Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шучу (Kidding)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Kidding

 

575

 

О сериале:

 

год - 2018 (1 сезон)

страна - США

 

режиссер - Мишель Гондри

 

сценарий - Дэйв Холстейн, Коуди Хеллер

продюсер - Роберто Бенабиб, Коуди Хеллер, Андреа П. Штильгенбауэр, ...

оператор - Шоун Ким

 

жанр - комедия

премьера (мир) - 9 сентября 2018

 

 

В главных ролях:

 

Джим Керри

Кэтрин Кинер

Фрэнк Ланджелла

Джуди Грир

Джастин Кирк

 

Сюжет:

 

Джефф (Джим Керри) широко известен под именем мистер Пиклз. Настоящая легенда детского телевидения, вот уже много лет он дарит молодому поколению доброту и надежду, делая мир чуточку лучше, попутно поддерживая массивную многомиллионную корпоративную машину.

 

Но очаровательный фасад дружелюбного дядюшки дает трещину, когда разваливается семья Джеффа. Он постепенно понимает, что никакие куклы или сказки не способны помочь ему справиться с новыми проблемами и пережить семейный кризис. Но главное — это не терять расположения духа и продолжать улыбаться, правда ведь?

 

трейлер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Никому уже не интересен Джим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому уже не интересен Джим...

 

После того польского фильма даже самые преданные его поклонники в нём разочаровались.

Поговаривают, что и сам Керри после этого забил на свою карьеру и стал художником.

 

Сериал очень ожидаем. "Вечное сияние" один из самых любимых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того польского фильма даже самые преданные его поклонники в нём разочаровались.

Эта откуда такая информация, интересно? А если и так, то не такие и преданные, видать.

 

Думаю, от Керри никто зажига в духе 90-х и начала нулевых и не ждёт. Как не ждут, например, от Ван Дамма, Бреда Питта или Де Ниро, ибо их звёздные годы прошли.

 

Мне Керри всегда приятен, первые серии обязательно заценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Ван Дамма, Бреда Питта или Де Ниро.

 

Питт тут лишний, у него карьера ровная, как и в 1990-х. Вот Депп, да - как Керри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, от Керри никто зажига в духе 90-х и начала нулевых и не ждёт. Как не ждут, например, от Ван Дамма, Бреда Питта или Де Ниро, ибо их звёздные годы прошли.

 

Не уверен. От Кейджа до сих пор ждут что-то вроде Скалы, Воздушной тюрьмы ну или хотя бы Сокровищ наций.

Поклонники вышедших в тираж актёров явно хотят, чтобы их кумиры вернулись на олимп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питт тут лишний, у него карьера ровная, как и в 1990-х. Вот Депп, да - как Керри.

 

Я не карьеру имел в виду, а яркие и интересные роли в духе Микки-цыгана, Тайлера, психа из "12 обезьян", фитнес-тренера, Джо Блека - такое он уже не выдаст, скорее всего. Играет больше серьёзных и статных дядек под свой возраст, больше продюсированием занимается. Могу ошибаться, ибо после "Советника" (2013) ничего с ним не смотрел. Но на мой взгляд, он что-то интересное выдавал последний раз в "Бесславных ублюдках" 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня почему-то прямо за душу взяло, мне кажется, будет очень душещипательно, с нотками юмора, но такого, сквозь слёзы. Вот в английском есть слово bittersweet, оно идеально описывает моё впечатление от трейлера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Spark of Greatness' Official Trailer

 

8cc2ec92b5c4t.jpg 567d7d6c0841t.jpg

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жанр - комедия

Чет больше на драму похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 серию уже слили и она, эээ, не очень.

Тонально это не пойми что. Беспорядочный набор сцен с грубо вклеенными шутками (не смешными) между вызывающе дискомфортными моментами, параллельно пытающимися в глубокую психологию.

Визуал типично гондриевский, нестандартные ракурсы, перспектива, волшебная музыка, ок.

Очень много ненужной информации, на которую намекают, потом проговаривают, а после ещё тыкают носом, чтоб наверняка, и всё это за 30 минут.

Керри, как Керри. Кинер нравится. Дети ужасные и раздражают.

Пока похоже на провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все выше точно описали. Совсем непонятно че это и зачем. Просто набор каких-то бесцельных сцен. Персонажи странные, диалоги неестественные. Отношения Керри с женой вообще какой-то сюр - по ее вине погиб их сын, а она выгоняет мужа из дома, не дает видеться с сыном и заводит любовника, причем мужа это никак не волнует. Че за бред?

