Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшее предложение (The Best Offer)

Рекомендуемые сообщения

Видите ли, у нас совершенно разные нравственные позиции. У Вас, правда, ещё уйма времени осознать некоторые очевидные вещи. Так что, от добавления нехорошего в адрес полюбившегося Вам персонажа, пожалуй, воздержусь. :)

 

Из серии "ответить" АрлеКинО нечего, лучше красиво уйти в сторону очевидности нравственности и морали. :)

Правда что такого уж очевидно безнравственного в главном герое в соответствии с Вашей нравственной позицией, так и осталось загадкой. :) Ну помимо махинаций с антиквариатом разумеется, которая если и безнравственна то только с юридической точки зрения, но ни как не моральной и да, с подачи Друга расплата к Вирджилу двойным бумерангом вернулась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В образе "маленькой женщины" показался реверанс в сторону рассказа Мервина Пика "Там же, тогда же", и поэтому посетила догадка, как оказалось, счастливая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В герое ничего безнравственного нет, но его и не жалко вовсе. Он правда сухарь и эгоцентрик, для которого земные женщины не имели никакой ценности, да и вообще люди как таковые.

 

Странно, что с таким отношением он вдруг воспылал. Здесь неувязочка конкретная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В герое ничего безнравственного нет, но его и не жалко вовсе. Он правда сухарь и эгоцентрик, для которого земные женщины не имели никакой ценности, да и вообще люди как таковые.

 

Странно, что с таким отношением он вдруг воспылал. Здесь неувязочка конкретная.

 

Им манипулировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что с таким отношением он вдруг воспылал. Здесь неувязочка конкретная.

 

А вот здесь-то как раз неувязочки нет. Это ещё старик Некрасов по несколько иному поводу заметил: "Вдруг у разбойника лютого совесть Господь пробудил". Если б не эта самая совесть, то мы бы сейчас догрызали друг другу последние горла, так что, дорогие мои коллеги-форумчане, помните об этой Даме. :) Я бы даже сказал, что в последующем пародийном поведении дяденьки Вирджила неувязочки тоже нет, ибо, одна глупость немедленно тянет за собой кучу других. Как имела возможность заметить Elena-P, Ваш покорный слуга может с одинаковой лёгкостью и каяться, и хвастаться. Так вот: фильм начал смотреть исключительно из-за Сильвии Хукс, о сюжетных перипетиях не наслышан был ни в малейшей степени. Тем не менее, вся сюжетная игра была для меня очевидна с самого начала. Ну уж слишком хорошо я знаю предмет мезальянса. О.К. сворачиваю сеанс саморекламы, не то пострадает мой нравственный (или безнравственный) облик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он правда сухарь и эгоцентрик, для которого земные женщины не имели никакой ценности, да и вообще люди как таковые.

Как он может быть сухарем и эгоистом, если он воспитывался в детдоме, с монашками. Он просто так боялся людей, он замкнулся от них ушел в себя, избегал их, не от не любви к ним а он страха к ним. И чего он боялся на то и напоролся. А то что он был так дерзок так это понятно, он многого добился сам, может себе позволить, да и это защитная реакция тоже.

Странно, что с таким отношением он вдруг воспылал. Здесь неувязочка конкретная.

Так не было такого отношения, он был просто неуверенным в себе, он никогда не был с женщиной это же говорилось в фильме. Это отношение, эти крики, это от страха одинокого человека. Он даже эти картины с женщинами собирал, потому как это была его единственная возможность быть не таким одиноким, они согревали его душу.

 

"Вдруг у разбойника лютого совесть Господь пробудил". Если б не эта самая совесть, то мы бы сейчас догрызали друг другу последние горла, так что, дорогие мои коллеги-форумчане, помните об этой Даме. :)

Вы хотите сказать, что фильм о том, что ужасного дядьку постигла кара в виде всей этой честной компании?

Я бы даже сказал, что в последующем пародийном поведении дяденьки Вирджила неувязочки тоже нет, ибо, одна глупость немедленно тянет за собой кучу других.

