Перейти к содержанию

Цвета (Colors)

Рекомендуемые сообщения

 

год 1988

 

режиссер Деннис Хоппер

 

сборы в США $46 616 067

 

 

В главных ролях:

 

Шон Пенн

Роберт Дювалл

Мария Кончита Алонсо

Рэнди Брукс

 

Фильм:

 

Лос-Анджелес захлестнула волна преступности. В городе орудуют сотни преступных группировок, в которых состоит более 70000 человек. Ежедневно в бандитских разборках гибнут мирные жители. Такое положение вещей не устраивает двух «горячих» полицейских.

 

Один из них — умудренный опытом и чрезвычайно жестокий, второй — молодой, но с очень крутым нравом. Вместе они пытаются остановить насилие на улицах города. Постепенно ситуация выходит из-под контроля, и Лос-Анджелес превращается в кровавое поле боя. И без того напряженное положение осложняется любовной интригой, возникшей между молодым полицейским и прекрасной девушкой, состоящей в одной из банд.

 

Но смогут ли они быть вместе; ведь в мире, где правит жестокость, за ошибки приходится платить кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь смотрел? Я вот только собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественная полицейская драма, своеобразная, но интересная. Мне иногда казалось,что я смотрю полудокументальное кино,но от этого фильм только выигрывает,т.к. ощущаешь некую реальность происходящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят как-то 2 быка на вершине холма - отец и сын. Смотрят как внизу пасётся стадо коров.

Сын говорит:

- Пап, а давай быстро сбежим, поймаем одну и трахнем.

Отец отвечает:

- Нет, сынок. Мы медленно спустимся и поимеем их всех.

 

Этот анекдот как нельзя лучше характеризует суть полицейской работы в понимании Хоппера.

Хорошая драма и вообще одна из первых по данной теме. Снято в меру жёстко и без перегибов.

Зачётный саунд из-за которого в своё время безуспешно пытался найти фильм на vhs.

 

 

И ещё на десерт.

 

- Надо заткнуть дыры на улицах.

- Нас используют как тампоны?

- У тампонов более выгодная дислокация.

 

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сотрудника полиции становятся напарниками, один из них молодой и дерзкий Шон Пенн, и начинают расследовать убийство афроамериканца и погружают нас в эту войну. Гетто - даже если никогда там не был, то неплохо знаешь как они выглядят. Там тусуются разного поколения афроамериканцы, дети катаются на велосипедах, взрослые ребята занимаются "серьезными" делами. Есть и другая часть ни в чем неповинных людей, которые искренне хотят быть такими и доказывают, что не важно где они родились и с каким цветом кожи, они не должны автоматически рассматриваться как преступники. И сами американцы шутят на какое-нибудь хулиганское, даже без нарушения закона, действие, что если бы он был черным, то его бы уже арестовали или застрелили.

Фильм-история, про 90, про группировки, про полицию, про отношение в обществе друг к другу и главные объекты фильма афроамериканцы.

Если бы на любую из этих тематик, который затрагивает фильм, я смотрел "Цвета" третьим по счету, например, или просто в 90 году, то я бы оценил его на 9, но ощущение при просмотре, что каждый момент хорошо знаком, что дальше будет понятно и смотришь добротный средний "боевик" девяностых про вооруженных плохих ребят и хороших полицейских с жестокими и незаконными методами ко всем: к женщинам, мужчинам, детям. Но вот Шон Пенн такой тут, дерзкий.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-история, про 90, про группировки, про полицию, про отношение в обществе друг к другу и главные объекты фильма афроамериканцы.

Если бы на любую из этих тематик, который затрагивает фильм, я смотрел "Цвета" третьим по счету, например, или просто в 90 году, то я бы оценил его на 9, но ощущение при просмотре, что каждый момент хорошо знаком, что дальше будет понятно и смотришь добротный средний "боевик" девяностых

 

Так вся фишка в том, что кино 88-го и является их прародителем.

Я не вспомню фильма про гетто, который вышел бы раньше Цветов.

В 70-е был блэксплотейшн, но к их середине выдохся, а после ничего не было. Это уже в самом начале 90-х пошла волна, но батей или одним из них, был Хоппер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...