Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Палата (The Ward)

Рекомендуемые сообщения

Всегда на вопросы: А кто самый лучший из директоров по ужасам, то всегда отвечал и ссылался на Карпентера. Именно его классика из всей классики -самая лучшая. ЗеБест, короче. Но вот тот последний его фильм... Ну не знаю как его еще назвать, только как "дебильным" самое то, по другому не назовешь.

 

Утратил маэстро свой почерк, и начал доверять сценариям каких-то сомнительных людей.

 

Да не только он. Многие режиссеры сдают позиции. А некоторые,как Линч,восстают из пепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало мне понравилось, довольно интригующе вышло, даже вызвался интерес к происходящему. Но потом наступило разочарование в виде

 

призрака

 

Впрочем, в ожидании интересного финала решил досмотреть до конца, и не зря. Финал мне очень понравился. Неоригинально конечно, но и неожиданно интересно, я даже рад был такому подходу. Карпентер отлично всё сделал. Лично я не понимаю, почему этот фильм считают глупым, ведь на фоне комедийных Вампиров и Призраков Марса тут явно чувствуется прогресс (хотя Вампиры интереснее, да). Если бы не занудная середина и неровная атмосфера - вроде и психушка мрачная, но ни страха, ни угнетения не чувствуется - я бы поставил балл больше.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norman94, да потому что он сдулся. "Вампиры" кстати говоря, до сих пор являются одним из лучших фильмов на тематику. С "Призраками Марса" не пошло, но это так же, уже поздний Карпентер, который начал сдавать. Хотя я вынужден признать, что даже они лучше второсортной "Палаты", совершенно банального во многих аспектах ужастика. И не такой творческой импотенции ждешь от человека, который сделал "Нечто", "Хэллоуин" или "Туман". Даже неоднозначный "В пасти безумия" и того лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norman94, да потому что он сдулся. "Вампиры" кстати говоря, до сих пор являются одним из лучших фильмов на тематику. С "Призраками Марса" не пошло, но это так же, уже поздний Карпентер, который начал сдавать. Хотя я вынужден признать, что даже они лучше второсортной "Палаты", совершенно банального во многих аспектах ужастика. И не такой творческой импотенции ждешь от человека, который сделал "Нечто", "Хэллоуин" или "Туман". Даже неоднозначный "В пасти безумия" и того лучше.

 

Я и не ждал от него творческого порыва, ждал лишь мрачный триллер на тему психушки, и немножко прогадал. Кому как. ведь для меня кино вышло более чем хорошим. Да, банальное, да финал не оригинальный, но учитывая атмосферу и действия финал вышел довольно неожиданным. Всяко лучше, чем

 

героиня весь финал изгоняла привидение

 

Так что я доволен. Не лучший фильм Джона, но и явно не худший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я уже не смотрел таких отборных помоев! В этом фильме ужасно все от игры актеров до сценария. Чучело в маске напомнило чем-то аналогичное из фильма "Очень страшное кино":D Короче это не просто фейл это ЭПИК фейл!!

 

ЗЫ Подумать только и этот человек снял "Нечто" O_O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря в шоке... в шоке от положительных рецензий, в шоке от имени режиссера. Именно они подстегнули меня к просмотру этого недоразумения.

 

По моему тут даже не проблема в том, что сюжет фильма насквозь вторичен и незатейлив (лучше посмотрите Сумасшедший дом 2004-года или Идентификацию с Кровавой жатвой 2003-го), а в том, что даже подобный сценарий столь именитый режиссер не смог реализовать в хоть сколько-нибудь смотрибельном виде.

 

Саспенс, нагнетание атмосферы безумия и ужаса? Не ждите! Здесь вам покажут уютный ничем не примечательный пансионат, а не психушку для душевно больных, одного призрака с отвратительно дешевым гримом, несколько банальных убийств и все это приправлено сериальными спецэффектами, неудачной операторской работой (кроме сцены в лесу) и отсутствием актерской игры (единственные кто более менее справились это медсестра и бунтарка).

 

В Бу! моменты, когда вы будете ожидать продолжения нарастающего страха и паранойи, сцена будет обрываться медленным затуханием экрана... далее резкая смена обстановки на спокойную и неторопливую болтовню. И это фильм ужасов? Не помню, чтобы Карпентер так отвратительно снимал свои предыдущие работы.

 

Бюджет 10 млн... и что мы видим на протяжении фильма - один коридор, комнату отдыха и подвал? Дешевизна сквозит во всем, вспомнить только компьютерные эффекты размытия и дрожания камеры. Ну нет, так фильмы ужасов давно не снимают, недавний Бабадук снятый за копеейки, заткнет за пояс "Палату" по всем параметрам.

 

Скучное, банальное кино. Может впечатлить и понравиться разве что детям лет до 16.

2 из 10 (только за стильные титры и неплохую музыкальную тему)

Изменено пользователем It was...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавний Бадабук

 

Фу, название дебильное:tongue: Так и говорит зрителю: "возьми меня, неразборчивый зритель... Я чепушня на палоЧке!". Хорошо, если это не так;)

 

"Палата", конечно, не ахти какой шедевр. Но титр John Carpenter's в начале, это же классно осознавать, что я смотрю новый фильм не абы кого, а John Carpenter's! Симпатичный интерьерчик, симпатичные девушки (не все, но есть там такие), сюжет жеванный-пережеванный, но держит. Кино смотрится и в нем есть душа (я дико удивился этому факту, т.к. во время активной рекламной кампании "Палаты" всем нутром уверовал, что Карпентер снял бездушное говно).

