Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дара (Macabre)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дара | Macabre

 

darah2010-1214.jpg.8446c2f2c83df57c7ca14c55780378fc.jpg

 

Трейлер

 

Год: 2009

Страна: Сингапур, Индонезия

Слоган: «Everybody bleeds...»

 

Жанр: ужасы

Премьера: 4 сентября 2009

Время: 1 ч 35 мин

 

Режиссер: Kimo Stamboel, Timo Tjahjanto

 

В ролях:

 

Сюжет: Несколько друзей-путешественников, помогая встреченной в лесу девушке, принимают предложение поужинать у нее дома и попадают на адскую пирушку. Семья девушки пропагандирует культ крови и невероятно рада гостям. Бедные путешественники запомнят эту ночь надолго…

7-62.jpg.eac8faa7b47e67813697567a5fdb9943.jpg

7841.jpg.6e6be75fc480de6efeab6eb95314df0f.jpg

89-2.jpg.a61355beba103823940c77313eeb36eb.jpg

10970.jpg.a9813c91a22e2a263c7d189da6d41e74.jpg

Изменено пользователем DarkCinephile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а я и не слышал об этом фильме, а он оказывается давно вышел.:)

 

Никита ты сам сей фильм видел? Как тебе он? Какова твоя оценка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по оценкам на главном КП и небольшому количеству рецензий можно сделать вывод, что кое-кто фильм видел! Ну а тут что, только я один и смотрел? Ау, любители ужастиков и кровищи:tongue:! Где вы, отзовитесь?:)

 

Никита ты сам сей фильм видел? Как тебе он? Какова твоя оценка?

 

А тебе, товарищ ANTONII, я про него уже говорил!!:biggrin: Вот мое развернутое мнение. Фильм оцениваю высоко и считаю отличным образцом своего жанра! Не знаю, советовать тебе или нет, если будет сильное желание - то найдешь и посмотришь. На мой взгляд, "Дара" по концепции похожа на "Границу" (2007), а насколько я помню, тебе она не очень понравилась. Так что смотри сам.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А тебе, товарищ ANTONII, я про него уже говорил!!:biggrin: Вот мое развернутое мнение. Фильм оцениваю высоко и считаю отличным образцом своего жанра! Не знаю, советовать тебе или нет, если будет сильное желание - то найдешь и посмотришь. На мой взгляд, "Дара" по концепции похожа на "Границу" (2007), а насколько я помню, тебе она не очень понравилась. Так что смотри сам.:)

 

Просто - Марк.

 

Похоже на Границу - это правда хорошо, значит смотреть можно.

 

Так ты целую рецензию на него написал, молодец, хорошая рецензия - заинтриговал. Теперь я сей фильм точно посмотрю, просто стремно, что не американский или: французский, английский, испанский, шведский, ну в общем не какой нибудь европейский, азиатские фильмы не смотрю, но в этом случае сделаю исключение.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я сей фильм точно посмотрю, просто стремно, что не американский или: французский, английский, испанский, шведский, ну в общем не какой нибудь европейский, азиатские фильмы не смотрю, но в этом случае сделаю исключение.:)

 

Ну тут чисто дело вкусов и предпочтений. Здесь вообще экзотический случай, поскольку мне еще не попадались картины, снятые в Сингапуре или Индонезии (если память не изменяет). Лично я абсолютно спокойно смотрю азиатские фильмы, и вообще страна, в которой снимался фильм, для меня особой роли не играет. Разве что российские продукты не особо жалую, особенно те, которые относятся к категории "страшного" кино.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там природа есть, на Туристас чем нибудь похоже (он мне нравится)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там природа есть, на Туристас чем нибудь похоже (он мне нравится)?

 

Ээ....природа))) Нет, такого нет:) Прочитай мой отзыв еще раз. Там больше всего мне понравилась главная злодейка - она же и главная героиня (ну в какой-то степени). Совершенная, "гладкая" госпожа, от котрой невозможно взгляд оторвать! Очень красивая и беспощадная!:roll: Она, кстати, на постере нарисована, и на кадрах есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - я фильм по любому посмотрю, потом отпишусь как мне он):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, ты не разочаруешься!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индонезия напрягает. С десяток их добра смотрел, относительно годными были только Почонги второй и третий, остальное заметно ниже среднего. Ну раз кто-то нахваливает, дадим етим бракоделам ещё один шанс ) Тем более он, судя по синопсису, не про привидений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, ты не разочаруешься!))

 

Спасибо, Никита) И я на это надеюсь! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел на этого режиссера благодаря азбуке смерти(метр про чемпионат по дрочке). Ну чутье не подвело. талантом не обделен мужик. Но сразу видно, что перед съемками фильма реж посмотрел подряд два французских фильма - Граница и месть нерожденному. От Дары этими фильмами чудовищно веет.

 

По самому фильму - фильм абсолютно классический, со всеми вытекающими от туда предсказуемостями и тупнякам, но разве это плохо когда это окупается мясищем и экшеном? Неторопливое начало перерастает в нонстоп слагфест до самого финала со стремительно растущем бадикаунтом. временами фильм нелеп и смешон, но большую часть времени он дико кравовавый и динамичный.мне понравилось+ половина женщин в фильме довольно привлекательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на высокую (в контексте жанра) оценку - подумал, что удачная вещь... Ну, если только в плане пары мясоприёмчиков вроде камеры на бензопиле. В остальном - вторсырьё, до французов не дотягивает астрономически, в основном из-за крайней заштампованности и нелепой игры актёров. Имбецильные таращенья глаз в исполнении мамаши и сына откровенно фейспалмны, как и это её откидывание головы набок, да и голос занижен до нелепого. Видно, что ооочень стараются, но ещё более видно, что не умеют, - и потому лучше бы не старались. Не раскрыто и не подытожено вообще ничего внятного из заявленного бэкграунда (ни у семейки, ни у жертв), младенец - неживая кукла, снималось сугубо ради гуро, об остальном заботились не слишком. Откуда тут почти 6,5 имдбаллов - не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...