Перейти к содержанию

Дикие сердцем (Wild at Heart)

Впечатления от фильма  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Впечатления от фильма

    • Понравился
      67
    • Не понравился
      17
    • Затрудняюсь ответить
      12
    • Не смотрел(a)
      5


Рекомендуемые сообщения

чем еще может быть этот вызывающий китч в квадрате, кроме фикции, осознающей себя при этом как фикцию.

Sailor and Lula's happiness can only be a fiction, a movie, and that's why it can make sense. С

в том-то и дело. Мне чисто по-человечески интересно, почему он решил себе изменить. Например, в случае с Простой историей, насколько помню, история такова, что он тогда жил с Мэри Суини, сценаристом Истории, и она с продюсерами вроде как уговорили его сделать фильм, нужно перечитать из его интервью и про Историю, и про Диких..

Ни один фильм у него не заканчивается чем-нить хорошим-добрым, ну разве что в ТП-3 есть вариант.. И то я в него не верю(. Потому что он - в стране Оз!

Ну да, я уже знаю, что я просто такой человек, который не верит в сказки, и это не очень гуд, но что делать. Зато мне нравятся его плохие финалы, потому что за рамками этих финалов у Линча в каждом кармане и рукаве всегда по шансу круг преодолеть. Но он предпочитает показывать именно круговорот (неважно, в виде Ленты Мёбиуса, или нет), впрочем он и картины свои рисует тёмными и мрачными, хотя мы все знаем, что он светлый человек и стремится к свету.

Into the light!!!(c,ТП) :)

это была добрая волшебница Севера )
Ты просто ещё не познакомился со знаменитым Ангелом Лоры)

 

Вопрос: а вот этот хрустальный шар в Озе (я не смотрела кино целиком никогда, только отдельные сцены, не люблю старое кино, хотя этот, наврное, киноман знать обязан, ну сори, кароч, я недо-киноман)) - он там для чего? Показывает будущее, или просто показывает отдалённые сцены?

 

Мне в Линче нравится то, что он никогда в жизни не расстанется с этим шаром, он возьмёт его в ТП-3, как и красные туфельки, и много чего ещё. Тотошка, правда, нехило пострадает, но увы. Стырил руку - отвечай.

этот кадр люблю немогу:
извиняюсь, что я со своими блохами (из анекдота про экзаменационных блох), но в ТП-3 будет почти такой же кадр. С другой сутью, но слёзы навернулись (и не только у меня. У Купера, например)).

 

Роуд-муви (Путь) по Линчу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело. Мне чисто по-человечески интересно, почему он решил себе изменить.

Насколько я успел узнать ДЛ, в Диких средцем он себе не изменил. Счастливый конец здесь настолько нарочито счастливый, что переворачивается на другой бок и там он уже несчастливый; надо просто словить сам момент переворота. С т.з. так наз реалистической драмы, история Лулы и Сэйлора закончилась на вокзале когда он вышел с тюрьмы и стало ясно, что оба они повзрослели, изменились, проснулись от своего сказочного дриминга в реальный мир. Но погодите, мы ведь понимаем, что реальность - это и есть сон. Поэтому Сэйлору необходимо проснуться обратно, что он и сделал в буквальном смысле, как нам и показали. с реалистической тз он, скорее всего, просто погиб, и значит конец несчастливый, но раз уж это условие пробуждения, то значит - счастливый. нельзя утверждать уверенно, птч надо оставаться на границе.

 

Оч важное для Линча в Оз, насколько я понимаю, кроме всего прочего, это то, что в Оз две "реальности", точнее два состояния Дороти - её монохромная явь и её разноцветный сон, Канзас и не-Канзас; в финале она просыпается из страны Оз в монохромный реальный мир, продолжая произносить волшебное заклинание:

 

2018-04-26_130812.jpg 2018-04-26_130918.jpg 2018-04-26_130944.jpg

 

что именно тут является "домом"? мб это само произносимое прямо сейчас заклинание.

