Перейти к содержанию

Кэрол (Carol)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Doberman87']Не представлен в категории "лучший фильм"[/QUOTE] И всё же это не делает фильм недооценённым. Хотя какой-нибудь Bridge of Spies наверное можно было заменить в главной на сабж, да. [QUOTE]и продинамлен на всех трех церемониях вручения (Оскар, Глобус, БАФТА), не получив ничего.[/QUOTE] Честно говоря, не уверен что следовало бы выдать что-то Кэрол вместо других лауреатов. Разве что в технических номинациях, которые подмёл Макс, и то вопрос. А номинациями фильм не обделили. [QUOTE]Разве что голубая веточка и приз Маре в Каннах. [/QUOTE] тут, конечно, зависит от того, на что ориентироваться. Так-то всяких наград у него немало: [url]https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_accolades_received_by_Carol_%28film%29[/url] [QUOTE]Про оценку юзерами в России культурно промолчу.[/QUOTE] На КП 6.75, на IMDb 7.20. Не такой уж гигантский разброс, хотя, конечно, низковато. Уж не знаю, виноваты ли в этом гомофобные настроения в стране или ещё что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dracula5']Не уверен на 100%, но возможно и правда один из лучших фильмов 2015-го (подробности года подзабылись, а разбираться в деталях - лень). Жаль, что пропустил его 2 года назад. Расщедрюсь на [B]8/10[/B][/QUOTE] Сейчас пересматриваю еще раз, да, один из лучших фильмов 2015, вообще обалденная эстетская картина, мягкая, деликатная, обволакивающая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный лесбийский фильм который мне понравился. Красивый эстетский может потому что о ретро-временах. И потому что художник-постановщик забрал кино себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма осталось двоякое чувство, с одной стороны, отличные актеры, бесподобные Кейт Бланшетт и Руни Мара, прекрасная работа оператора, а с другой стороны, совершенно банальный и неинтересный сценарий. За что номинировали? За лучшую адаптацию книжки, не могу сравнить, но получилось скучно. Богатая тетка соблазняет продавщицу с задатками фотографа, а потом бросает, да ладно, ну прям, очень оригинально. В общем, фильм не зацепил, хотя, судя по восторженным отзывам, кому-то фильм пришёлся по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...