Перейти к содержанию

Мой ласковый и нежный зверь

Рекомендуемые сообщения

Крестьянское налитое чрево, не поморщившись, проглотило за раз три души вместе с косточками. Мне, конечно, совершенно ясны причины этой согласованной атаки: зависть. Так, чтобы в одни руки и сразу весь комплект: преданный, богатый и красивый - такое не прощают.

"Крестьянское налитое чрево ...", говоришь ...

специалист по чревам и их глотаниям

-------------------------------------------------------------------

Да и мне совершенно ясны причины этих понтов: это дешевое хвастовство и недалекость. Верушка думает, что те, кто будет за Оленьку, естественно получили весь счастливый комплект из богатого, преданного и красавца, поэтому то они ей не завидуют.

И она даже не соображает, что надо быть конченным идиотом, чтоб завидовать Оленьке.

А эт вариант из жизни бандтских 90ых, я тебе люблю ,а на остальное мне пох!

 

Не было бы, мухи от котлет отдельно.

 

 

О каких плотских приставаниях ща пошла речь , советский кинематограф 70ых даже помыслисть не мог о этом, снимали так, чтобы кино прошло цензуру.

Нет, это вариант на все времена, начиная с Шекспира.

 

Это все те же котлеты без мух.

 

Ну конечно ... Зурита очень даже мог приставать к Гуриэре ... советский зритель все мыслил прекрасно, и показывали то, что надо, и насилие в "Учителе" Кончаловского тоже как бы вполне себе смотрели еще ДО!! всяких "Ласковых зверей".

В основе любви лежит четкое желание видеть любимого человека счастливым .Если превалирует желание обладания и эгоизм, значит чувство называется по-другому-похоть, страсть ,чувства собственника и т. д . Если бы Урбенин действительно любил Оленьку, он бы вытащил ее из этой сторожки с сумасшедшим отцом, не предложив в качестве платы себя. Он сделал бы это для НЕЕ, а не для себя .Он мог быть рядом как друг, как отец .Но ему непременно захотелось ее к себе в постель .И это несмотря на то, что видел-не любит ,противен. Вспоминается'' Обыкновенное чудо''-А что ты сделал из любви к девушке? -Я отказался от нее

ОО! этим приемом пользуются почти все, кто хочет пребывать в каких-то инфантильно детских представлениях о жизни ...

Конечно же это не любовь, это все что-то другое. И Каренина не любила Вронского, правда? Ведь она понимала, что ничего хорошего ему от такой связи не будет. И Джульетта не любила Ромео, ведь тоже соображала, что эта связь может погубить его и ее ... чеж она не заткнулась и не прогнала его.

И Урбенин любил Оленьку по самому настоящему. Ни в фильме и вроде даже и не книге не показано, как он ее домогался, как тащил это ее тело к себе в постель. Он как раз и вытащил ее из этой сторожки тем единственным способом, который мог использовать. Других способов ее увезти и дать ей что-то у него в принципе и не было. И был он ей как раз и другом и отцом ... и хотел только одного, чтоб не позорила она его своим потаскушечьим поведением (отцы дочерей за такое тоже отлупить могут)

И Оленька эта не пострадала бы от постели с Урбениным ... для нее все, как с гуся вода, и постель со старым Лавровым как бы даже и похуже наверное была бы чем с Марковым, и уж конечно же стыднее и ужасней, чем с законным мужем. Так что эта Оленька отнюдь не страдалица от боди контактов с пожилыми мужчинами. Не в старости дело, а в деньгах. И Оленька прекрасно улеглась бы и с Урбениным, будь он очень богатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

 

 

 

ОО! этим приемом пользуются почти все, кто хочет пребывать в каких-то инфантильно детских представлениях о жизни ...

Конечно же это не любовь, это все что-то другое. И Каренина не любила Вронского, правда? Ведь она понимала, что ничего хорошего ему от такой связи не будет. И Джульетта не любила Ромео, ведь тоже соображала, что эта связь может погубить его и ее ... чеж она не заткнулась и не прогнала его.

И Урбенин любил Оленьку по самому настоящему. Ни в фильме и вроде даже и не книге не показано, как он ее домогался, как тащил это ее тело к себе в постель. Он как раз и вытащил ее из этой сторожки тем единственным способом, который мог использовать. Других способов ее увезти и дать ей что-то у него в принципе и не было. И был он ей как раз и другом и отцом ... и хотел только одного, чтоб не позорила она его своим потаскушечьим поведением (отцы дочерей за такое тоже отлупить могут)

И Оленька эта не пострадала бы от постели с Урбениным ... для нее все, как с гуся вода, и постель со старым Лавровым как бы даже и похуже наверное была бы чем с Марковым, и уж конечно же стыднее и ужасней, чем с законным мужем. Так что эта Оленька отнюдь не страдалица от боди контактов с пожилыми мужчинами. Не в старости дело, а в деньгах. И Оленька прекрасно улеглась бы и с Урбениным, будь он очень богатый.

