Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

По графике?Слабость графики в глаза не бросается. Постановка сильная,сюжет интригующий и оригинальный. Та же игра актёров лучше чем в Интерстелларе, што явно видно хотя бы из приведённого мною фрагмента.

 

хороша шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороша шутка

 

В каждой шутке, есть доля шутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По графике?Слабость графики в глаза не бросается. Постановка сильная,сюжет интригующий и оригинальный. Та же игра актёров лучше чем в Интерстелларе, што явно видно хотя бы из приведённого мною фрагмента.

Графика фиг с ней, да и она там хорошая в принципе. Больше по содержанию сценария. Ну не знаю, это наверное дело вкуса. Я с большим позитивом настраивался на просмотр фильма, после Интерстеллара. Поначалу вроде не плохо фильм идет, но ближе к концу начал разочаровывать. Действие на Марсе начинается только после первого часа фильма и занимает где-то всего 30-40 минут и всё, конец фильма. Как-то коротко происходит всё то, ради чего этот фильм начинался.

Вроде и не плохой фильм, но вот остается чувство, что чего-то недодали. На 7ку тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите тут конечно высокие материи обсуждают знатоки квантовой физики.

 

У меня вопрос. Фото Миллер из кабинета "Лазарус" мне показалось на Джуэл Стейт из Светляка...она или не она на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это не тонкая работа? http://youtu.be/9e4YfRX38bk?t=1m33s

А вот эта часть до конца трека кладет на лопатки весь саунд Прайса http://youtu.be/VNW3LPKNFh8?t=6m18s. Особенно на 6:58.

 

вот я зачем столько написала, чтобы вы ринулись убеждать, что циммер написал лучше прайса? :eek: я даже не буду шантажировать вас в духе "у прайса есть оскар за грави, а у циммера за интер нету".

при просмотре фильма я не услышала музыки. она, наверное, была, но до меня в своей задумке не дошла, как часто бывает у меня с циммером. в результате я услышала кувалду. если вы услышали что-то великое или просто прекрасное - я крайне рада, мне такое всегда приятно. вам же не надо, чтобы ваше мнение обязательно разделяли другие зрители и академики, правильно?

ну и все довольны в результате.

тут были вздохи, почему интер без оскара за ost - я дала свою версию. он просто недостаточно хорош для статуи. он же вам от этого меньше нравиться не стал.

кстати, мэнселла и прайса я привела просто в качестве примера ost к космической фантастике, а не для того, чтобы лишний раз пнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при просмотре фильма я не услышала музыки. она, наверное, была, но до меня в своей задумке не дошла, как часто бывает у меня с циммером.

Ну знаете, бывает такое при первом просмотре - что-то не услышал, что-то не уловил, а потом пересматриваешь и думаешь - как я мог не услышать эту музыку или как мне мог не понравится этот фильм? Не буду утверждать, но может у вас как раз такой случай. У меня с Интерстелларом такого не было, но бывало с несколькими другими фильмами, а если вы никогда не пробовали пересматривать или переслушивать то, что когда-то не понравилось, тогда наверное вряд ли поймете о чем я говорю.

 

И все-таки. В том первом треке что я скинул, вы все равно слышите "кувалду"?

Изменено пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prime,

отрывок, который вы привели на мой взгляд - бессмысленное и разваливающееся бряканье :roll: я так могу характеризовать весь ost "интера" и искренне не понимаю, в каком месте он украсил фильм. по-моему, можно было пригласить менее знаменитого мастера и получить намного больше. но нолан тонко работать больше не умеет, отвык за время блокбастерства, увы.

но почему вас удивляет моя реакция.

вы согласны с тем, что есть актёры, чью игру вы просто не видите, а потому не в состоянии оценить? у меня такая фигня происходит, например, с кирой найтли. я в упор не вижу, где она играет. с рейдменом та же история. не верю, не вижу, не запоминаю.

у подруги такая ситуация с кидман. муж в упор не воспринимал питта итд.

то же самое может быть и с музыкой. я циммера не слышу, он до меня практически не может достучаться. написал он хит - Jisas, yu holem hand blong mi - и не услышать его невозможно, он любую стену пробивает. а в остальном для моих ушей - пурга пургой.

 

обратный для меня случай - Una Patada en los Huevos иглесиаса или escape гласса или 3:10 to yuma белтрами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, ни одной композиции из этого фильма я не помню и даже толком не расслышала при просмотре. помойму за битьё кувалдой награды не дают, нужна более тонкая работа.

Я, кстати, подпишусь под вашим мнением. Не услышала в этом фильме не только чего-то гениального, но и просто запоминающегося. Циммер в целом нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при просмотре фильма я не услышала музыки

 

Да вы просто уникальный человек, я таких еще не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуууу, ребят, давайте уже не будет впадать в окончательную хейтерофобию и чёрнобелофилию.

а то вообще не пикни.

