Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тревор Рэбин

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Тревор Рэбин

 

63978.jpg

 

Карьера Композитор

 

Дата рождения 13.01.1954

 

Место рождения Йоханесбург, Южная Африка

 

В 1981 году Тревор Рэбин - звезда из Южной Африки, блестящий гитарист, был приглашён в состав вновь образованной группы под названием "Cinema" в качестве вокалиста-гитариста, чуть позже переименованной в "Yes" (вернувшееся название от предыдущего музыкального коллектива). Рэбин уже имел за плечами солидный стаж сольного исполнителя, и взялся за разработку музыкального материала, который бы соответствовал стандартам MTV, в частности написав популярную песню «Owner of a Lonely Heart». В 1983 году вышел альбом 90125, заметно отличавшийся от ранних работ "Yes". Новый диск группы был продан в количестве 6 миллионов экземпляров, что стало рекордом "Yes". По следам небывалого коммерческого успеха команда отправилась в годовой тур по всему миру. Центральное место на диске, безусловно, заняла композиция «Owner of a Lonely Heart», моментально взлетевшая на вершины хит-парадов (в том числе в разделах R&B и диско). Другими популярными песнями стали «Leave It» и «It Can Happen», а композиция «Cinema» даже была удостоена престижной награды Грэмми. У Рэбина получался отличный ансамбль с клавишами Тони Кэя. Кэй как бы вел основной тон, а Тревор наворачивал на каждый изгиб мелодической линии роскошный звуковой орнамент. Стремительная и певучая гитара Тревора делала половину звучания.

 

Причём, по мнению некоторых, в истории существования популярной группы Тревор Рэбин остаётся "вторым лицом" группы, после безусловного фаворита, другого великолепного гитариста-виртуоза, Стива Хау входившего в состав известной группы на протяжении 70-х годов и придававшему в то время новый импульс творческому развитию команды.

 

Вот, что пишут сравнивая их творчества...

 

Поставив мысленно рядом Стива и Тревора, трудно найти между ними хоть какое-то сходство. Сексапильный Тревор с его мощной "подачей", довольно сильным вокалом, бьющей ключом энергией звука. И интеллигентный, предельно скромный Стив, углубленный в себя так, что, кажется, не замечает ничего вокруг. Как говорится, вода и камень, стихи и проза, лед и пламень...

 

И все-таки таких классных гитаристов, как Тревор Рэбин можно найти еще, а Стив Хау - уникум. Почему? По-видимому, потому что Тревор играет в жестко заданной манере, в то время, как Стив - универсал. Музыкальный набор Тревора довольно легко просматривается, набор Стива кажется бескрайним. Тревор поражает публику мощью прямого напора, Стив - фантазией и многомерностью. Тревор - водопад звука, Стив - множество ручейков, в сумме равных водопаду. Тревор - удар молнии и тропический ливень, Стив - шум леса и дождь. Тревор - солнце, Стив - звездное небо.

 

К концу 1995 года Тревор Рэбин покидает состав группы, чтобы впоследствии заняться созданием музыки к известным голливудским блокбастерам.

 

Саундтреки к фильмам:

 

01 Ученик чародея (2010)

02 Миссия Дарвина (2009)

03 12 раундов (2009)

04 Ведьмина гора (2009)

05 Напряги извилины (2008)

06 Сокровище нации: Книга Тайн (2007)

07 Лихач (2007)

08 Diary of a Miniature Stunt Pilot (видео) (2007)

09 Спасатель (2006)

10 Второй шанс (2006)

11 Змеиный полет (2006)

12 Эскадрилья «Лафайет» (2006)

13 Игра по чужим правилам (2006)

14 Последний рубеж (сериал) (2005-2006)

15 Великий рейд (2005)

16 Изгоняющий дьявола: Приквел (2005)

17 Тренер Картер (2005), Top250: 162

18 Сокровище нации (2004)

19 Изгоняющий дьявола: Начало (2004)

20 Крутящий момент (2004)

21 Mission: Space (2003)

22 Плохие парни 2 (2003)

23 Кенгуру Джекпот (2003)

24 Сестры Бэнгер (2002)