 

Вы привели примеры ВЗАИМНЫХ чувств ,когда крышу сносило обоим героям, когда интересы другого ставились выше собственных-Джульетта прогоняет Ромео от себя в Мантую ,Ромео готов любить Тибальда только за то, что он брат Джульетты ,Вронский, видя метания Анны ,вообще застрелиться пытался, Анна едет в Италию с Вронским не получив развода, хотя именно в этот момент Каренин готов его дать.Не думали они о себе .Я не отрицаю ,что Урбенин чувства там какие-то испытывал, только не любовь это никакая .Про Оленьку все понятно и все уже сказали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы привели примеры ВЗАИМНЫХ чувств ,когда крышу сносило обоим героям, когда интересы другого ставились выше собственных-Джульетта прогоняет Ромео от себя в Мантую ,Ромео готов любить Тибальда только за то, что он брат Джульетты ,Вронский, видя метания Анны ,вообще застрелиться пытался, Анна едет в Италию с Вронским не получив развода, хотя именно в этот момент Каренин готов его дать.Не думали они о себе.

Урбенин лишен любви только потому что крышу сносило только ему одному? Что НЕвзаимная любовь не имеет права называться любовью?

А то что вы пишете что означает?

Ради чего готов любить Тибальда, ну наверно же ради того, чоб с Джульеттой было получше.

И кому Анна делала лучше этой поездкой в Италию?

Да и "прогоняет Ромео" и "застрелиться пытался" - это все пустышки и никогда бы не свершились, а поиграть в героизм ведь хочется ... вот цирк и устраивается (даже иногда для нужной цели воздействия).

 

Я и про Урбенина такое же могу написать.

Он дал ей свой статус, благодаря которому она стала приобщаться к той жизни, о которой мечтала.

Он оставил ее и не возвращал насильно, когда понял, что надеяться на ее доброе отношение бесполезно.

Он не бросил ее раненой в лесу, а ведь мог просто удрать и оставить. Ведь он понимал, что подозрения падут именно на него.

Он не защищал себя, решив, что жизнь без Оленьки ему не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урбенин лишен любви только потому что крышу сносило только ему одному? Что НЕвзаимная любовь не имеет права называться любовью?

А то что вы пишете что означает?

Ради чего готов любить Тибальда, ну наверно же ради того, чоб с Джульеттой было получше.

И кому Анна делала лучше этой поездкой в Италию?

Да и "прогоняет Ромео" и "застрелиться пытался" - это все пустышки и никогда бы не свершились, а поиграть в героизм ведь хочется ... вот цирк и устраивается (даже иногда для нужной цели воздействия).

 

Я и про Урбенина такое же могу написать.

Он дал ей свой статус, благодаря которому она стала приобщаться к той жизни, о которой мечтала.

Он оставил ее и не возвращал насильно, когда понял, что надеяться на ее доброе отношение бесполезно.

Он не бросил ее раненой в лесу, а ведь мог просто удрать и оставить. Ведь он понимал, что подозрения падут именно на него.

Он не защищал себя, решив, что жизнь без Оленьки ему не нужна.

 

Слушайте ,давайте не будем огороды городить из литературных персов. Давайте с Урбениным разберемся. Вы настаиваете на том, что он любил ,я на том, что просто хотел .Причем разыгрывая африканские страсти ,тряся ножом ,угрожая. Не ясно бил или нет, Оленьке верить нельзя ,мордобой остался за кадром. Но то ,что он сам ,своим поведением подтолкнул Камышева к идее повесить на него убийство, -это факт. Сам Чехов красивых чувств порывы не изображал .Его конек-изображать никому не нужных людей, живущих пошло ,серо, нудно, не понятно зачем и с какой целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без давайте.

Сами себе ответьте почему герои других произведений с африканскими страстями, ножами, угрозами и убийствами у вас ЛЮБВИ достойны, а вот блин, бедный Урбенин вот не достоин.

Вот не любил он ее хоть ты тресни, а не любил только потому, что ВОЗМОЖНО хотел любить ее еще и как мужчина, пусть и НЕмолодой мужчина.

И это без всякого горождения огорода.

 

( и не надо решать за Чехова, кого и как он хотел изображать. На сколько я помню изображенные им люди были очень разными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без давайте.

