Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мэверик (Maverick)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мэверик

 

Что тут сказать, возможно лучший вестерн, хоть и комедийный.

 

Режиссер Ричард Доннер

Продюссеры Ричард Доннер, Брюс Дэвэри

Композитор Рэнди Ньюмэн

Сценарий Рой Хаггис, Уильям Голдман

Оператор Вилмош Зигмунд

Жанр Вестерн, комедия, приключения

Страна УСА

Год 1994

Сборы 182 000 000

 

В главных ролях Мэл Гибсон, Джоди Фостер, Грэм Грин, Альфред Молина, Джеймс Кобэрн

 

На Диком Западе ожидается турнир по покеру и на этот турнир начинают стекаться всевозможные игроки, в том числе и нехорошие личности, ведь на кону полмиллиона долларов ( страшно представить, какая это сумма по тем временам ). Туда же направляется и Брет ( Мел Гибсон )и по пути присоединившиеся к нему Джоди Фостер и Грин.

 

Очень позабавил момент с ограблением банка, сначала даже не понял ошарашенных лиц Мэла Гибсона и грабителя, но потом въехал :) , кто видел поймет.

 

Ричард Доннер отличается умением хорошо совмещать юмор , динамизм и занимательность сюжета, тут это представлено в полной красе. Ну и великий актер Мэл Гибсон, идут ему комедийные роли. Джоди Фостер тоже неплохо смотрелась, хорошая "воровка" вышла.

274965029_.jpg.551bba77b43a0f52003534b5191f7d87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убойный фильмец. Казалось бы ничего особенного, но актеры на столько хороши, что оторваться от них просто не возможно.

Жаль, что Доннер ушел от своего коронного жанра - экшен-комедия. Хотя этот фильм, наверное, комедия-вестерн.

Будем надеяться, что он одумается, и подарит нам еще хороший комедийный боевичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, занимающий достойное место в моём списке "смотреть когда скучно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард Доннер и Мэл Гибсон, похоже, созданы друг для друга... ну, или были. И этот фильм тому подтверждение.

Отличная комедия, отличный вестерн, блестящая насмешка над американской историей и еще кучей всего. Мэл Гибсон натурально жжОг. Джоди Фостер сыграла, пожалуй, самый легкий персонаж в своей карьере, но это не делает ее игру менее отличной. Альфред Молина во всей красе показал свой комедийный потенциал, сыграв отличного адского злодея.

Добавлю сюда еще гениальный эпизод с племенем индейцев (весь, от их появления до "охоты" на краснокожих) и скажу, что очень люблю это кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард Доннер и Мэл Гибсон, похоже, созданы друг для друга...

 

Вот те раз, надеюсь в хорошем смысле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное, развлекательное кино. Гибсон на высоте, Фостер тоже. Смотрел его много раз, кино имеет отличную атмосферу, которая повышает настроение (имхо). Жаль, что такие фильмы теперь редкость.

 

 

8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже За это кино. смотрится на одном дыхании, весело и с улыбкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авантюрные комедии всегда были занимательным жанром. Один хитрец обманывает другого да все это еще и с отличным юмором,прекрасно! Джоди Фостер - справилась просто замечательно с комедийной ролью, хотя и жаль, что мы так редко в них видим ее. Гибсон иной раз может рассмешить так, что даже не верится, что этот человек снимает "Мы были солдатами", "Храброе сердце" и другие великие драмы, но с другой стороны в них всегда есть здоровый юмор. Но все же больше всех мне понравился Вождь, вот это наш человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что даже не верится, что этот человек снимает "Мы были солдатами", "Храброе сердце" и другие великие драмы

"Мы были солдатами" он не снимал - это работа Рэндэлла Уоллеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкая ненапрягающая комедия, игра Фостер и Гибсона лкгкая и непринужденная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Гибсон и Фостер - это убойная парочка. Обожаю это фильм 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее кино только слегка затянуто да и конец не очень а остальное включая актёров замечательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая развлекаловка, смотрел много раз и каждый раз с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слегка затянуто да и конец не очень

 

Удивительно как затянуто. А в конце наверно нужны были горы трупов - обсолютно нормальный конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино: хорошо выстроенное и с искринкой сыгранное. Годен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр комедийного жанра, не меньше! До дыр засмотрел данный фильм!

Прекрасный юмор, актеры и пр.пр.пр.

 

Не, ну конечно с этих переглядываний Гибсона и Гловера при ограблении ухохатывался как сумасшедший))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Смотрел фильм три раза, причём каждый раз думал, чего мне в "Мэверике" не хватает, так ни к чему и не пришёл. Всё на своих местах, а мне скучно неимоверно скучно! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Всё на своих местах, а мне скучно неимоверно скучно! :(

 

Странное дело, у меня было такое же ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё на своих местах, а мне скучно неимоверно скучно! :(

 

Может всему виной то что этот фильм вестерн хоть и комедийный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всему виной то что этот фильм вестерн хоть и комедийный.

Да нет, вестерны я люблю, дело скорее всего в какой то картонности происходящего. Это наверное сродни книжкам для детей, где страницу переворачиваешь и получается псевдо 3D, так и в фильме всё красиво и сыграно сдорово, Гибсон и Фостер хороши, но какой то дискомфорт от просмотра остаётся. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. И приключения, и юмор, и любовь, и хорошие актеры присутствуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино ! С удовольствием его иногда пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно прикольный фильмец, мне, помню, понравился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я всегда с симпатией отношусь как к Гибсону, так и к Фостер, но данное кино мне показалось (как правильно успели выше заметить ) скучным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.То,что называется,для души. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...