Перейти к содержанию

Мадс Миккельсен

Лучшая (+любимая) роль в фильмографии Мадса для Вас это:  

256 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

По мне - легко. Хорошая драма/фантастика/триллер. Меня несложно растрогать в фильме, но на меня "Дверь" депрессивного влияния не оказала от слова совсем,

хотя героев, конечно, жаль, но это не та жалость, что может вогнать в депрессию...

 

Если что, то я не говорю, что это не драма, но меня сама завязка (трагедия) не до такой степени впечатлила - не в первый раз такое видим. Зато развитие событий было очень увлекательным.

 

Вот "Охота" в этом плане - другое дело. При просмотре все внутри переворачивается.

 

Мой личный топ-5 фильмов с Мадсом (в произвольном порядке):

Охота

Королевский роман

Дверь

После свадьбы

Открытые сердца

 

Для меня Прага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я побывала на премьере "Затеряных во льдах" в Октябре и видела Мадса! Он был очень мил и улыбчив, немного пошутил, получил подарки от организаторов, сам подарил пару плакатов с афтографами (это было запланировано лотереей от организаторов).

У меня фотки так себе -с балкона не наснимать на телефон лучше, но мне все было отлично видно.

И фильм, кстати, тоже понравился, извелась все от нервов.

0d31a366f7e7t.jpg5f0421d73b5dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я побывала на премьере "Затеряных во льдах" в Октябре и видела Мадса! Он был очень мил и улыбчив, немного пошутил, получил подарки от организаторов, сам подарил пару плакатов с афтографами (это было запланировано лотереей от организаторов).

У меня фотки так себе -с балкона не наснимать на телефон лучше, но мне все было отлично видно.

И фильм, кстати, тоже понравился, извелась все от нервов.

Про фильм расскажите, плиз! :) Трувыживалка или романтикасопли? Если и то и другое, то в каких пропорциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фильм расскажите, плиз! :) Трувыживалка или романтикасопли? Если и то и другое, то в каких пропорциях?

Точно не романтика, нервовыматывающая картина о выживании в экстремальных условиях очень уставшего человека, о принятии сложных решений, отчаянии и надежде. Местами было тяжко смотреть. Это театр одного актера и в фильме все построено на игре Миккельсена. Ее хватает, чтобы весь фильм быть в напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не романтика, нервовыматывающая картина о выживании в экстремальных условиях очень уставшего человека, о принятии сложных решений, отчаянии и надежде. Местами было тяжко смотреть. Это театр одного актера и в фильме все построено на игре Миккельсена. Ее хватает, чтобы весь фильм быть в напряжении.

Звучит обнадеживающе, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не романтика, нервовыматывающая картина о выживании в экстремальных условиях очень уставшего человека, о принятии сложных решений, отчаянии и надежде. Местами было тяжко смотреть. Это театр одного актера и в фильме все построено на игре Миккельсена. Ее хватает, чтобы весь фильм быть в напряжении.

 

Ой, дай то Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фотки так себе -с балкона не наснимать на телефон лучше
да проф.фотками весь интернет завален, а свои ближе сердцу ;)

 

мне все было отлично видно
круть!

 

И фильм, кстати, тоже понравился, извелась все от нервов.
фильм отличный! Надо как-то не лениться и отзыв на него в теме написать. Романтической линии ноль, девушка там вообще не за тем, за что создателям отдельное спасибо. Говорят, что в Каннах фильм встретили бурными аплодисментами. Он точно того стоит. Имхо, 10 из 10, вообще нечего в нем покритиковать, только восхититься. Обидно было бы такое кино смотреть не на большом экране, съемки завораживают. Ну, а Мадс, да, Мадс крутейший. Кто-то из критиков писал, что лучшая роль в его карьере. С такой карьерой, как у Мадса, сложно такое утверждать - хороших ролей у него было не мало, но соглашусь, что в топ-3, и как роль сыграна, и как фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После приезда в Россию интервью вышли во многих изданиях, куча промо-фоток и т.п. Большинство настолько бездарных, что совсем грустно становится от уровня рос.прессы (вот как можно идти на интервью с актером относительно нового фильма и не знать, что он, например, исландский? И потом удивляться: да? фильм снимали в Исландии? убогий, ты еще удивись, что твоего собеседника зовут Мадс и он актер).

