Перейти к содержанию

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

Помню, что очень ждала этот фильм, но у нас его переносили, отменяли и в итоге поставили ночью. Посмотрела и пожалела, что не в Кт, фильм буквально напичкан моментами, которые нужно смотреть в 3Д. С первых кадров захватил своей динамичностью и не отпускал до конца. Начиная, с первой драки Аэлиты, кончая ее пробежкой по арене для моторбола.

Недостатков в фильме 3: 1 слабо выраженная любовная линия, (но это фильма не портит); 2 нераскрыто военное прошлое Алиты (ну, да хронометраж маловат, наверное); 3 так и не показан вблизи столь чудный город Салем, куда так стремятся поспать простолюдины, и

который должна была уничтожить Алита, а вместо этого побежала спасать другана киллера.

ЗЫ: аниме не смотрела. Ззы: это первый фильм, которому я не думая поставила 10\10. Надеюсь без спойлеров.

Изменено пользователем fongisz
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже удивлен как они вообще в итоге вписались в ПГ-13, одна сцена с отрезанной башкой причем даже не киборга, а человека чего стоит.

А еще "Fuck your mercy!". Вроде бы pg-13 позволяет 1 раз использовать это слово, не знаю делают ли так остальные киноделы.

Отрезанные бошки были у Пети в ВК:ВК.

Как же все-таки хорошо смотреть фильмы в оригинале. Плюс голос Салазар очень подходит к её образу как по мне, что в дубляже подогнать почти невозможно.

Они даже умудрились заменить её смех, вот на кой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезанные бошки были у Пети в ВК:ВК.

оркам и прочим тварям можно резать, у кого кровь не красного цвета - черного например, синего или зелёного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оркам и прочим тварям можно резать, у кого кровь не красного цвета - черного например, синего или зелёного

Там были человеческие, когда пуляли ими в крепость для запугивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра фильма тот ужасный тизер забывается как страшный сон. Сабж вышел вполне добротным, а Алита действительно няшка. (Хотел бы я себе такую подругу киборга. :redface:)

 

Минус только в том, что сюжетку так и не завершили, а продолжение вряд ли когда-то выйдет, от чего немного осадочек остаётся после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так возможно и останется без продолжения, но лучшим блокбастером года для меня почти наверняка.

 

Самое забавное, что до конца этого года, ничего путевого более и не предвидится, а помимо сабжа вышел всего один более менее вменяемый блокбустер, да и тот в динамике и виртуозности операторки полностью сливает Родригесу с Поупом. Ну как и любая Диснеевская профанация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Ничего особо не ждал, с анимешного лица гг фейспалмил весь фильм, но в целом, неожиданно приятно пошло. Акшон хороший, есть юмор, гг не раздражала особо. Вот, правда, конечно хотелось бы приквел глянуть, именно про войну с Марсом. Мне эта вся тема внезапно Экспанисию напомнила. Правда, так и не понял, зачем они подымались в верхний город по трубам, если у них были десантные корабли хD

 

А, и для пг 13 вполне норм зарядили крови. Даже пацана на две части разрезали внезапно, помимо башки и прочих протыканий.

 

И где тут была Мишель Родригес? хD

Изменено пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы я в восторге, но довольно-таки годно. Смотрел всего с одним перерывом. Один из последних фильмов Спилберга похожий на этот, где были гонки и киберпанк какой-то, смотрел еле подавляя засыпание от скуки. а тут почти что на одном дыхании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не включал дома на телеке фильмы в 3D уже наверное больше года, а может и двух, последнее что смотрел это Терминатор 2 в 3D, потому как почти везде совершенно халтурное, совершенно не даёт никаких плюсов к восприятию, скорее только мешает.

Тут же к 3D приложил руку Кэмерон и мне пришлось повозится, чтобы включить 3D на телеке с компа. В очках сели батарейки, потом оказалось, что nvidia отказалась от 3D Vision с 418 версии пакетов драйверов, убил на всё часа 4, пока получилось воспроизвести фильм в 3D. Но я вообще не пожалел, по качеству, это наверное 2ой фильм после Аватара по уровню 3D, сранимое 3D было только в "Жизнь Пи", ну и было ещё полтора-два фильма где 3D сделали не для галочки. "Сумасшедшая Езда" трещовый но угарный боевичёк с Кейджем, и "Война Миров Z" где 3D это конвертация и не сильно выразительное, но оно там какое-то грамотное что ли, добавляет фильму плюсов по восприятию, ещё наверное Книга Джунглей от Фавро и Хоббиты.

С другой стороны, смотришь фильм и половину фильма залипаешь на стерео эффекты, сильно отвлекает от самого фильма, благо он здесь максимально простенький и следить особо не за чем, кроме как за экшеном и футуристичными видами.

