Перейти к содержанию

Оскар, честный и не очень

"Оскар-2021": Победителями в каких номинациях вы довольны?  

396 проголосовавших

  1. 1. "Оскар-2021": Победителями в каких номинациях вы довольны?

    • Лучший фильм - «Земля кочевников»
    • Лучший режиссер - Хлоя Чжао, «Земля кочевников»
    • Лучший актер - Энтони Хопкинс, «Отец»
    • Лучшая актриса - Фрэнсис Макдорманд, «Земля кочевников»
    • Лучший актер второго плана - Дэниел Калуя, «Иуда и черный мессия»
    • Лучшая актриса второго плана - Юн Е-джон, «Минари»
    • Лучший оригинальный сценарий - «Девушка, подающая надежды»
    • Лучший адаптированный сценарий - «Отец»
    • Лучший монтаж - «Звук металла»
    • Лучшая работа оператора - «Манк»
    • Лучшая работа художника - «Манк»
    • Лучший дизайн костюмов - «Ма Рейни: Мать блюза»
    • Лучший грим и прически - «Ма Рейни: Мать блюза»
    • Лучшие визуальные эффекты - «Довод»
    • Лучшая музыка к фильму - «Душа»
    • Лучшая песня - Fight for You, «Иуда и черный мессия»
    • Лучший звук - «Звук металла»
    • Лучший фильм на иностранном языке - «Еще по одной»
    • Лучший анимационный фильм - «Душа»


Рекомендуемые сообщения

Я помню интервью Любецки, со съемок Бердмана, что ли, где он говорил, что в точности выполняет те указания, которые дает Инья, и считает, что это и есть суть профессии оператора. То есть, снимает, не так, как сам хочет, а так, как ему говорят. Так что Михалыч во всем прав.

Реж и оператор постановщик, как правило, достаточно долго рассуждают на тему предполагаемого стиля съемки будущего кина, режиссер объясняет оператору, чего именно он хочет(что логично), а оператор рассказывает, как он это видит, дабы потом вся команда следовала четко установленному регламенту, в соответствии с замыслом автора. Че тут надумывать то, хосспадя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Режиссер - он и в Африке режиссёр. Он ставит перед тем же оператором задачи, которые тот должен выполнить. Просто Чиво может делать невыполнимое, в этом его гениальность. Так что это Чиво должен благодарить Инью (а он и благодарит) за то, что тот заставляет его делать максимально сложную работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чём коньюктурность роли его?

В физических лишениях.

Ну вот для тебя да, для меня нет, это субъективщина, которую нет смысла обсуждать, всё равно не будет никакого консенсуса.

Всё так.

С точки зрения визуала это очень сильное кино.

Тоже не спорю. Самая сильная сторона его. Только маловато этого для трёх часов.

Конкретно какие там незаслуженны? По мне так только Харди и не нужен был. Номинации распределяют специалисты в этих областях среди академиков, это голосуют все не глядя практически.

Визуальные эффекты, Харди, монтаж. Я думаю, среди специалистов Комнату тоже видели меньше, чем Ревенанта.

В напряжении фильм держит, если хорошая режиссура, ничего лишнего нигде не провисает, независимо от динамики там, экшена, по-хичкоковски классических сцен саспенса там правда всего несколько. Я о том, что существует мнение, мол Комната хороша только до того момента, пока мать с сыном выбираются из заточения, а дальше проседает.

Спойлеры не есть гуд. Не согласен насчёт напряжения - Кэрол, Бруклин держат в напряжении? Нет, и не должны. Комната из той же оперы. Насчёт Ревенанта мнений о его затянутости больше, чем аналогичных про Комнату.

А он и не вестерн, снимал мексиканец без оглядки на что либо в жанре, ну на мой вкус, если только по временному промежутку назвать вестерном, но стиль вообще не тот, коэновские Старики и то ближе. Просто если актёры на своих местах в фильме, сравнивать со сценарно-ансамблевым в этом плане не вижу смысла, очевидно где лучше, и где на чём акценты сильнее.