А сейчас я не пойму в чем пародийность поведения?

Так вот: фильм начал смотреть исключительно из-за Сильвии Хукс, о сюжетных перипетиях не наслышан был ни в малейшей степени. Тем не менее, вся сюжетная игра была для меня очевидна с самого начала. Ну уж слишком хорошо я знаю предмет мезальянса. О.К. сворачиваю сеанс саморекламы, не то пострадает мой нравственный (или безнравственный) облик.

Так может из за того, что вы изначально симпатизировали Сильвии Хукс, вы неправильно трактовали сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти долгокопания в психологии никакого отношения к реальной жизни не имеют. У него просто такой характер. Вместе с ним воспитывались наверняка и другие дети в тех же условиях, но никто из них не стал коллекционером-девственником, только он. Так что вот такая личность - целиком и полностью его собственная заслуга.

 

Смешно про картины и одинокую душу.) Жадный он был, всю жизнь только для себя, никому добра не делал, но нашлись те, кто его раскрутил - такие же беспринципные. Наверное, у них в детстве тоже была какая-то травма, почему бы их тоже не пожалеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торнаторе - хороший режиссер. Каст нравится. Кино ожидаемо.

 

и вполне оправдало себя. у Торнаторе получился хороший, крепкий триллер и еще и с душой:) для эстетов - его фильмы всегда наслаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти долгокопания в психологии никакого отношения к реальной жизни не имеют.

Как раз и имеют. Как вы собираетесь разбираться в людях, если не будете в них долго копаться. Поверхностный взгляд очень часто ошибочный.

У него просто такой характер. Вместе с ним воспитывались наверняка и другие дети в тех же условиях, но никто из них не стал коллекционером-девственником, только он. Так что вот такая личность - целиком и полностью его собственная заслуга.

Никого из остальных не оставили помогать художнику и жизнь остальных это уже другое кино. Да и это неправильно утверждать, что чья то жизнь полностью его заслуга. Это заслуга еще и других, точно также как и жизнь любого из нас.

Смешно про картины и одинокую душу.) Жадный он был, всю жизнь только для себя, никому добра не делал, но нашлись те, кто его раскрутил - такие же беспринципные. Наверное, у них в детстве тоже была какая-то травма, почему бы их тоже не пожалеть?

Почему тогда он коллекционировал только портреты женщин. И там, кажется, еще диалог какой то был по этому поводу. Вы не внимательно смотрели. Какой же он жадный. Девушке все бесплатно сделал, другу и одному и второму платил. То что надувал миллионеров, ну может потому что сильно картину хотел приобрести, а 16 млн у него не было. Да и еще фанатизм коллекционера. Но если вам нравится симпатизировать аферистам, прикинувшимися друзьями и сыгравшими на чувствах старика, полностью разрушив его жизнь, я ничего не имею против. Это ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, у нас совершенно разные нравственные позиции. У Вас, правда, ещё уйма времени осознать некоторые очевидные вещи. Так что, от добавления нехорошего в адрес полюбившегося Вам персонажа, пожалуй, воздержусь. :)

 

С высоты свои прожитых лет, уж соизвольте, сударь, и раскройте мне глаза, маленькой девочке, в жизни ничего не видевшей и не понимающей.

А с чего вы взяли, что персонаж мне полюбился? Я вам просто пишу, что зло там совсем по-другому выглядит. :)

 

Так может из за того, что вы изначально симпатизировали Сильвии Хукс, вы неправильно трактовали сюжет.