Глазища, смотрятся не органично на лице, но живыми, это главное, хотя уменьши их хоть чутка, было бы наверное лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что до конца этого года, ничего путевого более и не предвидится, а помимо сабжа вышел всего один более менее вменяемый блокбустер, да и тот в динамике и виртуозности операторки полностью сливает Родригесу с Поупом. Ну как и любая Диснеевская профанация.

 

А Синяя бездна 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Евгений Ваганович, ты?

 

Не то, чтобы я в восторге, но довольно-таки годно. Смотрел всего с одним перерывом. Один из последних фильмов Спилберга похожий на этот, где были гонки и киберпанк какой-то, смотрел еле подавляя засыпание от скуки. а тут почти что на одном дыхании.

 

Вот да, у Спилберга очень сильно провисала середина, от гонки и до грандиозного побоища в финале, а это ни много ни мало треть фильма. Здесь темп более ровный, я бы даже сказал идеальный для летнего блокбастера, если бы в начале не было этой кривой болтанки от одной сцены к другой с обрыванием на полуфразе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вроде бы ничего особенного, и сюжет заезжен почти «Элизиум — рай не на Земле», и чуть "Бегущего человека". Незамутнённое развлекалово.

:idea:

Неожиданный, требующий переосмысления взгляд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вроде бы ничего особенного, и сюжет заезжен почти «Элизиум — рай не на Земле»,

 

Только это Элизиум явно снимался по мотивам Алиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фичуретка "Evolution of Alita"

Жаль мало. А так вышак конечно, "комплименты вашей команде" :biggrin:

Правда в допах "Падение" придумано от балды. Даже противоречит фильму :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в этом роде.

 

Я помню что после того как Ава отгремела Кэм вспомнил про свой дрим-проект "Боевого Ангела", вот где то в году 2010-11, и помню как и у нас на ФКП тогда этот проект обсуждали, по моему далеко не все анимешники в восторге были, а больше всего за него был Антогонист. Понятно что обсуждали это в сети не только на ФКП, и был вал интереса к манге и ОВА. И вот где то на этой волне внезапно замутили проект с сюжетными чертами "Алиты" с Бломкампом во главе.Так что в каком то смысле "Элизиум" это такой пасынок Кэмерона.

Вообще мнение Джима тогда, после проката Авы, было мнением бога на Земле, на что он обращал свой взор пользовалось потрясающим вниманием, на шлейфе от его фильма Бертон первый и единственный раз в жизни собрал миллиард. Я не представляю какое безумие бы произошло выйди Ава-2 тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эта конспирология соседствующая с параноидальной шизофренией...

 

Пахнет доброй старой Англией и вдали маячит трубка Шерлока :D, разобрали по косточкам, но взгляд неожиданный.

 

Только это Элизиум явно снимался по мотивам Алиты.

 

Гран мерси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не включал дома на телеке фильмы в 3D уже наверное больше года, а может и двух..........Но я вообще не пожалел, по качеству, это наверное 2ой фильм после Аватара по уровню 3D,

 

"Первому игроку приготовиться" круче, чем Алита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Дублер-каскадер (или сама Роза) на месте Алиты для захвата движения.

26862489.jpg

 

3. Фото-дублер максимально приближенный к виду Алиты для реалистичной отрисовки модельки. Кликабельно.

26862508_m.jpg

 

Но это версия диванного знатока :)

Смотрел тему, текст в сообщении не прочитал. Картинки посмотрел, сижу такой думаю, а ведь я был не прав насчет Салазар. Вроде не уродина, как показалось на ее живых фото. А это дублерша оказалась. На сколько порядков она лучше чем Салазар! Просто невероятно как таких уродин берут в кино, лица нет, тела нет, ничего не умеет, актрисы нет.

Нужны еще 2 девушки, чтоб заменить ее по частям. Остатки убогой графикой заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел тему, текст в сообщении не прочитал. Картинки посмотрел, сижу такой думаю, а ведь я был не прав насчет Салазар. Вроде не уродина, как показалось на ее живых фото. А это дублерша оказалась. На сколько порядков она лучше чем Салазар! Просто невероятно как таких уродин берут в кино, лица нет, тела нет, ничего не умеет, актрисы нет.

Нужны еще 2 девушки, чтоб заменить ее по частям. Остатки убогой графикой заменили.

 

Глупости говоришь. Оставим в покое твои вкусовые суждения внешности Розы и её актерских тлантов, Роза здесь в первую очередь потому что она шедеврально владеет мимикой лица, вот как эта гимнастка владеет своим телом, так Роза владеет своей мимимкой. И потому на эту роль нельзя было взять ни гимнастку, ни модель, ни абы какую актрису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...