Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Репортаж из преисподней ([Rec] 2)

Рекомендуемые сообщения

Зомби-демоны - такого еще не было, но идея оригинальна! Хотя первый был сильнее, мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первый вышел сильным хоррором, хотя вторым назвать слабым я тоже не могу. Теперь зомби - это демоны, что хорошо, ибо оригинально. Так же мрачно, напряжённо, с интригующим финалом. Насколько я понял, прочитав синопсис четвёртой части,

 

Героиня Анхелы не до конца одержима

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть понравилась меньше первой, в основном из-за религиозного бреда. Ну реально все это дико смешно и штампованно смотрелось. Ну и что героини Веласко так мало было расстроило, могли бы и по-раньше ее вернуть в сюжет.

И кроме того этих тупых подростков непонятно к чему приплели, но если уж ввели их в сюжет, так хоть до конца прояснили бы их судьбу, а то не понятно что с ними стало в итоге.

Я так понимаю из 4-ой части что

 

их взорвали вместе с домом видимо.

 

Ну сами короче напросились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Религиозный бред" это хорошо. Пора уже возвращаться к правильным демонам Ламберто Бавы. А то вирусы, вирусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Религиозный бред" это хорошо. Пора уже возвращаться к правильным демонам Ламберто Бавы. А то вирусы, вирусы.

Так вирусы вирусами, религия религией.

Зачем смешивать то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вирусы вирусами, религия религией.

Зачем смешивать то.

Ну видимо хотели сослаться на одержимость, фильмы о которой стали пользоваться определенной популярностью за последние годы. Не удержались ребята, подверглись мэйнстриму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел полный бред я считаю.Концовка так вообще ужас.3/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт первой части говорить не хочется, ибо всё можно уложить в двух словах: "норма, чё", но про сиквел можно высказаться - всё на уровне, на стандартной оценочке в семь баллов, но есть один момент, от которого я чуть не взорвался от хохота -

когда тупая девка берёт пистолет и случайно убивает одного из спасателей, джизыс

 

ещё понравился один момент, который жЫрно намекает на первую часть - когда один из спецназовцев поднимается на чердак, в первой части там был малолетний зомбяк, но на этот раз кроме безмолвной тишины и чёрной пустоты ничего нет - после этой сцены чот выдохнул и заржал :D

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел и таки на уровне оригинала. сиквел не отменяет своему главному правилу "дальше - больше" и, конечно, при просмотре лезет одна мысль: "зачем?". если они уж так захотели развить свою "храншизу", то выбрали способ неправильный. не, по постановке всё ещё неплохо, но Балагуеро и Плазе стоит поучиться писать более выстроенный сценарий, а то дохлебавшиеся до спецназовцев подростки выглядят как филлерные персонажи, чтобы ещё больше насолить, будто, по личным ощущениям, фильм закончился при их появлении и дальше начинается какая-то заразная лабуда. одержимые демоном, которых можно излечить антидотом! а ещё позади ковыляют орущие что-то нечленораздельное персонажи, которым явно шило в жопе мешает - орут про толерантность, "всёнемогуянетакой", а когда им сказали, что надо стрелять в голову и только в голову, за каким-то членом они просто израсходуют все патроны, а один отпочковавшийся от них застреливается, хотя можно было по голове им всем пострелять. не чувствуется, что создатели осознанно такое вписали, а то если получившийся результат подлатать, получилась бы часовая короткометражка, но и оригинал длился всего минут семьдесят. будто боссы им поджимали время, а могли бы хоть немножко подождать.

 

кино драйвовое, порой пугает, и заметно посмеиваются над собой, присутствует ультрабредовая чухня, типа вещей, существующих только в темноте, но в силу того, что дальше уже некуда и фильм только что публично признался, что он - уже не реалистичный found-footage, а просто ещё один action/slasher с примесью фэнтези, то и это сойдёт, забавная чухня такая. но то, что они решили зайти в тропинку, которую они не в силах преодолеть... 6/10

 

дальше идёт триквел и я не помню никакой связи между триквелом и оригиналом. может, при пересмотре выявлю интересное, ведь прикольно было, особенно в озвучке Матвеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фанатов фильма, особенно этой части, есть карта в игре zombie panic source. Можно почувствовать себя тем военным или священником на спецзадании.

 

А фильм странный. Много несостыковок, сомнительных моментов и отсутствия логики в некоторых местах. Но мне все равно понравилось смотреть, наверное, потому что он короткий и временами забавный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...