Перейти к содержанию

Угадай победителей Оскара - 2010

Рекомендуемые сообщения

Долго думала над "Лучшим фильмом", потому что в этом году нет особо сильно выделяющегося лидера. Даже Начало уже сомнительно..

А все фильмы хорошие очень Т_Т

В итоге , выбрала,всё-таки, Сеть, но за фильм Нолана,безусловно,болеть буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лучший фильм - чтобы одержать победу в этой категории картина должна быть не комедией и не пародией. Эта должна быть сильная картина. Поэтому 2-3 картины сразу можно вычеркнуть из списка. Рассмотрим главных конкурентов на мой взгляд:

1) "Чёрный лебедь" - читая много рецензий, комментариев и отзывов, я пришёл к выводу что этот фильм достоин только награды за лучшую женскую роль.

2) "Зимняя кость" - не смотрел не могу говорить

3) "Боец" - тоже самое

4) "Король говорит!" - достаточно сильная картина, но это британский фильм, с британскими актёрами и режиссёром. К тому же у Георга 6 были не очень хорошие отношения с США. Думаю шансов не так много как считают другие.

5) "Начало" - вот это вполне явный претендет на "Лучший фильм", сильная картина и ярко, чётко выраженная идея. Некоторые думают - идея украдена у "Матрицы", но если порыскать глубже, то увидите, что в 1997 году Нолан снял короткометражку "Жук скакун", где заложена идея для "Начало", так что надо подумать кто у кого идею украл.

6) "Соц. сеть" - а вот это уже фаворит. Сами понимаете почему.

7) "Железная хватка" - в вестернах я не очень силён, поэтому воздержусь от объяснения.

Исходя из всего этого могу предположить, что основная борьба будет между "Начало" и "Соц. сеть", но отдам предпочтение Началу так как кассовые сборы сами говорят, что это лучший фильм.

 

все актёрские номинации и номинация режисёра обсуждать не буду, так как итак всё ясно кто там победит.

 

Лучший сценарий

Непонимаю что тут делает "Король говорит!" и "Боец", у них скорее адаптированный сценарий нежели оригинальный, а так конечно "Начало".

 

Лучший адаптированный сценарий

Соц. сеть... тут даже конкурентов нету.

 

Лучший оператор

В этой области не очень хорошо разбираюсь, поэтому не могу сильно судить... Однако из претендентов в "Король говорит!" и "Начало" понастоящему хорошая операторская работа. Даже такой не очень разбирающийся человек это заметил

 

Лучшие костюмы

Тут конечно "Алиса в стране чудес", больше нигде нет костюмов лучше

 

Лучшие визуальные эффекты, Лучший звук, Лучший монтаж звука и Лучшие декорации

Здесь вы наверное согласитесь со мной, что в этих категориях выйграет "Начало"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм - чтобы одержать победу в этой категории картина должна быть не комедией и не пародией. Эта должна быть сильная картина. Поэтому 2-3 картины сразу можно вычеркнуть из списка. Рассмотрим главных конкурентов на мой взгляд:

1) "Чёрный лебедь" - читая много рецензий, комментариев и отзывов, я пришёл к выводу что этот фильм достоин только награды за лучшую женскую роль.

2) "Зимняя кость" - не смотрел не могу говорить

3) "Боец" - тоже самое

4) "Король говорит!" - достаточно сильная картина, но это британский фильм, с британскими актёрами и режиссёром. К тому же у Георга 6 были не очень хорошие отношения с США. Думаю шансов не так много как считают другие.

5) "Начало" - вот это вполне явный претендет на "Лучший фильм", сильная картина и ярко, чётко выраженная идея. Некоторые думают - идея украдена у "Матрицы", но если порыскать глубже, то увидите, что в 1997 году Нолан снял короткометражку "Жук скакун", где заложена идея для "Начало", так что надо подумать кто у кого идею украл.

6) "Соц. сеть" - а вот это уже фаворит. Сами понимаете почему.

7) "Железная хватка" - в вестернах я не очень силён, поэтому воздержусь от объяснения.

Исходя из всего этого могу предположить, что основная борьба будет между "Начало" и "Соц. сеть", но отдам предпочтение Началу так как кассовые сборы сами говорят, что это лучший фильм.

 

все актёрские номинации и номинация режисёра обсуждать не буду, так как итак всё ясно кто там победит.

 

Лучший сценарий

Непонимаю что тут делает "Король говорит!" и "Боец", у них скорее адаптированный сценарий нежели оригинальный, а так конечно "Начало".

