Перейти к содержанию

Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники (The Darjeeling Limited)

Будете смотреть этот фильм?  

66 проголосовавших

  1. 1. Будете смотреть этот фильм?

    • Да, в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Если покажут по телевизору
    • Проект мне не интересен


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/389466/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/278185/"]Дарджилинг[/URL]|[URL="http://imdb.com/title/tt0838221/"]The Darjeeling Limited[/URL] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/film/278185.jpg[/IMG] [B]год[/B] 2007 [B]страна[/B] США [B]режиссер[/B] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/48415/"]Уэс Андерсон[/URL] [B]сценарий[/B] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/48415/"]Уэс Андерсон[/URL], Роман Коппола, Джейсон Шварцман [B]продюсер[/B] S.M. Ferozeuddin Alameer, Уэс Андерсон, Alice Bamford, ... [B]оператор[/B] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/124812/"]Роберт Д. Йомэн[/URL] [B]композитор[/B] - [B]жанр[/B] комедия, драма, приключения [B]премьера (мир)[/B] 3 сентября 2007 [B]премьера (РФ)[/B] 10 января 2008, «Фокс/Гемини» [B]рейтинг MPAA[/B] R [B]время[/B] 91 мин [B]В главных ролях:[/B] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/9213/"]Оуэн Уилсон[/URL], [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/2523/"]Эдриан Броуди[/URL], [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/36037/"]Джейсон Шварцман[/URL], Amara Karan, [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/16742/"]Камилла Рутерфорд[/URL], Ирфан Кхан, [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/10079/"]Билл Мюррэй[/URL], [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/28296/"]Анжелика Хьюстон[/URL], Роман Коппола, Trudy Matthys, [B]Синопсис:[/B] Смерть отца толкает трех братьев на путешествие по Индии, потому что они верят в реинкарнацию и в то, что их отец перевоплотился в белого леопарда. В пути их ждут удивительные приключения, но они знают, что в конце концов найдут отца-леопарда и семья снова воссоединится. Очень хочу посмотреть этот фильм, снимаються актеры к которым хорошо отношусь, плюс не плохой режиссер-сценарст Уэс Андерсон. А вы будете смотреть этот фильм или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь только на красивый визуальный ряд, насыщенность яркими цветами, красотами природы и все такое, и еще есть Броуди - неплохой такой актер, я бы даже сказал отличный. Короче, смахивает на абсурдистко-бредовое роуд-муви, и еще какая-то коробочка с черепом в руках Эдриана (наверняка что-нить а-ля Палп Фикшн). Интересно будет взглянуть. На носителе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно в кино. Перед этим, правда, надо просмотреть все фильмы Андерсона - без них, говорят, оценить "Дарджилинг" будет тяжело. А я ничегошеньки не видел из его фильмографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Участие Оуэна Уилсона в проекте не значит, что Дарджилинг-комедия.Это хорошо снятая Уэсом Андерсоном драма про трёх братьев пытающихся после смерти мамы найти внутринний покой.Этот покой они и ищут в Индии. Фильм очень интересен пейзажами и актёрской игрой.Особенно Броуди(не ожидал, что так играть может) и Шварцман.А вот Уилсон, где-то вдалике от них.Если кто-то любит роуд-муви, то надо посмотреть хотя бы из-за уважения к Уилсону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Waldemar']Посмотрел.Участие Оуэна Уилсона в проекте не значит, что Дарджилинг-комедия.[/QUOTE] Ага..как же не комедия.. я вон вижу по одному изображению в начале темы...как Уилсон с перевязанной башкой по городу бегает...уже смешно..)))...Но ещё один момент Waldemar ты точно указал на счёт Броуди..Да он превосходный актёр.. В "Пианисте" он бесподобно сыграл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Orientir']Вальдемар, у Мюррея роль совсем маленькая?[/QUOTE] Минуты 2 наверное [spoiler]В самом начале его герой сидит на вокзале и видит, что его поезд уже уходит.Он берёт свои 4 чемодана и начинает бежать за ним.