Перейти к содержанию

Катрин Денев

Луший фильм актрисы  

171 пользователь проголосовал

  1. 1. Луший фильм актрисы

    • Парижанки (1962)
      0
    • Шербурские зонтики (1964)
    • Охота на мужчину (1964)
      0
    • Дневная красавица (1967)
    • Такое случается только с другими (1971)
    • Полицейский (1972)
    • Дикарь (1975)
    • Последнее метро (1980)
    • Шок (1982)
      0
    • Африканец (1983)
    • Голод (1983)
    • Форт Саган (1984)
    • Индокитай (1992)
    • Монастырь (1995)
      0
    • Вандомская площадь (1998)
    • Любимая теща (1999)
    • Обретенное время (1999)
    • Танцующая в темноте (2000)
    • 8 женщин (2002)
    • Опасные связи" (сериал) (2003)
    • Мария Бонапарт (ТВ) (2004)
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Катрин Денев

Одна из моих самых любимых актрис. Очень талантливая, красивая, женственная...

888.jpg.430de702e18df5b91fd508635ef696b9.jpg

222.jpg.b260444d87cc1da1ed539fde39475986.jpg

111.jpg.fbf6d961d482c5bb487c8caf735babc3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мой любимый фильм с Катрин - это Дневная красавица. Ее Северина это просто культовый персонаж. Еще она безумно хороша Шербурских зонтиках. К сожалению никак не могу посмотреть 8 женщин и Танцующую в темноте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я неимоверно малое количество фильмов с её участием видела... но она мне определённо нравится, она отличная актриса... "Шербурские зонтики", "Полицейский", "Дикарь", "Я вас люблю", "Африканец", "Голод", "Индокитай", "Любимая теща", "Восток-Запад", "8 женщин" - самые любимые фильмы из тех, что я видела... за эти фильмы её нельзя не уважать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрин Денев- 3 поста в теме... Я в шоке...

Прекрасна, холодна, обладает одними из самых выразительных глаз на свете... Ироничные 8 женщин, знаменитые Опасные связи... Точно вписалась в роль Мириам (Голод)... Но ярче всего Катрин, на мой взгляд, проявила себя в фильме гениального, умнейшего, потрясающего, самобытнейшего (да-да, обожаю просто -) ) Л.Бунюэля "Дневная Красавица". Великолепна, глаз не оторвать!

Восхищаюсь чувством стиля этой блондинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Снежная королева Франции. Очень люблю ее в "Шербургских зонтиках". Там она еще не была настолько холодна и неприступна. Обожаю работу Катрин Денев в фильме "8 женщин"!!! Они с Фанни Ардан- настолько хорошо подчеркивают достоинства друг друга! При этом не затмевая... Как режиссеру это удалось? поражаюсь каждый раз,когда смотрю этот фильм! Столь разные, столь прекрасные... Их дуэт-великолепен!

С большим трепетом отношусь к фильму "Дневная красавица" и присоединяюсь ко всем его ценителям.

"Голод", честно признаюсь, не впечатлил... По-моему, это не ее роль... Ну это мое субьективное мнение...Может, я просто это не понимаю...

Зато всегда с огромным удовольствием смотрю "Африканца", где она блистает в дуэте с Филиппом Нуаре...

Красивая, стильная, обжигающе холодная... Единственная и неповторимая Катрин Денев! Другой такой нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шербурские зонтики! Вот мой самый любимый фильм с ее участием! Надо создать опрос!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крассавица! Настоящий символ Франции! :) Эйфелева Башня, шато, бордо, Эдит Пиаф... и Катрин Денев. Люблю во всех фильмах без исключения. Дьявол и ангел во плоти. Холодная и страстная одновременно. Удивительная притягательность для зрительского взгляда. Если Денев в кадре, будешь смотреть только на нее. Даже если она молча сидит на диване, уставившись в пол. :) Редкостный дар - умеет сыграться и искрит в паре с любым партнером: с роковым мачо Делоном ("Шок"), с брутально-депрессивным Депардье ("Последнее метро"), весельчаком Нуаре ("Африканец"), утонченным интеллигентом Монтаном ("Дикарь").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, почему нет опроса и так мало отзывов о такой женщине и актрисе.

С ее лица, между прочим, лепили Марианну символ Франции.

Ее красота, манера держаться произвели на меня в детстве такое глубокое впечатление, что женщины не блондинки казались мне не красивыми.

Кстати, ее кинокарьера сильно пошла в гору в частности, после того как одна женщина-режиссёр настояла на смене цвета волос. До этого момента она была в тени своей сестры, тоже актрисы Фоанцуазы Дорлеак.