 

Понравилась эта статья Harper's Bazaar про съемки:

 

«Голливуд позвал меня — не наоборот», — Мадс Миккельсен об экстремальных съемках и о том, почему будущее за режиссерами-блогерами

 

Датский актер прилетел в Москву представить «Затерянных во льдах» — драму о выживании в Арктике, снятую YouTube-блогером

 

В отличие от любого другого голливудского гостя, Мадса Миккельсена русская зима едва ли впечатлит: актер приехал в столицу представить фильм «Затерянные во льдах», съемки которого проходили ни много ни мало в Исландии. Harper’s Bazaar встретился со звездой перед московской премьерой картины и поговорил об опасностях на съемочной площадке, работе с молодыми режиссерами и будущем кино.

 

О «Затерянных во льдах»

У моего героя нет предыстории, и это прекрасно. Мы с Джо (Пенной, режиссером фильма и автором YouTube-канала MysteryGuitarMan — прим. ред.) не делились своими мыслями по поводу его прошлого и не прибегали к флешбэкам. Где-то они могли сработать, но не у нас. Мы использовали всего пару трогательных сцен, чтобы показать, что моего героя дома кто-то ждет. От чего мы еще держались подальше, так это от любовной линии: мол, она вдруг очнулась и у них завязался роман.

 

О подготовке к роли

Меня просто выкинули в эту снежную пустыню — это и было подготовкой к роли. Мы ходили и исследовали местность, пытались понять, с чем нам предстоит иметь дело. В итоге невозможным оказалось даже просто идти в гору. Прямо — еще терпимо, стоит чуть увеличить угол наклона, и все. Не говоря уже о том, чтобы кого-то нести. Я специально ничего не смотрел и не читал перед съемками, потому что сам герой не был готов к ситуации, в которой оказался, и не имел никаких специальных навыков выживания кроме здравого смысла. Единственное, что нам пришлось освоить, — это строгий режим. Чтобы выжить, нужна система. Каждый день ты просыпаешься, что-то делаешь и засыпаешь. Иначе мгновенно сходишь с ума.

 

О трудностях и опасностях на съемках

Психологические и физические трудности идут рука об руку. Никто не ожидал, что будет настолько тяжело. Я худел, становился все слабее и слабее. Каждый день был хуже предыдущего. Достаточно есть не выходило — мы работали по 14***8722;15 часов в сутки. В таком состоянии невозможно сохранять бодрый настрой, в какой-то момент ты чувствуешь себя сломленным, и с этим особо ничего не поделаешь. С другой стороны, я смог в полной мере передать это герою.

 

И, конечно, белые медведи! Но меня рядом с ними не было. Главную опасность представлял ветер: у нас даже оторвало пару дверей у машины, когда мы пытались ее открыть. А еще я как-то в хорошую погоду шел по льду, далеко-далеко от съемочной группы, и слышно было только его хруст и как подо мной проплывали рыбы. Я думал: «Я умею плавать, но давайте не сейчас?» Но, конечно, снимать на природе было для нас принципиально важно. Холод и ветер стали одновременно и препятствием, и подарком — в студии бы нам ничего не удалось.

 

О семье

Кажется, детей мои экстремальные съемки не слишком волнуют, но жена очень переживает и злится. Я не выбираю рискованные проекты — всегда в первую очередь смотрю, чтобы история была интересной. Проблема в том, что истории, которые в последнее время мне нравятся, — все рискованнее. А я все старше. Опасная комбинация. Пожалуй, надо слушать жену.

 

О новом поколении режиссеров

Я плохо слежу за новыми именами. О Джо, например, никогда до «Затерянных во льдах» не слышал. Никто о нем не слышал. Мне кажется, есть много молодых неизвестных режиссеров, с кем бы я мог поработать, но у них свое сплоченное комьюнити, одни и те же взгляды и цели, вместе они чувствуют себя сильнее. Во многом наши поколения похожи. Мы были первыми в кинематографе с доступом к дешевым камерам, DVD и так далее и могли воплотить на экране свои мечты, даже не будучи профессионалами. Сейчас происходит то же самое, и чем больше будет новых, свежих работ, тем выше вероятность увидеть что-то стоящее.

