру, если найдутся желающие, то могли бы сыграть.

 

Топик игры: Смотрим вместе

 

Суть игры - каждую неделю игроки смотрят один выбранный фильм, а потом его обсуждают. Не так важно, смотрели ли вы его уже или нет, важно обсудить фильм и поделиться мнением. Итог игры - не числовая оценка фильма, а некое эссе с размышлениями, разбор полетов, так сказать. Все исключительно субъективно, но попунктно). Смотрим фильм с карандашом в руке, а не абы как. Отмечаем моменты, делаем заметки.

 

Критерии к разбору:

 

Художественные:

Уровень драмы (уровень сценария и художественного изложения материала, насколько убедительно происходящее в фильме, исходя из общего комплекса событий)

Характеристика персонажей и их качества (мне понравился/ не понравился персонаж тем-то тем-то. Важно - не актер, а персонаж)

Диалоги и моменты (мне были интересны такие-то диалоги, такие-то места.

 

Технические:

Особенности режиссуры (если вы можете на глаз что-то оценить)

Актерская игра (насколько актер убедительно сыграл роль)

Сценарий (что показалось убедительным, что несуразным)

Оператор/музыка и дочерние характеристики (по выбору)

 

 

---

Я хочу ограничиться основными пунктами для диалога, а не вдаваться в другие типа - лучший монтаж звук и т.п. Главное - обсуждение и обмен мнением в течение раунда (недели). Основная форма ответа от участника: эссе (краткое или подробное) с дальнейшим обсуждением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Ваша игра отличается от Закрытого кинопоказа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Ваша игра отличается от Закрытого кинопоказа?

 

Видимо, детальным разбором по пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим фильм с карандашом в руке, а не абы как. Отмечаем моменты, делаем заметки.

 

Критерии к разбору

 

Основная форма ответа от участника: эссе (краткое или подробное)

 

Сложно, капец :) Приходите к нам в Закрытый показ и пишите свои скрупулезные эссе, будет интересно почитать :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, детальным разбором по пунктам.

 

Так пусть пишет так как удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть пишет так как удобно.

 

Так то, конечно, пусть каждый пишет мнение как угодно.

Просто неправильно требовать такого же подхода от других - одинакового/обязательного для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такую игру стоит назвать не "Смотрим вместе", а "Мучаемся вместе". Я не представляю, зачем смотреть фильм с карандашом и выписывать все эти пунктики. Это же убьет все расслабление от фильма, проникновение в его атмосферу.

 

Но если отдельному человеку нравится так делать, то пусть делает, конечно. Хотя может найдутся и другие мазохисты :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ребят, я услышал, повторять не надо. Если нет, то нет, всего хорошего, как говорится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ребят, я услышал, повторять не надо. Если нет, то нет, всего хорошего, как говорится

 

Странный вы все таки человек - вам же объяснили что подобная игра уже есть. Попробовали бы поучаствовать хотя бы раз по уже имеющимся правилам, а потом может уже и поменять что-нибудь бы предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

all-that-yazz, давайте не будем создавать тему в теме - путаница. Пусть Рулетка остается рулеткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ребят, я услышал, повторять не надо. Если нет, то нет, всего хорошего, как говорится

 

Если честно, то не понятна эта ваша поза. Всё правильно сказали - игра, которую вы предлагаете уже существует, но без обязательных требований к форме и содержанию отзыва о фильме. Переходите в тему и предлагайте свой фильм для общего просмотра. А потом хотя бы сами, для начала, напишите отзыв по озвученным вами же требованиям, так сказать задайте тон беседе. Думаю, всем будет его интересно прочесть и ответить (возможно и по всем вашим пунктам или выборочно - уж кого что заинтересует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играйте, пожалуйста, я написал сюда, потому что на мою тему мне не пришло никакого ответа (что подобная игра есть). Я спросил модераторов в топике, но там тоже не ответили. Я запостил уж сюда. Но мне ответили. Я вас услышал прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играйте, пожалуйста, я написал сюда, потому что на мою тему мне не пришло никакого ответа (что подобная игра есть). Я спросил модераторов в топике, но там тоже не ответили. Я запостил уж сюда. Но мне ответили. Я вас услышал прекрасно.

 

Все из-за того что у данного раздела нет своего модератора. Поэтому не понятно кто за него отвечает. Я бы на вашем месте написал бы любому модератору на ваш выбор в ЛС и попросил бы его разобраться с ситуацией с вашей темой.

 

И все равно не понятно почему вы не хотите сыграть в уже имеющуюся игру, раз теперь про нее знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xodun, благодарю, хорошее кино)

Отзыв - Чистокровные

 

Еще 3 отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xodun, благодарю, хорошее кино)

Отзыв - Чистокровные

 

Пожалуйста!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С окончанием 369 тура!

 

e7756287644d059fa7e19c1d10b7e9bb.jpg

 

Все отзывы (что сданы:twisted:) прекрасны, но больше всех понравился отзыв

 

 

xodun

 

 

Мои поздравления!

Я в игре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!))

 

Активнее записываемся до завтра 21:00 мск. Тур тематический, у кого есть предложения насчет темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема будет интересная, то я участвую.

 

У меня пока мыслей нет.

 

Может, фильмы из рекомендаций на КП? Или фильмы из каких-то списков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте фильмы 2020 года например. Или 2019-2020, а то в 2020 мало чего вышло еще.

 

xodun, ты объяви только тему чтобы знать записываться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте фильмы 2020 года например. Или 2019-2020, а то в 2020 мало чего вышло еще.

 

Поддерживаю. Можно и другой год. Но можно и 2019.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...