Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голос/Voice - Музыкальный проект Первого Канала

Рекомендуемые сообщения

Вообще, конечно, неприкрытая фамильярность по отношению к участникам, тон "только что откушавшего и потому благоприятно настроенного барина", который часто используют члены жюри - все это отбивает желание смотреть. Но смотрю, само по себе шоу интересное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и их усмешки - перемигивания - игры тоже не очень. То ждут, что другой оглянется, а потом все дружно жалеют. С объективностью совсем плоховато. Но это же шоу ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же шоу ...

Британский аналог смотреть поприятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и их усмешки - перемигивания - игры тоже не очень. То ждут, что другой оглянется, а потом все дружно жалеют. С объективностью совсем плоховато. Но это же шоу ...

Это ты про девочку, которая оказалась очень красивой ... и они все хором дружно пожалели, что не обернулись?

А вам как? действительно она была выдающейся красоты? Я что-то как-то не очень оценила ее красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 момента которые я не понимаю это 1. Шарип (скорее всего по паспорту Мохмад-Шарип) взял псевдоним Шариф 2. То что этот участник уже являлся победителем другого конкурса и в настоящее время сам преподаватель музыки, не будет ли он подбирать музыку под свой голос и не дает ли это ему больше шансов на победу. Сам буду болеть за него так как он мой земляк. Других тоже послушаю, возможно и поменяю фаворита в гонке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про девочку, которая оказалась очень красивой ... и они все хором дружно пожалели, что не обернулись?

А вам как? действительно она была выдающейся красоты? Я что-то как-то не очень оценила ее красоту.

Я тоже не поняла, откудова такие восхищения. И, честно говоря, думала, что девушке под тридцать, а не двадцать два. Приятная, конечно, мадемуазель, но не более.

А насчет голоса - не самый яркий, были и покруче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не поняла, откудова такие восхищения. И, честно говоря, думала, что девушке под тридцать, а не двадцать два. Приятная, конечно, мадемуазель, но не более.

А насчет голоса - не самый яркий, были и покруче.

Да, да ... именно такое у меня впечатление и было. Симпатичная, молодая, блондинка ... ну и все. Но там такие восторги наговорили, что я аж удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что этот участник уже являлся победителем другого конкурса и в настоящее время сам преподаватель музыки, не будет ли он подбирать музыку под свой голос и не дает ли это ему больше шансов на победу.

Ну, самоучек-самородков там как раз немного, конечно, в основном прослушиваются люди, которые музыкой не один год занимаются. И многие из них участвовали в различных конкурсах самого разного масштаба и даже выигрывали. Насколько известно из официальных источников, песни им подбирает руководитель команды (он, вроде, к Градскому пошел, значит Градский). Руководитель тоже должен под голос подбирать (если не хочет слить участника, Пелагея так делала, например, подбирала песню в неудобной для участника тесситуре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martinadonelle спасибо за разъяснения. Кого посоветуешь кроме Шарипа послушать, из претендентов просто хочу бы в курсе дела, а смотреть тв как то не хотелось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелагея так делала,

Пелагея меня вообще в прошлом году удивила. Так ратопырив рот топала ногами от радости, когда ей досталась девочка в очень особенным тембром ... высокая такая, здоровая, голос грудной низкий ... темперамент сумасшедший. И она же эту девчонку в первом же отборе и слила сама ... мол не ча ей тут быть, это не ее конкурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martinadonelle спасибо за разъяснения. Кого посоветуешь кроме Шарипа послушать, из претендентов просто хочу бы в курсе дела, а смотреть тв как то не хотелось бы.

Да пока особо ничего, последняя девочка делала сложные штуки (не помню точно, как они называются), но они не дают толкового представления о диапазоне и мощности голоса. Пару толковых ребят слили, никто не обернулся.

Плойка, да, Джулиана... Вот она, как раз хорошо иллюстрирует слова, написанные мною выше. Запихнули человека в неудобную тесситуру, а более слабого мальчика вытянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британский аналог смотреть поприятней.

я не смотрела, редко чего смотрю, на "Голос" как-то случайно наткнулась.

 

Это ты про девочку, которая оказалась очень красивой ... и они все хором дружно пожалели, что не обернулись?

А вам как? действительно она была выдающейся красоты? Я что-то как-то не очень оценила ее красоту.