я сейчас скажу, что меня ost не впечатлил, и меня сразу запишут в ненавистники. а я никак не хейтер циммера. просто я его практически не слышу. он умудряется писать музыку, которая моментально вылетает у меня из головы.

вот я зачем столько написала, чтобы вы ринулись убеждать, что циммер написал лучше прайса? :eek: я даже не буду шантажировать вас в духе "у прайса есть оскар за грави, а у циммера за интер нету".

при просмотре фильма я не услышала музыки. она, наверное, была, но до меня в своей задумке не дошла, как часто бывает у меня с циммером. в результате я услышала кувалду. если вы услышали что-то великое или просто прекрасное - я крайне рада, мне такое всегда приятно. вам же не надо, чтобы ваше мнение обязательно разделяли другие зрители и академики, правильно?

ну и все довольны в результате.

тут были вздохи, почему интер без оскара за ost - я дала свою версию. он просто недостаточно хорош для статуи. он же вам от этого меньше нравиться не стал.

кстати, мэнселла и прайса я привела просто в качестве примера ost к космической фантастике, а не для того, чтобы лишний раз пнуть.

У меня наоборот, как и других. И очень мило субъективно рассказать про половину оста гравити в плейлисте как доказательство трушности композитора. Ну у меня все осты Начала, трилогии Бэтмена, Интерстеллара в плейлисте, а гравити не тянет переслушивать вне фильма. Дальше что? Значит Циммер крут. Раскачиваем качели.

при просмотре фильма я не услышала музыки.

Не, сабж не фантастика. Вот это фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гравити была музыка? не помню.

Почему Циммер не получил Оскар:

- во-первых могло не понравиться (мало вероятный вариант)

- более вероятный: скорее всего каждый подумал: блин, а если приглядеться, то там все просто, два-три мотивчика, простенькое заливание органом... дешевая манипуляция стандартными ходами, настоящей музыкальной ценности там нет. Если проголосую, сглуплю наверное. Лучше выберу что-нибудь менее цепляющее но посложнее.

 

А между тем это как раз тот пример когда не сложность или простота конструкции решает, а точная настроенность на нужную волну. На самом деле это и есть мастерство и цель, передать именно то, что хочешь (а не просто выдавать красивыми звуками). В сцене погони в кукурузе музыка точно отдает шелест листьев о воздух и мелькающие отражения солнца. Вместе это резонирует очень сильно. При этом сама музыка довольно простая и с аналитической т.з. кто-то скажет и банальная.

То же самое в других местах. Циммер тут поработал на другом уровне, обычные способы оценки не катят. Включил мозг - ничего не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрёл на очень интересный видос на научную тему, не оторвёшься, кое што интересное даже и для верующих есть.

Нереально умный дядька, доносит понятно и фильм кстати только хвалит за научную составляющую.

Изменено пользователем Мьюр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунд сложнее чем я думал: F G Am G... и на фоне вечно играет нота Ми вместе с заглавной темой))

Помню, Нолан говорил, что Циммер минималист - простые мелодии играет на гигантском оркестре. И, пожалуй, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунд сложнее чем я думал: F G Am G... и на фоне вечно играет нота Ми вместе с заглавной темой))

Помню, Нолан говорил, что Циммер минималист - простые мелодии играет на гигантском оркестре. И, пожалуй, да)

Выкладывали когда-то, тут можно глянуть что там примерно играет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стиллбук будет как у европейцев, как прочем и другие стилбуки данного издателя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот, как и других. И очень мило субъективно рассказать про половину оста гравити в плейлисте как доказательство трушности композитора. Ну у меня все осты Начала, трилогии Бэтмена, Интерстеллара в плейлисте, а гравити не тянет переслушивать вне фильма. Дальше что? Значит Циммер крут. Раскачиваем качели.

 

Blackm0re, попробуйте ещё раз перечитать мои посты. вы увидели в них что-то не то. отсутствие у циммера оскара за интер меня совершенно не удивляет - и я объяснила почему. из хороших побуждений, между прочим. может, кому-то станет понятнее.

 

вы же признаете, что существуют люди с другими, не такими как у вас мерилами и принципами мышления, правильно?

 

 

Не, сабж не фантастика. Вот это фантастика.

еще раз спрошу - вы же понимаете, что люди в принципе могут мыслить и обрабатывать информацию по-другому, не так, как вы? я очень внимательно смотрю любое кино и у меня не остаётся загадок, непоняток и прочего тумана. мне никогда не надо пересматривать фильмы (если это не мои любимые) и перечитывать книги. в то время, когда многие советовали включить мозг, чтобы понять этот могучий фильм, я советовала своим друзьям мозг отключить, чтобы не травмировать.

так вот когда я смотрю кино, ко мне через призму внимания могут пробиться только очень сильные хиты. со многих фильмов я ухожу вообще не услышав музыки. значит, она ко мне не пробилась и не убедила (и не зацепила, соответственно). я так подробно пишу, чтобы вы точно поняли - у людей разные способы обработки информации, визуальные, сенсорные и аудиальные каналы работают в разной балансировке. циммер мой аудиальный канал не цепляет, а в интере просто напряг. надо что-то интереснее, чтобы мне понравиться. скажем, габриэль яред из английского пациента меня во время просмотра раскатал в немощный блин. после "трусливого роберта форда" я первым делом полезла искать треки ника кейва.