Сами себе ответьте почему герои других произведений с африканскими страстями, ножами, угрозами и убийствами у вас ЛЮБВИ достойны, а вот блин, бедный Урбенин вот не достоин.

Вот не любил он ее хоть ты тресни, а не любил только потому, что ВОЗМОЖНО хотел любить ее еще и как мужчина, пусть и НЕмолодой мужчина.

И это без всякого горождения огорода.

 

( и не надо решать за Чехова, кого и как он хотел изображать. На сколько я помню изображенные им люди были очень разными)

 

В таком тоне спорить с вами я не буду. За Чехова я не решала ничего, разбор его творчества, в мое время, входил в школьный курс по литературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граф и Камышев просили у Урбенина совета с кем можно позабавиться из местных девок, он всегда отмалчивался, а когда узнал, что они собрались с Оленькой, которую полюбил, сразу предложил ей руку, думая что она порядочная девушка и пропадет иначе, а она превзошла по подлости их всех, за что и поплатилась. Неужели в фильме этого нет? Какие могут быть сомнения в том, что намерения Урбенина были самые чистые и благородные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граф и Камышев просили у Урбенина совета с кем можно позабавиться из местных девок, он всегда отмалчивался, а когда узнал, что они собрались с Оленькой, которую полюбил, сразу предложил ей руку, думая что она порядочная девушка и пропадет иначе, а она превзошла по подлости их всех, за что и поплатилась. Неужели в фильме этого нет? Какие могут быть сомнения в том, что намерения Урбенина были самые чистые и благородные?

 

В разговоре Карнеева с Камышевым прозвучало имя Оленьки ,на вопрос, какие новые девушки появились в округе за последние 2 года. Урбенину этот разговор не понравился .Потом они отправились на прогулку и ,спасаясь от грозы ,спрятались в сторожке у лесника. И уже в следующую встречу Камышева с Оленькой, она объявляет ,что выходит замуж за Урбенина .Вряд ли это было скоропалительное решение защитить Оленьку ,скорее всего предложение о замужестве прозвучало гораздо раньше и по другим мотивам . В любом случае, непристойных предложений ни граф, ни Камышев ей не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, непристойных предложений ни граф, ни Камышев ей не делали.

ага ... еще бы ... мараться с простолюдинкой.

А вот когда она уже жена Урбенина - это другое дело ... с такой пожить можно.

За Чехова я не решала ничего, разбор его творчества, в мое время, входил в школьный курс по литературе.

И? не надо было прогуливать школу.

В таком тоне спорить с вами я не буду.

замечательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Оленька эта не пострадала бы от постели с Урбениным ... для нее все, как с гуся вода, и постель со старым Лавровым как бы даже и похуже наверное была

 

Что за капризы "с Лавровым хуже"? Харчами перебираем? Лавров им - не таков... У вас, в ситуации изобилия, он, может, и - б/у, а там где жила Оля, любой мужик - уже спасибо тебе, господи. Лавров, как господин опытный, сладострастный и блудливый, мог доставить большее удовольствие, чем неотесанное пнище Урбенин или закомплексованный одинокий Камышев.

 

намерения Урбенина были самые чистые и благородные?

 

Урбенин имел намерение Олю поиметь. Совершить с ней половой акт, коитус, соитие. Попарить ящерицу. Повторяйте за мной. Я-ще-ри-цу. Допускаю, он хотел это сделать благородно - без всяких непристойных излишеств, популярных в городе. Потому что он был чист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за капризы "с Лавровым хуже"? Харчами перебираем? Лавров им - не таков... У вас, в ситуации изобилия, он, может, и - б/у, а там где жила Оля, любой мужик - уже спасибо тебе, господи. Лавров, как господин опытный, сладострастный и блудливый, мог доставить большее удовольствие, чем неотесанное пнище Урбенин или закомплексованный одинокий Камышев.

 

 

 

Урбенин имел намерение Олю поиметь. Совершить с ней половой акт, коитус, соитие. Попарить ящерицу. Повторяйте за мной. Я-ще-ри-цу. Допускаю, он хотел это сделать благородно - без всяких непристойных излишеств, популярных в городе. Потому что он был чист.

Опааа ... :roll:

Понятно вам, какие познания к нам приплыли про коитус НЕ из крестьянского налитого чрева?? Лавров оказывается опытный сладострастный господин , как раз для Оленьки!

Дракошка, ты согласна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавров оказывается опытный сладострастный господин , как раз для Оленьки!