Вообще, в ее жизни и карьере много очень интересных фильмов, режиссеров, актеров, просто любимых ей мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла несколько фоток Катрин Денев. Обратите внимание на фотки с Дэвидом Боуи... Хоть я "Голод" и не люблю, но как они здесь оба хороши!

1926996514_.jpg.3b1b637f505384692bbe837eb775d407.jpgPredateurs_Video7_32_Avril1884.jpg.779103b988266ee57871e9bceecfecf7.jpgSue_Hunger_Bowie_and_Deneuve.jpg.7b163f2166d033fc157465f5dcf609ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно фильмов с Денев не видел потому адекватно оценить ее талант мне сложно. Раньше было только: нравится-не нравится. Катрин Денев мне определенно нравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю мадам Денев "8 женщин". Катрин - это редчайший образец женственности, красоты и прелести сегодня. Она не порочна и ненадменна. Истинная француженка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрин Денев (настоящее фамилия Дорлеак) родилась 22. 10. 1943 в семье актеров. В кино дебютировала, не получив специального образования. Денев — талантливая самоучка. Первой ее картиной был фильм «Ученицы коллежа» (Les Collegiennes, 1954) А. Юнебеля, потом вместе с сестрой Симоной Дорлеак снялась в «Котятах» (Les Petits Chats, 1958), а с другой сестрой Франсуазой — в «Сегодня вечером или никогда» (Ce soir on jamais, 1960). Но подлинный ее дебют состоялся в 1963 в фильме ее тогдашнего спутника Роже Вадима «Порок и добродетель» (Le Vice Et La Vertu). Больше у него она не снималась, от Вадима у Денев родился сын Кристиан, тоже ставший актером. Самое большое влияние на нее оказал Жак Деми, который снял Денев в лучших ролях того периода: «Шербурские зонтики» (Les Parapluies De Cherbourg, 1963), «Девушки из Рошфора» (Les Demoiselles De Rochefort, 1966). В дальнейшем она была занята у него еще в «Ослиной шкуре» (Peau D'ane, 1970) и в фильме «Самое значительное событие с тех пор, как человек ступил на Луну» (L'evenement Le Plus Important Depuis Que L'homme A Marche Sur La Lune, 1973).

 

Ее несомненный драматический талант сумел раскрыть Р. Поланский, сняв ее в «Отвращении» (Repulsion, 1965) в роли женщины, которая ненавидит мужчин и становится убийцей. А Ж.-П. Рапно помог ей раскрыть свой комедийный талант в фильме «Жизнь в замке» (La Vie De Chateau, 1966). Не меньшее значение имела для Денев работа в фильме «Сирена с «Миссисипи» (La Sirene Du Mississippi, 1969) Ф. Трюффо, с которым у нее возник недолгий, но очень бурный роман. Пройдет 11 лет, прежде чем он пригласит Денев на одну из лучших ее ролей в кино — в фильме о директрисе театра во время оккупации «Последнее метро» (Le Dernier Metro, 1980, премия «Сезар» за роль). Ну и конечно очень важной в ее карьере стала работа с Луисом Бунюэлем в фильмах «Дневная красавица» (Belle De Jour, 1966) и «Тристана» (Tristana, 1970).

 

Катрин Денев несомненно тяготеет к близким ей по духу режиссерам, и тогда она уже не расстается с ними. Так случилось с ней и в последние годы, когда она встретила Андре Тешине, который снял ее сначала в психологической драме «Отель «Америк» (Hotel Des Ameriques, 1981), потом в фильмах «Место преступления» (Le Lieu Du Crime, 1986), «Мое любимое время года» (Ma Saison Preferee, 1992) и в 1996 — в картине «Воры». В последних двух ее партнером был Д. Отей.

 

Характеры героинь Катрин Денев становятся с годами все более сложными и загадочными — в полном соответствии со всей ее жизнью, которую она не любит выставлять напоказ. Большое место в ней теперь занимает ее дочь от М. Мастроянни Кьяра, которая так же стала актрисой кино.

