Перейти к содержанию

Батальонъ

Рекомендуемые сообщения

 

Год 2014

Страна Россия

Слоган «Первый. Женский. Бессмертный»

Режиссер Дмитрий Месхиев

Сценарий Илья Авраменко, Игорь Угольников, Евгений Айзикович

Продюсер Игорь Угольников, Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский

Оператор Илья Авербах

Композитор Юрий Потеенко

Монтаж -

 

Жанр военный, мелодрама

Бюджет $10 000 000

Премьера 20 февраля 2015, «WDSSPR»

Время -

 

В ролях

Мария Аронова

Мария Кожевникова

Ирина Рахманова

Марат Башаров

Янина Малинчик

Евгений Дятлов

Алёна Кучкова

Валерия Шкирандо

Николай Аузин

Владимир Зайцев

 

О чем Фильм расскажет о подвиге батальона женщин, созданного в Петербурге по приказу временного правительства в 1917 году. Главными целями подобных формирований было поднять боевой дух армии, а также устыдить солдат-мужчин, отказывающихся воевать.

4_a445a069.jpg.40d7b1b9fb276fc33a2d92aed96181c2.jpg

doc6f21361k5mtaz2ps385_800_480.jpg.7eef15f24d5aed4f25cff841ae50fa14.jpg

MeyC21398673839.jpg.168975b1b2f9b96976c93de73e6f9ff0.jpg

1472051468_.jpg.b2794a3bf63650cb6971c10f271bbc08.jpg

1.jpg.cb66f34d78e7bb0b77b6824a4d6b1a40.jpg

Изменено пользователем Chudische
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При таком касте не грех не глянуть. Впрочем, Рахманова меня никогда не разочаровывала, посмотрим, как тут покажет себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то запаздывают с выпуском проекта. Можно было к 100-летию начала Первой мировой показать.

 

Посмотрю, если отзывы и рейтинги будут хотя бы на среднем уровне.

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы нормальное кино без пафоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без пафоса тут никак, ибо это русское кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женский отряд это мне по душе.

Посмотрим что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женский отряд это мне по душе.
:tongue: Классная фраза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chudische, большое спасибо за тему. Единственный фильм, который я жду и возможно ради поддержки пойду в кинотеатр.

 

Небольшое отступление. Когда я в прошлом году прочёл 10-ый том Акунина "Батальон ангелов", я был ошеломлён, расстроган и подавлен. До этого об историческом факте не знал. И мне очень захотелось увидеть экранизацию книги, но так как это был 10-ый том, всё, на что я мог рассчитывать - не очень дорогой сериал. И то вряд ли - тема затратная, непопулярная, а Акунин, насколько я знаю, вообще не горит желанием отдавать свои произведения на российскую экранизацию.

 

Поэтому когда в этом году случайно узнал о снимающемся фильме, радости моей не было предела. Но вот за сценарий сказать нечего - не обладаю информацией, а сценаристы ничем ранее снятым не зацепили. Как бы не скатились, условно говоря, в "монументальную" "Бресткую крепость". Хотя это было бы ещё неплохим вариантом.

То, что Месхиев - хороший режиссёр, а Потеенко интересный композитор, надеюсь, никого убеждать не надо.

 

Мария Аронова - это попадание один в один. Такой себе и представлял героиню. Правда, более серьёзной, "лихой", базарной, мужиковатой, чем обычные образы Марии Валерьевны, но она может сделать и такой образ, если захочет.

 

P.S. В общем, тем, кого кино заинтересовало, советую прочесть "Батальон ангелов" Акунина (10 том из цикла Смерть на брудершафт). К сожалению, книга не столько о батальоне, сколько о шпионских играх, но ничего другого предложить не могу.

Во всяком случае, комок к горлу подкатывал и хотелось поклониться русским женщинам до земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер и трейлер

 

20 февраля 2015, «WDSSPR»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер и трейлер

 

20 февраля 2015, «WDSSPR»

Фильм жду, трейлер затянут, как мне кажется, но в кино схожу...

интересная страница истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы конечно извините, но это какая-то муть. Невмеру пафоса, опять мужики дряхлые и слабодухие а женщине ну просто на амбразуру бегут, рваный монтаж. А сцена с кочергой убила просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чего-то не понимаю - а чего там за музыка такая неаутентичная забугорная делает? Это так и в кине будет что ли? Это же адъ тогда получается. :dgi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ММКФ видел отрывок.

Монтаж плохой. Пафоса много.