Керри в типичном образе весельчака в кризисе, Кинер пострашнела, что не узнать, сынуля убогий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал цепляет, и сам материал очень подходит Керри - тема поломанного человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну....Как-то оно уныло. Керри норм, но все остальные персы - особо ни о чем. Сюжета, наверное, и дальше не будет. Выдержал 2 серии. Жаль конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, что люди не понимают всю прелесть этой слегка сюрреалистической и абсурдной чернухи. От серии к серии не знаешь чего ждать.

Джим тут исполняет прям от души, мне кажется это одна из сильнейших его актерских работ. Столько эмоций вызывает его персонаж, от улыбки до отвращения, что-то подобное под силу только по-настоящему талантливым актерам. Нет и следа Эйса Вентуры и т.д., это совсем другой Джим.

 

Цепляет сериал, хотя наверное под него нужно правильное настроение. Такая депрессивная и пессимистическая атмосфера с маленькими проблесками надежды на какой-то положительный исход не всем зайдет.

А еще формат серии по 25 минут по-моему не очень удачный. Тут больше бы подошло 45-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем сериал продлили на второй сезон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду каждой новой серии.

Мистер Пиклз - тот персонаж, которого всем нам не хватает по эту сторону экрана...

Спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 серия огонь!

Начинала смотреть, ничего не зная о сериале, думала, что будет комедия. Как же я ошибалась.:D

Однозначно крутой сериал, но не для тех, кто ждет чего-то легкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cериал понравился. В ожидании продолжения можно посмотреть что-нибудь подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cериал понравился. В ожидании продолжения можно посмотреть что-нибудь подобное.

Немного напомнило Тодда Солондза, но у него вообще безнадёжно)

 

 

________________

 

Сабж могу похвалить за пару удачных шуток, которые я к своему сожалению уже все забыла, хотя очень старалась не забыть. В остальном не мой формат, слишком много драмы, но на Кэрри было приятно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно специфическое шоу, особенно в начале, придется по душе далеко не каждому, тут надо еще на настроенческую волну попасть. Мне зашло не сразу, но после отличной четвертой серии втянулся и все двинулось в правильном русле! Может с драматичностью и есть некоторые перегибы местами, но в большинстве своем она работает, тут вообще очень многое построено на контрастах. С одной стороны, многие шутки и моменты весьма злободневны и язвительно актуальны, а с другой много трогательного и человечного. Настоящий бенефис Джима, буду ждать второй сезон!

 

«Можешь чувствовать абсолютно все — и это нормально»: Камбэк Джима Керри в сериале «Шучу»

11 ноября канал Showtime закончил показ сериала «Шучу». Это комедийная драма сценариста «Косяков» Дэйва Холстейна с Джимом Керри в главной роли телевизионного комика, переживающего личную трагедию. Это во многом автобиографическая роль — бывшая девушка Керри Катриона Уайт умерла от передозировки в 2015 году. Такой деталью просто спекулировать, но ценность сериала, большую часть которого снял Мишель Гондри, скорее в удачной передаче ощущения растерянности, с которым мы все время от времени сталкиваемся. Журналист Никита Лаврецкий — с подробностями.

 

Сериал «Шучу» с Джимом Керри — почему его стоит посмотреть

«Шучу» начали транслировать на телеканале Showtime 9 сентября 2018 года. Не так давно вышла последняя серия первого сезона и вот, что хочется сказать по поводу этого сериала — он великолепен.

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень необычный сериал. Не знаю как повернут дальше, но герой Джима Керри мне понравился. Шоу Джеффа Пиклза произвело на меня впечатление, буду ждать втрой второй сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 серия шикарна, просто не мог не отписаться.

Тоже думал бросить на 3-4 серии, ибо подумал что обычная драма, коих просто куча на тв, но финал 4й заставляет смотреть дальше. У Джуди Грир, кстати, шикарные сиськи, прям другой человек когда с оголенным торсом)

Ещё понравился момент, когда Фил и его друзья обкурились в доме и позже один из них сказал, что возможно они уже мертвы и попали в параллельную реальность, забавно что я также думал буквально на днях на серьезке, только немного по другому, не в другую вселенную, а типа призрака, который не смирился со смертью...

 

upd.

 

Добил сезон, кончается круто, жду 2й

9/10

Изменено пользователем Aftermath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...