Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дикие сердцем (Wild at Heart)

Впечатления от фильма  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Впечатления от фильма

    • Понравился
      67
    • Не понравился
      17
    • Затрудняюсь ответить
      12
    • Не смотрел(a)
      5


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дикие сердцем / Wild at Heart

 

США, 1990 год

 

Режиссер: Дэвид Линч

 

Сценарий: Бэрри Гиффорд, Дэвид Линч

 

Жанр: триллер, комедия, мелодрама, драма, приключения, криминал

 

Рейтинг MPPA: R

 

В главных ролях:

 

Николас Кейдж, Лора Дерн, Уиллем Дефо и другие...

 

Cюжет:

 

Cэйлор и Лула - любовники действительно дикие сердцем. Когда они не занимаются бешеной любовью, то спасаются от злой мамаши Лулы, натравившей на Сэйлора наемных убийц.

 

А вам понравился этот фильм?

33fy2.jpg.ee45f8509947749119bad214f79ddf43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arnar: Пожалуйста, перед тем, как нажимать на кнопку «Опубликовать», щёлкните «Предварительный просмотр», чтобы узнать, как будет выглядеть сообщение на форуме. А то сначала получилось какое-то месиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых странных фильмов Линча. Да-да. Не потому что в нем есть какие-то алогичные ходы и явные загадки, как было в МД и в ШвН, просто очень сложно сказать о чем кино, сложно сказать, какие люди его главные герои. Да и вообще история вся это очень странная *прищуривает глаза* что-то тут не так.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю этот фильм лучшим в фильмографии Кейджа и одним из лучших у Линча. Николас просто великолепно вошел в образ Сейлора, а Дэвид немножко отошел от привычного для себя сюрреализма, сняв фильм о довольно обычной, но все-таки своеобразной любовной истории. Голос, конечно же, за первый вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас, кажется, меня побъют...:) Мне этот фильм категорически не понравился, по-моему, Дикие сердцем - одно из худших творений Линча. На мой взгляд, здесь Дэвид пошел на некоторый компромисс с массовой культурой и снял откровенно попсовое кино. От песен Пресли(!) в фильме Линча(!!) мне было нехорошо. А этот классический хэппи энд с пением Love me tender!!!!

 

З.Ы. Дерн во Внутренней Империи сыграла куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Линча все фильмы люблю, поэтому и этот могу смело объявить одним из его лучших. По крайней мере, это один из вменяемых фильмов режиссера. Книга, по которой он поставлен, к слову, куда как менее интересна.

 

Просто шикарен Кейдж. Считаю это его лучшей ролью, люблю сравнивать эту его работу с более поздними (сравнение, естественно, разгромное в пользу "ДС"). Лора Дерн тоже ничего, но больше я бы выделил Гарри Дина Стэнтона и совершенно роскошный образ, воплощенный Грэйс Забриски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо-хо-хо-хо-хо... кино Линча, самого мать его гения ума и разума Линча.

 

Видели. Знаем. В принципе фильм не хочу поливать говном, потому что это не "Шоссе в тартарары", а скорее нетипичное для Линча кино, не такое медленное как "Простая история", и не такая жутко скучная как "Человек-слон" и совсем тупое по сравнению с вашим любимым "ШвН" и моим "МД".

 

Короче смотрю фильм и думаю, а где мистика, и вод под конец

Ангел говорит, вставай мужик, тебя не сильно избили.

И он встает. Вопрос к Линче-поклонникам,

ну что мужик этот в которого Кейдж играет, сдох или всё то, что произошло после избиения продолжение его жизни?

 

 

Голос за Затрудняюсь ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм Линча - единственный, который хочется многократно пересматривать, не в последнюю очередь благодаря превосходному кастингу. Я думаю, что Кейдж - Дерн составили прекрасную пару, в их любовь веришь от начала и до конца.
Вопрос к Линче-поклонникам,

ну что мужик этот в которого Кейдж играет, сдох или всё то, что произошло после избиения продолжение его жизни?

Вообще-то фильм - экранизация (первоисточник я не читала, а там, должно быть, все разъяснено). Но мне все же кажется, что

мы имеем дело с "американской сказкой" (вариация на тему "Волшебника из страны Оз"), а потому хэппи энд с исполнением песни Элвиса там вполне органичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему стыду и позору,я не видела раньше Дикие сердцем.И я вчера взяла посмотреть...Эмоций море,Дэвид Линч снял не свойственное ему кино,но оно мне понравилось.Во-первых хочу выдилить работу Дэвида Линча.Он снял кино,которое хочеться пересмотреть,что я и сделаю в дальнейшем будующем.Во-вторых актеры отлично сыграли свои роли.Николас Кейдж отлично сыграл Сэйлора Рипли,Лора Дерн также хорошо сыграла,а также Уиллям Дэфо,Гэри Дин Стентон,Дайн Лэдд сыграли убидительно.Голосуюза "Понравился"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что мужик этот в которого Кейдж играет, сдох или всё то, что произошло после избиения продолжение его жизни?

