Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

РобоКоп (RoboCop)

Как вам новый "Робокоп"?  

685 проголосовавших

  1. 1. Как вам новый "Робокоп"?

    • Превосходно
    • Отлично
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Как вы оцените ремейк в сравнении с классическим фильмом Верховена?
    • Отличный ремейк, понравился даже больше чем фильм Верховена
    • Новый фильм вряд ли мог превзойти классику, но получилось весьма достойно
    • Более-менее неплохо, есть интересные новые идеи и детали, но и минусов хватает
    • Бессмысленный и никому не нужный ремейк, который толком ничего интересного и нового не преподнес, если не сделал хуже
    • Ужасный ремейк, позор и оскорбление классического "Робокопа" Верховена
    • Бонус: Какой фильм вам понравился больше?


Рекомендуемые сообщения

L-_qz1k96m8.jpg

 

- Мёрфи осторожно, там ED 209

- Нет проблем Луис! ...ДА

 

wSnRsjuhbTE.jpg

 

- Мёрфи осторожно, там РобоКейн

- Нет проблем Луис! ...ДА

 

eLbt7731tkE.jpg

 

- Мёрфи осторожно, там MGM!!!

- КАКОГО Х... АААА Луис помоги мне... Луис!

- Прости меня Мёрфи но я сейчас не в состоянии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то я сюда добралась. Перечитала 90 страниц хейта (уже ожидаемо) и... Можете кидаться в меня помидорами, но я, хоть и безумный фанат олдскула всю жизнь была, просто неимоверно тащилась по классическому робо, он был моим любимым фильмом... Но в нового я просто влюбилась - концепт, персонажи, реалистичность, наука... Да, немного жаль, что нет жести, она там нужна, хотя одна сцена разбора персонажа на части на мой взгляд (и не только мой) страшнее всей кровищи от Верховена, вместе взятой. Но новый фильм - для тех, кто хочет думать, а не только смотреть - в моральном плане намного страшнее старого. В разы страшнее.

В нем поднимается больше тем, он глубже в плане психологии, он затрагивает вопросы этики, морали, военной экспансии, да кучу всего. Режиссер снял глубокое антиамериканское кино на американские деньги - бой со студией у него был нешуточный.

Недостатки фильма вызваны заскоками студии, хотя косяков не так уж много. Крутой фоновой музыки местами разве что недостает - вот если бы "ост" туда писал Циммер, фильм смотрелся бы круче. Хотя песни там подобраны по смыслу, а не по стилю, есть такой момент.

Одно я знаю точно, в отличие от всех остальных фанов олдскула - в детстве я бы визжала и ревела от восторга, увидев ТАКОГО Мёрфи. Я и сейчас в восторге от фильма. А те, у кого он не вызывает эмоций в стиле "как раньше" ("трава была зеленее, а деревья выше") - ну, дело вкуса, господа :)

Я тоже люблю жестокое кино, (типа нового Дредда, Рейда, Королевской битвы-1, нового Макса и жесткой классики), но я понимаю, что 13+ - это не пожелание режиссера, бессмысленно ругать фильм за идиотские выходки студии.

А все прочее...

Лично я всегда хотела и ждала, чтобы моего любимого персонажа вот так очеловечили. Сделали живым, живым по-настоящему, а не ошметками полустертого сознания в консервной банке. Они исполнили мою детскую мечту спустя 20 с лишним лет, и я им дофига благодарна за этот фильм - за цепляюще трогательного актера в главной роли, за отлично сыгранного ученого, мечущегося между деньгами, сочувствием и этикой (этого образа очень не хватает в олдскуле), за кучу поднятых вопросов. Кровища там не самое главное. Для меня и олдскульный робо никогда боевиком не был, для меня это всегда была техно-драма-триллер. Именно ЭТО Падилья и снял. А кишки-кровь-трупы-сиськи-атмосфера с налетом бредовости - такого и помимо темы хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преодолел свою римейкофобию и наконец нормально посмотрел (а не пролистал в ознакомительных целях, как несколько лет назад) фильм.

Вопреки всем ожиданиям и предвзятостям, он оказался очень, очень хорош.

История и мир обросли деталями и нужными подробностями, персонажи стали глубже, появились какие-никакие интриги и драма.

Не умаляю достоинств фильма 1987 года, но сейчас новый Робокоп для меня во многих аспектах выглядит интереснее и увлекательней оригинала.

