Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Эрин Брокович (Erin Brockovich)

Как Вы оцениваете этот фильм?  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы оцениваете этот фильм?

    • Потрясающий
      13
    • Отличный
      23
    • Очень хороший
      16
    • Хороший
      22
    • Посредственный
      23
    • Плохой
      6


Рекомендуемые сообщения

Оскар Джулия захапала незаслуженно. И вовсе не потому ,что мне она не нравится (хотя...да, не нравится). Её героиня не раскрыта ,"не верю". Неубедительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, единственный фильм с Джулией Робертс, который могу смотреть не отвлекаясь ежеминутно на телефонные звонки, чаи/кофе, журнальчики и разгадывание кроссвордов... и только тут она более-менее симпатичная, остальные ее фильмы просто не выношу.

 

А "Эрин Брокович" вполне смотрибельное кино, ругаться не тянет, но и не вызывает на моем лице такой реакции - :wow:

Если вдруг стало скучно - можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я эту Эрин в данный момент (в первый раз, кстати) и думаю - за что Оскар Робертс дали? Добротная, но достаточно посредственная роль. Не знаю, может в конце будет что-то восхитительное, но, думается, вряд ли. 20 000 000 за такую роль... лучше б отдали на благотворительность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Джулия Робертс - главное в этом фильме. Если бы не она, фильм вряд ли бы вообще был известным. Я считаю, что многие другие актрисы достойны титула "САМАЯ ВЫСОКО ОПЛАЧИВАЕМАЯ", но Робертс заслужила свою позолоченную статуэтку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не она, фильм вряд ли бы вообще был известным.

 

Малюсенькая поправочка: если бы не она, фильм врядли бы появился на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря ей Оскар дали за эту роль,зря...плоско там игрвла она,не тянет этот фильм на какую-либо награду...:redface::unsure::frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря ей Оскар дали за эту роль,зря...плоско там игрвла она,не тянет этот фильм на какую-либо награду...:redface::unsure::frown:

 

Это только лишь Ваше мнение. Причем мнение, к которому врядли кто-то прислушается, так как высказано оно с грамОтическими и пунктуационными ошибками, и без каких-либо аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только лишь Ваше мнение. Причем мнение, к которому врядли кто-то прислушается, так как высказано оно с грамОтическими и пунктуационными ошибками, и без каких-либо аргументов.

 

пунктуационные ошибки(спешу огорчить Вас,что ошибку в слове "играла" нельзя назвать грАММатической:rolleyes: ) отсутствуют в МОЁМ МНЕНИИ,ромочка.к тому,чтобы прислушиваться к нему,я не агитировала.

А играет Робертс однообразно в этом фильме,ёе героиня посредственна,сам фильм исключительно коммерческий,слишком слабый сюжет для Киноакадемии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Один из любимых фильмов. ИМХО. :D

Джулию Робертс не люблю, но её героиня мне дико понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм и в самом деле достоин Оскара. Лучшая роль Джулии Робертс имхо.Её героиня очень позитивная, целеустремлённая и уверенная в себе, вообщем "красивая и решительная".

Да и сюжет затрагивает многие злободневные на сегодня темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно попала на этот фильм. Чего-то особенного я там не увидела, стандартный фильм об американской мечте. Весь фильм смотришь на Джулию, потому что больше не на что. Она молодец, а больше о самом фильме сказать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравиться фильм. Жизненный. А при пересмотре и вовсе в любимчики вошел. Ну и Джулия умница-красавица. Только вот с Оскаром я в корне не согласна.

 

Фраза "Укуси меня в задницу, кондитерская" стоит у меня в цитатнике =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что роль Джулии - одна из лучших в этом фильме.

Да, она держит весь фильм, но - этот фильм же - именно о ней (об Эрин Брокович! :) Вспомните - какое отношение к ней в начале - мать-одиночка, с детьми на руках, без образования, ну, что она может, на что годится? А в конце -

 

как она поставила на место ту тетку, которая посмела высокомерно с ней разговаривать!

 

Да, фильм "об американской мечте" - но мы же переживаем за героиню, за больных людей, котрым она старается помочь - значит, фильм все-таки цепляет нас за какие-то струнки! :)

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм "об американской мечте" - но мы же переживаем за героиню, за больных людей, котрым она старается помочь - значит, фильм все-таки цепляет нас за какие-то струнки! :)