 

Лучший адаптированный сценарий

Соц. сеть... тут даже конкурентов нету.

 

Лучший оператор

В этой области не очень хорошо разбираюсь, поэтому не могу сильно судить... Однако из претендентов в "Король говорит!" и "Начало" понастоящему хорошая операторская работа. Даже такой не очень разбирающийся человек это заметил

 

Лучшие костюмы

Тут конечно "Алиса в стране чудес", больше нигде нет костюмов лучше

 

Лучшие визуальные эффекты, Лучший звук, Лучший монтаж звука и Лучшие декорации

Здесь вы наверное согласитесь со мной, что в этих категориях выйграет "Начало"

 

Извините за поправку,но почему Боец и Король не могут быть в номинации лучший сценарий?,адаптированный сценарий-это сценарий по книге,а Боец и король возможно вполне и не по книге,поэтому и не адаптированный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильмы-номинанты, которые только смог найти в кино и интернете и сделал свой выбор. Всем удачи! :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые думают - идея украдена у "Матрицы", но если порыскать глубже, то увидите, что в 1997 году Нолан снял короткометражку "Жук скакун", где заложена идея для "Начало", так что надо подумать кто у кого идею украл.

Кстати, есть предположение, что источником вдохновения мог служить роман Филипа К. Дика "Убик" (1969) я его прочел еще задолго до "Начала" и действительно есть много принципиально схожих моментов, может не ярко выраженных, но все же есть.

Как я считаю "Начало" не в коем случае не стоит считать плагиатом, редко в фильмах хорошо сочетаются все технические, художественные, актерские и пр. моменты.

"Начало" — качественный, захватывающий фильм, надеюсь его оценят должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за поправку,но почему Боец и Король не могут быть в номинации лучший сценарий?,адаптированный сценарий-это сценарий по книге,а Боец и король возможно вполне и не по книге,поэтому и не адаптированный!

 

Это фильмы по реалным событиям, как и Соц. сеть, поэтому я думаю что там адаптированный сценарий, нежели оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильмы по реалным событиям, как и Соц. сеть, поэтому я думаю что там адаптированный сценарий, нежели оригинальный.

 

Нет,адаптированный сценарий это как раз сценарий по книге,а не реальные события!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,адаптированный сценарий это как раз сценарий по книге,а не реальные события!

 

А Соц. сеть разве книга? это реальное событие, поэтому адаптированный это и по книги, и по реальным событиям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Соц. сеть разве книга? это реальное событие, поэтому адаптированный это и по книги, и по реальным событиям!

 

В основу сценария Соркина легла книга Бена Мезрича "Миллиардеры поневоле", в основу которой легли реальные события.

Изменено пользователем Фауст-патрон
Ошибка в названии книги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Соц. сеть разве книга? это реальное событие, поэтому адаптированный это и по книги, и по реальным событиям!

 

Вобщем не буду утверждать где оригинальный,а где адаптированный,но скажу,что адаптированный это исключительно по книге,а оригинальный из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из всего этого могу предположить, что основная борьба будет между "Начало" и "Соц. сеть", но отдам предпочтение Началу так как кассовые сборы сами говорят, что это лучший фильм.

Regisseur а давай вспомним прошлый год, когда "Аватар" собрал неимоверное количество денег и не стал лучшим фильмом. Так что кассовые сборы абсолютно ни о чем не говорят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из всего этого могу предположить, что основная борьба будет между "Начало" и "Соц. сеть", но отдам предпочтение Началу так как кассовые сборы сами говорят, что это лучший фильм.

Regisseur а давай вспомним прошлый год, когда "Аватар" собрал неимоверное количество денег и не стал лучшим фильмом. Так что кассовые сборы абсолютно ни о чем не говорят!!!

Прошлый Оскар это чисто политика, его не стоит рассматривать всерьез))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокие кассовые сборы = хороший фильм - это мнение школоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокие кассовые сборы = хороший фильм - это мнение школоты.

 

Может быть, но высокие кассовые сборы тоже влияют на это, если например вспомнить победу Титаника и Властелина колец: Возвращение короля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из всего этого могу предположить, что основная борьба будет между "Начало" и "Соц. сеть", но отдам предпочтение Началу так как кассовые сборы сами говорят, что это лучший фильм.

Regisseur а давай вспомним прошлый год, когда "Аватар" собрал неимоверное количество денег и не стал лучшим фильмом. Так что кассовые сборы абсолютно ни о чем не говорят!!!