 

Катрин получила 2 Сезара как лучшая актриса в 1980 году и в 1992 году

170541.jpg.287e4b435fe270f49856737986781d93.jpg

039_40834.jpg.263711d3e5d3966c0ac4fe5faf482744.jpg

catd.thumb.jpg.7b150b2da4825b1065556a9efa1bf2af.jpg

Catherine_PAC_90.thumb.jpg.279918eab56d406fac617ce0632bfef9.jpg

CD_Advertisement_Chanel_No_5_1p2.jpg.c3dedf2d73df3a22b3dde78b9325ac32.jpg

CD_Digital_Cat_in_a_hat.jpg.488b0a926543f050531aad3e8f70fc2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная женщина, превосходная актриса, с возрастом становится ещё прекрастней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих любимых французских(и не только)актрис. Красота завораживает,талант вызывает уважение. Она меня невероятно зацепила в фильме Романа Полански "Отвращение",так достоверно сыграла девушку,страдающую психическими расстройствами...Она там совсем молода, если память мне не изменяет,фильм 65-го года...Мой любимый фильм с ней...

И конечно не могу упомянуть "Шербурские зонтики","Дневную красавицу" и "8 женщин". Удивительная актриса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 женщин - это просто пиршество для киномана! Тут уже не до детективного сюжета - упиваешься просто игрой актрис. Как-то даже не верится, что из юной хрупкой блондиночки в Шербурских зонтиках она выросла в роскошную женщину, королеву французского кино (кстати, в фильме Мушкетер Денев играет Анну Австрийскую - такая величественная, ослепительная). Очень нравится Любимая теща - прелесть что за фильм, чисто французский, легкий, очаровательный, как и сама Денев в нем.

 

Я тут нашла ее молодое фото для Плейбоя, только не знаю, можно ли здесь выкладывать такие снимки? С обнаженным бюстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то даже не верится, что из юной хрупкой блондиночки в Шербурских зонтиках она выросла в роскошную женщину, королеву французского кино

 

Изначально она была шатенка. Смена цвета волос дала толчок ее карьере.

Catherine_Petite_LeMonde.jpg.131eca0eb539520c11f8c5a85fb1a0e0.jpg

Cath_Ado.jpg.bda50c35db56c364c2694430c81216ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на фото, никогда бы не подумала, что это Денев, вообще не похожа, но очень хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая женщина. Талантливая актриса. Очень нравится в "Последнем метро" Франсуа Трюффо, в эстетском "Голоде", где сыграла вампиршу, "Дневной красавице" Бунюэля и еще некоторых. Французский шарм, безусловно...

Но... несмотря на то, что признаю ее талант и красоту, Катрин Денев не относится к числу моих любимых французских актрис. Мне в ней теплоты не хватает, она холодна как лед, просто Снежная Королева. Но это чисто субьективно. Глубокое уважение эта женщина вызывает все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Катрин, очень не любит когда ее называют холодной блондинкой и снежной королевой. Мне вот тоже кажется, что это как штамп из-за некоторой внешней сдержанности и не особенно разнообразной мимики, когда-то прицепившийся к ней, но сама она эмоциональная, живая, чувственная. Но при этом загадка.

 

Для меня она - абсолютная красота. На ее лицо хочется смотреть и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимеших моих актрис, и красивейших женщин. Для меня Катрин очень давно стала идеалом женской красоты, вкуса и стиля. Всегда уважала её за характер, чувство собственного достоинства и уважения по отношению к близким людям, которые так или иначе проходили через её жизнь.

И при такой красоте, ещё и безумно талантлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос от Elena-P в теме.

 

Спасибо, а почему я не смогла отдельно от себя темку создать :roll: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, первое место отдала "Индокитаю", поскольку это одна из самых ярких, глубоких и лучших ролей в кино Катрин. И один из моих любимых фильмов вообще.

 

А помимо него очень нарвится "Голод", "Опасные связи", "Дневная красавица", "Шок", "Африканец", "Последнее метро", "Мария Бонопарт".

 

А "8 женщин" смотрится на мой взгляд не сколько нудновато, но ради потрясной сцены поцелуя Катрин с Фаннни Ардан стоил до смотреть до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "8 женщин" смотрится на мой взгляд не сколько нудновато, но ради потрясной сцены поцелуя Катрин с Фаннни Ардан стоил до смотреть до конца.

 

согласна, фильм немного примитивный,зато она играет хорошо.И песни мне её понравилась "Toi jamais"(ты-никогда).Даже себе ее на МР-3 скачала.

А вообще, она одна из моих любимых актрис.

А еще она чертовски красива!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "8 женщин" смотрится на мой взгляд не сколько нудновато, но ради потрясной сцены поцелуя Катрин с Фаннни Ардан стоил до смотреть до конца.

 

Никакой там нудности нет. Это характер ее героини, возможно самой малоэмоциональной из этих женщин. Стильная, холеная, любящая себя женщина, хозяйка дома. Образ у нее получился на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...