Перейти к содержанию

Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/101209/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/326/][B]Побег из Шоушенка[/B][/url] [img]http://st.kinopoisk.ru/images/poster/sm_742554.jpg[/img] [B]Год:[/B] 1994 [B]Страна:[/B] США [B]Оригинал:[/B] Shawshank Redemption, The [B]Режисcер:[/B] Фрэнк Дарабонт [B]Сценарий:[/B] Стивен Кинг, Фрэнк Дарабонт [B]Продюсер:[/B] Дэвид В. Лестер, Лиз Глоцер, Ники Марвин [B]Оператор:[/B] Роджер Декинс [B]Композитор:[/B] Томас Ньюман, Вольфганг Амадей Моцарт, Дорис Фишер [B]Жанр:[/B] драма [B]Слоган:[/B] Fear can hold you prisoner. Hope can set you free. [B]Бюджет:[/B] $25 000 000 Шоушенк — название тюрьмы. И если тебе нет еще 30-ти, а ты получаешь пожизненное, то приготовься к худшему: для тебя выхода из Шоушенка не будет! Актриса Рита Хэйворт — любимица всей Америки. Энди Дюфрейну она тоже очень нравилась. Рита никогда не слышала о существовании Энди, однако жизнь Дюфрейну, бывшему вице-президенту крупного банка, осужденному за убийство жены и ее любовника, Рита Хэйворт все-таки спасла. ________________________ Один из лучших фильмов которые я видел... один из моих любимых и один из рекордсменов повторных просмотров с моей стороны. Ниразу не пропускал фильм когда его показывали по ТВ, несмотря на то что и до этого его почти наизусть знал. Просто не могу отказать себе в удовольствии посмотреть этот супер фильм. Тима Робинса уважаю безмерно и в этом фильме он на высоте. Вообще актёрский состав отличный...Не знаю чего ещё сказать... все кто не смотрел-должен это увидеть. В золотую домашнюю коллекцию всенеприменнейше нужно включить... думаю на 5 баллов... если без придирок конечно :). Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов с Морганом Фрименом, и Тимом Роббинсом. Ария графини Розина из Моцарта, как нигде замечательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и все фильмы, снятые по Кингу, завораживает. :plus: Интересная и хорошая история. Ничуть не жалею, что потратила летнюю ночь на его просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря после просмотра этого фильма начал узнавать Тима Робинса и Моргана Фримена и соответствено следить за их фильмографией. Фильм есть в фильмотеке, и не однократно пересмотреный, но правдо не лицензия:) , но при случае безусловно куплю лицензию, но только с допами. Один из фильмов который я могу назвать шедевром. 10 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Остался вполне доволен. Собственно, этим фильмом ко мне в память вошёл режиссёр Фрэнк Дарабонт. И когда вышла "Зелёная миля", я вспоминал: Дарабонт, - это который "... из Шоушенка"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм и при случае всегда смотрю. Игра Робинса на высоте. Фримен тоже +. Редко встретишь человека с таким несгибаемым стержнем внутри. 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Очень нравится стиль Дарабонта - неспешное повествование, при этом фильм не кажется затянутым, а смотрится на одном дыхании. После просмотра начинаешь гораздо больше ценить жизни и то что ты имеешь в этой жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется (все, конечно, ИМХО), лучшая экранизация Кинга (про Сияние помню, но...). Тим Роббинс выдал великолепную игру - один из тех редких случаев, когда я был действительно поражен игрой актера. Он смог бы и в одиночку вытянуть фильм, но в фильме есть и Морган Фриман, сыгравший одну из лучших своих ролей. Плюс шикарная режиссура Дэрэбонта. Все вместе - один из моих любимых фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zeke']Культовая вещь, канешна. Только вот второе весто на имдб - это, ИМХО, лёгкий перебор.[/QUOTE] По мне так пусть лучше Побег из Шоушенка будет в десятке, чем все остальное, вроде четветых и пятых Звездных войн, третьего Властелина Колец и Хорошего, Плохого, Злого. Это конечно фильмы хорошие, но десятка лучших фильмов - это явно не их дивизион. Там в списке только Семь Самураев заслуживает своего места. А сам Побег из Шоушенка - один из самых пронзительных и запоминающихся фильмов, который я видел. Добавить больше нечего. Шедевр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю!!! И как и все, смотрю при случае, в основном по ТВ, но, чувствую, близка к покупке диска. Не представляю, какую силу воли надо иметь, чтобы копать 20 лет!!! Это потрясает! Смотрите все кто не видел!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно - не особо уважаю Кинга. Поэтому, когда узнал по чьему произведению снят фильм, то был несколько удивлен - почему-то считал, что он специализируется в несколько другом жанре. Но сам фильм - хорош и даже больше. Входит в число наиболее уважаемых мною фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знала, что это по Кингу. Фильм - классный. Морган Фримен вообще снимается в хороших фильмах. По крайней мере я пока плохого с его участием не видела. Кто не смотрел - посмотрите. Сомневаюсь, что останетесь недовольными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развязка в "Побеге из Шоушенка" для меня оказалась совершенно неожиданной! То есть понятно было что что-то произойдет,но таким способом- не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насчёт развязки . Обычно в стиле С. Кинга это не HappyEnd (В основном в его произведениях всё заканчивается не очень хорошо) Но здесь такая концовка в самый раз,не подошло бы заканчивать этот фильм в "чёрных тонах".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел. Впечатление очень хорошие. Иногда начинаешь думать: "Как же я мог пропустить такое кино, тем более, что ему 11 лет!". Да... Роббинс сыграл свою лучшую роль (на сегодняшний день, имхо). По повду Фрэнка Дарабонта, срежиссировал хорошо, но его "... МИЛЯ" впечатлила больше, тематика "старинных" тюряжек его стихия, да и со Стивеном у него не плохо получается работать, короче говоря, этот фильм заслуживает 9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в своё время очень понравился. Потом неоднократно пересматривался и каждый раз после окончания титров возникало желание посмотреть ещё разок. Хотя среди прочих Кинговских фильмов - этот правда, очень не похож на остальные. Если бы не ссылка на автора, никогда бы не подумал, что это Кинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, немного простое, но снятое довольно неплохо , из-за чего простота смотрится уже как нечто необычное. Не поклонник С. Кинга , но после этого фильма стал относиться к его писательству чуть лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...