Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Время (In Time)

Рекомендуемые сообщения

фильм посмотрел в четверг утром...в четверг вечером прочитал сценарий к этому фильму..который Эндрю Никкол написал..

вывод такой:

20 век фокс просто козлы. они порезали фильм..это их вина, что фильм смотрится как-то рвано.. Сценарий намного больше раскрывает персонажей, чем показано в фильме..в сценарии намного больше души..гребаные фокс..всегда любят резать фильмы..

Одна надежда на режиссерскую версию..или хотя бы расширенную..но Никкол их ни разу еще к своим фильмам не выпускал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 761
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

даже "похороны" оливии уайлд не показали..зачем это-то было вырезать...конечно, зачем затягивать фильм на целых 2 минуты...и то, что по сценарию после смерти матери 8 лет прошло..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то, что по сценарию после смерти матери 8 лет прошло..

 

а чем он занимался эти 8 лет по сценарию? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу всё вроде было неплохо: быстрый ввод в тему, завязка сюжета, такой немного плакатный, но красивый трагизм. Потом когда Тимберлэйк оказывается в мире богачей - это вообще лучшая часть фильма. Неотразимо бесстыжие гламур, шик и стиль, даже более прекрасная чем обычно Аманда с классной причёской и в классных платьях - глаз не оторвать. Но где-то с середины фильма начинается конкретный слив; и чем ближе к финалу, тем хуже становится кино. Просто Никкол при такой любопытной концепции не смог придумать сколь либо интересного развития сюжета. В итоге у него всё свелось к постоянным догонялкам и жутко наивной робингудской деятельности а-ля Бонни и Клайд; причём и то, и другое смотрится довольно уныло и неправдоподобно. Все эти разговоры о справедливости ближе к концу тоже утомляют, да и с логикой проблемы.

Почему в отеле часовые не обыскали Тимберлэйка? Как он смог попасть в телохранители Вайса? Как это Мерфи с таким стажем в своей профессии в конце забыл что у него осталось совсем мало времени? Почему Уайлд не смогла пробежать за полтора часа расстояние, которое можно спокойным шагом пройти за два? Наконец что это за дурацкая детская концовка, "Этот банк больше", продолжаем грабить, помогать беднякам...

 

Несколько завышенно поставил фильму 6 из 10 - за интригующую, стильную первую половину и большеглазое чудо Сайфред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алекса Петтифера мелкопакостная роль.

 

fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7.gif

Что за спецы по кастингу, у кого Тимберлейк (в смокинге!) солирует, а Петтифер где-то сбоку?

 

Тада смотреть не буду. Дело принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ учтите, что режиссер Эндрю Никкол режиссер и продюсер фильма "Симона" и в него надо верить и смотреть его фильмы это обязательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве идея новая? я помню давно читал фантастическую повесть - там схожий сюжет был. элита бессмертна, а простой народ трудится за возможность когда нибудь войти в элиту (этакий аналог американской мечты). так что все идей уже где то были. вот фильм "Начало" - один приятель восторгался идеей, я ему сказал: почитай Кастанеду - там все это уже было и сон во сне, возможность заблудиться там и артефакт напоминающий о реальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве идея новая?

 

имелось ввиду что фильмов на эту тему еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня фильм. И получила большое удовольствие. Сюжет интересен и оригинален, поставлен тоже не плохо, игра актёров удивляет и радует. Причём, всех...

Тимберлэйк в роли главного героя очень понравился, отлично смотрелся в качестве борца за справедливость. Прекрасно добавляла его Аманда Сейфрид, неожиданно хорошо справившись со своей ролью. Замечательный из них получился дуэт: "Бонни и Клайд фантастического будущего" или "новые Робин Гуды" ))). Алекс Петтифер тоже хорош в фильме. Ну, прямо, не "Время", а настоящее время открытий спрятанных дарований получилось :D. Оливия Уайлд тоже не испортила впечатления о фильме своим присутствием. Киллиан Мерфи выглядел обычно, не выделяясь на общем фоне.

Фильм получился органичным и вмеру захватывающим, без провисаний. Лично я получила приличную дозу удовольствия, планирую пересмотреть, уж очень понравилась игра молодых актёров )) ИМХО.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелось ввиду что фильмов на эту тему еще не было.

