Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Нарко (Narcos)

Рекомендуемые сообщения

Мерфи -- самый унылый, плохо прописанный и сыгранный персонаж в этом сериале. Дно какое-то, а не персонаж. Актер раздражает.

 

Что-то эти потуги любым возможным способом впихнуть в детективное повествование жену Мерфи выглядит очень тупо: то они пытались выжать динамику из того, как она везла коммунистку в другой город, то она же ВНЕЗАПНО

заметила грузовик на фотках "Ла Катедраль", когда не заметил ни один аналитик. Блин, ну тупость же натужная

-- вон хоть бы ваш нылый Мерфи это лучше бы заметил, хоть какая-то от придурка польза. В девятой серии все эти пост-травматические загоны Мерфи вообще не обусловлены предыдущими событиями, так как он 90% жести вообще не видел (в отличие от Пеньи и Каррийо). Бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный проект, один из самых крутейших на свою тематику.

 

Каст. Вагнер Моура — хорош и очень даже.

И конечно же в еще в частности хотелось бы отметить Педро Паскаля, крутой же лицедей.

И касаемо дуэта Паскаль & Ходбрук, то порадовало что

 

в третьем сезоне единолично главным из них стал Паскаль.

 

Ходбрук норм, но скучный, невзрачный, Паскаль гораздо интересней и харизматичней, стоило и в первых двух сезонах из них делать на нем больший акцент, наряду с Моура конечно.

Далее, еще хотелось бы отметить в частности, но уже второплановых - Шея Уигэма и Эдварда Джеймса Олмоса

Остальные лицедеи тоже на своих местах.

И вестимо все дамы в шоу шикарны.

 

Ну а сезоны, то конечно же каждый из трех мощный на свой лад.

 

И да, вступительная заставка и ее саунд, в первых двух сезонах и в третьем, весьма.

 

~

 

Сиквел, Narcos: Mexico, столь же силен как и сабж.

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пару дней одолела первый сезон. Не ожидала, что так понравится, подкупило то, что персонажи в сериале - реальные личности, которые участвовали во всей этой истории. И вообще, все это сплетение документальных кадров, закадрового объяснения главным героем основных моментов и, собстветвенно, самого сюжета дают такую понятную и очень интересную историю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела второй сезон. Я прямо даже не знаю, как относиться.

Пытаясь справиться с картелем Эскобара герои позволили укрепиться другому картелю. Получается, им не борьба с наркоторговлей нужна была, а охота на Эскобара, как символа этой торговли?

 

 

В финале очень понравилось, что на фоне эмоциональной речи матери Эскобара, говорящий, какой он замечательный и помогающий всем, показывают документальные кадры жертв этого "чудесного" человека. Немного отрезвляет от желания романтизировать преступника, так как последние несколько серий показывают такого несчастного Эскобара, который так любит свою семью, а все ему жить мешают.

 

Любимые персонажи - полковник Карилльо (после

его смерти смотреть стало совсем скучно, но он вымышленный персонаж, у него не было шансов влиться в реальную историю

) и президент Сесар Гавириа. От Карилльо было много шума, а президент тихо принимал решения и на уступки не шел, ну, кроме той затеи с тюрьмой. Молодец, что выжил.

 

Еще понравилась история Лимона - человек, далекий от этого криминального кошмара, попадает в него случайно, уйти не может и постепенно втягивается. Не потому что так любит Эскобара, а потому что так его боится.

 

Не решила еще, хочу ли я смотреть третий сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз показалось, что Лимон был искренне предан Эскобару (прозвучало же, что он ему благодарен за строительство новых домов, в один из которых переехали его родители).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз показалось, что Лимон был искренне предан Эскобару (прозвучало же, что он ему благодарен за строительство новых домов, в один из которых переехали его родители).

Нет, в начале было очень видно, что он бы и рад устраниться, но его бы пришили свои же, а после засады на Карилльо его бы еще и полиция искала. Он не большая шишка, чтобы переметнуться к противнику, так что он просто боится за себя. Очень боится и потому остается с тем, близость к кому дает хоть какую-то безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий мой любимый сезон, хотя сюжетно он может и послабее первых двух, нет харизматичного Эскобара, остальные картельщики мелкотравчатые, нет центральной линии. Но меня очень задела история Хорхе Сальседо. Так я за него переживала, что даже сидеть смотреть спокойно не могла, ходила по комнате. И актер хорошо сыграл.

Что касается борьбы с наркоторговлей, то, я думаю,

 

американское правительство боролось конкретно с Эскобаром, не устраивал он их.

 

А лозунги об объявлении войны наркоторговле в целом только красивое прикрытие реальных экономических интересов, как всегда.

Очень нравится песня на заставке и девушка, которую показывают перед четой Рейганов, ну настоящая дочь Че Гевары, такое выразительное, волевое лицо.

Мне нравится еще Педро Паскаль тут, в 3 сезоне его вроде побольше.

Блин, даже пересмотреть захотелось именно 3 сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я досмотрела третий сезон. У меня какой-то когнитивный диссонанс. Я не понимаю, как можно было снять такими динамичными и интересными первые два сезона и выдать в третьем вот такой безвкусный картон! В сериале просто ни одной яркой линии, ни одного яркого персонажа, за которого хотелось переживать.

В первых были Эскобар, Отрава, ЛаКика, Лимон с одной стороны и с другой Гавирия с министром, Карилльо, Мартинез, да даже Пенья смотрелся интереснее, а тут у него вроде как бенефис, а он просто ходит из угла в угол каждую серию и ничего не происходит. Точнее, происходит, но это какие-то картельские разборки, которые скучны.

Еле одолела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я досмотрела третий сезон. У меня какой-то когнитивный диссонанс. Я не понимаю, как можно было снять такими динамичными и интересными первые два сезона и выдать в третьем вот такой безвкусный картон! В сериале просто ни одной яркой линии, ни одного яркого персонажа, за которого хотелось переживать.

В первых были Эскобар, Отрава, ЛаКика, Лимон с одной стороны и с другой Гавирия с министром, Карилльо, Мартинез, да даже Пенья смотрелся интереснее, а тут у него вроде как бенефис, а он просто ходит из угла в угол каждую серию и ничего не происходит. Точнее, происходит, но это какие-то картельские разборки, которые скучны.

Еле одолела.

 

Ну не знаю, на мой взгляд так второй сезон самый вялый и не событийный. Слишком много внимания уделили Эскобару, с каждой позиции его рассмотрели, и в роли отца, и мужа и сына. По-моему, так не та эта персона, которую надо так тщательно препарировать. Первый вот классный, согласна.

А Пенья, если ничего не путаю, наконец начал рефлексировать в третьем сезоне, а не просто выполнять свои функции. Мне Паскаль понравился в этой роли, только каким то хрупким излишне показался его персонаж для такой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пенья, если ничего не путаю, наконец начал рефлексировать в третьем сезоне, а не просто выполнять свои функции. Мне Паскаль понравился в этой роли, только каким то хрупким излишне показался его персонаж для такой работы.

Я вообще не поняла, что с его персонажем в этом сезоне. Да, здорово, что пришло осознание, что война наркоконтроля ничего не решает, но с начала сезона с ним носятся, как со свадебным генералом, ты ждешь, что придет и порядок наведет, а ничего толком не происходит - все внимание на работу картеля и персонажей, которые сливаются в безликую массу.

Странный сезон. Они, как специально удалили всех, за кого хотелось переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...