Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Молодёжный фильм про аферистов и старая фантастика

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по двум фильмам:

 

Первый - американское кино, судя по всему, двухтысячных годов. Несколько молодых аферистов (точно помню, что девушка и два парня) объединяют усилия, чтобы добыть лёгких денег.

 

Парни до этого зарабатывали хитрыми разводами (помню "трюк с пиджаком", но не помню сути), девушка - тоже чем-то в этом роде.

 

Они создают фиктивную компанию (знакомая секретарша пускает их по секрету в настоящий офис, по-моему, на время какого-то перерыва, и там они ведут свои дела); логотипом у них служит кусок зелёного картона. На светских вечеринках они внаглую притворяются выпускниками Оксфорда и Гарварда. Суть аферы я тоже помню смутно, но кино было весёлое. В конце их дело прогорает, и они на машине уезжают в другой штат под разговоры о следующем деле (вроде бы что-то связанное с тыквенной фермой)

 

Шёл как-то днём по "Новому каналу", с тех пор я его не видел.

 

Второй - дешёвая, судя по всему, американская фантастика, виденная в детстве.

 

Герой то ли сажает, то ли роняет свой космический корабль на какой-то планете; его напарница-киборг вроде бы погибает при этом (помню плавящееся пластиковое лицо).

 

На планете он находит ещё какую-то деваху, и они на вездеходе едут кого-то спасать. Спасать надо вроде бы тётку, которую держит в плену местный бандит с огромными кибернетическими руками, и зовут его то ли Большой Пёс, то ли Бешеный Пёс... Помню каких-то желеобразных уродцев-карликов (назывались вроде бы толстяки), с которыми у героя вышел конфликт. В нём ещё фигурировал сетчатый забор, через который мутанты то ли могли, то ли наоборот, не могли протиснутся.

Точно помню, что, уезжая на этом вездеходе, герой и его подруга махали мутантам рукой и весело кричали: "Пока, толстяки!"

 

В итоге тётку вроде бы спасли, но больше я почти ничего не помню. Фильм был весёлый и ненапряжный. Мне всегда было любопытно, что это за кино - больше я никогда его не видел.

 

Заранее спасибо всем, кто может подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-этот?

 

Космический охотник: Приключения в запретной зоне http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/18283/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, оба фильма в точку.

 

Оказывается, фантастика-то не такая уж и дешёвая, как я думал)

 

А вот фильм про аферистов практически невозможно найти даже онлайн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...