 

Бегство Логана не видели? Идеи некоторые похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Прям фантастическая версия Робина-гуда: ворует у богатых и раздаёт бедным. Классовая борьба и Уравниловка ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фильм "Начало" - один приятель восторгался идеей, я ему сказал: почитай Кастанеду - там все это уже было и сон во сне, возможность заблудиться там и артефакт напоминающий о реальности.

 

Ага, ага, а Кастанеда прямо первооткрыватель. ВСЕ глобально-эпохальные идеи (бессмертие, наличие Бога, время и его использование, сны и реальность) существуют уже тысячи лет. Если так смотреть на данный вопрос, то снимать, писать, вообще творить смысла особого нет, ведь все уже где-то было. Претензия же, главным образом, не к идее, а к ее реализации. Мало того, что многие вопросы так и остались без ответа (кто внедрил во все человечество подобную систему, почему в банках нет охраны, как и почему Аманда весь фильм пробегала на огромных каблучищах, какого фига

так бездарно убили такого харизматичного Киллиана...)

так еще и к актерской игре претензии есть. Очень, кстати, обидно, когда второстепенные персы по своей интересности и исполнению заруливают главных, ведь на главгероев дольше любоваться приходится.

Смотреть в кинотеатре в компании можно, причем даже получая определенное удовольствие, все же фильм не без светлых моментов. Но вот дома, когда останешься один на один с фильмом, очевидные ляпы и промахи станут еще более заметными. И вообще, почему Бомера и Киллиана главными героями не сделали, а?

6 из 10

Изменено пользователем Rote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегство Логана не видели? Идеи некоторые похожи.

 

Но, это снято давно, многие "Бегство Логана" не смотрели. Оба эти фильма - антиутопия, сюжет о

 

 

будущем и проблемах перенаселения

 

 

"Время" воспринимается совершенно по-другому, хотя и наблюдается схожесть общей темы и униформы "стражей порядка". Постановка фильмов, как и общий настрой существенно отличаются. Поэтому, сравнивать эти фильмы нерационально, а главные герои (пара - парень и девушка), которые борются за идеи справедливости, встречаются чуть ли не в каждом фильме жанра экшен, в том числе и фантастический )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого фига так бездарно убили такого харизматичного Киллиана...)

 

Ну емае, ну нафига такое писать! В спойлер надо, в спойлер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея у фильма хорошая. Это практически всё, что я могу сказать положительного.

 

Мир, в котором время служит валютой, это действительно любопытно. Но Никкол, деградирующий как творец прямо на глазах, поленился прописать хоть мало-мальски правдоподобный антураж под свою идею. Как будто, однажды все проснулись, увидели часы в своей руке и просто продолжили жить дальше. Подпольные заговорщики, отчаянные попытки добыть себе лишние часы? Хрен там, все безропотно умирают на тротуарах. Из-за такого отсутствия малейшей реалистичности мира о вменяемости сюжета говорить не приходится. Причём, чем дальше, тем хуже. И ладно, что избалованная папина дочка, все свои годы прожившая в шике, внезапно осознает, что мир несправедлив и решает побыть Бонни для Клайда, это глупо, но хотя бы уже давно избито массовой культурой. Некоторые другие моменты просто вопиюще идиотичны:

 

Если у тебя есть тёмные очки и костюм, то телохранители, естественно, примут тебя за своего. А агент, 50 лет проработавший на своём посту, в самый ответственный момент забудет подзарядиться временем.

 

 

Про исполнителей тоже особо ничего не скажешь, как было верно подмечено в одном из отзывов после допремьерного показа, тут все - мебель. Тимберлейк, Сейфрид и Мёрфи хорошие актеры, но им просто нечего играть. Больше всех неожиданно понравился Мэттью Бомер, роль маленькая, но сыграна как-то искренне.

 

Так что, плохо всё, очень плохо. Один из худших фильмов года, и я ничуть не преувеличиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея действительно очень крутая была. Плюс все эти буквализации фразеологизмов и устоявшихся словосочетаний с лексемой "время" - это лично меня порадовало:) Как вообще раньше никому такая идея в голову не приходила?...

Вроде первая половина вполне прилична; а дальше как-то уже сюжет провисать начинает + все больше диалогов в стиле Кэпа Очевидности. Саундтрек как-то совсем не в теме; дубляж наш ужасный (особенно у героинь Уайльд и Сейфрид).