Из явных и основных минусов нового фильма выделю черный новый костюм. Это, на мой взгляд, большой просчет. Редизайн редизайном, но каноничный металлик нужно было сохранить, пускай и с цветовыми вариациями/ремиксами. А ведь идеальный костюм в фильме есть, точнее был, в начале и финале фильма. И ведь по сюжетной логике как раз от черного "латексного" должны были отказаться в пользу какого-то другого варианта, а не наоборот, таким образом была бы выполнена задача по дистанцированию нового "изделия", т.е. Мерфи, от существующих моделей "бездушных и опасных" роботов. Куда смотрел их маркетолог?

Второй минус - к монтажу и постановке некоторых экшн сцен. Это вообще косяк почти всех экшн фильмов последних лет десяти, наверно. Мне категорически не нравится такой рваный припадочный эпилептический монтаж и я считаю, что так снимать экшн сцены - кощунство и дурновкусие. Искренне надеюсь, что мода на подобный монтаж и постановку скоро пройдет и сменится чем-то более адекватным.

 

p.s. перед римейком посмотрел оригинал и впервые за много лет во время просмотра кайф пополам с ностальгическими переживаниями во время просмотра сменились сухой аналитикой и.. безразличием. В глаза бросились все недостатки и косяки, и я понял, что как бы я не стремился его удержать, с оригинальным Робо нам больше не по пути - он останется в прошлом.

 

Согласна)

Насчет черного костюма

1. Черный костюм по фильму символизирует превращение нового Мёрфи в орудие корпорации. Когда ему переключают управление в бою на компьютер и появляется возможность манипулировать им, как марионеткой, вырубая личность. Вот после момента переключения контроля - дополнительной хирургии от "доброго доктора Нортона" - его "красят" в черный.

А в конце фильма (в середине мозг перетягивает контроль на себя, а в финале перехватывает его окончательно, "заборов" программу) его возвращают в светлые доспехи - символ победы личности над системой.

2. Также это своего рода сатира на модный дизайн типа "айфон" - все гладкое, блестящее и обтекаемое. К тому же вся линейка военной продукции от "Омни" сделана в, как его называют дизайнеры фильма, стиле "стеллс" - черный, обтекаемый, хищный и изящный.

3. В сценарии это все было нагляднее - там по приезду в Детройт на киборга навесили другие доспехи, после серых - синий металлик под цвет и даже текстуру полицейской формы, чтобы он максимально был похож - внимание - на ЧЕЛОВЕКА. Мёрфи понравилось - он же не хотел, чтобы его семья боялась, а так психологически ему было полегче. Но в боевом режиме этот дрон-костюм превращался в ту версию, что мы видим в фильме - чернел, менял форму, плюс красный визор - под такого хищного пришельца. И в это время Алекс, конечно, собой не являлся.

Из фильма выброшено 2 доп.костюма - хаки и синий. Не знаю, может денег не хватило или еще что.

 

Насчет просмотра старого фильма - да, если сейчас внимательно пересматриваю олдскул (я, кстати, фанатично люблю только первую часть) - на фоне кайфа лезут в глаза все косяки... И еще мне никогда не нравилась доза абсурдности в плане подачи фильма (и в его сатире) - вдумчивую реалистичную фантастику/острополитичное кино люблю больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в нового я просто влюбилась - концепт, персонажи, реалистичность, наука...
ой, да, особенно реалистичность, особенно смерть гг оч реалистична. Этож смех и слезы в одном флаконе. Не, новый робик неплох, посмотреть можно. Но сравнивать со старым где в сжатые рамки авторам удалось впихнуть все и характер и психологию гг без соплеразмазывания по стеклу и крепкий боевик с нормальным рейтингом и полит сатиру - это прямо на десятку. Новый ну на 7 потянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, да, особенно реалистичность, особенно смерть гг оч реалистична. Этож смех и слезы в одном флаконе. Не, новый робик неплох, посмотреть можно. Но сравнивать со старым где в сжатые рамки авторам удалось впихнуть все и характер и психологию гг без соплеразмазывания по стеклу и крепкий боевик с нормальным рейтингом и полит сатиру - это прямо на десятку. Новый ну на 7 потянет.