 

Девочка очень милая была. Насчет особой красоты? Ну не знаю. Вот зубы у нее белые-белые, как у кинозвезды, это да. Похожа на прибалтку. Вообще она мне кого-то очень напомнила.

 

а еще меня очень раздражает, когда (не знаю, как сказать научно, забыла) участники "вихляют" голосом, чтобы подъехать к нужной ноте. Жюри нравится, особенно Билан в восторге. Если спел точно - значит, скучно. По мне, так просто не смог взять нужную ноту сразу. Пару тонов ниже, пару тонов выше, наконец подтянулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка, да, Джулиана... Вот она, как раз хорошо иллюстрирует слова, написанные мною выше. Запихнули человека в неудобную тесситуру, а более слабого мальчика вытянули.

Вот эта Джулиана была для меня самая интересная на всем прошлом проекте.

( и честно говоря, ихняя победительница Зарипова не грела никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спел точно - значит, скучно. По мне, так просто не смог взять нужную ноту сразу. Пару тонов ниже, пару тонов выше, наконец подтянулся

И вы абсолютно правы. Я музыкальное училище закончила, правда не по вокалу, но представление имею. Так вот, наших девчонок за такую фигню сильно ругали. На эстрадном вокале, правда, попроще к этому отношение, но смотря какую песню петь и в каком стиле.

Плойка, а я за землячку болела, которую тоже слили в первом отборе из дуэтов. Анну Золотову, они пели с блондиночкой какой-то арию из "Пятого элемента". Для обеих оказался неподъемный материал, но у блондиночки такой сип шел, что просто ужас. Ту блондиночку как-то вообще стремно тащили очень долго до финала. При весьма средних вокальных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы абсолютно правы. Я музыкальное училище закончила, правда не по вокалу, но представление имею. Так вот, наших девчонок за такую фигню сильно ругали. На эстрадном вокале, правда, попроще к этому отношение, но смотря какую песню петь и в каком стиле.

Плойка, а я за землячку болела, которую тоже слили в первом отборе из дуэтов. Анну Золотову, они пели с блондиночкой какой-то арию из "Пятого элемента". Для обеих оказался неподъемный материал, но у блондиночки такой сип шел, что просто ужас. Ту блондиночку как-то вообще стремно тащили очень долго до финала. При весьма средних вокальных данных.

 

а они вроде как голос показывают. И начинают блеять вокруг до около. Только слух-то где?

Еще в первом сезоне Кляйн (если в фамилии не ошибаюсь) понравилась Билану, и они блеяли с ней на пару. Неужели это может нравиться? Какое здесь академическое пение? Хотя что я хочу от Билана, когда он свой великолепный голос меняет на попсу и прыжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они вроде как голос показывают. И начинают блеять вокруг до около. Только слух-то где?

Еще в первом сезоне Кляйн (если в фамилии не ошибаюсь) понравилась Билану, и они блеяли с ней на пару. Неужели это может нравиться? Какое здесь академическое пение? Хотя что я хочу от Билана, когда он свой великолепный голос меняет на попсу и прыжки

 

 

Не надо трогать Ольгу Кляйн, пожалуйста. Называя это "блеянием", Вы, как минимум необъективны. Да, у неё не хватает диапазона, но ноты точны. Вообще, многогранная певица, бешеный темперамент, прекрасный тембр, драматичность. Я за неё болел. (и ещё за Настю Спиридонову :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(и ещё за Настю Спиридонову :))

Hurt - рыдаешь. Прекрасная певица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько его видела, он самый спокойный из всех, всегда адекватен и не многословен. О каких личный отношениях речь, если они сидят спиной и участников знать не знают.

Агутин мне более всех симпатичен из жюри. Несколько раз Градского осаживал ... того заносило не слабо.

необъективен он в поединках и битвах и почти всегда пьян по самое не могу...у него вот как карта ляжет))

 

Вот эта Джулиана была для меня самая интересная на всем прошлом проекте.

а по моему она не совсем она, а что то среднее...

 

Еще в первом сезоне Кляйн (если в фамилии не ошибаюсь) понравилась Билану, и они блеяли с ней на пару. Неужели это может нравиться?