Киллиан Мерфи - чудесный

(но, блинский еж, как можно было его так глупо "убрать"?!...)

; Оливия Уайльд даже не раздражала, удивительно:); Джонни Галеки, блин, совсем мало; Аманда Сейфрид - красотка, но не более.

Ну, может, просто чего-то большее ожидалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино не понравилось. Два часа не о чем. Верните деньги!))) Удовольствие конечно наблюдать за Джастином, смотрится уверено, просто актер с многолетним стажем, и Сэйфрид, тоже очень хороша, прекрасный мэйкап. красавица, похудела, приятно посмотреть. Но все же два часа этих красивых людей, которые ничего не делают, очень утомительно-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душераздирающее кино. Во всех смыслах душераздирающее – ибо такого бессмысленного и беспощадного антиутопичного будущего я давно не видел на экранах.

 

А будущее воистину ужасающе – теперь люди не стареют, единственной твердой валютой стало время, как только оно истекает, человек тут же отдает концы, что происходит с завидной регулярностью в самом бедном 12 секторе. Заправляет там всем местный Дон Корлеоне, который руководит мега-бандой, в которую входит аж четыре человека включая него самого. Причем преступность в мире будущего весьма проста – заломал человеку руки, снял с него время, и все – тот труп, а ты король. Посему мне решительно непонятно, что мешает местным затерроризированным гражданам скинуться на пистолет, пристрелить соратников нашего авторитета, а с него снять время и занять его место. Но нет, все обитатели трущоб как оказалось настроены весьма фаталистично и предпочитают мирно дожидаться своего конца, не пытаясь хоть как-то отсрочить его.

 

И вот, наш герой, потомственный революционер во втором поколении (а что именно случилось с первым поколением так и осталось загадкой) в исполнении Джастина Тимберлейка, внезапно узнает страшную правду – оказывается, система устроена несправедливо (ну кто бы мог подумать?) и бедные умирают, чтобы богатые жили припеваючи. После скоропостижной смерти своей мамы, Джастин решает бороться с системой и отправляется в сектор богачей.

 

Богатые как обычно живут в обособленной зоне, куда можно приехать заплатив год времени и преодолев с десяток блокпостов. Что интересно когда герои возвращаются назад в трущобы почти все блокпосты таинственным образом исчезают. Впрочем, возможно в будущем наконец была открыта технология искривления пространства, и посты существуют лишь в одном направлении движения.

 

Там он встречает Аманду Зигфрид, они влюбляются и вскоре начинают нести добро в массы, руководствуясь бессмертным принципом товарища Ленина “Грабь награбленное!”. Причем, им настолько легко удается обчищать банки, что похоже они первые люди из будущего, кто смог додуматься до этого. Ну в самом деле – неужели никому из всех тех, кому оставалось жить минут 30 и в голову не приходила такая мысль? Тем более, что судя по всему эти банки вообще никто толком и не охраняет, как говорится – налетай, не хочу.

 

Остановить нашего новоявленного пламенного революционера пытается хронополиция во главе которой стоит человек с горячим сердцем и холодными руками - сам Киллиан Мерфи в стильной кожанке, в которой он немного смахивает на наркома Ежова. Правда на этом сходство заканчивается, так как поделать Мерфи ровным счетом ничего не может – пока наши Бонни и Клайд спокойно обчищают банки, он в одиночку бегает туда сюда за ними, разъезжает на машинке и принципиально отказывается брать взятки мотивируя это… собственно ничем, а остальные его коллеги заняты имитацией бурной деятельности.

 

А после того как самого Мерфи в конце разводят как последнего лоха - это одна из самых глупо поставленных сцен смерти что я видел за последнее время - они вообще предпочитают пойти домой потому что.... да просто, видать устали вкалывать на работе.

 

 

Вообще, на мой памяти хронополиция - это самая беспомощная правоохранительная структура в фантастике. Серьезно – их не боятся, они не внушают никакого трепета, они никого не убивают, не карают, они вообще ничего не могут и не хотят сделать. Впрочем секьюрити наших олигархов как оказалось еще более тупы и беспомощны – ибо похоже в у них есть лишь две опции – ходить толпой и доставать пистолеты, а вот функция распознавание лиц в базовый пакет не включена.