Он падает и не успевает на поезд. [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что лично я не смотрел прочих фильмов этого режиссера, и совершенно случайно попал в кинотеатр на этот фильм (гуляли, увидели веселый плакат с хорошими актерами, и пошли). Но, фильм — суперский! Это не комедия, хотя и насыщен купой нелепых моментов. Это фильм с большим смыслом. Очень советую, хотя нужно любить и быть готовым к просмотру такого кино, потому что в отличие от многих "модных" кино, этот фильм — действительно классный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андерсон режиссер специфический. Академя Рашмор, на мой взгляд, бяка редкостная. С Экслером (он писал кинозаметку на этот фильм) соглашусь. Семейка Танненбаум и Водная жизнь - это уже получше. Мне понравились вполне. Данным фильмом я заинтересован. Даже очень. Но прокат не очень широкий, да и фильм скорее для спокойного домашнего просмотра (это я на основании предыдующих работ Уэса Андерсона такой вывод делаю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ugar']Но прокат не очень широкий, [/QUOTE] У нас проката вообще нет(. Благо я достал этот фильм (седня с утра), так что вечерком посмотрю, а потом скажу прокатчикам, либо они козлы, либо они всё ещё козлы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм офигительный. Получила массу удовольствия от просмотра. Три брата берут «лук и стрелы», взбираются на самый высокий холм, решив узнать свою судьбу.(нет, все было не так :D ) Они только зовутся братьями, но у каждого своя жизнь, заботы и мечты. По тайному решению старшенького им суждено проехать по Индии, побывать в интересных местах, посетить храмы, вляпаться в историю и самое главное обрести друг друга. Фильм поражает буйством красок, неописуемой красоты сочная картинка Поезда манить за путешественниками и ловишь себя на желании найти парящий в воздухе шлейф пряных ароматов. Картина немного печальная и смешная, с определенной долей иронии. У Поезда колоссальная композиция верных элементов, которая делает кино удивительным, развлекает и поднимает настроение: сюжет только намекает на известный, визуальный ряд будоражит воображение, техника съемки (моменты с замедленными кадрами), частое смакование деталей, интересная идея и музыка поднимающая настроение и веселящая в моменты, порой грустные, наполняющая кино особой атмосферой. Актеры великолепны. Эдриан Броуди очень мил, красавец невозможно не улыбнуться его персонажу, оч симпатичен актер. Оуен Уилсон, Джейсон Шварцман, отличная игра и замечательные образы, всплывают в памяти, радуют и умиляют. Братья начали свое путешествие по отдельности, а закончили вместе, они нашли взаимопонимание и любовь. Замечательное доброе кино.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='striker001']Фильм офигительный. Получила массу удовольствия от просмотра. [/QUOTE] Аналогично. Только у меня, от всего фильма в целом, не столько эмоций. [spoiler]Но больше всего мне понравился эпизод: когда три брата сели с матерью напротив друг друга, на экране начали показывать других персонажей (секундный эпизод), и что они делают в этот момент, и в окне, рядом с которым они сидят, мелькали пейзажи (Индии?) будто все они ехали на поезде. [/spoiler] Потрясающий эпизод! Окончание потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VasekVVV']Аналогично. Только у меня, от всего фильма в целом, не столько эмоций.[/QUOTE] мдя, наверно ты жадный до эмоций, а у меня фонтан, могу поделиться :D Согласна, удивительно, как оригинально режиссер выдает данные кадры. Уходя от обычной нарезки, У.