Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лукас (Lukas)

Рекомендуемые сообщения

- сколько по десятибальной выставил?

8/10 Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Релиз на dvd в России 30 Января 2019 - https://www.golddisk.ru/goods/135546.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ещё ждать и ждать...но ничего - подождём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ещё ждать и ждать...но ничего - подождём.

Да в сети раньше появится, чё переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути бэшка, но больше углубленная в криминал. Но для Жана - вполне неплохой уровень фильма. Смотрится неплохо.

Но все-таки смотреть не обязательно. Лучше посмотрите недавний Тебя здесь никогда не было с Фениксом. Сюжеты похожие.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, откуда столько положительных отзывов. Типичная бэшка.Смотреть фильм очень скучно. Екшн сцены дешевые... Игры киллеров и 6 пуль были на голову лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось мнение Станислава Никулина:

А вот художественный фильм «Лукас» режиссёра Жюльена Леклерка, где артист Ван Дамм, отец-одиночка, попадает в серьёзный переплёт в результате трагического стечения обстоятельств. С одной стороны наседает полиция, с другой – мафиози средней руки.

 

Ещё по трейлеру было ясно: намечается сермяжная драма, а не второсортный боевик с Жан-Клодом (в коих он последние лет …дцать только и снимается). Так и вышло. Что удивительно и приятно одновременно. Пожалуй, впервые со времён незаурядного «Ж.К.В.Д.» Мабрука Эль Мекри Ван Дамм не играет сам себя (то есть просто присутствует в кадре), а по-настоящему, без дураков, вживается в образ. В котором видишь характер, предысторию, скелетов в шкафу. Тут есть история, точки притяжения, пульс.

 

Станет ли это поворотным пунктом фильмографии голливудского бельгийца? Положа руку на сердце, нет. А вот красивой вишенкой на торте, доказательством всем и прежде всего самому себе, что да, могу, когда захочу, станет. Это, в сущности, очень трогательно и по-человечески приятно.

 

За всем этим стоит француз Леклерк, режиссёр с узнаваемым авторским почерком. Границы жанра пусть и не расширяет, но имеющимся в наличии инструментарием пользуется мастерски. У него всё (и все) на своём месте. Как по нотам. А местами и вовсе хорошо.

 

Словом, занятная вышла вещица, занятная, не без шарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же бесят те кретины что пишут что Ван Дамм бездарь как актер и только присутствует в кадре... Да даже если говорить о его старых боевиках - даже там он старался играть и не забивал болт ("Пробуждение смерти", "Некуда бежать", "Внезапная смерть"...). Сравните как он обнимает сына в финале "Внезапной смерти" и как Круз в финале "Войны миров". Небо и земля просто, причём не в пользу сайентолога, которого считают актером с приставкой Super :mad: Тупорылые валенки эти критики, слов нет :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же бесят те кретины что пишут что Ван Дамм бездарь как актер и только присутствует в кадре...

Конкретно здесь он пишет именно о большинстве его фильмов последних лет двенадцати, как мне кажется, во многих из них Жан-Клод действительно просто отбывает номер без особого энтузиазма, здесь сложно спорить. Я с Никулиным тут полностью согласен, как и с его мнением о сабже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно здесь он пишет именно о большинстве его фильмов последних лет двенадцати, как мне кажется, во многих из них Жан-Клод действительно просто отбывает номер без особого энтузиазма, здесь сложно спорить. Я с Никулиным тут полностью согласен, как и с его мнением о сабже.

так он наоборот с возрастом стал лучше играть - в 2000-х где-то... Последние его фильмы я не смотрел - там же он не в гл ролях...

 

Если говорить о его лучших перформансах - то это, без сомнения, "Пробуждение смерти" и "ЖКВД". Отличные эмоциональные исполнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние его фильмы я не смотрел - там же он не в гл ролях...

Главных ролей за 12 предыдущих лет предостаточно, после "ЖКВД" (2008), но вот качество этих фильмов оставляет желать лучшего. С натяжкой можно выделить "Игры киллеров" (2011), "Неудержимые 2" (2012), "Шесть пуль" (2012) и "Жан-Клод Ван Джонсон" (сериал, 2016 – 2017) по качеству исполнения, если мы говорим именно о боевиках (ну может только Ван Джонсон здесь немного выбивается, но там ребята не дотянули до конца, хотя пилот и потенциал был хорош).