 

Джо вел себя на площадке как опытный режиссер, но он еще не сталкивался с недовольными продюсерами и не слышал от них: «Это невозможно». Это пошло фильму на пользу — нам был нужен рок-н-ролл. Несмотря на свой опыт, я был скорее соучастником преступления, чем соавтором.

 

О выборе проектов

Я снимаюсь как дома, в Европе, так и за океаном. Мне нравится браться за разные проекты, а место значения не имеет.

 

О Голливуде

Голливуд позвал меня — не наоборот. Работа там никогда не была мечтой, но все же стала большой частью моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные портреты. Миккельсон один из тех немногих актёров, которые знают, как надо работать на камеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станет специальным гостем шестого фестиваля поп-культуры Comic Con Russia, который пройдет в московском выставочном комплексе «Крокус Экспо» с 3 по 6 октября 2019 года. Актер выступит на сцене мероприятия, раздаст автографы и примет участие в фотосессиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станет специальным гостем шестого фестиваля поп-культуры Comic Con Russia, который пройдет в московском выставочном комплексе «Крокус Экспо» с 3 по 6 октября 2019 года. Актер выступит на сцене мероприятия, раздаст автографы и примет участие в фотосессиях.

 

Как приятно это слышать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датствуйте.

 

Как ни странно мне нравится у него вот это:

 

 

и почему-то ни слова , ни пол-слова нет про его участие в проекте игре Х. Кодзимы - Death Stranding , там он вместе с Н. Ридусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой среди чужих: как Мадсу Миккельсену удается всем нравиться

Мадсу Миккельсену — 55!

 

Мадса Миккельсена можно по праву назвать народным артистом. Слава актера уже давно вышла за пределы родной Дании. Куда бы он ни поехал, где бы ни снимался, его везде считают своим: фанаты со всего мира ежедневно присылают ему свой фан-арт, британцы до сих пор вспоминают его Ганнибала Лектора, американцы берут в главные блокбастеры, французы присвоили Миккельсену звание рыцаря, а русские дарят ему шапки-ушанки и Чебурашек.

 

OdAwIKk3tuU.jpg?size=500x600&quality=96&proxy=1&sign=b570cf922962914781bf8c74876b35a8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная история. Только Брукхаймер больше от этого потерял

Мадс Миккельсен и его проблемы с памятью

 

Во время съёмок «Короля Артура» (2004) актёр пару раз встречался на площадке с продюсером ленты Джерри Брукхаймером и каждый раз это происходило не при лучших обстоятельствах:

 

«Мы снимаем ленту уже три месяца, иду я по съёмочной площадке и вижу человека с несколькими камерами. Он выглядит будто бы потерянным, — рассказывает Миккельсен. — Никто к нему не подходит и не помогает. Всё это выглядит так, будто его все избегают. Я думал, что он, наверное, новый фотограф. Подхожу и здороваюсь. А он мне: „Так мы знакомы, я на кастинге был”. И я такой: „А, вероятно, вы — оператор. Ну понятно”. Он разворачивается и уходит.

 

Затем ко мне подходит другой наш актёр Рэй Уинстон и говорит: „Мадс, ты такими темпами безработным станешь. Это был Джерри Брукхаймер. Наш босс” „Боже, какой позор. Быть этого не может”, — думаю я и спустя некоторое время забываю об этом случае.

 

Две недели проходит. Снова вижу человека с камерой. Я снова подхожу познакомиться. Это снова был Брукхаймер. Я забыл его за две недели. Это была наша последняя встреча. Видимо, Уинстон был прав».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему актерская карьера Мадса Миккельсена началась только в 30 лет? Кто стал его крестным отцом в кино? Почему в голливудских фильмах Миккельсен играет исключительно злодеев, а в Европе — чаще всего спокойных и интеллигентных персонажей? И почему у его героев так часто имеются проблемы с глазами?

 

В новом видео разбираем актерский путь Мадса Миккельсена и вспоминаем его лучшие роли.

 

Любопытная история.

Вот

он об этом говорил. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...