это не фантастика, это обычная мозговая деятельность, а мозги у всех разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм неплох, интригующ, интересен по своему. Но пересамтривать не хочется... Неплохое начало - и затянутое и скомканное окончание. Все построено на основании бездоказательных теорем, потому и смотришь на фильм как на нечто подозрительно. кто более менее знаком со всеми теми теориями, что раскрыты (или не раскрыты) в фильме будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackm0re, попробуйте ещё раз перечитать мои посты. вы увидели в них что-то не то. отсутствие у циммера оскара за интер меня совершенно не удивляет - и я объяснила почему. из хороших побуждений, между прочим. может, кому-то станет понятнее.

 

Вы утверждаете что у каждого человека свое восприятие и свои вкусы, и тем не менее приписываете свою точку зрения к большинству.

То что Граити получил оскар за саунд еще ни о чем не говорит.Всем давно известно как там присуждаются награды, да и конкуренты у Прайса были слабые.

Я лично посмотрел Гравити 2 раза, причем только что переслушал пару фрагментов из саундтрека, и тем не менее я не могу вспомнить ни одной ноты.Одна пустота и не более, даже после выхода из кинотеатра я не мог понять, был ли там саундтрек или нет.

А вот с Интером совсем другое.У меня целый год крутилась в голове Музыка Циммера из тизера.А от саунда из самого фильма у меня до сих пор мурашки.А сколько шуму было вокруг сцены со стыковкой.Создавали сотни тем, десятки ремиксов, все пытались найти или воссоздать оригинал.

 

А что до Будапешта, то без визуального ряда, музыка Десплата ниже среднего, даже в Имитации сильнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивляюсь, когда люди с умным видом в многокилометровых комментариях рассуждают о музыке к фильмам.

 

Пока остаётся удивляться и бичевать до 26 марта, когда всё-таки выйдет Стеллар в вери гуд качестве. Крепимся и не портим себе впечатление от полупалёных копий фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку тут слышно, конечно, и я бы сказала, все с ней отлично, единственный спорный момент, это в конце, во время пертурбаций в черной дыре, когда она выбивается на какое-то время из картинки, и будто видишь поршни и шестеренки там, где должно быть "мясо" фильма. Неприятный диссонанс, может, чисто субъективный, но в "Начале", например, такого перебора не ощущалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу после КТ фильм для себя оказался спорным,много соплей(оччень много) ,начало фильма которая понимающим "даёт о себе знать" и в конце предсказуемо ,ни какой интриги,благо чёрная дыра у них получилось(ну это по теории).Скучно,очень скучный фильм ,хотя бы разбавляет музыка Циммера и то редко.Нолан нормально снимал ,вот чёт после ТР3 его перекосило потянуло на сентиментальность.У Кубрика была идея,а тут фальш из идеи(при чём понятный).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там говорил про плохой визуал сабжа? Вон Оскар дали за него, гг

Я. Да, плохой и ни на что негодный визуал, тянет миллионов на 60-70, не более. Оскар за него - какой то бред. Визуал в людях икс в разы круче. А тут бледный и неинтересный, скучный визуал. Даже не в три д, и с какими то дебильными примитивными макетами. Да и вообще фильм так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я. Да, плохой и ни на что негодный визуал, тянет миллионов на 60-70, не более. Оскар за него - какой то бред. Визуал в людях икс в разы круче. А тут бледный и неинтересный, скучный визуал. Даже не в три д, и с какими то дебильными примитивными макетами. Да и вообще фильм так себе

 

102177fa9daft.jpg

 

ты прям как по вызову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не в три д,

 

и с каких это пор визуал без 3Д стал плохим и негодным ??? выходит, что все то, что было до 3Д эпохи отстой ??? не, ну точно нубас, без вариантов, 3Д-фапер вылитый

 

один вариант - если автору поста от 10 до 17, им 3Д везде подавай, даже в тв-сериалах, тв-новостях и тв-рекламе :lol:

 

лично я предпочитаю 2Д :plus:, а не это фуфульное 3Д

 

ты удивишься, но на графу ушло лямов 70 + остальные 100 на макеты, декорации и натуру - это те не в павильоне на зелёном экране картинки рисовать

Изменено пользователем gearswik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я. Да, плохой и ни на что негодный визуал, тянет миллионов на 60-70, не более. Оскар за него - какой то бред. Визуал в людях икс в разы круче. А тут бледный и неинтересный, скучный визуал. Даже не в три д, и с какими то дебильными примитивными макетами. Да и вообще фильм так себе

Визуал в Интере в разы качественней остальных.

Зеленый экран уже не интересно. Макеты и реальные декорации Нолана рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...