Перейти к содержанию

Счастливчик (Lucky)

Рекомендуемые сообщения

О, а я и не знала, что есть тема этого фильма. Тоже надо найти и посмотреть.

И

тоже посмотрите. К нему еще альбом-саундтрек есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И
тоже посмотрите. К нему еще альбом-саундтрек есть.

 

Harry Dean Stanton - был музыкантом и композитором. Только сейчас узнал :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harry Dean Stanton - был музыкантом и композитором. Только сейчас узнал :dgi:

На альбоме и в фильме он поет каверы (некоторые дуэтом с Крисом Кристофферсоном). Самый лучший фильм с ними, кстати, Циско Пайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И
тоже посмотрите. К нему еще альбом-саундтрек есть.

 

Спасибо за наводку, обязательно посмотрю и саундтрек найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:

Да.

Как думаешь, Table Top Joe, может Счастливчик - одинок - потому что в прошлом у него была такая сильная

любовь

?

 

Maggie M'Gill вам выше все правильно написала, и даже дала нужные ссылки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку, обязательно посмотрю и саундтрек найду.

Ты меня сейчас сильно обижаешь, я же тебе уже давным давно все присылал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это помню, думаешь, я совсем? ) У меня даже еще не удалено это сообщение. Но Надю не поблагодарить я не могла. Не обижайся. ) На все времени не хватает, а посмотреть хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для всех написала, и оба фильма тесно связаны. Для тех, кому интересно, как много у него ролей на самом деле, и очень важных, а не только ''Париж-Техас''. Линч и там и здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harry Dean Stanton - был музыкантом и композитором. Только сейчас узнал :dgi:

Cancion Mixteca

Ost к "Partly Fiction".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И
тоже посмотрите. К нему еще альбом-саундтрек есть.

 

а с русским переводом Partly Fiction в интернете есть :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с русским переводом Partly Fiction в интернете есть :?:

Нет. Можно найти только в оригинале с английскими субтитрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм. С удовольствием. Это и правда настоящий бенефис Гари Дина Стэнтона, который, впрочем, и на второплановых ролях всегда был колоритным и запоминающимся.

"Счастливчик" не то чтобы какое-то созерцательное или медитативное кино, нет, это просто неспешное и в чем-то мудрое повествование о том, как на закате жизни человек находит гармонию с собой и миром. А еще этот 90-летний старик может многим дать сто очков вперед по силе духа. При этом, не изменяя себе, Гари Дин Стентон колоритен и здесь, курит одну за одной, не заржавеет за ним и крепко выразиться или пригрозить кому-то дать в глаз, да и шляпа делает из него современного ковбоя, который один на один против всей несправедливости мира. Но вместе с этим в фильме есть трогательные моменты, когда он поет прекрасную песню на мексиканском празднике или защищает своего друга, потерявшего черепаху, от меркантильного адвоката.

Напомнил мне при просмотре еще один хороший фильм "Без дураков" с Полом Ньюманом.

 

P.S. Насчет того, что Дэвид Линч здесь очень трогательный, это правда. Его рассказ о Рузвельте берет за живое. Одиночество бывает таким разным, но по итогу оно все равно одиночество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм. С удовольствием.

Я рад, что именно тебе понравилось!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заржавеет за ним и крепко выразиться или пригрозить кому-то дать в глаз,

 

или защищает своего друга, потерявшего черепаху, от меркантильного адвоката.

да, момент этот интересный и запоминающийся

 

но

 

неоднозначный

 

Заступиться, высказаться что думаешь - это хорошо.

совесть чиста

Но

надо смотреть - кому и как и что ты говоришь.

В данной ситуации все хорошо прошло.

А если бы на месте адвоката был другой человек - мерзавец, подлец
:?:

Которому ничего не стоит и старика унизить, оскорбить, избить.

 

Поэтому и момент не однозначный. Что это было - трезвый мудрый расчет или спонтанный порыв без оглядки на последствия?

Расчет вряд ли

Порыв - да. Но наверное порыв все-таки не безрассудный и не легкомысленный, а порыв за спиной у которого жизненный опыт.

 

все-таки не однозначно

Неужели ему самому было все равно чем для него обернется его порыв
:?:

Я думаю - что действительно все равно.

Такой у него возраст. И такой он человек - человек чести.

И ему все равно было - адвокат на месте того человека или отвязный подонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, момент этот интересный и запоминающийся

 

но

 

неоднозначный

 

Заступиться, высказаться что думаешь - это хорошо.

совесть чиста

Но

надо смотреть - кому и как и что ты говоришь.

В данной ситуации все хорошо прошло.

А если бы на месте адвоката был другой человек - мерзавец, подлец
:?:

Которому ничего не стоит и старика унизить, оскорбить, избить.

 

Поэтому и момент не однозначный. Что это было - трезвый мудрый расчет или спонтанный порыв без оглядки на последствия?

Расчет вряд ли

Порыв - да. Но наверное порыв все-таки не безрассудный и не легкомысленный, а порыв за спиной у которого жизненный опыт.

 

все-таки не однозначно

Неужели ему самому было все равно чем для него обернется его порыв
:?:

Я думаю - что действительно все равно.

Такой у него возраст. И такой он человек - человек чести.

И ему все равно было - адвокат на месте того человека или отвязный подонок.

 

Да, согласна с этим. Мне кажется, он даже не задумывался об этом, о последствиях каких-то для себя. Ему просто было мерзко от того, что на горе пожилого человека юрист хотел нажиться, ведь понятно было, что писать завещание на черепаху, которая тем более не пойми где, это бесперспективное дело - как для черепахи, так и для хозяина. Только не для юриста. )

 

Мне кажется, еще в той ситуации даже если бы юрист оказался подонком, который стал бы драться с 90-летним стариком, деда в обиду бы не дали остальные свидетели.

 

Но в данной ситуации лично для меня эта безрассудность поступка Счастливчика выглядит намного более благородно нежели молчаливое наблюдение за ситуацией с адвокатом со стороны всех остальных. Им было все равно, на кого пишет завещание Говард (Линч). Блажь старика типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился).

Так вышло, что где-то за день до просмотра муж сказал, что когда он в очередной раз перечитывал Евангелие, обратил внимание на то, какая фраза повторяется там довольно часто. "Не бойся". И когда я смотрела фильм, а Гарри произнёс "Я боюсь", меня это сильно зацепило. Играет очень достоверно, самой немного страшно становится)).

Ну и можно в очередной раз посочувствовать очередному одинокому старику, для которого единственным близким перед смертью становится сверчок.

На днях смотрела Миссию с Крузом, там чувак, которого он грохнул, умирал у него на глазах, и было трогательно, что Круз понял жест умирающего - взять руку врага в свою руку: уходить не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-прощание Гари Дин Стэнтона с жизнью. Такой яркоговорящий взгляд в камеру в конце, с жизнеутверждающей улыбкой своим зрителям и почитателям. Эта черепаха выползающая из кактусов, как образ Стэнтона, такой же вечно куда-то направляющейся, не спешащей жить и живущей под ста лет. Стэнтон умирает в этом же году в сентябре в возрасте 91 года. Заниматься йогой, курить, ходить в бар каждый вечер и проводить его с дружбанами, разгадывать кроссворды, смотреть одно и то же любимое шоу по телевизору - что еще надо, чтобы быть здоровым и счастливым на десятом десятке жизни)

Стэнтон это американец с европейскофилософским кино. Все, кто без ума от его Париж-Техас смотреть. Та же атмосфера, стиль повествования и черепашья целеустремленность, что надо идти и никогда не останавливаться. Туда, куда идется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...