 

 

Потому неудивительно, что в конце герой практически сокрушает систему (с такой то защитой это было неизбежно), принеся невероятную сумму в 1 000 000 лет жителям своего сектора. Так как секторов было всего 12, то становится решительно непонятно, сколько же там жило народу, чтобы такая сумма распределенная на всех что-то смогла бы изменить (в конце концов, в чем проблема для богачей временно повысить вступительный взнос на проход в свою зону скажем с 1 года до 100 лет?).

 

 

Если резюмировать – то конечно общая задумка неплохая, спору нет – но когда вместо того, чтобы наслаждаться фильмом, начинаешь обращать внимание на такие вот дурости и непроработанные детали сюжета, это о чем-то да говорит. Тем более что сама сюжетная линия “герой одиночка против системы” избита до невозможности, и потому детали и антураж тут важны вдвойне.

 

Сценарий Николлы не читал, но даже по обзору выложенному в данной теме, заметно, что много чего было вырезано из фильма, что возможно как-то объясняет все эти нестыковки. Ну и конечно кастинг в виде Тимберлейка и Со оставляет желать лучшего – уж лучше бы брали ДиКаприо – он хоть внешне похож на одного всем известного революционера. Ну или хотя бы Мерфи – он то точно не заслужил такой участи, которая ему уготована в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы и ах, но "Гаттакой" тут и не пахнет. Слабый сценарий, слабая актёрская игра. Конечно, по пафосности рекламной компании стоило предполагать такое, но определённая вера в Никкола всё же была.

Краткий отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм. Несколько затянут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виде трейлера смотрелось куда лучше (тем более там весь сюжет и раскрыли), фильм же глуп и беспощаден. Тут только для глаз радость - цветовая палитра, актёрский состав. сам фильм больше всего характеризуется эпичным финальным боем.

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так долго ждала этот фильм, в основном, из-за Киллиана Мерфи, и разве что он один не разочаровал меня, хотя судьба его персонажа весьма расстроила :( такая интересная завязка и никакой финал :sad: еще понравился саундтрек, вот, пожалуй и все. впрочем, если вдруг у фильма случится продолжение, я его не пропущу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так долго ждала этот фильм, в основном, из-за Киллиана Мерфи, и разве что он один не разочаровал меня...

 

...впрочем, если вдруг у фильма случится продолжение, я его не пропущу

 

 

Если каким - то чудесным образом последует продолжение, то там - же уже

 

 

не будет Киллиана Мерфи...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказ футуристический, о робин-гудовых Бонни и Клайде.

Мне понравился. Даже больше, чем расчитывала. Не то, чтобы после просмотра сразу захотелось пересмотреть - этого не было (разве что отдельные моменты), но не исключаю, что когда-нибудь и пересмотрю.

По сюжету - история не мудреная, не считай условий, в которые заключена - вот это и интересно и довольно оригинально. Провисаний не заметила, скучно не было. Были и трогательные моменты. Например,

жутко переживала, когда подстрелили героя Киллиана, а потом растроилась, когда у него истекло время...

 

По поводу актеров - вполне симпатичный каст. Даже Тимб не раздражал, привыкаю видимо. Но я на него особо не обращала внимания.

Аманда нормально - такая истинно футуристическая девочка. Оливия - тоже хорошо вписалась. Петтифер - как-то не ярко, особенно для такой роли.

Еще приметила для себя Картайзера - очень даже непохо в образе смотрелся, понравилось, как отца сыграл. Так что любопытно будет посмотреть на него где-нибудь еще.

Ну и, конечно, звезда фильма - Киллиан Мерфи. Интересный персонаж, яркий образ, и вообще цаца =)) Честно признаюсь, моментами (большинством из них) была на его стороне:D

 

В общем, по сравнению с тем же Котом в сапогах намного больше фильм понравился. Так что оценку поставлю хорошую (ну плюс отдельно за Киллиана накину:roll:).

Изменено пользователем Carnie'sNotSad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каким - то чудесным образом последует продолжение, то там - же уже

 

 

не будет Киллиана Мерфи...

это, разумеется, будет большой минус, однако вдруг там поинтереснее сценарий напишут. впрочем, это все мечты, насколько мне известно, о нем и речи пока нет, а жаль... всякого фуфла по 3-4 части снимают, а действительно стОящие фильмы не развивают в продолжение, и я сейчас не только "Время" имею в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...