Перейти к содержанию

В тихом омуте черти водятся!

Рекомендуемые сообщения

Может быть, в Москве и других крупных городах и уходит. У нас я пока что не видела ни одной кассы самообслуживания.

 

У мнэ в глуши есть в Карусели и в Магните, но я так устаю после обшаривания зала, что с удовольствием иду к кассирам.

В остальных случаях выбираю товар интуитивно, без помощи " консультантов ", села в кресло, поерзала, мысленно залезла в него с ногами, дала залог 1000 руб, ко мне вышла сама директор, сказала, что позвонят, когда привезут второй экземпляр, расплатиться можно после доставки, вот какой сервис; обычный мебельный, работники тихие, скромные.

А профессиональных хамок много на рынках, приходится и туда ходить, бесит, когда показываешь на спелые большие помидоры, а дают твердые со словами " это точно такие же " .

Как-то покупала привозной мёд, женщина говорит " я вас помню, вы такой то брали " , я отвечаю " позвольте, но это было год назад, я к вам подходила один раз в прошлом году " , она говорит " да, но я вас запомнила " вот это было приятно услышать.

Я ей потом купила и подарила разных хороших чаёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бывает в мелких магазинах профессиональные добросовестные продавцы помнят, что ты покупаешь и вообще тебя помнят, помнят состав твоей семьи, кому что надо докупить. Но это редкость, и в таких магазинах обычно что-то реально выше среднего по качеству и стоимости продается ("элитный" хлеб, свежеобжаренный кофе). Такие продавцы явно на своем месте и, я уверена, хорошо зарабатывают, потому что много продают. В отличие от бук из мебельных, которые плинтус со столешницей не могут обсчитать. Не говоря уже продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мебель (и, соответственно, торгующие ею магазины, точнее - салоны) точно так же, как хлеб и кофе, может быть элитной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мебель (и, соответственно, торгующие ею магазины, точнее - салоны) точно так же, как хлеб и кофе, может быть элитной.

 

А то. И там считают спецрешения. Если в сетевом обычном магазине не могут посчитать стандартный проект, явно что-то пошло не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элитные магазины, салоны - места, где отмывают деньги, им покупатели только мешают :biggrin: а в гипермаркетах техники, напр. продавцы- консультанты на окладе, им что 20 телевизоров продадут в месяц, что 2 , всё равно получат свои 20000 условно, тоже, незачем суетиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает в мелких магазинах профессиональные добросовестные продавцы помнят, что ты покупаешь и вообще тебя помнят, помнят состав твоей семьи, кому что надо докупить. Но это редкость, и в таких магазинах обычно что-то реально выше среднего по качеству и стоимости продается ("элитный" хлеб, свежеобжаренный кофе). Такие продавцы явно на своем месте и, я уверена, хорошо зарабатывают, потому что много продают. В отличие от бук из мебельных, которые плинтус со столешницей не могут обсчитать. Не говоря уже продать.

 

Не выношу работников сервиса, которые пытаются что-то там про меня узнать, чтобы типа "сблизиться", на самом деле закрепить в свою клиентскую базу, никогда после такого лицемерного ублюдства больше не обращусь за услугами. Ещё продавцы, которые консультируют только когда к ним обращаюсь, и не навязывают свою выученную улыбку, обязывая к ответной — идеальные продавцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выношу работников сервиса, которые пытаются что-то там про меня узнать, чтобы типа "сблизиться", на самом деле закрепить в свою клиентскую базу, никогда после такого лицемерного ублюдства больше не обращусь за услугами. Ещё продавцы, которые консультируют только когда к ним обращаюсь, и не навязывают свою выученную улыбку, обязывая к ответной — идеальные продавцы

 

Улыбка всегда выученная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбка всегда выученная?

Да, в основном, если не накурен. "Что-нибудь посоветовать?" - ненавижу с тех пор как сам работал продавцом-консультантом. Но этот вопрос положено задавать, проявлять активность инициативу. яхз кем положено, какое-то неписаное правило мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только вижу, что в мою сторону движутся продавцы-консультанты - сразу убегаю прочь. Иначе не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элитные магазины, салоны - места, где отмывают деньги, им покупатели только мешают :biggrin:

Что? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только вижу, что в мою сторону движутся продавцы-консультанты - сразу убегаю прочь. Иначе не могу

Тоже.

__

Еще почему-то не могу когда в мою сторону движется Дед Мороз (чел в его костюме имею в виду). один раз даже подрались с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что?
"Ты шо, кина не бачила?" (к примеру, "Во все тяжкие")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие все больнуши )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбка всегда выученная?