Вот в том то и дело, нашему народу скорее всего близка не тема "американской мечты", а то что эта женщина умеет чувствовать, что она помогает людям. Что продвигаясь по карьерной лестнице, Эрин не потеряла лица. Этим нас и цепляет, как говориться, каждый видит свое.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела этот фильм. Была в восторге. Джулия вообще молодец - очень талантливая, естественная, красивая. Потрясающая картина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев фильм в который раз убедилась, что Джулия отличная актриса - сыграла мать троих детей, так прочувствовала роль, что и не скажешь, что нет своих... (на тот момент не было ведь?) Поняла, что у нее потрясающе красивые ноги! Она сыграла реального человека, а ведь это достаточно тяжело, чем просто выдуманный персонаж... Эрин Брокович - это история ее жизни. У меня диск с допами и почти 30 минут вырезанных сцен, жаль... некоторые могли бы оставить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, не супер пупер, но нормал!!! Насчёт Робертс, она мне всегда не очень нравилась, но да соглашусь, её героиня в этом фильме ничего...Сыграла хорошо, так эксентрично и энергично!!! Но она уж оч плохо поступила с этим мотоциклистом, так жалко его!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Джулия вообще молодец. По мне это её лудшая роль и фильм у Соденберга на мой взгляд тоже лучший, хотя... некоторые его фильмы не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, очень неплохой. Содерберг поставил интересную картину, сосредоточив практически всё внимание зрителя на Джулии Робертс. И нельзя даже дать какую-то конкретную оценку её героине, на протяжении всего фильма она такая разная: то смеёшься над ней, то раздражаешься, то жалеешь.

 

P.S. Одна из лучших семейных драм и лучших ролей "красотки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм этот в полной мере раскрыл для меня все свои прелести только после второго просмотра, после довольно спонтанной (в первый раз особо сильных впечатлений при н-летней давности просмотре не было и покупать фильм не собирался я вообще-то) покупки лицензионного DVD (хороший релиз: с фильмом о съемках, с интервью с прототипом героини, с получасом вырезанных сцен).

 

Пересмотрел на оригинале с подсказками в виде русских субтитров. Проникся атмосферой, эмоциональным сюжетом, игрой Робертс.

 

Чуть подробнее о составляющих этого кинофильма. Стержень тут, конечно, оскароносная игра Джулии. Если честно, то я не особо жалую эту актрису (ее внешние данные не в моем вкусе, а признаков выдающегося актерского мастерства я доселе за ней не примечал). Но это было ДО.

Ее Эрин Брокович сыграна замечательно. В оригинальной озвучке особенно хорошо удается проникнуться исполнением Джулии Робертс (в частности вся ее лексика, не позволяющая дать фильму рейтинг PG-13). Оскар в тему, и меня не переубедить!

 

Уже потом обращаем внимание на сильного и не очень однозначного режиссера Содерберга (его Траффик я особенно высоко ценю). Далее - музыка Ньюмана. Очень для него типичные мелодии, но разве похожая музыка не украсила гениальную "Красоту по-Американски".

 

Также не забудем про Финни и Экхарта: обе мужские роли мне очень в этот раз понравились, просто класс!

 

Ну, и сюжет, основанный на реальных событиях. Он, конечно, вторичен по отношению к "Гражданскому иску", но в чем-то эта кинокартина превосходит тоже неплохой фильм с Траволтой.

 

В фильме отсутствует остросюжетность, повествование несколько уныло и картинка его сопровождающая несколько тускловата. Но все 122 минуты я провел у экрана с неубывным интересом, не в последнюю очередь благодаря отлично воссозданному образу главной героини. Ну, а оптимистичный финал и эта слегка банальная, но такая классная сцена с вручением чека Эрин - по мне так только красят фильм, который хоть и не лишен для меня недостатков, но завоевал в моей душе особое место, место для зацепивших фильмов!

 

Оценка: 9 из 10 (и ни баллом меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм на серьезную тему. Псмотреть раз можно, после просмотра можно даже задуматься (хотя каждый о своем).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я этот фильм.. не знаю почему вы, русские люди его так лелеете... Фильм 100% американский.. Незнаю почему, но когда я вспоминаю этот фильм, передо мной встает картина, которую мы лицезрели недавно, когда США выбирали своего президента...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не плохой мне лично понравился. Стал смотреть только из-за Альберта Финни и Робертс(да именно в таком порядке). Оба актеры отыграли свое. Пара неплохих диалогов. Вобщем смотреть можно 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я этот фильм.. не знаю почему вы, русские люди его так лелеете... Фильм 100% американский.. Незнаю почему, но когда я вспоминаю этот фильм, передо мной встает картина, которую мы лицезрели недавно, когда США выбирали своего президента...

 

No Smoker, ну и что, что американский? Что, всё американское настолько плохое, что должно нам только поэтому и не нравиться? :)

 

Мне в этом фильме нравится Джулия Робертс, как она сыграла, какой характер она создала на экране. Ну, и конечно, сам посыл фильма - что можно-таки найти управу даже на очень крупную корпорацию, если умело /и настойчиво!/ взяться за дело. Вот и всё.

А что Вас в этом фильме не устраивает? /ну, кроме того, что он - 100% американский ;)/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No Smoker, ну и что, что американский? Что, всё американское настолько плохое, что должно нам только поэтому и не нравиться? :)

 

Почему?? С чего ти это взял.. я просто высказал свое мнение.... у тебя, на сколько я вижу оно другое... Ну не судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...