Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зеленые мясники (De grønne slagtere)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Зеленые мясники | De grønne slagtere

 

d750531eaa08.jpg

 

«Pick Your Cut!»

 

Год - 2003

Страна - Дания

Режиссер / Сценарий - Андерс Томас Йенсен

11120.jpg

 

Оператор- Sebastian Blenkov | Композитор - Йеппе Каас

----------

Жанр - драма

Время - 100 мин.

_______________________

 

В главных ролях:

 

Николай Ли Каас | Мадс Миккельсен

 

11124.jpg 11123.jpg

 

Лине Крусе

Николас Бро

Бодиль Ёргенсон

 

***

 

Описание:

Бьерне и Свен — два приятеля, работающие в мясном магазине. У Свена большие амбиции: слишком долго он подчинялся другим людям. Бьерне же равнодушен ко всему. Лишь девушка по имени Астрид занимает его внимание.

 

Чтобы избавиться от своего злобного хозяина Хольгера, друзья открывают собственную мясную лавку. Их дела идут неважно до тех пор, пока Свену не приходит в голову идея приготовить новое мясное блюдо, мысль хорошая, но где они достанут необходимые продукты…

kinopoisk.ru-De-gr_26_23248_3Bnne-slagtere-1540126.jpg.f722988afa989c5d1904f5cc19c2cabf.jpg

kinopoisk.ru-De-gr_26_23248_3Bnne-slagtere-1540122.jpg.2facabc00caeaf153d2dc35273e6fefd.jpg

kinopoisk.ru-De-gr_26_23248_3Bnne-slagtere-1540121.jpg.cd4706beb973e171403f6c7b88ecba29.jpg

kinopoisk.ru-De-gr_26_23248_3Bnne-slagtere-1540119.jpg.b1ec8eb1e34ea95aa917a6670643257a.jpg

kinopoisk.ru-De-gr_26_23248_3Bnne-slagtere-1540116.jpg.cfbff07e3d2d8cc12fc48128fbb712ad.jpg

kinopoisk.ru-De-gr_26_23248_3Bnne-slagtere-1540128.jpg.be4afb632c5c7679b12d3b4a3b115063.jpg

Изменено пользователем East Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я конечно понимаю, типа суровые скандинавы и чувство юмора у них соответствующее, но снимать комедию (омг!!!) про то два чувака делали человеческий фарш,

да еще и закончить это все хеппи-эндом

- по моему даже для них перебор.)))

Но страшно сказать - мне понравилось, как и все фильмы этого самого Йенсен, а человек странный он все-таки.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я конечно понимаю, типа суровые скандинавы и чувство юмора у них соответствующее, но снимать комедию (омг!!!) про то два чувака делали человеческий фарш,

Йоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зеленые мясники" это совмещение черной комедии и комедии романтической в одном фильме. Поэтому здесь смешались (в неравных пропорциях) мясной фарш из человечины, осуществление мечты, обретение любви, холодная цветовая гамма, неспешно панорамирующая пейзажи камера и романтическое музыкальное сопровождение. И все это венчает благостный финал. Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, по-моему, может быть третьим близнецом))) Уж очень на ГГ похожа :)

 

При просмотре не испытала никаких внутренних противоречий - уж не знаю, то ли со мной тоже что-то не так, то ли просто потому, что накануне попробовала Адамовых яблок и вошла во вкус))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыы, а конец-то, конец какой!

Ну просто

семейная идиллия: мама, папа и два сына-дебила, которые выясняют, чей мячик больше.

 

Ну человечинка, ну фарш, ну не хотите ли вы пройти в морозильную камеру, но ведь дело-то всё в любви

маринаде!

 

 

И кое-где я смеялась. Ну правда, такое ощущение, что не про, по сути, каннибализм фильм смотришь, а обычную такую социальную драму. Ну, почти обычную.

 

- Где его нога?!

- Я не знаю!...

 

Мадс...идиот. То есть не сам актер, конечно, а герой. И эта ужасная причёска, и потеет как хряк призовой.

Перед Ганнибалом тренировочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но снимать комедию (омг!!!) про то два чувака делали человеческий фарш,

 

Очень распространеный сюжет для комедий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то момент действо пошло с явным перебором и я прекратил просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все умные мысли, заложенные в фильм, выудить не получилось - все же датское такое кино, хоть и не первое просмотренное. С юмором тоже - ожидал больше шуток, но и так неплохо.

 

- Я вот просто зайти решил, магазин посмотреть.

- Кто-нибудь знает, что вы здесь?

- Нет.

- Тогда давайте посмотрим. Начнем с морозилки, проходите.

 

Главная парочка хороша. И Колян и Мадс. Смотрится легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня даже оригинальным в какой-то мере оказалось кинцо, тк не видела ничего из известного с подобной тематикой (Красная харчевня, Деликатесы и т.д.). Да и вроде не на одном Миккельсене, есть забавные моменты - тот же любитель животных, нпр, но для черной комедии мне все же не хватило остроты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это странный, странный фильм. Где тут комедия, я не поняла, мне было не смешно ни разу, а все кино сопровождало чувство острой жалости к этим несчастным умалишенным, над которыми создатели столь явно издевались. И еще было неприятно смотреть на хороших актеров в таких образах. Наверное авторы закладывали некий смысл, сцена похорон куриц - это же стеб над веганами, я так понимаю. Но не хотелось мне проникаться содержанием, когда обертка такая неприглядная. Вот на той же сцене с курицами я решила, что хватит мучить себя, очень уж гнетущее впечатление производит просмотр фильма. По мне в комедии про странных людей либо должны быть милые герои, как Франсуа Перрен, тоже явно испытывавший сложности при взаимодействии с социумом, либо злой, но меткий и смешной юмор. Не то, чтобы черные комедии совсем не мой жанр, мне нравятся Убойные каникулы, Кровью и потом, некоторые моменты Твин Пикса я помню до сих пор, хотя смотрела его сто лет назад, но здесь есть только чернота, а комедии нет. Изменено пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Насколько знаю, датчане любят стебать немцев за перфекционизм, и любят смеяться над амбициозностью выскочек. Свен веселит абсурдностью своих выводов на пути к известности любой ценой, его озарение ошибочно и просто глупо.

Тщеславие и хвастовство в Дании абсолютно не прилично. Все равно, что взрослому спорить с ребенком у кого больше мячик.

Николай в образе юродивого меня покорил, этот жираф, эти похороны курочки…то ли плакать, то ли смеяться. Так драматично отыграть двух братьев, меня очень тронуло.

Долго не решалась на просмотр, опасаясь изощренных издевательств, оказалось зря. Фильм – легкий и атмосферный фарс.

Мадс не раз говорил в интервью, как ему дорог Свен. Вроде он такой же упертый и приставучий, когда дело касается работы.

А выводы сопоставимы с датским неписанным кодексом – Janteloven. Ты должен верить, что любой человек может что-то сделать хорошо. У каждого свой секретный ингредиент.

Всем рекомендую книжку Хелен Дирби и Стивена Харриса «Эти странные датчане».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это странный, странный фильм. Где тут комедия, я не поняла, мне было не смешно ни разу, а все кино сопровождало чувство острой жалости к этим несчастным умалишенным, над которыми создатели столь явно издевались.

 

Ну, забавные и смешные эпизоды были. Дух комедии вообще витал от самого начала до конца, которому совсем не мешали серьезные моменты.

 

Согласен, что фильм - легкий фарс. Парочка ненормальных классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех деталей не помню, черная комедия - конечно, но и сатира (разве нет?). Для меня это было в первую очередь важно)

 

Ну и, все любят Мадса, а по мне рулит Николай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...