Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Три плюс два

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Три плюс два

e580691e3b5c.jpg

О чём: Трое друзей из Москвы живут «дикарями» в замечательном месте с песчаным пляжем, пресной водой, тенью и дровами у самого моря. Отдыхают. Внезапно приезжают две незнакомки и заявляют, что это их старое место. Более того, они доказывают свое первенство, выкопав бутылку с письмом. Но уезжать ребята отказываются. Дамы же от своего места отказываться тоже не собираются и ставят палатку. Начинается тихая война, перерастающая со временем в любовь. Один из тех фильмов, которые можно пересматривать не один раз.

Год:1962

Страна:СССР

Жанр:комедия

Время:85 минут

Режиссер:Генрих Оганисян

Сценарий:Сергей Михалков

Продюсер:-

Оператор:Вячеслав Шумский

Композитор:Андрей Волконский

В ролях:Андрей Миронов, Наталья Фатеева, Наталья Кустинская, Евгений Жариков, Геннадий Нилов.

===

Этот фильм-классика. Замечательная советская комедия о любви на отдыхе. Огромное количество юмора,замечательные актеры того времени и красивые виды Крыма оставляют хорошее впечатление. И хочется посмотреть этот фильм еще раз.

9/10

-Извините,я думала вы доктор!

-Я так и подумал.Зоя заболела?Ай-яй-яй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как всегда,отличная советская комедия!Сюжет прикольный,актёры просто "класс".Какой же всё таки был гениальный актёр Андрей Миронов,как всегда сыграл на высоте,в этом фильме!

"Женитесь,разводитесь,топитесь,море рядом!":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Правда мне он малость уже поднадоел, потому что это любимый мамин фильм и она его периодически раз в неделю пересматривает) Я его наизусть знаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с гайдайевскими комедиями этот и рядом не стоял, "3+2" выезжает исключительно на актёрах, а актёры у нас раньше были хорошие, но даже это не дает сил досмотреть фильм до конца, я так и не помню финал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Это мой самый любимый фильм! Просто по цитатам разобрала, как Шекспира (нет, я с Шекспиром не сравниваю!)). Это просто что- то. Хвала сценаристам и режиссёру, который половину реплик сам написал! Тут говорили про Миронова- полностью согласна. Но и другие актёры на высоте. Да и музыка- тоже класс. Вот эта картина ни в какое сравнение с Голливудом не идёт))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Смотрела его не один раз. Уверена, что увижу еще. Забавный сюжет, интересные любовные истории )) Актеры, как всегда, сыграли замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравится этот фильм. В первую очередь наверное из-за необычной завязки сюжета (казалось бы кусок пляжа не поделить). Ну, и актеры конечно отличные. Всегда поднимает настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне нужно почувствовать летнее веселое настроение отдыха, то я смотрю этот фильм. И даже в самую дождливую погоду срабатывает. Что говорит об удивительной энергии картины. Отличный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень-очень люблю этот фильм. За его актёров, атмосферность, необыкновенный юмор. Прекрасный пример качественной и великой комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто неплохая комедия. Очень сильно не дотягивает до шедевров Гайдая, хотя смотреть можно. Люблю за неплохие отдельные моменты, Миронова и легкий, непритязательный юмор. Кустинская здесь в самом расцвете красоты и молодости. Во что она превратилась сейчас - лучше не видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто неплохая комедия. Очень сильно не дотягивает до шедевров Гайдая, хотя смотреть можно. Люблю за неплохие отдельные моменты, Миронова и легкий, непритязательный юмор. Кустинская здесь в самом расцвете красоты и молодости. Во что она превратилась сейчас - лучше не видеть.

 

Согласна с Вами, Валентин. Это очень даже неплохая комедия. Легкая, веселая, теплая, симпатичная. Но каждый раз, когда смотрю этот фильм по ТВ, ловлю себя на той же мысли, что и Вы. Лучше бы не знать, какими стали сейчас те юные красотки в купальничках... Безумно жаль. То, что время делает с красотой- это страшная вещь...:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с гайдайевскими комедиями этот и рядом не стоял, "3+2" выезжает исключительно на актёрах, а актёры у нас раньше были хорошие, но даже это не дает сил досмотреть фильм до конца, я так и не помню финал...

 

 

Аналогичные мысли. Комедией это можно назвать с натягом. А вот актеры хорошие. Но этого, как выяснилось, недостаточно. Нужен и хороший режиссер, чтобы даже такой прекрасный ансамбль заиграл в полную силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимейших фильмов, как и все советские комедии, наверное. Актерский состав просто супер - всегда бы так. Наверное в фильме не так много крылатых фраз, зато атмосфера лета и отпуска показана так, что самой тут же хочется уехать в теплые места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм я в усмешку называю "Из России с любовью". Потому что это одна из самых романтичных комедий советского кинематографа. Приятно смотреть всегда. Конечно на ряду со старыми комедиями Гайдая этот фильм не сравню, но твёрдую 9 из 10 ставлю даже с закрытыми глазами! А если учесть что там снимался Миронов то и все 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две красивые актрисы + два обаятельных актера = солнечный курортный роман.