 

Вот-вот, как легко мужчинами манипулировать. Повелся на "с виду невинность", а там такое... :)

Из серии "ответить" АрлеКинО нечего, лучше красиво уйти в сторону очевидности нравственности и морали. :)

Правда что такого уж очевидно безнравственного в главном герое в соответствии с Вашей нравственной позицией, так и осталось загадкой. :) Ну помимо махинаций с антиквариатом разумеется, которая если и безнравственна то только с юридической точки зрения, но ни как не моральной и да, с подачи Друга расплата к Вирджилу двойным бумерангом вернулась. :)

 

Знаешь, у меня давно мысль крутится в голове - та картина, что партнер показал Олдману, на ней же мать той лицемерки изображена. Возможно, мать и тот компаньон встречались и он ее рисовал, а если девушка его дочь, то он ее подложил под Олдмана, то это даже не знаю как назвать. Просто в фильме прямого намека вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, у меня давно мысль крутится в голове - та картина, что партнер показал Олдману, на ней же мать той лицемерки изображена.

У меня такая мысль не возникла. Она сказала, что это мать специально, это входило в общий план по обману, а это была обычная мазня, которую возможно его друг нарисовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая мысль не возникла. Она сказала, что это мать специально, это входило в общий план по обману, а это была обычная мазня, которую возможно его друг нарисовал.

 

Очень на нее похожа, эта мазня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может он с нее и рисовал что бы похожа была, она же не дала Олдману эту картину на проверку, сказала, что продавать не будет он ее и не осматривал, я так поняла.

 

Ведь это все одна компания была по разводу: друг его, девушка, парень с мастерской, его девушка и сторож охранник. Все ради одной цели ограбить коллекционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое кому дело, жалко вам героя или нет. Причем тут это? Думаете автор настолько примитивен, что хочет вызвать жалость? Настолько примитивен как вы?

 

Очевидно, никто не признается, что лицо главного героя - это он сам. Холодный, одинокий, равнодушный, надменный.

 

Плюс Док трезво смотрит на вещи: из-за вот таких черт, какие умышленно преувеличены в главном герое, гибнут люди. А кто виноват? мы сами, больше некого винить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое кому дело, жалко вам героя или нет. Причем тут это? Думаете автор настолько примитивен, что хочет вызвать жалость? Настолько примитивен как вы?

 

Очевидно, никто не признается, что лицо главного героя - это он сам. Холодный, одинокий, равнодушный, надменный.

 

Плюс Док трезво смотрит на вещи: из-за вот таких черт, какие умышленно преувеличены в главном герое, гибнут люди. А кто виноват? мы сами, больше некого винить.

 

Неужели так нравится называть других примитивными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое кому дело, жалко вам героя или нет. Причем тут это? Думаете автор настолько примитивен, что хочет вызвать жалость? Настолько примитивен как вы?

Та фильм вообще простенький. Смотрела на ту же тему Наркоз. Тоже про предательство тех, кто затерся в друзья. Никакого глубокого подтекста в фильме нет. Триллер про аферистов и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз и имеют. Как вы собираетесь разбираться в людях, если не будете в них долго копаться. Поверхностный взгляд очень часто ошибочный.

 

Никого из остальных не оставили помогать художнику и жизнь остальных это уже другое кино. Да и это неправильно утверждать, что чья то жизнь полностью его заслуга. Это заслуга еще и других, точно также как и жизнь любого из нас.

 

Почему тогда он коллекционировал только портреты женщин. И там, кажется, еще диалог какой то был по этому поводу. Вы не внимательно смотрели. Какой же он жадный. Девушке все бесплатно сделал, другу и одному и второму платил. То что надувал миллионеров, ну может потому что сильно картину хотел приобрести, а 16 млн у него не было. Да и еще фанатизм коллекционера. Но если вам нравится симпатизировать аферистам, прикинувшимися друзьями и сыгравшими на чувствах старика, полностью разрушив его жизнь, я ничего не имею против. Это ваш выбор.

 

Тут некому симпатизировать вообще, поэтому странно, что так внезапно жаль старикана, которому на всех всю жизнь было наплевать.

 

Кто реально вызывает сочувствие, так это хозяйка замка - могла бы родиться здоровым ребенком, а вышло вон как, но при этом она стремится к радости общения и в целом весьма позитивна.

