Перейти к содержанию

Катрин Денев

Луший фильм актрисы  

171 пользователь проголосовал

  1. 1. Луший фильм актрисы

    • Парижанки (1962)
      0
    • Шербурские зонтики (1964)
    • Охота на мужчину (1964)
      0
    • Дневная красавица (1967)
    • Такое случается только с другими (1971)
    • Полицейский (1972)
    • Дикарь (1975)
    • Последнее метро (1980)
    • Шок (1982)
      0
    • Африканец (1983)
    • Голод (1983)
    • Форт Саган (1984)
    • Индокитай (1992)
    • Монастырь (1995)
      0
    • Вандомская площадь (1998)
    • Любимая теща (1999)
    • Обретенное время (1999)
    • Танцующая в темноте (2000)
    • 8 женщин (2002)
    • Опасные связи" (сериал) (2003)
    • Мария Бонапарт (ТВ) (2004)
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Истинная женщина и умный человек. Браво, Катрин. Остались еще адекватные люди в киноиндустрии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если только речь не идет о работе и профессиональных отношениях.

Собственно, вся движуха #миту против того, чтобы некто клал руку на бедро против воли обладателя бедра. :D

 

На мой взгляд, они говорят о том, что мужчина, начиная флиртовать, иногда может перейти на умеренный физический контакт (попытку контакта)

или пошлые шуточки и т.п., но что это не смертельно, если он понимает слово 'нет'. Если он ошибся с объектом флирта, но не стал после этого агрессивным и навязчивым - это нормально. Но могу сказать точно, что, читая некоторых активистов миту, возникает ощущение, что они готовы распять любого мужика за один только взгляд. Или вот критично против флирта на работе. В моей компании вот уже 4 пары поженились - и ничего. Само собой это не всех активисток касается, но даже у меня возникает сейчас ощущение перебора и фарса. Я очень согласна с фразой про то, что неловкие ухаживания и домогательства - это разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, они говорят о том, что мужчина, начиная флиртовать, иногда может перейти на умеренный физический контакт (попытку контакта)

или пошлые шуточки и т.п., но что это не смертельно, если он понимает слово 'нет'. Если он ошибся с объектом флирта, но не стал после этого агрессивным и навязчивым - это нормально. Но могу сказать точно, что, читая некоторых активистов миту, возникает ощущение, что они готовы распять любого мужика за один только взгляд. Или вот критично против флирта на работе. В моей компании вот уже 4 пары поженились - и ничего. Само собой это не всех активисток касается, но даже у меня возникает сейчас ощущение перебора и фарса. Я очень согласна с фразой про то, что неловкие ухаживания и домогательства - это разное.

В такой болезненной теме не мог не возникнуть радикализм у отдельных активистов и активисток. Собственно, я об этом писала с самого начала - перегибы будут обязательно. Но Катрин и подписантки вообще не об этом, они против общественного обсуждения этой темы в принципе, считают, что обсуждение ничего не решит и именно обсуждение называют травлей. Катрин изначально высказывалась именно в этом ключе. Да чё, я там приводила цитату Де Хаас, она лучше написала. Ну и не их поколению уже решать какую форму флирта будет считать допустимой современное поколение. Высказаться могут и высказываются. Я считаю это к лучшему, а то тема уже заглохла и даже на похоронный Глобус народ отреагировал вяло. А сейчас снова понеслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть одна баба из актерской среды оказалась нормальным человеком. Я уж подумал, что они там все конченные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот критично против флирта на работе. В моей компании вот уже 4 пары поженились - и ничего.

 

Славно, что у вас есть такие позитивные случаи, а я вам могу рассказать про негативные. Н-р, на одной из моих бывших работ, молодых девочек увольняли просто потому, что они не хотели спать с начальством или с кем-то из многочисленных родственников начальства, которые естессна работали в этой же компании, в разных отделах. Точнее, не увольняли, а делали так, чтоб они сами уволились, используя моральный прессинг и травлю. Выходки могли быть весьма разнообразные и насколько я знаю под статью не попадали. Мужики все женатые, кстати :) Мне кажется, что-то не то с людьми, которые воспринимают такую систему как норму и говорят молчать о ней :)

_____________________

Касаемо Денев и ко, им конечно тоже никто не запрещает говорить, но выглядит это как большая жаба, которая задушила почтенных теть, из-за того, что в их время было по-другому, а ща можно вот так. На это ещё и играет тот факт, что в своё время они были тоже отъявленными нонконформистками и рэволюционерками. Хотя, возможен и вариант, что новое положение вещей просто не укладывается в их головах и жаба не при чем. Это, кмк, ещё печальнее, когда женщина в принципе не может осознать, что может быть и другой вариант нормы.:sad:

 

Понравились высказывания Каролин де Хаас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлен, что в этой толпе лицемерных, страшных и упоротых шоубиз-дам все же есть нормальные тетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История с 74-летней французской актрисой Катрин Денёв, в числе почти ста других женщин подписавшей петицию, предлагающую оставить за мужчинами право приставать к женщинам, получила предсказуемый финал: жертвы домогательств кучно оскорбились и ополчились на нее.

В результате актриса была вынуждена принести возможным жертвам публичные извинения, в очередной раз проакцентировав, что ни в коем случае не оправдывает насильников и похабников. Но продолжает придерживаться ранее озвученной позиции: «Мужчины имеют право ухаживать за женщинами, сексуальная свобода - это нормально. И то, что сейчас происходит, вся эта безоглядная травля любого, кто косо посмотрел или не туда руку положил, - неприемлемо. И скверно для индустрии, поскольку ведет к «зачистке» , - высказалась Денёв в открытом письме, опубликованном Liberation.