Вестерны разные бывают, не только же Форда ими называть. Если очевидно, где лучше и на чём акценты, зачем ты меня пару постов назад об этом спрашивал (кто определяет примечательность актёрской игры)?

Фильма, да. Но фильм то про настоящих людей в суровых условиях дикой природы, а не про белоснежные зубы супергероев.

А, то есть единственный отрицательный персонаж реалистичен, а остальные сказка. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный кадр из фильма "Что бы вы сделали..." (2012)

 

813f769c8cadt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел церемонию с переводом и в более адекватном состоянии. Крис Рок, на удивление, произнес неплохую вступительную речь (помнится, лет одиннадцать назад он гнал несусветную чушь), протроллил жену Уилла Смита. Особенно запомнилась фразочка, про то, что отсутствие номинации у Смита - это несправедливо, а 20 лямов за "Дикий, дикий запад" - справедливо, что ли? Вручение за ВР "Спотлайту" смотрится искусственно, как ни крути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный кадр из фильма "Что бы вы сделали..." (2012)

 

Чего в нем любопытного?! :dgi:

 

Наверное, глубокая структура заднего плана и приглушенные оттенки важных смысловых фонов?

Или речь о той бабуле из "Небраски" (если я ничего не путаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего в нем любопытного?! :dgi:

 

Наверное, глубокая структура заднего плана и приглушенные оттенки важных смысловых фонов?

Или речь о той бабуле из "Небраски" (если я ничего не путаю)?

Да, Джун Скуиб. За год до "Небраски" снялась в герметичном трэшаке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она всю жизнь так - то в трешаках, то у Пайна, как и Дерн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, такое бывает, что хорошие актеры снимаются в плохом кино.

 

Ничего любопытного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я такой смотрю фильм, смотрю, потом бах! - этот кадр. И у меня сразу что-то типа когнитивного диссонанса возникло)

 

(Джамп, как всегда шикарная аутентичная аватарка :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте 1965 года съёмочную площадку в Мадриде посетил Роберт О’Брайен. Несмотря на все проблемы, он остался доволен ходом работ и одобрил увеличение бюджета. «Чтобы получить „Оскар“, достаточно снять в картине три по-настоящему хороших кадра», — успокоил он режиссёра, который в спешке заканчивал производство.

Забавно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет тему эту закрыли нифтему, отпишусь здесь. На днях заценил церемонию, Крис Рок красавчик, грамотно поставил на место всяких спайков ли, смитов и прочих расистов, респект! Что касается обладателей, не со всеми согласен, вот например с женской ролью, якобы второго плана, я бы отдал оскар Дженнифер Джейсон Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер - он и в Африке режиссёр. Он ставит перед тем же оператором задачи, которые тот должен выполнить. Просто Чиво может делать невыполнимое, в этом его гениальность. Так что это Чиво должен благодарить Инью (а он и благодарит) за то, что тот заставляет его делать максимально сложную работу.

 

А мож, они сами между собой разберутся? Кому кого благодарить?

 

По теме, т.е. по опросу: всё не в тему, это просто год победы Ди Каприо на Оскаре. Больше он ничем не примечателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, т.е. по опросу: всё не в тему, это просто год победы Ди Каприо на Оскаре. Больше он ничем не примечателен.

 

Ну да. Развлекательный боевик стал лидером по количеству побед, главную награду взял независимый фильм от мелкого прокатчика, Любецки получил третий Оскар подряд. Совершенно ничего примечательного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлекательный боевик стал лидером по количеству побед
Артбастер, названный лучшим фильмом года по версии многих авторитетных раздач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно признать оскар на лучший фильм получил самый достойный и логичный кандидат (из номинантов). Хотя придерживаюсь мнения, что виннер должен иметь больше наград. Ну и Лео награду ясно не заслужил, как впрочем и все остальные актерские победители, кроме Райлэнса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех)

Deadpool is a cinch for a Best Picture nom... oh wait thats on Earth 2 where the Best Picture Oscar nominees do get watched more than once.

