Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Анастасия (Anastasia)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Анастасия

2513.jpg

США, 1997

Discover the Adventure Behind the Greatest Mystery of Our Time

Режиссер: Дон Блат, Гари Голдман

Сценарий: Сьюзэн Готье, Брюс Грэхэм, Bob Tzudiker

Продюсер: Дон Блат, Maureen Donley, Гари Голдман

Композитор: Стивен Флаэрти, Дэвид Ньюман

В ролях:

Мэг Райан

Джон Кьюсак

Келси Грэммер

Кристофер Ллойд

Хэнк Азария

Бернадетт Питерс

Кирстен Данст

Анджела Лэнсбери

Сюжет:Мультфильм рассказывает историю о пропавшей русской царевне Анастасии и ее удивительных приключениях. Когда тень надвигающихся перемен нависает над Россией, маленькая Анастасия вынуждена прятаться, чтобы спасти свою жизнь.

Спустя годы она встречает красивого молодого Дмитрия. Вместе они отправляются в Париж, чтобы найти законное наследство Анастасии. Но на их пути становится злой колдун Распутин и его помощник Барток - злобный летучий мышонок.

kinopoisk.ru-Anastasia-900x405-4147.jpg.7ebdd4858d53c8ef4c26457724433d6b.jpg

kinopoisk.ru-Anastasia-900x405-4140.jpg.0e9563c83259c9b862266af3a8251afb.jpg

kinopoisk.ru-Anastasia-900x405-4139.jpg.d18d49cf3bca1028a701740fc197b370.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что Я могу сказать- прелестно, просто прелестно.... Очередной Диснеевски- чудный мульт....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мультфильм о дочери последнего императора.

Я бы даже сказала - потрясающий мультфильм.

Впервые я его посмотрела в зимние школьные каникулы, получив кассету в подарок. Кассета жива до сих пор, что немного странно - я пересматривала "Анастасию" несметное количество раз.

Обожала совершенно все: и главных героев (собачка и пухлый Владимир вне конкуренции), и шутки, которым смеялась каждый раз как в первый, все песни из мульта знала наизусть (кстати, красивые песни там были, мотивы до сих пор помню) и искренне симпатизировала Распутину, хоть он и был злючкой, зато - с чувством юмора.

Самое неизгладимое впечатление, наверно, оставили картинки дворцов, пышных балов и русского балета. Ну и естественно, девичье воображение не оставляло без внимания сцены с Дмитрием.

Пересмотреть готова и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной Диснеевски- чудный мульт....

 

Чудный, только вроде как совсем даже не диснеевский.

 

Мультик помню немного расплывчато, но детские восторги по поводу названия, прелестной девушки, истории, балов-танцев, собачки и Дмитрия укоренились в мозгу будь здоров. Злюки ни одного не вспомню, отфильтровала я почему-то эту часть, надо бы пересмотреть (Belaya, только не подумай, что намек, не, ни в коем разе).

Мультик и в самом деле хороший, добрый, рука раз 7 тянулась диск купить, но всякие Линчи все портят постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный мульт, тоже нравится.

Главгада, как обычно, выделю особо (а вы мне покажите мульт, где я бы этого гада не выделила?). Распутин хорош по всем стандартам злодейства, да и с соответствующей озвучкой (слушала Ллойда - уржалась просто).

Летучая мышка классная, как и щенок (а тут уж и вовсе сразу вспоминается : уйди, я жду знака).

Ну и всё остальное...песни, танцы, лямур. О! Императрица понравилась. Внушительная такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик для девчат из серии ”атлас истории России в картинках для четвертого класса”, главная особенность которого заключается в том, что главный герой – не рубаха-парень, а рыжеволосая Мег Райан с исконно царственным именем Анастасия. Сообразно девчачьей логики, по сюжету все события вертятся вокруг нее – она ищет-рыщет родную мать, не замечает под носом доброго жулика, чешет за ушко симпатичной собачке ну и т.д. Сюжетный замес в четверых словах - все мило, как в сказке.

 

Смотреть было нереально, если бы не Гришка Распутин. Нарисован он с такой душевной червоточиной, что ставлю доллар, в команде создателей затесался циничный гений. Это, друзья, фактура-персонаж, достойный огромного полотна, но, к сожалению, помещенного в блокнотик правильных героев девчачьего мульта. Переводя на форумской язык, скажу так: рыжеволосая обаятельная, но глупенькая Анастасия – топикстартер, скелета трансформирующийся Гришка – автор этих строк… хихи

 

З.Ы. Заметьте, первый мужской коммент =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой очередной любимый мультик:) Родители подарили мне этот мультфильм на 2000-ый Новый Год и я, как сейчас помню,что все каникулы провела за ним. Больше всего мне нравилось музыкальное сопровождение мульта - красивая музыка, песни... Персонажи получились очень яркими и харизматичными (естественно моим фаворитом стала псина:roll:) Распутин вызывает откровенный хохот

особенно, когда рассыпается на части

Владимир - улыбку, Дмитрий - тоже, а Анастасия - уважение. Конец восхитил, расставил все точки над "i". Весь фильм так мне понравился, что я смотрела его неимоверное количество раз и до сих пор с удовольствием пересматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело видел это г... т.е. не очень интересное зрелище.