 

У продавца, через которого в день сотни покупателей проходят, — конечно.

Изменено пользователем Health
лишняя информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мне никто не улыбается особо. Нормально ведут себя, ну, как-то подтягиваются в ожидании, спрашивают чем помочь, ну, говоришь, я просто смотрю, они отваливают сразу. Иногда, блина, не дозовешься, спросить почем и вообще что это такое ))) вот это раздражает, а не продавец рядом. А чаще всего картина такая; 3 этажа техники, ни одного покупателя, ты один, а продавцы тусуются в одном месте. Как будто в аравийской пустыне, но с техникой. Но они сразу приходят, ты только позови ))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже.

__

Еще почему-то не могу когда в мою сторону движется Дед Мороз (чел в его костюме имею в виду). один раз даже подрались с ним.

 

:lol:

Тоже напрягают ряженые в исторических личностей и всякие уличные балаганы и гуляния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выношу работников сервиса, которые пытаются что-то там про меня узнать, чтобы типа "сблизиться", на самом деле закрепить в свою клиентскую базу, никогда после такого лицемерного ублюдства больше не обращусь за услугами. Ещё продавцы, которые консультируют только когда к ним обращаюсь, и не навязывают свою выученную улыбку, обязывая к ответной — идеальные продавцы

Если живёшь долго в одном районе, то все местные продавцы тебе уже знакомы. Моему сыну, например, в одном армянском магазине дарят то шарик, то шоколадку. Но это про пекарни, фрукты-овощи и т.п. В пятерочко-магнитах продавцы слишком часто меняются, чтобы кого-то запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если живёшь долго в одном районе, то все местные продавцы тебе уже знакомы. .

 

Точно, я многих приучила и для других функций - у кого то можно оставить тяжелую сумку на полдня, библиотечные книги, передать вещи, документы.

 

 

Что? :unsure:

 

Если не все, то через одного - точно. Бутик с предметами интерьера, где одни " старинные часы " стоят 150 тыщ на кого рассчитан? Обычный гражданин туда не сунется, а обеспеченный сам привезет из Европы десяток таких предметов на эти деньги.

Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Элитные" продуктовые магазины на самом деле делают выручку и все распродают. Дорогой хлебный закрывается в 18:00 с пустым уже прилавком. Цены там типа 200-300р за хлеб. Он там со всякими добавками типа орехов, сухофруктов, плюс пироги на заказ (запись за 2 недели).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что быстро съедается и быстро изнашивается будет иметь оборот. А вот вы попробуйте сделать кассу на Ылитных библиотеках из красного дерева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу, когда тыкали пальцами в щеки со словами: ой, посмотрите какие у него милые ямочки на щеках - это даже было, хм, нравилось, но после 10-20 раз - это уже очень бесит. Неприятное чувство, сложно описать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не все, то через одного - точно. Бутик с предметами интерьера, где одни " старинные часы " стоят 150 тыщ на кого рассчитан? Обычный гражданин туда не сунется, а обеспеченный сам привезет из Европы десяток таких предметов на эти деньги.

 

А. То есть это ваши собственные домыслы. Ну, писали бы тогда "я щетаю" или "мне кажется", вопросов и удивления бы не было :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такие вещи, которые в воздухе витают, известные факты, но без первоисточника. Открылся магазин в престижном районе с дорогущей арендой, где фигура Ганеши в полный рост стоит три годовых з/п и прочая чепуха за немыслимые деньги - что сразу подумают горожане - кто-то отмывает деньги с помощью этого магазинчика. Через полгода он закрывается, вьезжают следующие мошенники и " всё опять повторится сначала " .

Вы, как будто, оскорбились за конкретный приличный известный вам элитный магазин, мне показалось, его я не хотела обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такие вещи, которые в воздухе витают, известные факты

Давайте так: если вы ездили за границу, лично покупали там мебель и провозили ее назад, и это все обошлось вам дешевле, чем купить в магазине рядом, я приму это за факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла вас, вы на страже мест где искренне предлагают элитный, эксклюзивный, штучный, дизайнерский товар или услуги и , наверное, покупка мебели там будет равноценна поездке за ней же , только не надо делать лишних телодвижений. А я имела ввиду элитные магазы, где собирается заведомо недоступное дорогое барахло, с целью заполнить зал, чтобы создать видимость торговли.

Пример Live to tell - это трудяги, которые реально пекут хлеб и делают это хорошо, раз он пользуется таким спросом.

Занзи привозила только свежую рыбу, шоколад и прочую глупость, вот такой она обыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...