 

Не смерть, а тяжёлое ранение. Вот именно что у Верховена реалистичны только брызги крови, а так-то полный бред, мало того что после попадания десятков пуль Уэллер остаётся жить аж до прилёта в реанимацию - а перед этим ещё и не теряет сознания вплоть до выстрела в голову, мало того что его ошмётки использовали для помещения в кибернетику, вместо того чтобы использовать целого копа, благо только в их районе их каждую неделю валят по 5-7 человек, так ещё и взяли семейного с детями. Ремейк в этом плане гораздо правдоподобней. А в плане сатиры и критики конечно голос за оригинал, как и за всю трилогию с сериалом.

 

Это НФ понимаете, нужен донор, а не труп, не тем более труп расстрелянный в клочья. Это тогда им можно было сразу мистера Кени со стола отскрябать и взять как донора, один хрен память стирать, а у Кени зато даже мозг не задет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смерть, а тяжёлое ранение. Вот именно что у Верховена реалистичны только брызги крови, а так-то полный бред, мало того что после попадания десятков пуль Уэллер остаётся жить аж до прилёта в реанимацию - а перед этим ещё и не теряет сознания вплоть до выстрела в голову, мало того что его ошмётки использовали для помещения в кибернетику, вместо того чтобы использовать целого копа, благо только в их районе их каждую неделю валят по 5-7 человек, так ещё и взяли семейного с детями. Ремейк в этом плане гораздо правдоподобней. А в плане сатиры и критики конечно голос за оригинал, как и за всю трилогию с сериалом.

 

Это НФ понимаете, нужен донор, а не труп, не тем более труп расстрелянный в клочья. Это тогда им можно было сразу мистера Кени со стола отскрябать и взять как донора, один хрен память стирать, а у Кени зато даже мозг не задет)))

Это кино 80-90, какая к чертям нф??? Тем более, когда дело касается робокопа, с добрым утром. Никто в съемочной групе оригинального фильма не снимал нф, это только школота современная кричит, что как это, какая нф??? Да никакая, никто её и не снимал.

 

Тяжелое ранение в ремейке бреюд собачий. В оригинале хоть чувака растреляли, а тут пряма почти ничо не осталось и ожоги 4 степени от пары сек воздействия пламени, угу, или оно термоядерное было?? левой пяткой поди писался сценарий. А если как и в оригинале, то неча тогда вообще употреблять слово "реалистичность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В сценарии ремейка копа "заказала" корпорация, он им подошел по псих-портрету, а не взяли первого попавшегося - он бы с ума сошел, как киборги во второй части олдскула.

2. И да, его расстреляли. Не совсем так, как у Верховена - но там сцена тоже должна была быть жестокая. И не помер он, потому что накачали лекарствами после этого, чтоб до скорой и больнички дотянул, а дальше уже жену обрабатывали - смотрите обзор по сценарию: https://www.youtube.com/watch?v=FIGjvBhBnGU

3. А почему это олдскульный робо не должен был быть НФ? с чего это? Это же не "фэнтэзя" по жанру. А "сказочным" а-ля Франкенштейн Мэри Шелли он стал как раз за счет того, что Верховену было пофигу на научность. Меня с детства мучили вопросы, как они оживили мертвые мозги - живые-то умирают за 6 минут без кислорода, и как они поддерживают жизнь в этой башке с мертвыми мозгами и мертвой мордой, натянутой на каркас. Я люблю биологию и тд. Мне нужна была научность. В ремейке она есть.

4. Расстрел в ремейке заменили на взрыв - претензии к студии, пожалуйста. Падилья снимает острополитический жестяк, если вы другие фильмы его не видели. У него там насилия дофигища. И заживо сгоревшие люди есть, и кровь, и насилия полно. Нет смысла винить команду фильма, если его покромсали студийные боссы.

И вообще для меня это разные фильмы с разными историями и разными вселенными - и даже жанры отличаются. Смысл ругать новый за то, что он не старый, это как ругать документальное кино за то, что оно не аниме.