Но Аронова правда хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять эта тв картинка в киноверсии, уверен что в прокате ему вообще ничего не светит и лучше сразу бы те 10 серий что наснимали показали на тв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять эта тв картинка в киноверсии, уверен что в прокате ему вообще ничего не светит и лучше сразу бы те 10 серий что наснимали показали на тв.

 

Вот, золотые слова. Отрывки из сего "фильма" видел еще в пафосном говнотрейлере вместе с Горько2 и прочими "шедеврами"...

 

п.с. И что за мода это "Ъ"? Один дурак придумал, теперь во все дореволюционные фильмы пихать будут?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и интервью с креативным продюсером фильма "Батальон" Евгением Айзиковичем:

http://zviazda.by/2014/11/61171.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пафосом реально перебор конечно, но в целом сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вдохновляет на просмотр (и это при таком великолепном материале-то!), но глянуть - гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру, вероятность хрени - 99%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер и трейлер

Трейлер ужаснул. Это что, типа "Солдат Джейн" по-русски, точнее батальонЪ "солдатов Джейн"? Убивает посыл: батальонЪ создаётся в первую очередь для того, чтобы "утереть нос мужикам" (как там прозвучало? Для подъёма низкого боевого духа в армии), а не потому, что речь идёт о "быть или не быть" стране.

 

Не-е, я, конечно, всё понимаю, глупо отрицать попытки поднятия патриотизма и этого самого "духа" у нас - здесь и сейчас. Это - главная "стратегическая" задача фильмов навроде "Батальона". Но если подходить к решению задачи вот так, по-голливудски, юзая "забугорную" тему феминизма - идеологическая борьба (ведь было время, когда кинематограф считался руководителями нашей страны едва ли не эффективнейшим инструментом формирования "общественного настроения", того самого "духа") точно будет проиграна.

 

Ладно, не буду ворчать раньше времени: посмотрим, какой отклик найдёт "БатальонЪ" у зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер и трейлер

Как-то-ооо, это.... эmmm..

 

Вообщем, мне одной это по голливудски клюквенно, не?

 

И как туда Угол затесался? А ведь когда его фамилию у сценаристах увидела, была надежда.. Ща разбита в пук, тая надежда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до появления нового трейлера ждал кино,но после понял что снимают клюкву клюквенную. смотрится смешно и противно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер ужаснул. Это что, типа "Солдат Джейн" по-русски, точнее батальонЪ "солдатов Джейн"? Убивает посыл: батальонЪ создаётся в первую очередь для того, чтобы "утереть нос мужикам" (как там прозвучало? Для подъёма низкого боевого духа в армии), а не потому, что речь идёт о "быть или не быть" стране..
Ну по сути это так и было - после того, как эти ненормальные развалили армию знаменитым указом и у них закончились люди, у Керенского была еще идея отправить на фронт всех российских полицейских.:rolleyes:Но бабы показались более мотивирующим вариантом и это тогда реально популяризировалось, типа "они воюют, а вы?!". Жаль, что российский народ тактикой рос. генералов - формировать из высокомотивированных людей "батальоны смерти", которые клали под пулеметы, был не особенно впечатлен и поэтому не повелся.

 

ЗЫ Мне по прежнему не нравится то, что делают с темой Первой мировой у нас в стране.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сути это так и было - после того, как эти ненормальные развалили армию знаменитым указом и у них закончились люди, у Керенского была еще идея отправить на фронт всех российских полицейских.:rolleyes:Но бабы показались более мотивирующим вариантом и это тогда реально популяризировалось, типа "они воюют, а вы?!". Жаль, что российский народ тактикой рос. генералов - формировать из высокомотивированных людей "батальоны смерти", которые клали под пулеметы, был не особенно впечатлен и поэтому не повелся.

 

ЗЫ Мне по прежнему не нравится то, что делают с темой Первой мировой у нас в стране.;)

 

у нас пытаются устоять не на двух, а сразу на четырех стульях: вроде хотят показать, что какую страну мы потеряли после прихода красных к власти; вроде хотят показать, что революция это плохо; вроде и хочется показать, что Ленин и Сталин, с их укреплением власти вокруг одного человека, это хорошо; вроде и надо показать, что при СССР это была огромная держава. В итоге: и тем, и этим угодили, а получился ПШИК: смешно, клюквенно, не исторически и не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не.

Дерьмо.

Говорю не как сексист, а как эстет (:lol:)

Песня ни к селу, сцена с кочергой дебилизм.

Но всё же - Аронова тащит и это видно.

 

Но фильм то всё равно посмотрю, куда пропадать. И "Сталинград" видел, чего уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...