 

Не помню, чтобы Карпентер так отвратительно снимал свои предыдущие работы

 

А вы вспомните. Не думаю, что вы пребываете в диком восторге от "Призраков Марса", например.

Изменено пользователем Эль Чупанебрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, название дебильное:tongue: Так и говорит зрителю: "возьми меня, неразборчивый зритель... Я чепушня на палоЧке!". Хорошо, если это не так;)

Немного ошибся, не Бадабук, а Бабадук.)) Впрочем название от этого лучше не становится, хотя фильм как триллер и ужас сильнее чем многие раскрученные пустышки.))

 

А вы вспомните. Не думаю, что вы пребываете в диком восторге от "Призраков Марса", например.

Да, но все же в первую очередь приходят в голову его лучшие картины, такие как Нечто, В пасти безумия или Вампиры.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но все же в первую очередь приходят в голову его лучшие картины, такие как Нечто, В пасти безумия или Вампиры.))

 

Просто сейчас время такое для великих творцов... никакое:) Они все сдулись почти - Ардженто, Хупер, Ромеро... А когда снимается что-то более или менее вменяемое от автора с именем - поневоле включаешь "режим снисхождения". И понимаешь - да, такой рак и за рыбу сойдет;)

А "Нечто" фильм замечательный. Еще у Карпентера очень достойный фильм - "Нападение на 13 участок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолковое кино. Психушка вроде как должна внушать страх - но его нет. Весь ужас построен исключительно на скримерах, которых много и они не всегда к месту. О том, что такое саспенс, Карпентер, видимо, забыл.

С сюжетом тоже беда, действие стартует с места в карьер и практически также заканчивается. Вообще, фильм из-за финала напоминает кальку с

Идентификации с Кьюсаком, но там всё было куда как интереснее. Главная бабайка (грим, к слову, дурацкий) вообще непонятно нафига пришита, наверное, чтобы оправдать жанр "ужасы". Флешбеки вставлены тяп-ляп: не к месту и не несущие никакого смысла. За весь фильм понравилась только сцена убийства электричеством - жестоко и растянуто.

А за финальное "выпрыгивание героини Эмбер Херд из шкафчика" хочется снести создателям голову, ибо ну бред же.

 

А вообще, начальные титры - лучшее, что есть в фильме. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпентер будто на старости лет решил просто набрать в кадр симпотных девок и организовать скромный цветник себе на радость, а на сюжет положить болт.

Два чая этому господину! Аналогичные мысли. Ну хоть на няшек в фильме посмотреть можно и не пожалеть о потраченном времени. Уж больно тут Херд, Фонсека и Панабейкер хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вполне удовлетворили эти няшки, особенно та с кроликом:) Уютно с девушкой вечером посмотреть можно, когда делать нечего. Психушка, скримеры, лайтовый хоррор такой. Все наверное именно из за имени режиссера так разочарованы фильмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, даже ничего сказать про фильм, казалось что режиссёр известный и состав актёров не пустой, должно быть по крайней мере интересно быть. Но нет, фильм полная фигня, даже как бы финальный поворот этот фильм не спасает, просто уныло, скучно, тупо, это кино пугают только скримерами, на больше не способен этот "фильм", этот призрак вызывает смех только.

Очень слабый фильм по многим параметрам, даже какие-нить ужастики про психушку с рейтингом 4 балла и то интересней и больше пугают, а у этого фильма почти 6 баллов оценка, с чего бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахназаровскую видел, теперь и эту посмотрел. С улыбкой представлял что предстанет взору на этих страницах. А я-то думал, куда пропал Карпентер?.. Съели Кука ) Канул в пасти безумия... Такого шквала затрещин еще поискать ))

Хотя поругать нужно еще изловчиться. Разные заметки, оценки осыпаются из-за развязки, и остается только запрокинуть голову и протянуть: а-а-а...

Можно попридумывать, пооправдывать Карпа в объяснении причин снять фильм в новом веке. Плевали и до него и после возрастные мастаки на вторичность. Кто-то вносил свое представление и тем радовал. Кто-то просто играл в любимую игру, не собираясь меняться. За данной тематикой стоит весомое прошлое, до сих пор мутная и замалчиваемая подоплека. Только деформация личностного ядра дело рук не случайного изувера, а циничного медицинского чудовища. В фильме белые халаты хорошие малые... Но по правде они виновники.

Напрасно блондинку третируете. Что там можно было, она дала. Глаза у нее какие страдальческие, а ведь деве всего ничего, лет 25.

Оформление. Хотелось бы мне знать, менялась ли съемочная команда у режиссера от фильма к фильму, держался ли он одних людей. Потому что старое кино бросается в глаза своей красивостью, а у этого даже осколки в заставке вызывали ассоциацию с программкой "Пайнт" — изображенные стекляшки ну настолько резкие в границах, что ловишь ощущение телевизионной поделки. В самом кинокадре также не можешь уловить дух кинематографа. Искал — не нашел, в чем прокол. Но эта дешевизна и фальшь в изображении напоминает сериальный уровень; камеры там, что ли, какие-то галимые, цифровые, я не знаю. Техники сейчас очень много, в ней надо разбираться. А фильм просто нужно было выпускать в те же '80-е.

 

641fe8fb7195t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...