Изменено пользователем Helga Okami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёклмн. Какже я люблю эти разговоры - вот в сценарии было то то. Мы что сидели в кинотеатре и полтора часа пялились в текст на экране? Мало ли что было в сценарии. У некоторых фильмов по сто штук вариантов этих сценариев и чо? Имеем готовый продукт - хвильм. Обсуждаем хвильм. Имеем, что имеем. Кучи дыр, ляпов, нестыковок, соплежуйства. Но на 7-купотчнет. Хотя ремейский дрыщ в черном костюме ничто по сравнению с робокопом олдскульным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёклмн. Какже я люблю эти разговоры - вот в сценарии было то то. Мы что сидели в кинотеатре и полтора часа пялились в текст на экране? Мало ли что было в сценарии. У некоторых фильмов по сто штук вариантов этих сценариев и чо? Имеем готовый продукт - хвильм. Обсуждаем хвильм. Имеем, что имеем. Кучи дыр, ляпов, нестыковок, соплежуйства. Но на 7-купотчнет. Хотя ремейский дрыщ в черном костюме ничто по сравнению с робокопом олдскульным.

 

Вы спросили что за чудак писал сценарий, вам пояснили что сценарист тут ни при чём - это были продюсерские правки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросили что за чудак писал сценарий, вам пояснили что сценарист тут ни при чём - это были продюсерские правки.

 

Какая разница, что это было. Все они поставили свои фамилии в титрах после фильма, стало быть это их совместный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино 80-90, какая к чертям нф??? Тем более, когда дело касается робокопа, с добрым утром. Никто в съемочной групе оригинального фильма не снимал нф, это только школота современная кричит, что как это, какая нф??? Да никакая, никто её и не снимал.

 

Тяжелое ранение в ремейке бреюд собачий. В оригинале хоть чувака растреляли, а тут пряма почти ничо не осталось и ожоги 4 степени от пары сек воздействия пламени, угу, или оно термоядерное было?? левой пяткой поди писался сценарий. А если как и в оригинале, то неча тогда вообще употреблять слово "реалистичность"

 

Не вижу проблемы в том чтобы совместить продуманную НФ составляющую с сатирой на коррпорации и критикой капитализма. Наоборот, это даже очень актуально.

 

Какая разница, что это было. Все они поставили свои фамилии в титрах после фильма, стало быть это их совместный продукт.

 

Нет, как раз Ник Шенк и Джеймс Вандербилт в титрах не указаны. Сам Джошуа Зитумер к этим переделкам отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы в том чтобы совместить продуманную НФ составляющую с сатирой на коррпорации и критикой капитализма. Наоборот, это даже очень актуально.

Проблемы и нет, но Робокоп оригинал не ставил такой целью - снять нф. Это стебный кровавый боевичок с сатирической составляющей. Что не помешало тем не менее одной сцене, где Мерфи/Робокоп попал в свой бывший дом и сыграть актеру одними губами, движениями и где соответствующая музыка, положить на лопатки все соплежуйство и психологизм ремейка. Одной сценой, Карл. О чем можно говорить.

Нет, как раз Ник Шенк и Джеймс Вандербилт в титрах не указаны. Сам Джошуа Зитумер к этим переделкам отношения не имеет.

я понятия не имею кто эти люди, я говорю о бреде в фильме выдаваемом с пафосным лицом и фанатах твердящих о реализме, как о мантре. Нету там реализма. То что уделили треть фильма рассказу "ах какой был мужчина, настоящий полковник" вызывало лишь зевоту и как то на слезы не пробило. А вот Мерфи из оригинала было жалко, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то я сюда добралась. Перечитала 90 страниц хейта (уже ожидаемо) и... Можете кидаться в меня помидорами, но я, хоть и безумный фанат олдскула всю жизнь была, просто неимоверно тащилась по классическому робо, он был моим любимым фильмом... Но в нового я просто влюбилась - концепт, персонажи, реалистичность, наука... Да, немного жаль, что нет жести, она там нужна, хотя одна сцена разбора персонажа на части на мой взгляд (и не только мой) страшнее всей кровищи от Верховена, вместе взятой. Но новый фильм - для тех, кто хочет думать, а не только смотреть - в моральном плане намного страшнее старого. В разы страшнее.

В нем поднимается больше тем, он глубже в плане психологии, он затрагивает вопросы этики, морали, военной экспансии, да кучу всего. Режиссер снял глубокое антиамериканское кино на американские деньги - бой со студией у него был нешуточный.

Недостатки фильма вызваны заскоками студии, хотя косяков не так уж много. Крутой фоновой музыки местами разве что недостает - вот если бы "ост" туда писал Циммер, фильм смотрелся бы круче. Хотя песни там подобраны по смыслу, а не по стилю, есть такой момент.

