Перейти к содержанию

Владимир Косма

Владимир Косма написал свой лучший саундтрек к фильму:  

113 проголосовавших

  1. 1. Владимир Косма написал свой лучший саундтрек к фильму:

    • "Ас из асов"
    • "Чудовище"
    • "Беглецы"
    • "Папаши"
    • "Невезучие"
    • "Не упускай из виду"
    • "Игрушка"
    • "Ягуар"
    • "Хамелеон"
    • "Высокий блондин в чёрном ботинке" / "Возвращение высокого блондина"
    • "Укол зонтиком"
    • Другой фильм
    • У него все звуковые дорожки хороши (и даже не перечисленные)
    • У него нет хороших саундтреков
      0


Рекомендуемые сообщения

Для меня он прежде всего ассоциируется с Игрушкой. Гениально простая, но дико западающая в душу мелодия, просто шедевр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверхталантливый композитор. Я в детстве пересмотрел все фильмы, в которых он является композитором - и все обладают блестящими мелодиями. Ну самые запоминающиеся - Игрушка и Выскоий блондин конечно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как же тут выбрать? Ко всем фильмам с Вебером он написал замечательную музыку. Кроме того еще есть блондин, который еще и вернулся. А через несколько лет он зонтиком колол бандитов тоже под хорошую музыку. Проголосовал за все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что опрос такой, какой есть. Такой был богатый выбор, а в результате получилась какая-то укороченная версия, а не полноценный опрос. Поэтому я проголосовала только за предпоследний пункт. Уж извините. :(

 

Просто я слишком люблю Косма и не понимаю, почему надо было гениальные (пусть и не самые популярные) композиции лишать возможности получить хотя бы один-два голоса от настоящих поклонников композитора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косма не просто композитор это целое явление во французском кинематографе. Можно сказать, что в 80-е годы я вырос под его музыку. Тогда в кинотеатрах шли прекрасные картины с участием Ришара и Бельмондо на которые я ходил по несколько раз. Больше всего мне запомнились замечательные темы к ИГРУШКЕ и АС ИЗ АСОВ, которые можно с большим удовольствием слушать и отдельно от просмотра этих отличных фильмов. Также хочу выделить музыку к БУМ 1,2, СТУДЕНТКА, ОН НАЧИНАЕТ СЕРДИТЬСЯ, БЕГЛЕЦЫ. Превосходные примеры огромного таланта этого выдающегося композитора. Изменено пользователем the stainless steel rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно слово- гений.

 

Не устаю восхищаться талантом Косма- каждая мелодия уникальна, но при этом неповторимый почерк мастера чувствуется.

 

То, как тонко он может поймать атмосферу фильма и вложить её в свою музыку, в которой кажется порой одновременно звучат все мыслимые струны человеческой души и радостные и грустные и, слушая её, кажется, что твоя собственная душа рвёться куда то ввысь и неверояное радостное возбуждение заставляет невольно улыбаться весёлой ли, грустной ли улыбкой...

 

Люблю и заслушиваюсь всеми его композиции, но самые дорогия для меня это:

Папаши- вот честно скажу, плачу до того захлёстывает. тем более в контексте фильма...

Невезучие-хрустальная, певучая мелодия- сразу хочется отправиться в какое нибуть путешествие.Волшебно.

Игрушка- бесспорный шедевр...

Высокий блондин, Чудовище, Укол с зонтиком, Невезучие ...я могу до бесконечности так восхищаться тут. Только закончила просмотр "Ришелье"- браво и фильму и Косма: отличная от его ранее услышанных мною работ, но это только доказывает многогранность его таланта- удивительно передаёт дух и атмосферу Франции той эпохи!

Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп, а я думал "Беглецы" будут в лидерах. Многие мелодии хороши и прекрасны, да. Но как отдельно от фильма, которую нравиться слушать, это в Беглецах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный композитор. Открыл его для себя относительно недавно - год, может быть, два назад, пока в торговле видео и музыкой работал. Со старым французским кино я не особо дружу, но такие вот приятные инструментальные вещи обожаю послушать. Любимая у Космы - Les Comperes (из Папаш), но и остальные тоже хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вышло новое издание номер 2 Космы:

http://www.abeillemusique.com/CD/Cinema/LARGH005/3760002134949/Larghetto/Vladimir-Cosma/51-Bandes-Originales-pour-51-Films-Volume-2/cleart-36207.html

 

всем советую приобрести.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший из лучших. Мои любимые произведения - тема Жанны и Люка ("Беглецы") и, конечно, "Your eyes" ("Бум-2", кстати, а почему это бумов нет в опросе?) http://www.youtube.com/watch?v=NW9UO2XE7_E
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря LaBrie толком открыла для себя этого композитора. Гениальный без преувеличения.