 

 

Так как это, своего рода, сказка, то предположить можно все, что угодно. Но, скорее всего, это реальность - просто Сейлор, получив по мозгам, облагоразумился и сделал так, как этого требовала ситуация. Поскольку, это на моей памяти четвертый фильм Линча, где не фигурируют разрывы между реальностью и иллюзией, то осмелюсь предположить, что он носит сугубо материалистический характер, и думаю, не следует проводить паралелли между жизнью и смертью или сном и реальностью. Простая история любви, хотя и с нестандартной трактовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Линч снял не свойственное ему кино

 

Что ж так-то? Вот "Простая история" куда более ему не свойственное кино, если иметь ввиду и форму и содержание. Но так как и то и другое все таки снял Линч, значит оно все же ему свойственно.) Не скажу, что "Дикие сердцем" выбиваются из его работ по части "не признал подчерк автора", весь набор глюков на месте..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж так-то? Вот "Простая история" куда более ему не свойственное кино, если иметь ввиду и форму и содержание. Но так как и то и другое все таки снял Линч, значит оно все же ему свойственно.) Не скажу, что "Дикие сердцем" выбиваются из его работ по части "не признал подчерк автора", весь набор глюков на месте..)

 

А где набор загадок, раздвоения личностей, ужасы внутреннего и внешнего мира людей, лесбиянки, переворот сюжета посередине? Если бы я не знал, что режиссер Линч, я бы не сказал, что это его кино, назвал бы другую фамилию, и фамилия Линча была бы точно не в первых числах - гипотетически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где набор загадок, раздвоения личностей, ужасы внутреннего и внешнего мира людей, лесбиянки, переворот сюжета посередине? Если бы я не знал, что режиссер Линч, я бы не сказал, что это его кино, назвал бы другую фамилию, и фамилия Линча была бы точно не в первых числах - гипотетически.

 

Это скорее вопрос личного восприятия. Для меня это одна из показательных работ режиссера, по которой можно отличить Линча от не-Линча. И уж если на то пошло, где в "Человеке-слоне" раздвоение личности, лесбиянки и поворот сюжета на середине?

 

Дело тут скорее не в конкретных элементах, а в авторском подчерке, а это материя такая тонкая, что подчас и не вычленить отличительные черты. Все исключительно на уровне восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где набор загадок, раздвоения личностей, ужасы внутреннего и внешнего мира людей, лесбиянки, переворот сюжета посередине? Если бы я не знал, что режиссер Линч, я бы не сказал, что это его кино, назвал бы другую фамилию, и фамилия Линча была бы точно не в первых числах - гипотетически.

Такое ощущение, что Линч только о загадочных лесбиянках с раздвоением личности 40 лет фильмы снимает. В "Диких сердцем" для Линча необычен разве что только жанр, ибо это у него по сей день единственная комедия в полном метре. В остальном же авторский почерк выдержан до мозга костей. Так что даже интересно, какая это фамилия может гипотетически ассоциироваться с данной картиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо это у него по сей день единственная комедия в полном метре.

 

кАмедия??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче смотрю фильм и думаю, а где мистика, и вод под конец Ангел говорит, вставай мужик, тебя не сильно избили. И он встает. Вопрос к Линче-поклонникам, ну что мужик этот в которого Кейдж играет, сдох или всё то, что произошло после избиения продолжение его жизни?

 

 

Есессно продоложение жизни. Сцена с Ангелом вообще прикол. Учитывая, к тому же, что половину актёрского состава Линч набрал из "Твин Пикса" , который тогда был на волне популярности. И Ангелочка играла Шерил Ли, известная всем по роли Лоры Палмер (которую отправили на тот свет). Вообщем, издевался Линч.:)

 

Как он сам заявлял, он вообще фильм такого типа снял за падло. Чтобы попытаться содрать с себя маску мистификатора и заморочить зрителю голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, el brujo, Space Cowboy - включайте юмор, этот перечень линчевских элементов, не обязательно должен быть во всех фильмах вашего хваленного мэтра. В кепке:D? Достаточно парочки и слова скука, чтобы узнать фильм Линча. А этот не скучный, я вроде за раз досмотрел, с легкостью. Но тут спасибо Кейджу, уважал я его раньше очень. Теперь не очень.

 

2 Батя Джонсона, ну в смысле Папа Джонсон, всё-то ты знаешь: и физики со скоростями света и временем, и Линча, и ещё, наверное, уйму умных вещей... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно парочки и слова скука, чтобы узнать фильм Линча. А этот не скучный, я вроде за раз досмотрел, с легкостью. Но тут спасибо Кейджу, уважал я его раньше очень. Теперь не очень.

 

Дык..коли сравнивать роль Сэйлора у Кейджа с ролью Гост Рйдера (тьфу на него) , уж точно не очень...

 

 

ну в смысле Папа Джонсон, всё-то ты знаешь: и физики со скоростями света и временем, и Линча, и ещё, наверное, уйму умных вещей... Спасибо.