Одно я знаю точно, в отличие от всех остальных фанов олдскула - в детстве я бы визжала и ревела от восторга, увидев ТАКОГО Мёрфи. Я и сейчас в восторге от фильма. А те, у кого он не вызывает эмоций в стиле "как раньше" ("трава была зеленее, а деревья выше") - ну, дело вкуса, господа :)

Я тоже люблю жестокое кино, (типа нового Дредда, Рейда, Королевской битвы-1, нового Макса и жесткой классики), но я понимаю, что 13+ - это не пожелание режиссера, бессмысленно ругать фильм за идиотские выходки студии.

А все прочее...

Лично я всегда хотела и ждала, чтобы моего любимого персонажа вот так очеловечили. Сделали живым, живым по-настоящему, а не ошметками полустертого сознания в консервной банке. Они исполнили мою детскую мечту спустя 20 с лишним лет, и я им дофига благодарна за этот фильм - за цепляюще трогательного актера в главной роли, за отлично сыгранного ученого, мечущегося между деньгами, сочувствием и этикой (этого образа очень не хватает в олдскуле), за кучу поднятых вопросов. Кровища там не самое главное. Для меня и олдскульный робо никогда боевиком не был, для меня это всегда была техно-драма-триллер. Именно ЭТО Падилья и снял. А кишки-кровь-трупы-сиськи-атмосфера с налетом бредовости - такого и помимо темы хватает)

 

Господи, какой бред.

 

3. А почему это олдскульный робо не должен был быть НФ? с чего это? Это же не "фэнтэзя" по жанру. А "сказочным" а-ля Франкенштейн Мэри Шелли он стал как раз за счет того, что Верховену было пофигу на научность. Меня с детства мучили вопросы, как они оживили мертвые мозги - живые-то умирают за 6 минут без кислорода, и как они поддерживают жизнь в этой башке с мертвыми мозгами и мертвой мордой, натянутой на каркас. Я люблю биологию и тд. Мне нужна была научность. В ремейке она есть.

Господи, оригинал не был "сказочным". И мозг они не оживляли, они использовали мозг как мега-процессор, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой бред.

 

 

Господи, оригинал не был "сказочным". И мозг они не оживляли, они использовали мозг как мега-процессор, не более.

 

Спорить о вкусах насчет фильмов я не собираюсь, у всех свое мнение, но мне интересно - поделитесь, пожалуйста, мыслями по поводу того, как работает в качестве оперативки уже умерший мозг? это же мертвая ткань по идее... которая стухнет, а не будет проводить сигналы... Мозг же не живет без кислорода дольше 6-ти минут без сильного охлаждения, а как тогда врачи дождались умельцев из компании? целиком погрузили тело в жидкий азот? за минуту? использовали технологии крионики в реанимации обычной больницы? тоже за минуту? Накачали тело веществами, доставляющими в ткани кислород и прочее? Но это все требует времени, а там показана старая техника реанимации, укол адреналина в сердце уже давно не делают. Да и время смерти они уже зафиксировали, вообще бросили возиться с копом и стали звонить в компанию. Сомневаюсь, что команда бравых коновалов из ОСР примчалась за минуту...

Я понимаю все смыслы старого фильма, я его очень люблю, просто для меня то, что Мёрфи умер по-настоящему, а киборг - по сути механическое "создание Франкенштейна" - это нестыковка еще со времен первых просмотров. Я понимаю, какая идея в это вложена (библейский смысл, воскрешение, Иисус нового мира и тд и тп, что Верховен говорил). Но если технически мне разложат по полочкам, как работает в качестве живой мертвая ткань в этом фильме, как не тухнут остатки лица и мозга, я хоть буду знать, как они это себе представляли, когда снимали. Вот что мне интересно. Как оно с технической стороны-то? Потому как во второй части олдскула к тому, чтобы вскрыть Кейна, лабораторию с операционной готовили очень заранее. Отсюда некий элемент "сказочности" во вполне себе НФ-первой части и возникает.

Хотя в классических фильмах часто такие большие допущения делали - тот же "Универсальный солдат" - отмороженные (в буквальном смысле) зомбаки. Еще была "Разрушительница" - тот еще трешак - но там о таких вещах уже хоть как-то задумывались - без каждодневных инъекций нужных веществ тело убитой и воскрешенной похожим образом полицейской начинало разлагаться буквально на ходу.

