Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Спящая красавица (Sleeping Beauty)

Рекомендуемые сообщения

Два из трех не делали ничего такого, честно говоря. Ну третий немного поимпровизировал.

 

ничего такого7 смогли бы подменить актрису в этой сцене?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я бы из принципа не пошла, сценарий слишком убогий. Да и по фактуре бы не взяли :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Review =) Изменено пользователем MysteryMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось сходить ради Эмили (не любить актрису с фамилией Браунинг, примерно то же самое, что не любить актрису с фамилией Блант), но фильм идет только в двух залах Питера, в сентябре слишком много интересных релизов, да и отзывы порядком настораживают. Все-таки подожду видео...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так плохо, что даже трогательно: такой умильный артхаусный детский садик, и если Ксавье Долан там явлется главным вундеркиндом старшей группы, то Джулия Ли - среднестатистический ясельник. Если бы она еще не мнила себя второй Шанталь Акерман и не пыталась изо всех сил снять новую "Жанну Дильман", цены бы не было. Что похвалить бы... ну art direction ничего себе так, ну Ман Рэя вспомнили, ну парочка красивых мизансцен имеется, как серия художественных фотографий вполне себе сносно. Но не как фильм.

P.S. Да, и по поводу Браунинг: те, кто пойдут посмотреть исключительно на обнаженную Эмили во всех позах, в накладе не останутся, но в отношении актерской игры - увольте. Требую рэззи здесь и сейчас.

P.P.S. И еще очень жалко, что Миа отказалась от роли Люси ради съемок у Тима, хотя понятно, что нутром чуяла, что тут нечего ловить. Она бы спасла этот фильм хоть в какой-то степени.

 

В общем, что и ожидалось. А Миа - девочка не только способная, но и умная, в отличие от некоторых. Нечего карьеру портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм

До наших кинотеатров сие творение не добралось

На Двд, как и Меланхолия - хрен его знает когда выйдет

 

Поэтому благодарность некоторым людям за Вебрип, кому интересно - пишите в личку, дам ссылку. Завтра уже оценю киношку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните такой фильм, "Борсалино"? Вот он был снят, чтобы показать, какие Делон и Бельмондо красавцы в смокингах.

 

А "Спящая красавица" была снята, чтобы показать какая симпатяга Эмили Браунинг - в трусах и лифчике, без них, с стариканом сверху, сбоку и просто в одиночестве на белоснежной постели. Поскольку, сними режиссер исключительно такие кадры, вышла бы старая-добрая порнуха (ну или эротика, в зависимости от смелости и планов создателей), то в "Красавицу" внедрен вполне подходящий "фестивальный" сюжет, кое-как слепливающий сцены с облизыванием и облапыванием актрисы в одну смысловую кучу.

 

Нравится Эмили - можете смотреть, она там в полной красе, не нравится - обходите стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не обратил внимание на сценарный ляп?

Женщина-"сутенер" каждому старику перед самым сеансом предупреждала о том, что "сувать туда нельзя". По логике, если они платят немалые деньги за нечто со спящей красавицей - то реакция должна была быть в диапазоне от "так уж и быть. согласен за меньшую сумму" до "хрена ли вы об этом говорите только сейчас?".

А клиенты были уж очень миролюбивы и учтивы для сексуальных извращенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что эта роль дала Эмили Браунинг, кроме осуществления своих геронтофилийных фантазий?

 

Что касается фильма - трэш. Действительно детский сад. А если эта история на полном серьёзе, то героиня, получается, очень тупая. А ведь Браунинг в интервью своём философствовала, а значит фильм актриса и Джулия Ли выдают за картину с глубоким смыслом. Лично меня не смогли обмануть. Незачёт сценаристке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, весьма и весьма. Чисто эстетически очень приятное кино, изысканно снятое, со своей энергетикой, интересной героиней и массой любопытных деталей. Браунинг чудесная, тянет фильм, а её внешность замечательно контрастирует с самой ролью. Из неоднозначного тут пожалуй только обрезанная концовка (хотя это и концовкой не назвать: кино идёт, идёт, вдруг раз - и на экране уже финальные титры), но тут есть над чем поразмыслить.

Не понравилось два момента: скучный и затянутый монолог первого клиента-старпёра и

реакция Люси в конце когда она обнаруживает его мёртвого рядом с собой - как-то наигранно.

А вообще фильм произвёл впечатление, несколько часов после просмотра о нём думал.

 

P.S.: кинотеатру Родина - моя неуважуха. Изображение три раза останавливалось, причём один раз фильм продолжился уже с другой сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из неоднозначного тут пожалуй только обрезанная концовка (хотя это и концовкой не назвать: кино идёт, идёт, вдруг раз - и на экране уже финальные титры), но тут есть над чем поразмыслить..

 

Шутишь? Это лучший момент фильма. По сути режиссер сама себя вскрывает, как в покере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутишь? Это лучший момент фильма. По сути режиссер сама себя вскрывает, как в покере.