Ольга Кляйн прекрасная джазовая певица, если вы не в теме, не надо никого оскорблять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необъективен он в поединках и битвах и почти всегда пьян по самое не могу...у него вот как карта ляжет))

надо же как бывает ... совершенно полярные мнения вызывает один и тот же человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо трогать Ольгу Кляйн, пожалуйста. Называя это "блеянием", Вы, как минимум необъективны. Да, у неё не хватает диапазона, но ноты точны. Вообще, многогранная певица, бешеный темперамент, прекрасный тембр, драматичность. Я за неё болел. (и ещё за Настю Спиридонову :))

я не про диапозон, которого как раз вполне хватало, а про конкретную манеру ходить вокруг да около нот, не следуя мелодии, которую поддерживает в основном Дима Билан. И особенно про конкретное исполнение, когда Билан к ней выскочил и они начала вдвоем экперементировать на пару.

 

Ольга Кляйн прекрасная джазовая певица, если вы не в теме, не надо никого оскорблять.

Где оскорбление? Блеянием я в данном случае называю не звуки овцы, а современную манеру, которая встречается очень часто, когда мелодию поют не точно, не следуют нотам. Которая мне, закончившей всего лишь музыкальную школу но по академическому пению кажется весьма страной.

Плюс комментарии судей, про которые я уже писала, которые говорят - ну что-то у вас все точно, скучненько. Подали бы голос вверх (даже противореча мелодии получается), пустили бы петуха - удивили бы нас.

То есть люди, поющие строго по нотам, изначально зарубаются - не успели зацепить ничем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И особенно про конкретное исполнение, когда Билан к ней выскочил и они начала вдвоем экперементировать на пару.

 

 

 

Это была прекрасная импровизация, лучшая из всех на том шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была прекрасная импровизация, лучшая из всех на том шоу.

 

ну видите, кому как. Мне как раз их совместное окончание не понравилось. И судя по каким-то репликам судьи ждут подобных "игр" с интонациями чуть ли не во всех номерах.

Во втором сезоне такую полненькую девушку не взяли, сказав, что она не показала весь диапазон, ну и все комментарии, что выше. Ну неужели это применимо к любой песне, а не только в джазе?

Изменено пользователем Vika Ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была прекрасная импровизация, лучшая из всех на том шоу.
Так и есть, лучшая импровизация... В этом и раскрывается артист и певец в способности не заученно петь то что выучил... а пользоваться своим голосом, удивлять публику...

 

Где оскорбление? Блеянием я в данном случае называю не звуки овцы, а современную манеру, которая встречается очень часто

Это не современная манера, это джаз и соул... этим направлениям в музыке уже много много лет. А как звучит слово "блеяние" в контексте пения, вам, как наверно все таки воспитанному человеку, объяснять не нужно)

 

Академическому пению не место в проекте, там есть отдельные конкурсы непосредственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, лучшая импровизация... В этом и раскрывается артист и певец в способности не заученно петь то что выучил... а пользоваться своим голосом, удивлять публику...

 

Это не современная манера, это джаз и соул... этим направлениям в музыке уже много много лет. А как звучит слово "блеяние" в контексте пения, вам, как наверно все таки воспитанному человеку, объяснять не нужно)

 

Академическому пению не место в проекте, там есть отдельные конкурсы непосредственно...

 

современная манера - это привлекать эти возможности джаза и соула в любую песню, показывая возможности голоса только таким образом.

Вот честно, не хотела "блеянием" никого обидеть, то такая манера пения, употребляемая в любом случае и для любой песни раздражает.

Мне, например, крайне неприятно слушать, как Дима Билан поет какие-то старые песни, как "До свидания". И большинство современных артистов поет именно в этой манере.

В конкурсе место любому пению, когда есть хороший голос и хороший слух. И нельзя не оборачиваться на человека только потому, что он не удивил, спев слишком правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, крайне неприятно слушать, как Дима Билан поет какие-то старые песни, как "До свидания". И большинство современных артистов поет именно в этой манере.

В конкурсе место любому пению, когда есть хороший голос и хороший слух. И нельзя не оборачиваться на человека только потому, что он не удивил, спев слишком правильно.

Ну это вам неприятно) А мне наоборот нравится... жанр "советская песня" пусть будет отдельным жанром)

Кстати певица Лариса Долина (как джазовая певица) не смогла пробиться на сцену с этой так вам неприятной манерой и своими импровизациями, а вот с ровной и немного нудной Погодой в доме или Льдинкой (не помню уж) - тут же стала популярной. Парадокс или ментальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...