Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тревор Джонс

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Тревор Джонс - Trevor Jones

 

TrevorJones1.jpg.d73de75ed3c6e5d487255cad3266eb68.jpg TrevorJones.jpg.f37c906064a74d80419cc002484e4f7e.jpg

 

Тревор Альфред Чарльз Джонс - родился 23 марта 1949 в Кейптауне, Южная Африка, является известным кинокомпозитором, окончившим Royal Academy of Music в Англии, где изучал в частности симфоническую музыку девятнадцатого века. Самыми известными произведениями явлются работы к фильмам:

 

Последний из Могикан (номинация Британской академии и на Золотой глобус)

Лабиринт (с Дэвидом Боуи)

Великан

Темный город

Великий Мерлин

Скалолаз

Экскалибур

 

и другие.

 

Многосторонность, чувствительность, вкус к величественным темам, прекрасные оркестровки - вот проявления таланта Тревора Джонса.

 

Прекрасный композитор, и я был очень удивлен, когда не смог найти соответствующую тему в данном разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, где бы найти саундтрек к "Луговым собачкам", очень понравилась музыка, такая простенькая, но в тоже время полная чувств, особенно финальная мелодия, хотя бы ее найти и то рада буду очень.

 

Так же хорошая работа получилась у Тревора в сотрудничестве с Боуи в фильме "Лабиринт", сама музыка и песни, все идеально сочеталось вместе с картинкой, на мой взгляд прекрасный саундтрек и очень интересное музыкальное сопровождение для фильма получилось.

Вообще честно не так много слышала у Тревора, но могу сказать что его музыка мне в принципе понравилась, по крайней мере в тех фильмах что я смотрела.

 

Если не ошибаюсь в "Великане" прослеживались какие то кельтские мотивы? просто фильм очень давно смотрела, и точно уже не помню музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, где бы найти саундтрек к "Луговым собачкам", очень понравилась музыка, такая простенькая, но в тоже время полная чувств, особенно финальная мелодия, хотя бы ее найти и то рада буду очень.

 

Сам довольно долго искал в свое время, но она просто не издавалась никогда, насколько я понял.

На сайте композитора есть 2 трека (превью). Полнее можно услышать на ютюбе.

 

Вообще честно не так много слышала у Тревора, но могу сказать что его музыка мне в принципе понравилась, по крайней мере в тех фильмах что я смотрела.

 

А Вы послушайте его Последний из Могикан и Великий Мерлин. Да у него много хороших работ.

 

Есть вообще шикарный альбом-сборник Musica de Cine. Я его выкладывал на торренте. тут собраны лучшие оркестровые работы из разных саундтреков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу я у него только "Последний из Могикан" слушал. Знатный там скор, по крайне мере его часть, об Эдельменовской такого не скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу я у него только "Последний из Могикан" слушал. Знатный там скор, по крайне мере его часть, об Эдельменовской такого не скажешь.

 

Совершенно верно. Тревор тут постарался на славу, ну а главная тема вообще уже классика. Как и главная тема Великого Мерлина, или прекрасная тема Клеопатры, Скалолаза, Эсминца без цели, Экскалибура, Места на кладбище... Советую прослушать.

 

Это один из моих любимейших композиторов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам довольно долго искал в свое время, но она просто не издавалась никогда, насколько я понял.

На сайте композитора есть 2 трека (превью). Полнее можно услышать на ютюбе.

Похоже на то что этот саундтрек и правда не издавался, ведь найти его нереально, ну ни в каком виде, сама уже искала где только можно, а жаль -(

 

За мелодии спасибо, хоть что то)

 

А Вы послушайте его Последний из Могикан и Великий Мерлин.

Наслышана я о музыке из "Последнего из Могикан", как нибудь ознакомлюсь с этой работой, ну уж и "Мерлина" заодно послушаю, думаю что мне должно понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь в "Великане" прослеживались какие то кельтские мотивы? просто фильм очень давно смотрела, и точно уже не помню музыку.

 

Только сейчас заметил этот вопрос. Да, в Великане присутствуют некоторые кельтские мотивы и ирландская джига, в частности. Все очень здорово звучит. Но самое мое любимое в этом саундтреке это трек My Noble Knight.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил этот вопрос. Да, в Великане присутствуют некоторые кельтские мотивы и ирландская джига, в частности. Все очень здорово звучит. Но самое мое любимое в этом саундтреке это трек My Noble Knight.

О, а я как раз тут на досуге решила саундтрек к "Великану" послушать, давно уже хотела и вот добралась, все же помню что в фильме музыка понравилась. В общем скор получился безумно приятным и да, с любимыми кельтскими мотивами. Сама музыка в целом легкая, с присутствием некой сказочности, все очень красиво вышло. А вот к примеру, как я поняла, мелодия "Past Times" послужила основой для песни Стинга "Freak the mighty". Кстати мелодия "My Noble Knight" тоже очень нравится, она хоть и грустная, но красивая, помню плакала под нее когда фильм смотрела.

 

Еще ознакомилась с саундтреком "Последний из Могикан", но я не могу его оценить, ведь тут он работал вместе с Эделменом, как бы кто тут что сделал для создания музыки мне лично немного не понятно, кого тут больше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ознакомилась с саундтреком "Последний из Могикан", но я не могу его оценить, ведь тут он работал вместе с Эделменом, как бы кто тут что сделал для создания музыки мне лично немного не понятно, кого тут больше?)

 

Основная тема - Тревора Джонса и первые 9 треков. С 10-го по 15-й - Эдельман. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная тема - Тревора Джонса и первые 9 треков. С 10-го по 15-й - Эдельман. :)

Ну раз такое дело, тогда все же у Тревора получилось лучше чем у Эделмена. Основная тема красивая, ощущается в ней какая то трагичность, что есть хорошо, да и последующие треки понравились. Правда сложновато оценивать скор не видя самого фильма, но в целом у Джонса вышла хорошая работа -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы я выделял как-то его творчество - нет такого, хотя саундтреки у него отличные. Но музыка к "Лабиринту" просто шикарна. За это действительно спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...