Андерсон усаживает мысли каждого участника в «состав» и отправляет в едином направлении, замечательный ход, позволяющий видеть не только художественно красивую картинку, но и гармоничное, на одном родственном уровне, осознание происходящего, воссоединение семьи или, наконец, взаимопонимание. Мне тоже оч понравилось. Вспомнила, до начала кино, по-моему, называлась Первая часть, показали мини-фильм с Джейсоном Шварцманом и Натали Портман. Классный фильм, если честно со смыслом так и не определилась, а картинка бесподобна. Немного огорчилась, очередной раз, разочаровавшись в Натали Портман. Считаю, образ категорически актрисе не подошёл, выглядит, мягко говоря, асексуально. Игра выделяется однообразием и совершенно не радует. Что хотел показать режиссер данной заставкой «Отель», может, он раскрывал нам характер персонажа Шварцмана, возможно, следующая трактовка, мл у парня почти маниакальная зависимость от девушек. Мдя, героя наделяют "грубой силой" и лишают всякого вкуса, потому как младший брат, готов «полюбить» любой экземпляр, что подобие гуттаперчевого мальчика-подростка, что прекрасную восточную девушку, короче без разбора. В принципе это не определяет персонаж как отрицательный, где-то развлекает.:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, до сих пор не ознакомился с фильмографией Андерсона. Боюсь, что в кино я "Дарджилинг" не посмотрю... Бе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела дома. Скажу честно, смотрела из-за Оуэна Уилсона. Немного разочаровало, что практически весь фильм он ходит забинтованным и лишь на несколько минут появляется в обычном нам виде. До этого подобного рода фильмы с ним смотрела только Подводная жизнь того же режиссера, которая так и не произвела на меня впечатления, как впрочем и Дарджилинг. Видимо, я больше привыкла видеть его в обычных комедиях, свойственных ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уэс Андерсон уже не впервые в своем творчестве задается целью изучения семьи в критический период жизни её членов. В отличие от многих семейных фильмов Голливуда, Андерсон не проповедует традиционные американские семейные идеалы и мысли единения семьи перед общим несчастьем/счастьем, Андерсон скорее высмеивает такие общепризнанные нормы. Особенно это проявляется в его почти шедевре «Семейка Тенебраум», где режиссёр берёт настолько неординарную семью и собирает их под одной крышей так, что рано или поздно это приведёт к тому, что они захотят перебить друг друга. В «Поезде на Дарджилинг», с легкой руки наших прокатчиков получившем неуместное продолжение названия - «Отчаянные путешественники», нет ничего общего с традиционным семейным фильмом, даже прошлогодним хитом «Маленькая мисс Счастье» также пустившее членов семьи в «отчаянное путешествие». Ну, помимо того, что оба фильма яркие представители роуд-муви, и что при просмотре каждого из них, зритель, так или иначе, погружается в этот интеллектуальный полу развлекательный траги-комедийный коктейль с известными актёрами и потрясающим «отчаянным путешествием». Фильм начинает с очень смешной сцены, Билл Мюррей едет в такси, таксист мчится на большой скорости, но Биллу все равно приходится бежать за поездом, особенно в этом эпизоде, нужно следить на Мюрреем, такое выражение лица, что улыбка зрителю обеспечена. Следующим в кадре появляется Питер, которого играет Эдриан Броуди, точнее, как часто бывает у Броуди, в начале в кадре проявляется нос Эдриана Броуди и только потом сам Эдриан Броуди, ловко догоняющий поезд и ловко запрыгивающий на его «борт». Там то и развернётся большинство действия фильма, отправляющее «отчаянных путешественников» в направлении Дарджилинга, откуда же им знать, что за это время поезд умудрится заблудиться на рельсах, герои переругаются, передерутся и будут высажены за полдороги до намеченной цели. Целей у героев тоже будет две, первая оглашенная Френсисом (Уилсон) – «отчаянное путешествие» необходимо для духовного единения братьев, которые последний год, после смерти отца, не общались. А сам же он первым подумал об этом, когда его героя откачали после автокатастрофы, где он чуть ли не лишился части своего лица. Новость о попытке самоубийства Уилсона, в своё время, немного потрясла, это более реально для его персонажа из фильма, чем для голливудского актёра, но персонаж фильма оказывается куда более сильным человеком, раз решил примирить братьев. Правда, духу, сразу рассказать о второй цели «отчаянного путешествия» ему не хватило, не смог, а может, не захотел ставить братьев перед фактом, что отправились они в Индию, для того чтобы