 

Да не за что.:) Просто удивляет меня этот массовый мозготрах по поводу некоторых Линчевских работ. Понимаю там ШвН или МД. Вот уж действительно , только к доктору обращаться. Но такие вещи как ТП или же "Человек-слон", и уж тем более "Дикие сердцем" никогда не казались мне какими-то заоблачно заумными или убер-сюрреалистичными. Чего все голову ломают? Загадка...Всё таки это не арт-хаус какой-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивляет меня этот массовый мозготрах по поводу некоторых Линчевских работ. Понимаю там ШвН или МД. Вот уж действительно , только к доктору обращаться. Но такие вещи как ТП или же "Человек-слон", и уж тем более "Дикие сердцем" никогда не казались мне какими-то заоблачно заумными или убер-сюрреалистичными. Чего все голову ломают? Загадка...Всё таки это не арт-хаус какой-нить.

 

Вот и я о том же

 

и совсем тупое по сравнению с вашим любимым "ШвН" и моим "МД".

 

Голову тут ломать не надо, хотя Банан не верит.

 

Один из самых странных фильмов Линча. Да-да.

 

Короче, для Линча не типично, и я ничего плохого не сказал. Кейдж только плюс фильма, хотя его лучшая роль - роль алкаша в "Лас Вегасе", мне нетрезваому лучше знать:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивляет меня этот массовый мозготрах по поводу некоторых Линчевских работ. Понимаю там ШвН или МД. Вот уж действительно , только к доктору обращаться. Но такие вещи как ТП или же "Человек-слон", и уж тем более "Дикие сердцем" никогда не казались мне какими-то заоблачно заумными или убер-сюрреалистичными. Чего все голову ломают? Загадка...Всё таки это не арт-хаус какой-нить.

 

В принцыпе соглашусь, но вот только ТП в один ряд со слоном и дикими, думаю, ставить не стоит. На вопрос о том, кто убил Лору Палмер, до сих пор нет ответа, а приквел сериала "Сквозь Огонь" только подчеркнул выше упомянутый тобой убер-сюрреализм Линча :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцыпе соглашусь, но вот только ТП в один ряд со слоном и дикими, думаю, ставить не стоит.

 

Как? Там нет таких закруток как ШвН или же МД. Мне же вообще в "Твин Пиксе" всё понятно стало после 2 -го просмотра, хотя до гения мне ещё расти и расти...

 

На вопрос о том, кто убил Лору Палмер, до сих пор нет ответа, а приквел сериала "Сквозь Огонь" только подчеркнул выше упомянутый тобой убер-сюрреализм Линча :)

 

Я смотрел какой-то не тот "Твин Пикс" ? На этот избитый вопрос ещё в середине сериала было отвечено. А те, кто прочтут сценарний "Огонь, иди за мной" и подавно перестанут вешать на ТП ярлыки: "непонятный", "сюрреалистичнеский" или же " пропахший идиотизмом". Но это всё в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Там нет таких закруток как ШвН или же МД. Мне же вообще в "Твин Пиксе" всё понятно стало после 2 -го просмотра, хотя до гения мне ещё расти и расти...

Я смотрел какой-то не тот "Твин Пикс" ? На этот избитый вопрос ещё в середине сериала было отвечено.

 

Если честно, даже боюсь спрашивать кто убийца, хотя с уверенностью могу предугадать твой ответ :)

 

А те, кто прочтут сценарний "Огонь, иди за мной" и подавно перестанут вешать на ТП ярлыки: "непонятный", "сюрреалистичнеский" или же " пропахший идиотизмом".

 

"Непонятными" или "Пропахшими идиотизмом" фильмы Линча не назову никогда. А вот то, что приквел ТП - носит сугубо сюрреалистический характер - могу подтвердить. Но об этом, лучше действительно, в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, одна из лучших ролей Николаса Кейджа, да и много всяких мелких деталей , в коих несмоненно угадывается рука Линча)) Хотя концовка уж больно приторная, в оригинальном сценарии Линч вроде не планировал что

Сейлор вернётся "Орешку", ну тогда бы и не было мини эпизода с Шерил Ли

Так что всё хорошо. Плюс ещё полно актёоров из ТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 баллов. Вот так сухо и совсем не радостно говорю я. То, что фильм снимал Дэвид Линч, узнаваемо благодаря многим нюансам (Грейс Забриски с тростью и служащие отеля с тростями и костылями - "Внутренняя империя" даёт в финале ссылку на это; и многие иные детали).

 

Но сам фильм в целом распадается на куски, теряя свою особенность. Эти куски не так сильно связаны друг с другом, как в других фильмах Линча. Единственное, чем ценен фильм - уймой различных ассоциаций и актёрскими работами (Гарри Дин Стэнтон; Уиллем Дэфо; Дайан Лэдд и Лора Дерн; Грейс Забриски; Криспин Гловер).

 

А так... Худший фильм Линча. Мне нравится, но душа не радуется.

 

P.S. Николаса Кейджа - в топку, всё равно остаётся самым нелюбимым актёром =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так... Худший фильм Линча. Мне нравится, но душа не радуется

 

Я же считаю это лучшим фильмом гада, поэтому никогду не пойму Барнарда с его бесконечной вечностью:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...