«Да, я - за свободу. И мне не нравится этот характер нашего времени, когда каждый думает, что имеет право судить, обсуждать и критиковать других. Времени, когда простой донос в социальных сетях ведет к наказанию, увольнению и суть линчеванию. Актера могут «вырезать» из фильма, а директора крупной фирмы вынудить уйти в отставку только из-за того, что он тридцать лет назад кому-то там руку на ягодицы положил. И всё это - без судебных разбирательств», - пишет актриса. Добавляя, что ее всегда пытались критиковать за то, что она не феминистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз молодец тетенька, настоящий мужик. Деймон вон прогнулся и замолчал после травли за слова про дур-бориц. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз молодец тетенька, настоящий мужик. Деймон вон прогнулся и замолчал после травли за слова про дур-бориц. :)

 

Деймон извинился. Сейчас все во всем извиняются и каются. Массово просто. Яркий пример того, что человек - животное социальное и своего мнения иметь не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деймон ещё хочет сниматься, Денёв это не надо, поэтому она говорит, что хочет и думает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деймон ещё хочет сниматься, Денёв это не надо, поэтому она говорит, что хочет и думает.

 

Оно понятно, он боится за карьеру. Но прогнуться - не лучший выход. Спейси вон прогнулся - и шо? Показать страх перед дурами - не лучший способ их заткнуть. Наоборот они могут еще сильнее начать травить, раз уже прогнулся однажды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Катрин снимается в фестивальном кино и у знаковых режиссеров до сих пор. Думаю, во Франции она продолжит это делать и дальше. Пока будет желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже этот вирус инстинкта улья передается по воздуху. Дамы готовы пооткусывать головы даже дамам. Только за то, что те не разделили их стадное поведение и вздумали защитить мужчин. Мозги? Не, не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Восток-запад» - старый фильм с Катрин Денев, Меньшиковым, Бодровым про сталинский и послевоенный период вообще шикарный фильм, мне очень понравился. Какие были тяжелые времена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]556963[/ATTACH][ATTACH]556964[/ATTACH]

[ATTACH]556965[/ATTACH][ATTACH]556966[/ATTACH]

[ATTACH]556970[/ATTACH]

[ATTACH]556967[/ATTACH][ATTACH]556968[/ATTACH][ATTACH]556969[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удачная и умеренная пластика у Катрин. Женщина со вкусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь 30 часов работы и карандашный портрет Катрин Денёв в кармане....

 

aeffc5d9f080.jpg

 

Portrait of Catherine Deneuve, bristol paper, 27*27.4cm, nearly 30h, graphite pencils (2H to 8B). Stan Bossard, Nantes, France.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75 лет живой легенде :wow: редкие медиа сегодня это событие обошли - Paris Match, Gala и до бесконечности

 

Фото разве выберешь для такого события? Пусть будет любимая роль ;)

Deneuve_Indochine.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять форум не поднимает темы из недр новыми сообщениями :evil: а ведь такая дата чем не повод вспомнить прекрасную женщину и актрису
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, что у Кэтрин сегодня День Рождения! Красивая и талантливая, но для меня всегда немного холодная и отстраненная. Пока что не смогла «прочувствовать её» до конца. Достаточно закрытая личность (по моим ощущениям). Даже не знаю что с ней такое посмотреть, чтобы мое мнение изменилось))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индокитай смотрен? Мне кажется, идеально ее роль. Холодная, отстраненная, и как же ее прорывает там местами. Обожаю эту ее роль. Да и фильм тоже, в топ-10 всех времен у меня точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с "Индокитаем" химии вообще не получилось. Лет десять назад его по TV1000 посмотрел и к удивлению моему - что-то вообще ничего, ни уму, ни сердцу... Спустя определенный промежуток времени решил пересмотреть, думая, мало ли, часто ведь бывает, что фильмы не заходят с первого раза, но проникнуться историей и актерами не получилось, к сожалению, и со второго раза. Так и осталось ощущение чего-то неоправданно затянутого, клишированного и искусственного, если и красивого, то отнюдь не той красотой, за которую любишь французское кино. А вот другой фильм Режиса Варнье "Восток-Запад", наоборот, понравился и Катрин Денёв в роли известной французской актрисы именно тот ингредиент, который придает фильму нужный вид и делает его лучше.

 

Немного Хельмута Ньютона в честь юбилея:

Изменено пользователем Professore
фотография перестала отображаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, что у Кэтрин сегодня День Рождения! Красивая и талантливая, но для меня всегда немного холодная и отстраненная. Пока что не смогла «прочувствовать её» до конца. Достаточно закрытая личность (по моим ощущениям). Даже не знаю что с ней такое посмотреть, чтобы мое мнение изменилось))

 

Она ,действительно, холодная и отстраненная,внешне.Эмоции скрыты. Сильная женщина. Так представляется) Читала об их романе с Мастронни . Очень забавно. Две противоположности. Она охлаждала его итальянский пыл постоянно)

 

То ,что мне понравилось из ее работ: "Тристана",

"Такое случается только с другими","Последнее метро","Индокитай",

"Любимое время года","Любимая теща","Восток-Запад",

"За сигаретами", "Новейший завет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо Денев и ко, им конечно тоже никто не запрещает говорить, но выглядит это как большая жаба, которая задушила почтенных теть, из-за того, что в их время было по-другому, а ща можно вот так. На это ещё и играет тот факт, что в своё время они были тоже отъявленными нонконформистками и рэволюционерками. Хотя, возможен и вариант, что новое положение вещей просто не укладывается в их головах и жаба не при чем. Это, кмк, ещё печальнее, когда женщина в принципе не может осознать, что может быть и другой вариант нормы.:sad:

Похоже на то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...