отыскать мать, которую тоже давно не видели. Индия, конечно, чудесная страна, особенно учитывая, что на её территории столько храмов, мечетей, церквей и синагог, что хватит для любых «отчаянных путешественников» ищущих единения через религию. Благо Андерсен не превращает кино в религиозное полотно с моралью, что бога хватит на всех, только поклонись одной из религий и ты «в деле». Андерсон показывает кадры в храмах как очередное место для эмоционального общения братьев, он не делает акценты, что это церковь того бога, а эта другого, и тем более не пытается насадить зрителя на путь очищения и единения, в стенах красивых храмов. Показать принадлежность братьев к одной из религий необходимо, всё же фильм, несмотря на нетрадиционное построение, является фильмом об американской семье, а её сближение с церковью в американской семье просто необходимо. А вот зритель уже сам может делать для себя вывод, использует ли Андерсон это как очередной стёб или не использует. Помимо комедийных моментов в фильме есть по настоящему трагичные эпизоды, оставляющий сильный эффект. Приближение зрителя к Индии для Андерсена не самоцель, нет попыток, показать обычаи страны или, большим планом, её культуру, разве что некоторые пейзажи, и то самых пустынных мест, и немного архитектуры. Насколько это индийское, судить не буду, все же страной-создателем фильма указана одна США. Ещё один потрясающий эпизод, это эпизод во время медитации героев, показывающий состав из «странных вагонов» обращающий внимание зрителей на других персонажей фильма, о которых чаще упоминается в разговорах героев, и у которых на всех не наберется одной страницы сценарного текста. Эпизод просто поразил, особенно её фон, меняющиеся пейзажи в окошке за спиной второстепенных героев, превращающие даже полёт Брендона на самолёте в увлекательное «отчаянное путешествие» по железным дорогам Индии. Да, в одном из этих вагонов промелькнула и Натали Портман. В общем, очередная трагикомедия от Андерсона смотрится на ура, если конечно, зритель этого фильма не воспитан на низкосортных комедиях, для таких зрителей, фильм строго противопоказан. А думающий зритель найдёт здесь, о чём подумать, хотя Андерсон ничего не пытается укрыть и спрятать в вагон подальше, фильм великолепен всем, начиная от любимого Андерсеном эффекта «медленного кадра» заканчивая актёрскими работами. 9 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший январь выдался. Вот, ещё одно отличное кино посмотрел. Андерсон снимает фильмы, которые или любишь, или не переносишь. Я - из первых, хотя до того смотрел только "Тенненбаумов". "Дарджилинг" же - очень светлое кино о нахождении взаимопонимания. Его трогательно нелепых главных героев невозможно не полюбить. Тем более и играют Шварцман, Броуди и Уилсон так, как надо, без всякого надрыва, очень спокойно и от того достоверно. Только вот ложных концовок, пожалуй, многовато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']Только вот ложных концовок, пожалуй, многовато.[/QUOTE] Наверно опять что-то пропустила, почему концовки ложные? Думаю речь не о фамильных чемоданах и не подарочном ремне за 6000$, который старший к концу фильма решил все же отдать? :D [b]Donnie Darko[/b], на этот раз меня мучит начало фильма-). Подскажи "Отель" скорее отдельное мини-кино, которое в принципе не имеет отношения к самому фильму, помимо персонажей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='striker001'] [b]Donnie Darko[/b], на этот раз меня мучит начало фильма-). Подскажи "Отель" [B]скорее отдельное мини-кино[/B], которое в принципе не имеет отношения к самому фильму, помимо персонажей?[/QUOTE] Ну в общем-то [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/394003/"]да.[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VasekVVV']Ну в общем-то [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/394003/"]да.[/URL][/QUOTE]Посмотрела ссылку-), жаль только одна фотка, не повезло тем кто не увидел дивной короткометражки. Но вопрос остался: «зачем она была нужна???» :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...