 

Ну я не говорю что конец неудачный, просто очень уж неожиданно и осталось чувство какой-то недосказанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял я сути фильма, кроме того что жизнь - штука сложная, не всем легко даётся счастье

Но кино приятное, хотя и странное (:

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм то печальный. Во всех смыслах. Скучным не назову, скорее вялотекущим. Картинка красивая, но убаюкивает своей пассивностью. Вобщем имэйдж под стать главной героине. Люси - спящая красавица по жизни, которую ничего не интересует, которой всё равно за кого замуж, с кем спать, кем работать, вызывает у меня смешанные чувства. С одной стороны, кто из нас не опускал руки и не пускал всё на самотёк? С другой, хочется подскочить и двинуть её. В конце концов, как показывает финал, Люси таки находит свой лимит безразличия, свой предел. Хоть и таким весьма странным и неординарным способом. В конечном итоге, всё это не вызывает ни радости, ни сочувствия, ни других эмоций. Скорее безразличие -))

 

Не понравилось два момента: скучный и затянутый монолог первого клиента-старпёра и

реакция Люси в конце когда она обнаруживает его мёртвого рядом с собой - как-то наигранно.

Забавно, а мне как раз вот эти два момента показались самыми удачными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятное кино. Непонятное в том смысле, что хотел этим фильмом показать режиссёр. Какая задумка то? Что есть в этом мире жестокие уродские аристократы насилующие молодых девушек? Да я это и так давно знаю. Что жизнь тяжёлая штука, заставляет идти на отчаянные поступки, тож знаю, да и показывали это всё в др. фильмах. А тут... А тут ангелочек Браунинг и то ли дурная, то ли довольно таки приятная атмосфера в фильме, которая не давала скучать весь фильм. Затянутый в начале и короткий в финале. Браунинг - молодцы, ей вообще нужно сниматься в фестивальных фильмах, к лицу.

 

В общем, чувствую себя слегка обманутым. Я ждал чего-то большего, если честно. Даже задумку режиссёра толком не разглядел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем, чувствую себя слегка обманутым. Я ждал чего-то большего, если честно. Даже задумку режиссёра толком не разглядел(

А чего ждал? О чем другом могут сказать подобные фильмы?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ждал? О чем другом могут сказать подобные фильмы?:eek:

 

Подобные фильмы отображают задумку режиссёра, что он им хотел сказать

Тут же, даже не знаю что написать. Пустота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные фильмы отображают задумку режиссёра, что он им хотел сказать

Тут же, даже не знаю что написать. Пустота

Я даже не знаю, какую глубокую мысль может вложить режиссер в подобные фильмы. Да не могут фильмы с таким насилием содержать какие-то серьезные мысли априори. Разве что самые банальные имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, какую глубокую мысль может вложить режиссер в подобные фильмы. Да не могут фильмы с таким насилием содержать какие-то серьезные мысли априори. Разве что самые банальные имхо

 

Таким - это каким? Ничего нереально ужасного или кровожадного я в фильме не увидела. А вот скучно мне было перманентно, ибо самый веселый момент там и самый живенький - это диалог про взамуж:

 

- Ты на мне женишься?

- Да.

- Спасибо.

- Не за что.

- Ты такой милый.

- Мне будет приятно.

 

Это хде ж такие мальчики водятся в реале, шобы с ними можно было вести такие светские беседы? Я себе тоже такого мальчика хочу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким - это каким? Ничего нереально ужасного или кровожадного я в фильме не увидела.

Неважно, взять хотя бы то, которое предполагается. Насилие есть насилие, более мягкая форма от грубой ничего нового и умного не передает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно, взять хотя бы то, которое предполагается. Насилие есть насилие, более мягкая форма от грубой ничего нового и умного не передает

 

Родик, ты категорически не прав. Я знаю глубокие и умные фильмы, в которых насилие намного круче и намного страшнее. Но там есть и смысл, и идея. А тут - мрак и ужас, причем занудные нереально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно, взять хотя бы то, которое предполагается. Насилие есть насилие, более мягкая форма от грубой ничего нового и умного не передает

Дело не в более мягкой или грубой форме -) Дело в том, что это вообще в себе несёт. Ты ж не всегда, когда кто-то тебе пардон фак покажет считаешь, что это круто и надо срочно повторить :D Так и с фильмами про насилие. Там совершенно другое заложено. Но это не тот случай, тут грубо говоря нету насилия. Ибо то шо по обоюдному согласию - то не насилие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, какую глубокую мысль может вложить режиссер в подобные фильмы. Да не могут фильмы с таким насилием содержать какие-то серьезные мысли априори. Разве что самые банальные имхо

 

Почему не могут? Насилие зачастую бывает инструментом, с помощью которого режиссер вкладывает свою мысль в кино. Тот же Заводной апельсин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там совершенно другое заложено

Что же там заложено такое, о чем ты не знаешь и что тебе откроет новые горизонты?:)

 

"Почему не могут? Насилие зачастую бывает инструментом, с помощью которого режиссер вкладывает свою мысль в кино. Тот же Заводной апельсин."

 

Апельсин не смотрел, но чаще всего эти мысли такие "глубокие", что такие же мысли можно подчерпнуть из криминальных хроник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же там заложено такое, о чем ты не знаешь и что тебе откроет новые горизонты?:)

 

Так это ж придётся совсем другие фильмы обсуждать, офф-топ же ж :D Вон товарищ совершенно правильно про Заводной апельсин вспомнил.

Или ты про то, что в "Спящей..." заложено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...