 

Думаю им следовало сойтись всем вместе, однако насквозь лживая мораль и гордыня помешала их счастью. Со временем самый слабый самец сам бы откололся, за ним - второй; природа-матушка бы и урегулировала, кому жить с Оленькой. Ведь человек несчастлив, потому что не слушает голоса жизни, заключенного в нем. Должно быть так: спутанные клубком тела, как змеи, и голос графа: Сергей Петрович, голубчик, не сочти за труд, налей-ка еще той славной настоечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опааа ... :roll:

Понятно вам, какие познания к нам приплыли про коитус НЕ из крестьянского налитого чрева?? Лавров оказывается опытный сладострастный господин , как раз для Оленьки!

Дракошка, ты согласна?

Наверняка сказать трудно. Камышев слишком эгоистичен , а Урбенину бы дамочку какую своего возраста в жОны присмотреть и горя мужик б не знал.

Что же до графа, то характером он легок и не жмот эт плюс, а вот, што касаемо постелей, то тут все же есть сомнения некоторые. Ведя такую разухабистую жизнь, остался ли у него еще "порох в пороховницах" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что люблю Чехова, но "Драму на охоте" читать не могу. По стилистике она напоминает "Господ Головлевых" Щедрина, а мне впечатлений от этого произведения хватило надолго.

А фильм очень нравится. Хотя, конечно, не будь здесь Еуджена Доги, фильм, думаю, многое потерял бы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовная история, конечно, довольно схематична, да и женский персонаж скорее безынтересный, классическая расчетливая вертихвостка. Кино берет больше формой: талант артистов, музыка, гениальное чувство кадра, наливные яблочки underage Беляевой, на которые позарился прям на съемках сам Лотяну. Сцены на природе особенно волшебны, чем-то напоминают Тарковского, но без перегибов.

Подводит разве что звук. Разбаловал меня всё-таки американский кинопром, примерно после «Бен-Гура» с его практически современного уровня звукомонтажом, на ретро других стран в этом плане не могу смотреть без доли снисхождения. Практически нулевая работа с окружением, звук одинаковый на открытом просторе и в помещении, в метре от камеры или в десяти (а иногда и в ста), очень часто реплики дублируются на закрытый рот и всё в таком духе. Полагаю, что советские киноманы со стажем этого всего даже не замечают и сказали бы, что я придираюсь к какой-то фигне, но когда ты понимаешь, что слышишь не то, что происходит на экране, то магия кино она всё же рушится. Это, если что, не дисс конкретно сабжу, повторюсь – международный кинопром в этой области на десятилетия отставал от амерского.

MOJ_LASKOVYJ_I_NEZHNYJ_ZVER_.1978_BD.m2ts_snapshot_00_15_02_041.thumb.jpg.a43894be44c4ed29d06ca465c82e034c.jpg

MOJ_LASKOVYJ_I_NEZHNYJ_ZVER_.1978_BD.m2ts_snapshot_00_45_59_645.thumb.jpg.e2132ac85c79df04c83b4dd5275c14c1.jpg

MOJ_LASKOVYJ_I_NEZHNYJ_ZVER_.1978_BD.m2ts_snapshot_00_51_50_695.thumb.jpg.aa7b8ef3b0a1050ddb4f95a934a5159a.jpg

MOJ_LASKOVYJ_I_NEZHNYJ_ZVER_.1978_BD.m2ts_snapshot_01_07_18_232.thumb.jpg.a9277dd07beaf04b324f16c42eb068f7.jpg

MOJ_LASKOVYJ_I_NEZHNYJ_ZVER_.1978_BD.m2ts_snapshot_01_09_45_427.thumb.jpg.b274269c04bc0d04b21f4e6a1f0fd586.jpg

MOJ_LASKOVYJ_I_NEZHNYJ_ZVER_.1978_BD.m2ts_snapshot_01_15_17_097.thumb.jpg.a037f06c1e5da5adacfd481fcacf437a.jpg

MOJ_LASKOVYJ_I_NEZHNYJ_ZVER_.1978_BD.m2ts_snapshot_01_31_18_962.thumb.jpg.6b36651b86b4136a8de7addc99b617a8.jpg

MOJ_LASKOVYJ_I_NEZHNYJ_ZVER_.1978_BD.m2ts_snapshot_01_44_43_175.thumb.jpg.929ca99b2a8d49fd3ecf68e30f7465c4.jpg

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лангольер, а повесть то видимо ты не читал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет проблем со звукомонтажом?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

Не, просто не хватает упоминания, что фильм как экранизация полнейшее дерьмо :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читал литературную основу, но фильм очень скучный, вообще не зацепил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё смешалось: люди, кони (с)

 

Я когда сию картину смотрела, даже не знала, что она по Чехову. Уже затем прочла, мне очень понравилось.

 

Если тебе изменила жена - радуйся: она изменила тебе, а не Родине! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...