Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стекло (Glass)

Ваша оценка фильма "Стекло"?  

313 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Я так и не понял что я посмотрел.... Сначала фильм держал в напряге, но концовка лютый треш. Слили в дичайшее дерьмо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, так, фильм скорее понравился. Правда, Сара Полсон уже успела остахренеть еще с Американской Истории Ужасов. Лучше бы кого-то другого взяли на эту роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать, перед Стеклом крутили трейлер нашего военного фильма, там ещё «Потерянный рай» Арии звучит. Что за фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать, перед Стеклом крутили трейлер нашего военного фильма, там ещё «Потерянный рай» Арии звучит. Что за фильм?

 

 

"Братство" Павла Лунгина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Вызов Кевина. Гыгы. Напоминает какого-то битлджуса, посему смотрится немного смешно.

 

Вот над Кевином я всплакнула. "А быть на свету не так уж и плохо..." (с) А ведь если бы он в момент выстрела позволил выйти на свет Зверю, то не умер бы, по идее.

 

7. Почему, кстати, такое внимание уделили памятной дощечке в школе жертвы Зверя? Видимо, в предыдущих фильмах что-то было, но что?)

Да там была фотка Джозефа Данна.

 

Вообще, несмотря на концовку, мне показалось, что Шьямалан снимал "Стекло" с большой любовью ко всем основным героям. Он всем им "дал слово", всех раскрыл от начала до конца.

Тот эпизод, который многим кажется бессмысленным, - камео Найта, когда он рассказывает Данну, что был наркошей и мелким преступником, но передумал и изменил свою жизнь под влиянием действий Надсмотрщика - этот эпизод ведь раскрывает нам точку зрения Шьямалана на смысл существования положительных супергероев. Хотя бы одного человека Надсмотрщик заставил задуматься и свернуть с неправильного пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, тут из трех супергероев двое маньяки и убийцы. То есть, получается,

докторша и ее сторонники правы, что стараются сдерживать эти проявления суперсилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, тут из трех супергероев двое маньяки и убийцы. То есть, получается,

докторша и ее сторонники правы, что стараются сдерживать эти проявления суперсилы.

Так-то можно еще повспоминать, сколько разрушений приносят разборки супергероев в комиксах. Тут уже не до того, супергерой или суперзлодей, если его стараниями (с благими намерениями, да) пол-города в руинах.

Можно порассуждать о многом. О том, что по сути сверхъестественные способности могут быть просто искренней верой в свои силы. О том, что существование людей со сверхспособностями (подтвержденными документально) подорвало бы устои современного общества. Врачиха-то искренне верит, что делает правое дело, какими бы жуткими методами оно не делалось; она не производит впечатления ни маньяка-убийцы, ни злодейки.

 

Еще по поводу концовки.

 

Примечательно то, что все трое погибли от своих слабостей. Данн - от воды. Стекло - из-за хрупкости своих костей. У Орды слабость - это основная личность, Кевин, который был властен не пускать на свет остальных, даже Зверя.

Я вот не очень понимаю, почему концовку нужно было снимать так, что при просмотре кажется, будто три отдельных фильма смотришь. Смерти трех героев как будто разнесены на разные сцены. Вот мы посмотрели одну смерть, чик, смотрим другую, чик, смотрим третью. Они не увязаны друг с другом. Мне не понятно, сделал так Шьямалан специально или... ну вот "или" не хочется додумывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, тут из трех супергероев двое маньяки и убийцы. То есть, получается,

докторша и ее сторонники правы, что стараются сдерживать эти проявления суперсилы.

Тут нет супергероев, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Хотя наверное все-же где-то в глубине я ожидал большего.

Чего то сверх-интересного в сюжетном плане нет, но в целом смотрится свежо и нешаблоно, приземленно, мрачновато...

Где экшоон?! Экшена по сути нет, не в нем главная фишка фильма. Да, если копаться, то нестыковки, тупизм некоторых персонажей, нелепость - видно невооруженным взглядом. Но оставим это "критикам". Вот что не эРочка - это жаль, все равно фильм не для детскую(и даже не на подростковую) аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в данном случае сработал трейлер фильма, где и показали единственные полторы сцены экшна. Потому народ повелся, что их ждет супербоевик за 20 000 000 баксов, ога. Отсюда и шатающаяся критика, ибо шли на движняк, а, в итоге получили диалоги да монологи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по мне, лучше бы диалоги да игры разума только и оставили бы, без этого экшна. Слушала и слушала бы. Моменты, где Стекло беседует с Ордой, прекрасны. Психопатичка тоже понравилась, этакий ответ Шьямалана, почему у нас нет супергероев. Людям они просто не нужны, достаточно и просто героев, которые тоже редки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в данном случае сработал трейлер фильма, где и показали единственные полторы сцены экшна. Потому народ повелся, что их ждет супербоевик за 20 000 000 баксов, ога. Отсюда и шатающаяся критика, ибо шли на движняк, а, в итоге получили диалоги да монологи.

Угу, и такое впечатление, что кроме этого самого трейлера, люди не видели ни "Сплит", ни тем более "Неуязвимого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в данном случае сработал трейлер фильма, где и показали единственные полторы сцены экшна. Потому народ повелся, что их ждет супербоевик за 20 000 000 баксов, ога. Отсюда и шатающаяся критика, ибо шли на движняк, а, в итоге получили диалоги да монологи.

