Перейти к содержанию

Трудный ребенок 1, 2 (Problem Child 1, 2)

Какая часть вам больше понравилась?  

139 проголосовавших

  1. 1. Какая часть вам больше понравилась?

    • Первая
    • Вторая
    • Обе понравились
    • Ни одна не понравилась


Рекомендуемые сообщения

Может, потому, что он то и дело попадал в разные семьи? Просто в фильме не раз дают намёк на то, что пацана никто не понимает, а то "злодеяния" не кажутся ему таковыми

Мне кажетсмя, что в реальности ребёнок, который половину детства проскитался по приёмным семьям, вырастет просто жестоким и неумеющим любить, но он точно не будет мстить окружающим только за то, что они сказали, что такое, что показалось ему оскорбительным. А у Джуниора какая-то социопатия прослеживается в поведения. Прямо Рода Пэнмарк из "Дурной Крови".

Изменено пользователем BrokenS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Срочно смотреть в переводе канала Айситиви на украинском - там можно не разгибаться от смеха весь хронометр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели настолько убойный перевод? А как быть тем, кто в украинской мове не особо шарит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели настолько убойный перевод? А как быть тем, кто в украинской мове не особо шарит?

 

Думаю, в этом вся и фишка. Русскоговорящим, которые не знают украинского, мова может показаться придурковато-исковерканым вариантом русского. Тем более, что в украинском языке есть слова, которые в русском используются в совершенно других значениях (пример - мы под словом "листопад" понимаем обильное падение листьев с деревьев, а украинцы так называют ноябрь). Так что никакого убойного перевода там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность с удовольствием пересматриваю. Для меня это один из канонов американской комедии. Изменено пользователем Zlokritik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимейшие фильмы детства! Наряду с Один дома и Дорогая я уменьшил/увеличил детей.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно смотреть в переводе канала Айситиви на украинском - там можно не разгибаться от смеха весь хронометр.

Представляю! Я Альфа смотрела на украинском - по полу каталась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы футбол посмотрите, когда его комментирует эмоциональный украинский комментатор).

 

Ну а сабж сам по себе довольно удачным показался, хотя смешной перевод может оказаться к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У перевода СТС голос деда доставляет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в детстве эти фильмы вызывали отвращение. Не представляю, что бы было, если бы решился посмотреть сейчас. Никогда не понимал, как этот низкопробный мусор можно сравнивать с прекрасным во всех отношениях "Один дома". Если последний - неустаревающая новогодняя классика, то ТР заслуживает быть забытым в своем времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудный Ребенок отличается от прочих( Одного дома, Богатенького Ричи и тд ) тем, что он действительно смешной)угарный просто)Спасибо отличному дубляжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве мне не нравился этот фильм. А вот все мои знакомые мальчишки его обожали. Я сидела и думала "И чего здесь смешного? Мальчик то шкодит..." и была практически уверена, что в конце его накажут. Но нет, судьба чертовка...

Надо пересмотреть уже на взрослую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в этом вся и фишка. Русскоговорящим, которые не знают украинского, мова может показаться придурковато-исковерканым вариантом русского. Тем более, что в украинском языке есть слова, которые в русском используются в совершенно других значениях (пример - мы под словом "листопад" понимаем обильное падение листьев с деревьев, а украинцы так называют ноябрь). Так что никакого убойного перевода там нет.

Украинцы сами иногда подтрунивают и угорают над языком, в частности над гуцульским наречием. Здесь нет никакого шовинизма, просто язык предрасположен к более яркой эмоциональности. Листопад - неудачный пример.

Скорее подошло бы слово "що". По-русски так не растянешь слово "что", чтобы вызвать улыбку. (поэтому именно в русском появилась и пользуется популярностью исковерканная форма "шта?"

И я считаю, что белорусский, мой родной язык, тоже мог бы прикольно звучать, но увы он не так распространен, как украинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед классный, папу играет актер с очень добрым лицом, но больше всех меня поразила мама. Интересно, многие ли догадались при просмотре, что милую докторшу из второй части играла та же актриса, что и эту стерву? Потрясающее перевоплощение! Кстати, читал, что они с папой реально были парой.

 

Еще девочка из второй части запомнилась, как она хмурилась и недовольные рожи корчила. Такая прикольная маленькая замарашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, уже не актеры

 

FU0Hk.jpg cPBfJ.jpg

Надо же, какой Трикси симпатичной выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохие комедии, особенно 1-й фильм. Почему-то вспоминается момент - как ликовал и рукоплескал весь приют, запущенные воздушные шарики в небо - когда появилась надежда, что наконец-то избавились от маленького негодяя :roll:

Особенно толстая монашка с перевязанной рукой радовалась - так лихо дала пять кому-то :)

 

Помню еще чиновника из первой части, который во второй стал директором школы. Страшный, но смешной, и голос скрипучий (Яго в "Алладине" озвучивал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с каруселью это.... Я вообще эметофоб, поэтому бррр....:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Оливер в юности в этом фильме вылитый Сидоров !!! (он же А.Лойе) из рекламы Херши Кола:

 

 

Как говорится найдите 10 отличии ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, вызывал местами улыбку, но все эти жестокие приколы, которые устраивал мальчик, мне не нравятся.

 

В третьей части (которая с другими актерами) мне сюжет кажется более добрым и логичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда трогал момент в первой части, когда папа сначала радуется, что этого несносного ребенка похитили, а потом обнаруживает его рисунки, видит, каким Джуниор изобразил его, и понимает, что он ему действительно нравился. Вроде мелочь, а прямо до слез пробивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок оказался не таким уж трудным, в глубине души он очень добрый и справедливый. А вот женушка папы поделом получила в конце, ибо редкостная стерва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок оказался не таким уж трудным, в глубине души он очень добрый и справедливый. А вот женушка папы поделом получила в конце, ибо редкостная стерва.

Но, видимо, папа ее все равно не забыл, раз новую жену выбрал себе с таким же лицом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, видимо, папа ее все равно не забыл, раз новую жену выбрал себе с таким же лицом :)

 

Видимо, что-то вроде импринтинга:biggrin:

А может, просто так понравились друг другу, они в реальности потом поженились. Бедная Эми, что ей потом пришлось пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная Эми, что ей потом пришлось пережить.

Вы о смерти мужа или что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о смерти мужа или что-то ещё?

 

ну да, она сильно переживала из-за смерти. да еще маленькая дочь осталась без отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...