он там для чего? Показывает будущее, или просто показывает отдалённые сцены?

показывает другие места (состояния). Вот Дороти во сне и тетушка зовет ее из монохромного реала:

 

2018-04-26_123823.jpg

 

наверно, Линчу прекрасно зашел этот кадр.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно на просмотре третьего «Твин Пикса» внезапно осознал, что Линч снимает если не комедии, то как минимум стёб. По крайней мере, если они в его "фирменном" стиле. Просто стебет он какие-то родные ему вещи, вроде мыльных опер или рекламы из 50-ых, поэтому считывается это не особо легко и многие продолжают на серьезных щачлах смотреть за приключениями того же агента Купера. Кейдж в эту парадигму вписался ну просто идеально – то, что кино выйдет удачным, стало понятно уже после первого скорченного им безумного фэйса. Экзальтация, полуистеричность это его хлеб. Линч его еще и любимым Элвисом подкормил. Лора Дерн тоже не отставала – кажется, не было за фильм ни одной сцены, где она не позировала бы с рукой за головой, как на тех же старых журнальных обложках, которые Линч рассматривал в детстве. Сюда же и стилизация под крутую рекламу Мальборо, зажигание сигарет в слоу мо, затяжка из двух сразу – и вместе с тем история Кейджа о том, что он начал курить в четыре года, а его мать умерла от рака легких.

В общем, «Плакса» Уотерса с сабжем имеет гораздо больше общего, чем просто камео Уиллема Дефо. :)

WildatHeart.19901080pBlu-rayAVCDTS-HDMA5.1.m2ts_snapshot_00_07_35_205.thumb.jpg.7ff6f5599c8449be0f6acb258a64be6a.jpg

WildatHeart.19901080pBlu-rayAVCDTS-HDMA5.1.m2ts_snapshot_00_09_36_898.thumb.jpg.eaf3fd0a73c71035c45dd53b6e5ced1f.jpg

WildatHeart.19901080pBlu-rayAVCDTS-HDMA5.1.m2ts_snapshot_00_18_25_734.thumb.jpg.312e02f71c7782c2c5cb697284222eab.jpg

WildatHeart.19901080pBlu-rayAVCDTS-HDMA5.1.m2ts_snapshot_00_24_12_808.thumb.jpg.4ad009572a614810e10d7b24f4c7c64e.jpg

WildatHeart.19901080pBlu-rayAVCDTS-HDMA5.1.m2ts_snapshot_00_27_47_570.thumb.jpg.ca3c035de1ae80f77f168ddae274a34e.jpg

WildatHeart.19901080pBlu-rayAVCDTS-HDMA5.1.m2ts_snapshot_00_29_15_741.thumb.jpg.01ee69582552b1c530a773891ad9b5f3.jpg

WildatHeart.19901080pBlu-rayAVCDTS-HDMA5.1.m2ts_snapshot_00_38_42_069.thumb.jpg.d78129cad47d43ac013afe6b679988d5.jpg

WildatHeart.19901080pBlu-rayAVCDTS-HDMA5.1.m2ts_snapshot_01_47_23_812.thumb.jpg.72e394f0ce24313f6a9a4e96b9073e00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки стеб над темой Бонни и Клайда. Формалистское, понтовое кино, которое именно понтиться чем серьезничает и пытается в глубокое. Пенн снял глубоко, просто и харизматично. Линч выпендрежно, постмодернично, т.е. в какой-то степени заимстованно и бездарно и однодневно. Дерн это уже прообраз лесбиянки и феминистки, что в принципе одно и тоже. Кейдж китчев и аляповат. Т.е. даже смазливый Битти переигрывает его по всем фронтам, потому что Линч играет, а Пенн просто снимает серьезно и брутально по-мужски, когда Линч кокетничает как женщина легкого поведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам понравился этот фильм?

Да. Оч.обаятельная дичь. Впечатляло не по-детски. Ну и, собственно, девяностый год, каждый фильм - легенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...