А в "Чужом" и части серии на съемках намеренно брали устаревшие компьютеры для "ламповости", хотя уже предполагалось, что экраны в будущем будут плоскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 6 минут конечно могли. А по поводу кислорода и питания у РобоКопа Верховена в принципе всё продумано, питается он смесью, а внутри у него некое подобие человеческих органов в виде всяких трубок и устройств в виде сердца и лёгких. По трубкам гоняется кровь, вспомните сцену с ED 209 когда у Мерфи шла кровь из дырок в броне, а во втором фильме когда его "распяли" кровь шла из тех самых трубок-проводов.

 

Проблема только в том что Пол противопоставил всему этому своё непреодолимое желание сделать из мозгов Мёрфи фарш. И ладно бы пуля просто влетела ему в голову - как кстати в

- там просто дыра в голове, типа как у Чака Норриса в том фильме, ну вроде как мозг не задело или пуля застряла в черепе, так нет же - обязательно нушно показать как пуля вылетев с обратной стороны разнесла две трети затылка, более того сделать специально для этого механическую куклу Уэллера.

 

И вот как раз у Падильи вариант мне не нравится, потому что какой смысл показывать эти настоящие лёгкие если в этом мире всё что угодно могут заменить, и при этом никакой системы кровообращения внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы и нет, но Робокоп оригинал не ставил такой целью - снять нф. Это стебный кровавый боевичок с сатирической составляющей. Что не помешало тем не менее одной сцене, где Мерфи/Робокоп попал в свой бывший дом и сыграть актеру одними губами, движениями и где соответствующая музыка, положить на лопатки все соплежуйство и психологизм ремейка. Одной сценой, Карл. О чем можно говорить.

 

Эмоции которые показал Киннаман и диалоги которые были написаны для этих сцен очень убедительны. Что там кому не нравится это уже субъективщина.

 

А вот у Верховена бред, жена свинтила толком даже не погоревав, начала блин новую жизнь через три месяца, и именно Верховен это изменил - потому что сначала на этом месте была действительно актуальная сцена похожая на ту что будет во втором фильме, только к Робокопу ещё подбежал его пёс - только он признал в нём Мёрфи, но Верховен посчитал что ему слабо такое снять, тонкостей в этом не вижу, то что показано в фильме красиво но не жизненно, это только ещё больше делает фильм далёким от реальности.

 

я понятия не имею кто эти люди, я говорю о бреде в фильме выдаваемом с пафосным лицом и фанатах твердящих о реализме, как о мантре. Нету там реализма. То что уделили треть фильма рассказу "ах какой был мужчина, настоящий полковник" вызывало лишь зевоту и как то на слезы не пробило. А вот Мерфи из оригинала было жалко, ага.

 

Сценаристы благодаря которым Робо и его напарник стали чёрными, а Зитумер автор оригинального материала - где был белый Джек Луис который в итоге и стал новым мужем для Клары, а Детройт в его сценарии был настоящим адом порождённым американским капитализмом.

 

Его не было жалко, он просто был прикольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено пользователем Farjot
так, я, похоже, видео с левого канала запостил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь одна маленькая деталь, а как многое меняет.

VXig2TkLU10.thumb.jpg.41c8211c2f57a040de1a47494a773f17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы и нет, но Робокоп оригинал не ставил такой целью - снять нф. Это стебный кровавый боевичок с сатирической составляющей. Что не помешало тем не менее одной сцене, где Мерфи/Робокоп попал в свой бывший дом и сыграть актеру одними губами, движениями и где соответствующая музыка, положить на лопатки все соплежуйство и психологизм ремейка. Одной сценой, Карл. О чем можно говорить.

 

Пересмотрел, согласен, поддерживаю))

 

Хотя если честно мне ещё в тот раз понравилось как вы сказали.

 

А я ещё вот этот момент обожаю https://vk.com/doc206822854_442076357 его тоже можно прокомментировать подобным образом.

 

Всего лишь одна маленькая деталь, а как многое меняет.

 

Отстойный дизайн, Падилья вообще не понял как надо показывать РобоКопа в современном кино.

 

0056d314291773.562811073a672.jpg

 

Вот такое надо было показать. На ботинки не обращайте внимание, это шутка, но в остальном рисунок очень актуальный. В аудиокомментариях к первому фильму, Эдвард Ноймайер говорит что экипировка полиции приближена к самому РобоКопу, слушая это я вспомнил что когда первый раз смотрел фильм, у меня тоже мелькнула мысль что полицейские в этой униформе и шлемах сильно напоминают РобоКопа, на дизайн которого я уже к тому времени насмотрелся в компьютерных играх.