Голосовать пока не стану, поскольку не могу определиться с лучшим произведением, да и не все прослушала ещё. Но тема из Беглецов необыкновенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходный композитор, сделавший все эти французские фильмы.

 

Не один сделавший, но во многом благодаря ему теперь пересматриваешь эти наивные фильмы и не кривишься от наива, а отдыхаешь душой, слушая сопутствующий наиву звукоряд.

Сумбурно написал, но суть передал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий мастер, наполняющий своей чудесной музыкой фильмы и буквально вдыхающий в них жизнь

 

Фильмы с Пьером Ришаром, и разумеется, дилогию "Бум" мне сложно представить без этих волшебных мелодий

 

Про Косму и говорить много не нужно, надо просто купить диск и наслаждаться-полет души и , не побоюсь этого слова, экстаз гарантированы :D

Изменено пользователем Ник Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Косма - красавчик!!! :biggrin::wow: Я так благодарна ему за всё прекрасное, что он передал через музыку: за чувства, любовь и воспоминания :biggrin: Крепчайшего ему здоровья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю его композиции, такие легкие,добрые и красивые...и фильмы где они звучат тоже очень светлые и хорошие))). золотой век французского кинематографа)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего помню, пожалуй, из фильмов Бум 1 и Бум 2, к тому же их часто передают по радио. Удивительно тонкая, нежная, романтичная музыка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потряшающая музыка, потрясающий композитор. Везде один высокий уровень, но мелодии совешенно разные, запоминающиеся, интересные, создающие атмосферу ... с чудесной оранщировкой.

Удовольствие его слушать.

Я даже диск купила с его композициями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Игрушка" и все прочие хороши, но... по-настоящему запомнила это имя и полюбила его музыку после "Седьмой жертвы", эта нежнейшая душераздирающая скрипичная тема в Берлинском концерте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать небольшую историю.)) Когда дети были маленькие, они не желали вечером засыпать, прямо беда.))). И тут мне на глаза попался двойной альбом Владимира Косма. И, уложив детей спать, выключив свет, ставила на крайне малую громкость диск (там были и Невезучие, и Беглецы и пр). Детям он так понравился, что они замолкали и начинали вслушиваться, и, потихоньку, засыпали.))

 

Так что признаюсь Владимиру Косма в любви и огромной благодарности за спокойный сон моих детей.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ярая поклонница творчества Косма. В фильме "Седьмая мишень" очень красивая музыка. Очень. А фильм малоизвестен. Жаль.

 

Поддерживаю ! Замечательный фильм с Лино Вентурой и с замечательным симфо саундтреком !

 

Совсем забыл - "Дива" - сентиментальная прогулка - просто чудо как хороша -

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный композитор, очень люблю его музыку! Помимо всего вышеперечисленного, хочется особенно выделить еще две малоизвестные картины - "Слава моего отца" и "Замок моей матери" - и фильмы и музыка прекрасны! При желании и возможности обязательно посмотрите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в шоке, увидев, что темы про этого замечательного человека тут нет! Это же вопиющая несправедливость! Косма - такой же мэтр киномузыки, как Франсис Лей или Эннио Морриконе. Невозможное количество шедевров!

В каждой его звуковой дорожке (из тех, что знаю я) - неповторимые непринуждённость и очарование. Оптимизм и очень лёгкое восприятие.

А вы что о нём думаете?

А я был в шоке, когда узнал, что Владимир Косма - румын. Так приятно было думать раньше, что он русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью с Владимиром Косма на канале "Культура" http://www.youtube.com/watch?v=eO7w-uSzmVQ

 

Приятно смотреть и слушать. Уважаю и обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаком в целом, ля Бум помню смутно, но... "Reality" это песня моей первой любви и вообще...

Надо бы ознакомиться поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...