Перейти к содержанию

Фильмы о второй мировой

Рекомендуемые сообщения

Я очень надеюсь на ваш опыт и разносторонние знания в поиске фильмов о второй мировой войне,которые я давно ищу...

Заранее благодарю. С уважением- Сергей

Коллеги, поскольку поле для поиска необъятно, и чтобы не зациклиться на своих пристрастиях размещаю просьбу нашего нового товарища в этой теме. Какие будут предложения? Поможем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные советские ленты вроде "В бой идут одни "старики"", "Два бойца", "Судьба человека", "Добровольцы".

 

Зарубежные хиты - "Тонкая красная линия", "Спасая рядового Райана", "Враг у ворот", "Пёрл Харбор", "Война Харта", "Флаги наших отцов", "Письма с Иводзимы", "За линией фронта", "Солдаты королевы", "Чёрная книга".

 

Думаю, начать стоит с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень признателен вам за помощь и поддержку,я вчера вспоминал про один из фильмов(СОВЕТСКИХ)и по-моему,дополнительно вспомнил,что этот фильм из трилогии"Кровь людская - не водица"...киностудии Довженко,60-х годов,может и ошибаюсь...а по румынскому(точно иностранному) фильму , к сожалению только помню кадры..партизаны залегли за бордюром,немцы в шинелях бегут по лестнице вниз и их косят из автоматов...потом в самом конце фильма партизаны убегают на лодке(шлюпке),на берег выбегают немецкие пулеметчики и вслед пытаются "достать" своих врагов...может кто все-таки смотрел этот фильм в 80-х и ли самом начале 90-х.... ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...