25 Плохая компания (2001)

26 Противостояние (2001)

27 Рок-звезда (2001)

28 Американские герои (2001)

29 Техасские рейнджеры (2001)

30 Шестой день (2000)

31 Вспоминая Титанов (2000)

32 Угнать за 60 секунд (2000)

33 Приключения слона (2000)

34 Глубокое синее море (1999)

35 Джек Фрост (1998)

36 Враг государства (1998)

37 Армагеддон (1998)

38 Доморощенный (1998)

39 Воздушная тюрьма (1997)

40 Мерцающий (1996)

41 Death of a Snowman (1978)

TrevorRabin_M2.thumb.jpg.6b43ff70f35ba4891572acb952227f24.jpg

TrevorRabin_M3.thumb.jpg.6b85b1fb716705fc55fe242f75038af4.jpg

Изменено пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамичный саундтреккер, заводит необходимый ритм и музыку с полоборота. Таков его маневренный стиль музыкальной атаки, несущейся волны. У него получается неплохо выстраивать в стройный ряд оркестровую музыку с инструментальным вокалом и вкраплениями электронных семплов. 14 совместных работ с кинопродюсером Брукхаймером. Уа-у...

 

G-Force - вот это тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых нелюбимых мною композиторов. Отдельно слушать просто невозможно, хотя в фильмах все довольно органично звучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых нелюбимых мною композиторов. Отдельно слушать просто невозможно, хотя в фильмах все довольно органично звучит.

Здесь пробовали слушать? Рекомендую начать прослушивание с "G-Force"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь пробовали слушать? Рекомендую начать прослушивание с "G-Force"

 

Здесь не пробовал, но уже пробую. :) А так у меня с десяток, если не больше его альбомов лежит, в лосслесс.

 

То, что на сайте выложено, это типа the best?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не пробовал, но уже пробую. :) А так у меня с десяток, если не больше его альбомов лежит, в лосслесс.

 

То, что на сайте выложено, это типа the best?

Даже не знаю, его альбомов мне не приходилось слушать.

 

Но такие композиции, как NBA, Titans spirit, The Sixth day определённо несут в себе заряд огромного позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, его альбомов мне не приходилось слушать.

 

Но такие композиции, как NBA, Titans spirit, The Sixth day определённо несут в себе заряд огромного позитива.

 

Да, и не только эти треки, есть еще несколько вполне хороших. Проблема в том, что творчество композитора оценивается не только по избранным трекам. :) Ну вот у меня ни одного альбома, который я мог бы прослушать от начала и до конца или хотя бы большую часть. :unsure:

Связано это во многом с жанром фильмов, к которым пишет музыку. Но ведь Циммер умудряется и к боевикам писать красивую музыку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня ни одного альбома, который я мог бы прослушать от начала и до конца или хотя бы большую часть. :unsure:

А главное альбомы то у вас есть, значит к композитору неравнодушны? )

 

Связано это во многом с жанром фильмов, к которым пишет музыку. Но ведь Циммер умудряется и к боевикам писать красивую музыку. :)

 

Ну так и не каждый в силах лепить музыку, как Циммер, хит за хитом.

Рэбин ограничивается одной запоминающейся мелодией на один фильм, конечно не все хиты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное альбомы то у вас есть, значит к композитору неравнодушны? )

 

Да, собственно, я их коллекционирую. Не все подряд, но более полутора тысяч альбомов в лосслесс имеется. :roll:

 

Ну так и не каждый в силах лепить музыку, как Циммер, хит за хитом.

Рэбин ограничивается одной запоминающейся мелодией на один фильм, конечно не все хиты :)

 

Тоже верно, не всем быть циммерами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень посредственный композитор, его музыку отдельно от фильма невозможно слушать. Я никак не могу понять почему некоторые хорошие композиторы пишут музыку ко всякой ерунде, а такие как Рэбин, которым самое место на ТВ, постоянно работают с блокбастерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все думал что мне напоминает его музыка, а оказывается он тоже был в медии венчурас, ха!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал великолепную музыку к кинофильму "Шестой день" с Арнольдом Шварценеггером.:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...