 

В общем этот фильм, детский вариант романтических новогодних комедий. Рисунки как рисунки, от главной героини русалкой отдаёт, как её... забыл. Главный герой тоже нарисован под стать ей, больше ничего не помню...

 

З.Ы. м/ф рисованный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячо любимый мною мультфильм. Озвучка хорошая, герои великолепные, пейзажи красивые.Песенка Анастасии в старом дворце — любимый момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший и очень красивый мультик. Красочный, помню когда сомтрела так за всех переживала. Супер моя оценка этому мультику 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых мультфильмов (еще с детства:)). Очень красивый, интересный и музыкальный...

 

Музыка...потрясающая...песенка "Once upon a December" в моем списке самых любимых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный мультик! Меня особо зацепил Барток, самый уматный персонаж! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный мультяж с отличным дизайном персонажей, идеально сочетающий традиционную анимацию и компьютерную графику (один из первых). Лучший фильм Блата/Голдмана со времен "Псов, попадающих в рай".

 

Настоятельно рекомендуется смотреть кино-версию на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, че-то со времен "Титана" - нихрена Голдман и Блат не выдали. Непорядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню в 5 классе мне подарили этот мульт, мне он так понравлся, можно было запросто снять фильмец.

Кстати Дмитрий напоминает мне Ди Каприо.

А Распутина бы кто хорошо сыграл бы?

 

8/10

За просто хорошие воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мульт. Очень душевный и красивый. Сегодня заставляли пересматривать его на уроке английского на оригинальном языке. Многое даже понял. Красиво нарисован. Чувствуется душа традиций рисования...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве, помнится, нравился. Перевирает, конечно, историю нашей Раши в лучших американских традициях. Но, черт возьми, красиво же перевирает! Кассета до сих пор лежит. Пересмотреть, что ли?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то в детстве выделяла его среди других. Музыка очень нравилась, пела вместе с ними "Первый танец, первый вальс..". Фразы знала наизусть. Сейчас забылось, кассета дома лежит, но проиграть не на чем. Посмотрела бы сейчас с удовольствием, чтобы воспоминания освежить. Хороший мульт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой самый любимый мультик. Очень красивое оформление и классная музыка. Люблю его пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикольный персонаж - Гришка Распутин. Зачем снимать фильм про эту Анастасию и её неяркого бойфренда, когда есть ТАКОЙ потрясающий персонаж. Может, и про него полный метр отснимут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых запомнившихся мультфильмов. Совсем не детский, очень интересный. Исторические мультфильмы тоже имеют право на существование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторические мультфильмы тоже имеют право на существование.

Исторические? Ха! Да я сомневаюсь, что создатели читали что-нибудь связанное с историей России. Иначе бы Распутин в "Анастасии" главным злодеем не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторические? Ха! Да я сомневаюсь, что создатели читали что-нибудь связанное с историей России. Иначе бы Распутин в "Анастасии" главным злодеем не был.

 

Не трогайте Гришку! Вся его линия мне очень понравилась. Он там просто Саурман какой-то. Очень оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогайте Гришку! Вся его линия мне очень понравилась. Он там просто Саурман какой-то. Очень оригинально.

Да я его и не трогаю!:)

Просто историю для пущей красоты (или по незнанию) переврали: Распутина убили в 1916, а здесь речь идет о 1917. Поэтому историческим мульт назвать, кхе-кхе, довольно тяжело. Что, впрочем, его достоинств не умаляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я его и не трогаю!:)

Просто историю для пущей красоты (или по незнанию) переврали: Распутина убили в 1916, а здесь речь идет о 1917. Поэтому историческим мульт назвать, кхе-кхе, довольно тяжело. Что, впрочем, его достоинств не умаляет.

 

Да кто же спорит, что это псевдоисторический бред в ососбо тяжёлой форме. Авторы, которые это писали, видимо курили что-то тяжёлое (если считать, что они писали сюжет для исторического мультфильма). Ну это же мультик, что с него возьмёшь. А Гришка уж очень персонаж сказочный. Нормально в такую атмосферу вписывается.

 

Короче, вполне можно всё это посмотреть, посмеяться над их представлением о России и некоторых её исторических персонажах.

 

P.S. А насчёт историчности у нас не так давно была очень интересная дискуссия с black pearl по "Другой Болейн". Я теперь даже о такой категории как "историзм" боюсь и заикнуться, чтобы не удариться в научную дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...