 

"Лукас" же лично для меня стоит особняком на фоне всего этого со всех точек зрения.

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, кстати, видел всё из тобою перечисленного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, кстати, видел всё из тобою перечисленного :)

А говоришь не смотрел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говоришь не смотрел.)

...там где у него не главная роль - я не смотрел. Мне кажется он за последние годы много где играл, при этом сам - на вторых ролях. Или я ошибаюсь??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...там где у него не главная роль - я не смотрел. Мне кажется он за последние годы много где играл, при этом сам - на вторых ролях. Или я ошибаюсь??? :unsure:

Главные: "Фунт плоти" (2015), "Прикончи их всех" (2017), "Чёрные воды" (2018).

 

Второстепенные, но значительные по времени: "Универсальный солдат 3: Возрождение" (2009), "Глаза дракона" (2011), "Универсальный солдат 4" (2012), "Добро пожаловать в джунгли" (2012), "Близкие враги" (2013), "Зной" (2013), "Кикбоксер: Возмездие" (2016), "Кикбоксер возвращается" (2018), "Мы умираем молодыми" (2019).

 

Но там везде ловить особо нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну вот как раз почти ничего не смотрел из названного, кроме двух - "Джунглей" (я, кажется, даже рецензию писал на этот фильм) и "Близких врагов" (на них, помнится, надежды возлагал ибо трейлер впечатлил).

 

Ролик к "Черным водам" тоже, помнится, ооочень понравился - но все говорят что дерьмо вышло в итоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второстепенные, но значительные по времени: "Универсальный солдат 3: Возрождение" (2009), "Глаза дракона" (2011), "Универсальный солдат 4" (2012), "Добро пожаловать в джунгли" (2012), "Близкие враги" (2013), "Зной" (2013), "Кикбоксер: Возмездие" (2016), "Кикбоксер возвращается" (2018), "Мы умираем молодыми" (2019).

 

Но там везде ловить особо нечего...

 

Но сам бельгиец был хорррош, к нему нет претензий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы поклонник остросюжетных фильмов Жан-Клода Ван Дамма 90-х, то «Лукас» (2018) определенно стоит посмотреть. Этот напряженный триллер режиссера Жюльена Леклерка рассказывает историю Лукаса (Ван Дамм), крутого и опытного вышибалы, который работает в ночном клубе в Брюсселе.

 

Фильм начинается на ура, когда мы видим, как Лукас расправляется с группой непослушных посетителей в клубе, демонстрируя свои впечатляющие боевые навыки. Но дела быстро принимают мрачный оборот, когда Лукас попадает в опасный мир наркотиков и преступности.

 

Ван Дамм великолепно играет Лукаса, привнося в эту роль свою характерную жесткость и физическую форму. Он немногословен, но его действия говорят громче, чем все, что он мог бы сказать. Вспомогательный состав также силен, в том числе Сами Буахила в роли симпатичного полицейского, который дружит с Лукасом, и Свева Алвити в роли любовника Лукаса.

 

Последовательности действий в Лукасе хорошо поставлены и интенсивны, с жесткими и реалистичными вы на краю сиденья, яркими спецэффектами или чрезмерными трюками, просто чистым, грубым действием.

 

В целом, Лукас является удовлетворительным дополнением к канону Ван Дамма и обязателен к просмотру для поклонников жанра. Это суровый и напряженный триллер, который не выдерживает никаких ударов, с сильной игрой Ван Дамма и множеством действий, чтобы развлечь вас.

 

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы поклонник остросюжетных фильмов Жан-Клода Ван Дамма 90-х, то «Лукас» (2018) определенно стоит посмотреть.

 

Не согласен с рекомендацией. Фильм совершенно не удовлетворяет те требования, которые обычно ставили Ван Дамму в 90-ые и в большинстве случаев - получали. "Лукас" работает исключительно в качестве позднего Ван Дамма для поклонников. Нейтральному зрителю банально будет скучно, драмы хорошего качества здесь нет, выдавить искорку почёта за потуги он не сможет, просто не заметит этих стараний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм грустный конечно. После сериала "ЖКВД" вообще никакой. Ван-Дамму круто в ироничных боевиках, а не в унылых драмах, в которых его будто старят специально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...