Для меня вот не в экшене дело. Я ждал более качественный сценарий и действительно интересную концовку.

А получил - слабенькую драмму/триллер. Ладно если бы при этом экшен был крутой (я его и не ждал), но понятно, что это малореально.

Короче говоря - по всем фронтам мимо.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, возложенные ожидание оправданы с лихвой, и хотя последние 10 минут сбили темп, получилось крепкое и логическое завершение истории, с последующим закономерным итогом для персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все так хаят и плюются от некой тупизны персонала, полиции и прочих, кто на задворках ленты и вносят это в минусы фильма?

Как вы вообще представляете себе супергероев в реальной жизни? Да абсолютно никак. Мы не видим в других людях что то сверхчеловеческое. Есть, конечно, силачи, великие умы и прочие, но мы не представляем себе, что существует кто то, способный выдержать выстрелы из дробовиков вблизи или имея не самую внушительную мускулатуру тягать целые машины и выживать без царапин в крушении поезда, где в живых никого быть и не должно.

Так почему остальных людей в фильме должно что то напрягать? Никто не видит в героях фильма сверхестественных личностей, потому и действуют обычно, как и все мы. Никаких армий на квадратный метр с пушками и танками, никаких объяснений, что этот лысый неубиваем и ломает укрепленные стены темниц, никаких подкреплений в виде легиона батальонов - таких не существует.

Собственно, этим и нравится фильм, весьма хорошо показывает видение того, как бы всё это было в реалиях настоящего, нашего мира, где не существует Людей Пауков и прочих Торов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то в кино показали кино! Даже удивительно! Фильм, который снят не для какой-либо сцены, или финала.

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2017 году вышел фильм Сплит небезызвестного режиссера М. Найт Шьямалана. Вольная интерпретация персонажа Билли Миллигана (страдающим расщеплением личности) в жанре триллер. Кино было не без грехов, благодаря феноменальной игры Макэвоя, смотрелось здоровски. Финал Сплита поставил всех в тупик... оказывается это спинофф фильма Неуязвимый 2000 года про супергероев в каждом из нас.

 

Стекло 2019 г. - кроссовер Неуязвимого и Сплита. На руках у автора джекпот, крутой концепт и классные актеры. Трейлеры внушали оптимизм! На деле все вышло совсем наоборот. Бесталанность автора вылилось в банальный камерный фильм про деконструкцизацию комиксов. Якобы все персонажи страдают шизофринией, все персонажи фанаты комиксов, все супергерои должны быть уничтожены. Тоска на два часа экранного времени.

 

Подитожив все перечисленное: Уиллис перестал хорошо играть, персонажу Джексона можно было увеличить экранное время, Макэвою нужно было дать отдельный фильм. Хреновое завершение трилогии с интересным концептом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть дней назад пошёл на него в семь вечера. Доволен весьма и весьма. Очень хороша сама идея и снято без особых провисаний. Не понравилось только, что недостаточно выделили времени персонажу Уиллиса, за которого я и голосовал в данном опросе.

8 баллов.

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, негатив тут из-за тех, кто привык к героям Marvel и DC. В которых можно стрелять, их можно взрывать, и все равно они поднимутся, максимум с парой легких ранений.

 

 

Они ждали, что или Дэвид "из последних сил" всех раскидает, или Зверь в последний момент займет место Кевина. И будет им обещанная разборка наверху небоскреба.

 

 

А Шьямалан такой концовкой их обломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негатив только изза того, что не стоило трогать Неуязвимого вооообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма всё ещё 7,1 на IMDB, а эт значит, что фильм простому народу нравится. Эх, всё же поспешили наши любители критегов и теперь как-то переобуться уже нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний 7,2. Неуязвимый 7,3. Сплит 7,4. Тоисть даже при окончательном среднем 7,0, это на уровне дилогии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шьямалан такой концовкой их обломал.

 

Мне вот как раз такая концовка и зашла, именно за нее и накинула пару баллов. Когда обмолвились об очередном мордобое, я застонала от безысходности, но в итоге была приятно удивлена.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый слабый фильм трилогии, но не говно. Просто первые два лучше.

Ещё он менее годен к пересмотру КМК. Но посмотреть разок, чтобы закрыть серию - why not.

Насчёт конца, кстати:

 

при желании эту франшизу можно развивать дальше, конец в каком-то смысле располагает, несмотря на то, что история в целом завершена.

Фильм собирает весьма неплохие для себя деньги, т.ч. может Стекло и не последний в серии.

Хотя НЯП свою задумку Шьямалан реализовал, а поскольку фильм не студийный, может на этом всё и закончится.

 

Примечательно то, что все трое погибли от своих слабостей. Данн - от воды. Стекло - из-за хрупкости своих костей. У Орды слабость - это основная личность, Кевин, который был властен не пускать на свет остальных, даже Зверя.

Кевин как раз так не умеет, это Хэдвиг всё время читерит и пускает кого захочет.

Если рассматривать момент буквально, то да, слабость в том, что, услышав своё имя, Кевин возвращается к своей изначальной личности.

Но если смотреть чуть глубже, становится понятно, что по сути слабость Орды - это Кейси, из-за которой он и погибает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...