 

зы мораль-то фильма стара как мир: вор вора обокрал.) Как же гаденько этот дед втихаря таскал разрозненные детальки в мастерскую, в очередной раз утаивая информацию от клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже было взялась жалеть старикана - ну это же жуть, всё нажитое непосильным трудом спёрли и юная барышня пропала в никуда, даже не попрощавшись и вообще. Но потом пришла мысль, что старикану-то на тот момент уже и пофиг на картины-то и на вообще. Он выглядел так, как будто он принял эту потерю как плату за что-то гораздо для него более ценное. Я сейчас не то что бы про любовь, в неё там не очень сильно верится, но он живым себя почувствовал чуть ли не впервые - душой и телом.

 

А вообще, чаще всего из этого фильма вспоминаю кафе в Праге. Вот то, что оно вымышленное - это трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для морализаторов и любителей делания добрых дел безвозмездно, есть замечательный фильм "Тимур и его команда", по одноименной книге Гайдара. Вот там идеальные герои, не придраться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосспади, старикан элементарный вор, но столько лирики вокруг его позднего зажигания..)

 

И да, Тимурка гораздо больше симпатий вызывает.)

 

Интересно, чем так расположил к себе персонаж, максимально далекий от Тимурки, начиная с возраста и заканчивая мировоззрением? Печальными глазами побитого пса? Ну так честно заслужил. Хотя за него порадоваться можно - хоть под конец жизни уверовал в Великую и Светлую. Не самый плохой конец для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его жалеет?

 

Ага, Тимурка, там все белое или черное, никаких полуоттенков. Позднее зажигание это какой возраст? После сорока или до? Когда имеет смысл зажигаться? Кто там этим распоряжается, госдума или кто повыше? А что с мировоззрением не так? Должон был полы мыть и бедствовать? А как с теми быть кто марки собирает? Плохая у них страсть или подходит морально?

 

 

А как тебе Остап Бендер - нравится? Кто больше Киса или Остап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатичный же коллекционер: страстный, внимательный, умеет любить и дружить, высококлассный профи своего дела (бесценное качество для мужчины), сумел все к ногам влюбленной постелить, что еще надо было этой дурочке? А как он радовался, когда его избитого в кровь, мокрого везла она в больничку!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вся суть здесь в донельзя искаженной реальности героя. Одинокий, он всю жизнь сторонился и людей и женщин в частности. Тем не менее он неоправданно считал себя именно таким героем: внимательным и страстным, но ни в коем случае им не являлся. И вот герой решает, что может помочь одинокой женщине. Ха. В тайне он настолько гадлив и самолюбив, что уверен - каждая готовая отдать душу за ночь с ним.

Он не понимает, что любить его абсолютно не за что, он черств и холоден как айсберг, он никому не нужен, кроме кучки аферистов. Он никто и ничто, так вещь, которой пользуются и выбрасывают...Виноват конечно сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вся суть здесь в донельзя искаженной реальности героя. Одинокий, он всю жизнь сторонился и людей и женщин в частности. Тем не менее он неоправданно считал себя именно таким героем: внимательным и страстным, но ни в коем случае им не являлся. И вот герой решает, что может помочь одинокой женщине. Ха. В тайне он настолько гадлив и самолюбив, что уверен - каждая готовая отдать душу за ночь с ним.

Он не понимает, что любить его абсолютно не за что, он черств и холоден как айсберг, он никому не нужен, кроме кучки аферистов. Он никто и ничто, так вещь, которой пользуются и выбрасывают...Виноват конечно сам.

 

где вы все это взяли? про каждую готовую, черствость, холодность? Там страсть во всем - в работе, хобби, и наконец, любви. И воры там все оказались, кроме него. Вы фильму хоть смотрели или о себе думали, пока эту чушь писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже, похоже, плохо фильм смотрели. Старикан - вор и оферист, только в искусстве, но это его ни сколько не обеляет. И у "любимой" он тоже крал, если не забыли - робота, на который его ипоймали аферисты. Он бы давным давно разобрался с описью, но оттягивал её из-за недостающих частей.

 

Вор - это вор.

 

Гаденький дедок, прекрасно сыгранный Джеффри Рашем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...