(некто Bob Morton, 2 months ago )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдло с 3лямовой аудиторией обкакало Последнего императора, Игры Разума, Из африки и Ганди, хотя последний, на мой взгляд, самый слабый из этого списка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдло с 3лямовой аудиторией обкакало Последнего императора, Игры Разума, Из африки и Ганди, хотя последний, на мой взгляд, самый слабый из этого списка

 

Их самки шакала что ли на свет производят или они делением размножаются?

Из всего списка в нём достойны быть лишь Чикаго и Вокруг света за 80 дней. Первый украл заслуженную победу у Пианиста и просто ниочёмная пустышка, а второму тупо повезло выйти в год, где конкуренты были примерно равны и победил слабейший, но зато самый раскрученный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего списка в нём достойны быть лишь Чикаго и Вокруг света за 80 дней.

А как же Игры разума, обошедшие Госфорд-Парк? Они что ли не пустышка?

Академия во все времена грешила, но это наверняка из-за того, что решало бессознательное голосование огромного числа людей, и всякая политика вмешивалась постоянно.

Самый слабый из увиденных победителей в главной номинации Язык нежности, но вот то что побеждает слабейший в номинации, это часто так бывает, часто отдают более форматным (Форрест Гамп например против КЧ). Впрочем не только на Оскарах и прочем, но и на фестивалях такое творится постоянно, но как всегда, запоминаются лишь удачные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Игры разума, обошедшие Госфорд-Парк? Они что ли не пустышка?

 

Олтмен-то чем лучше? ГП видел лишь один раз, когда он только вышел и "это был не нескафе". Может быть дело в переводе, тогда ещё не было возможности глянуть в оригинале, но 2 часа показались вечностью. По степени заунывности превзошёл сам себя и вообще его статус американского классика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдло с 3лямовой аудиторией обкакало Последнего императора, Игры Разума, Из африки и Ганди, хотя последний, на мой взгляд, самый слабый из этого списка

 

чет я не понял, с какого боку тут Дика Трейси упомянули. Он же не был даже в основных номинациях, так, парочка технических

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По степени заунывности превзошёл сам себя и вообще его статус американского классика...
Не превзошёл. Видели куда более заунывные его фильмы. Ну конечно, пусть лучше побеждают разудалые боевики про банальности, ведь лучший фильм по мнению Академии должен быть более универсален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не превзошёл. Видели куда более заунывные его фильмы.

 

После часа просмотра практически любого творения Олтмена.

 

89763e465093.jpg

 

Ну конечно, пусть лучше побеждают разудалые боевики про банальности, ведь лучший фильм по мнению Академии должен быть более универсален.

 

Тогда чем заслужили победу те же Американец в Париже и Квартира? Первый, как раз банален донельзя, а второй это просто стандартная комедийная мелодрама коих сотни, но у них главные Оскары. Если у Уайлдера хотя бы конкуренты так себе, то как можно было прокатить Трамвай Желание или Место под солнцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После часа просмотра практически любого творения Олтмена.

 

89763e465093.jpg

 

 

 

Тогда чем заслужили победу те же Американец в Париже и Квартира? Первый, как раз банален донельзя, а второй это просто стандартная комедийная мелодрама коих сотни, но у них главные Оскары. Если у Уайлдера хотя бы конкуренты так себе, то как можно было прокатить Трамвай Желание или Место под солнцем?

Все эти сотни рядом с квартирой не валялись даже. Квартира - это абсолютный шедевр, идеальная трагикомедия. Где были бы эти сотни без квартиры. Там же, где и сотни романтических комедий без это случилось однажды ночью.

 

Американец в париже не смотрел, шейм он ми, но он ведь вроде как сильно повлиял на мюзикл как жанр в принципе.

Трамвай желание шедевр без вопросов

 

А как же Игры разума, обошедшие Госфорд-Парк? Они что ли не пустышка?
Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...