 

На этом постере у РобоКопа более механизированный вид, в 1986 году такое показать в кино было практически невозможно. Также на постере у него одет обычный шлем полицейского, то есть такой как носят все копы в этом мире недалёкого будущего.

 

Возможно художнику именно по этим причинам и пришла идея нарисовать такой постер.

 

Роб Боттин создал очень крутой облик РобоКопа, а также супер грим для головы. Но всё же это выглядит как костюм, а то что изображено на постере, костюмом не назовёшь.

 

В новом фильме отличные современные визуальные эффекты, как андроиды так и Edы-209 показаны очень правдоподобно. Но вот почему такой слив по самому РобоКопу понять очень трудно. На продюсеров здесь уже не свалишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не помешало тем не менее одной сцене, где Мерфи/Робокоп попал в свой бывший дом и сыграть актеру одними губами, движениями и где соответствующая музыка, положить на лопатки все соплежуйство и психологизм ремейка. Одной сценой, Карл.

 

Пересмотрел, согласен, поддерживаю))

 

Хотя если честно мне ещё в тот раз понравилось как вы сказали.

 

Мне этот эпизод напомнил последовательность в финале Космической Одиссеи 2001 года, я не знаю может это просто совпадение, но по-моему на Пола повлияли приёмы Кубрика. То есть очень похоже все эти переходы и неожиданные исчезновения персонажей:

 

Космонавт видит себя пожилым через приоткрытую дверь, потом пожилой он оборачивается и первоначальный он уже исчезает, остаётся только пожилой, затем пожилой роняет бокал, наклоняется за ним и вдруг обнаруживает себя совсем старым на кровати, словно он там лежал всё это время, потом точно также остаётся только он совсем старый, который перед смертью видит монолит. Вот в таком же духе РобоКоп ходит по своему дому, в котором никого нет, но ему приходят видения семьи словно он просто пришёл домой, техника съёмки и монтажа, абсолютно такие же как в фильме Кубрика. И сам РобоКоп в этот момент по поведению очень похож на Дэйва Боумэна в тех финальных сценах 2001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму проды и ремейки нужно снимать в той же парадигме, что и оригиналы (н-р, Терминатора). Т.е. не исходя и реалий сегодняшних, а при нынешнем уровне развития технологий воспроизвести или продолжить олдскульные версии. И будет успех, имхо. (хотя Дредд новый лучше в сиксилиард раз, понятно, что в городах будущего судьи не ходят в трусах из золотинки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не исходя и реалий сегодняшних, а при нынешнем уровне развития технологий воспроизвести или продолжить олдскульные версии.

 

А смысл? Сабж - технология дня сегодняшнего (следуя вселенной фильма). Потому и выглядеть он должен соответственно. Должен отражать эпоху, ее технологии. Быть современным, крч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как легко и эффективно всё может переврать кино. В реальности Детройт загубили не корпорации, а демократы с чёрными мэрами-популистами у власти почти полвека.

 

A-000-Willard-E-Pugh-Mayor-Kuzak-RoboCop-2.jpg

 

Ага, такие как этот. )) А эти дурачки хейторы пишут мол как мэр может быть таким придурком. Они ничерта не знают вот и ставят низкие оценки второму фильму. А я всегда говорил что в плане сатиры лучшее это РобоКоп 2 и сериал, хоть он и для семейного просмотра. После успеха Готэма я подумал что пора бы уже снять в таком же жёстком тоне новый сериал по РобоКопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Сабж - технология дня сегодняшнего (следуя вселенной фильма). Потому и выглядеть он должен соответственно. Должен отражать эпоху, ее технологии. Быть современным, крч.

 

Не, чёрный костюм реально упоротый, даже если бы кисти не было. Мне тут Хельга показывала ранние рисунки облика РобоКопа, для ремейка, так там в сто раз актуальней был образ, современный дизайн, в голубом цвете, со знаком полиции и разными надписями типа OCP, Model 001 и тому подобными. А потом они уже начали под публику подстраивать мол давай как Iron Man, а давай ему кисть оставим чтоб руку мог жать, а давай чёрный будет чтоб неграм приятно и пошло поехало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...