 

Разве можно конфликтовать и злиться, когда вокруг пахнет разогретой смолой сосен. Море шумит тихонько и ласково, поблескивая на солнце. Цикады скрипачат неумолчно в разогретом душном воздухе, а по вечерам примолкают, оставляя право первой скрипки за романтиками-сверчками. Ночное море украшает себя лунной дорожкой и фосфорирующими бликами. Город остается далеко, где-то в другой вселенной. Здесь другие правила.

 

Вот сколько раз смотрю, всегда переживаю за ученого-физика со своей книжкой. Не нашлось ему пары. Хотя и в этом есть положительная сторона - наплавался, назагорался вволю, без всяких любовных страданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько раз смотрю, всегда переживаю за ученого-физика со своей книжкой. Не нашлось ему пары. Хотя и в этом есть положительная сторона - наплавался, назагорался вволю, без всяких любовных страданий.

 

Точно, мне тоже его всегда было жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хорошая и добрая картина, которая не имеет какой-то определенной жанровой напрвленности: есть что-то от комедии, немного от любовной истории, доля курортного романа... можно даже было расценить его, как скрытую пропаганду, так сказать "дикого" отдыха - палатка, костер, заброшенный пляж, консервы, рыбалка, отросшие бороды... романтика!

Фильм, всегда поднимающий настроение и радующий замечательной игрой замечательных артистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичные мысли. Комедией это можно назвать с натягом. А вот актеры хорошие. Но этого, как выяснилось, недостаточно. Нужен и хороший режиссер, чтобы даже такой прекрасный ансамбль заиграл в полную силу

 

"Комедией это можно назвать с натягом" Почему с натягом? Это полноценная лирическая комедия, да может не с такой частатой шуток, как у Гайдая, но всё равно пересматривая эту комедию уже в который раз не могу не просмеятся над некоторыми фразами:

-"Мы что здесь ищим доказательства или предметы старины?"

 

-"Ребята, а у вас есть лопата?"

-"Девушки, а эсковатор вам не нужен? Доктор, а у нас есть эсковатор?"

 

-"Рома читай!"

-"Советское шампанское - полусухое!.."

-"Да не на бутылке - записку..."

 

И этот замечательный список можно продолжать и продолжать, а вы говорите с натяжкой. Да здесь порой обращаешь внимание не на юмор, а на саму атмосферу. Даже Наталья Фатеева исполнявшую роль одной из главных героинь - укратительницу тигров, сказала, что это место, где снимался фильм - райское и здесь она провела свои самые счастливые дни.

"...чтобы даже такой прекрасный ансамбль заиграл в полную силу". Что-то я не заметил там не профессиональной игры и недоиграности своих персонажей актёрами. Все замечательно справились со своими ролями. А. Миронову отдельный респект. Впечатления от этого фильма только положительные. Всегда, когда надоедает городская суета и нет возможности выехать за город - дастаю диск с этим фильмом и, вместе с героями, окунаюсь в Чёрное море, загораю на тёплом песочке и наслождаюсь этой, не стареющей вот уже более 45 лет, лирической комедией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой фильм, динамичный, романтичный, расслабляющий, юморной. Сами диалоги очень живые (не характерные для основной массы деревенских фильмов того времени), с подтекстом, такие, что и сегодня, спустя 45 лет, фильм привлекает и держит внимание развитием взаимоотношений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон оказался женщиной! (с) :) гыгы

 

Отличная комедия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон оказался женщиной! (с) :) гыгы

 

Отличная комедия!

 

Актуальная цитата :)) Может кто ещё появится - вспомнит прикольные цитаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один и моих любимых советских фильмов!

Андрей Миронов непожражаем! Просто гениальный актер:) Мне очень жаль, что я в силу возраста не имела возможности увидеть его "жизнь в театре"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не человек ты, а сундук, Сундуков! :)

 

Фильм очень смешной, мне всегда нравился. Когда по ТВ идёт, стараюсь не пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, много приколов того времени, которые смешат до сих пор, а если так, значит настоящая комедия, с любовью и хорошим концом, а еще море! Да и актеры конечно были, не то что сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню точно, но вот еще обожаю цитату:

 

- Женщины такие. Сначала говорят: может не надо... а потом - следуйте за мной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...