 

Извините,но вы чегото попутали!:eek:,я не прокакие кассовые сборы не говорил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокие кассовые сборы = хороший фильм - это мнение школоты.

 

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но как это вы посмотрели все фильмы?:dgi:если некоторые ещё не вышли в прокат и их нету в интернете,если например 127 часов можно посмотреть без перевода с титрами,но как вы посмотрели документальные фильмы?,или у вас есть источник?:)

...не вышли в прокат в РФ ;)

Например, King's Speech я посмотрел в кинотеатре ещё до того, как в интернете появилась самая завалящая копия.

 

Так что к концу января все номинируемые фильмы посмотреть было вполне реально. Я из списка не видел пока что только Toy Story 3, Winter's Bone и Kids are all right, но лишь по той причине, что руки не дошли, а не потому, что их ещё нельзя посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не вышли в прокат в РФ ;)

Например, King's Speech я посмотрел в кинотеатре ещё до того, как в интернете появилась самая завалящая копия.

 

Так что к концу января все номинируемые фильмы посмотреть было вполне реально. Я из списка не видел пока что только Toy Story 3, Winter's Bone и Kids are all right, но лишь по той причине, что руки не дошли, а не потому, что их ещё нельзя посмотреть.

 

Моё то сообщение было отправлено 30 января 2011 года,на тот момент Король говорит был в интернете,а вы посмотрели его в кинотеатре до первой как вы выразились завалящей копии,хотя этот фильм вышел в российский прокат 24 февраля,так в каком же вы его кинотеатре смотрели?,если только за границой!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте делиться ссылками где можно посмотреть оскар:),так как я не знаю где(,кроме сайта оскара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте делиться ссылками где можно посмотреть оскар:),так как я не знаю где(,кроме сайта оскара

 

есть очень классная ссылка))) это первый канал с 27 на 28 февраля, начало в 4 утра;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все живут на западе, кстати) У нас на Дальнем Востоке Оскар покажут даже не вечером того же дня, а на следующий вечер. Так что против ссылочек некоторые не будут против)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть очень классная ссылка))) это первый канал с 27 на 28 февраля, начало в 4 утра;))

 

ахах:D ну это да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм скорее всего получит "Социальная сеть" Не скажу что фильм заслуживает это! Больше заслуживает конечно "Начало" , но опыт прошлых лет показывает, что фантастика не получает Лучших фильмов и еще в этой номинации больше опираются на актуальность фильма! "Повелитель бури" был очень актуальным и поликорректным фильмом, а "Аватар" больше АНТИамериканским, вот поэтому статуэтку получила Кэтрин Бигелоу! Так и в этом году, тема Социальных сетей очень актуальна и поэтому у нее все шансы на победу!

Что касается остальных номинаций:

Лучшая мужская роль - Колин Фёрт (заслужено)

Лучшая женская роль - Натали Портман (отлично сыграла роль, думаю будет заслужено)

Лучший Режиссер - Дэвид Финчер (поставил много замечательных фильмов, но до сих пор сидит без Оскара, думаю наградят)

Лучшая Мужская и Женская роль Второго плана - Кристиан Бэйл и Меллиса Лео (прост отлично сыграли)

Лучший оригинальный сценарий - Король говорит (Хотя болею за Начало)

Лучший адаптированный сценарий - Социальная сеть (вне конкуренции)

Лучшая работа оператора - Железная хватка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм скорее всего получит "Социальная сеть" Не скажу что фильм заслуживает это! Больше заслуживает конечно "Начало" , но опыт прошлых лет показывает, что фантастика не получает Лучших фильмов и еще в этой номинации больше опираются на актуальность фильма! "Повелитель бури" был очень актуальным и поликорректным фильмом, а "Аватар" больше АНТИамериканским, вот поэтому статуэтку получила Кэтрин Бигелоу! Так и в этом году, тема Социальных сетей очень актуальна и поэтому у нее все шансы на победу!

 

А как насчёт триумфа "Властелин колец: возвращение короля" в 2004 году? Фантастика одержала победу в 11 номинациях... Именно это некоторым внушает надежду на то, что "Начало" одержит победу.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт триумфа "Властелин колец: возвращение короля" в 2004 году? Фантастика одержала победу в 11 номинациях... Именно это некоторым внушает надежду на то, что "Начало" одержит победу.:(

Властелин колец это экранизация романа Джона Р. Р.Толкина.

А кто придумал Начало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...