Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

у меня создалось такое впечатление,что редклиф вообще подрасслабился к концу поттерианы...

А у меня, напротив, впечатление, что Дэн, наконец, напрягся и таки сыграл :D

 

надеялась,что все таки как-то обыграют смерть Грозного Глаза..ведь очень значимый персонаж по сути, по крайней мере для ордена и пр и пр,могли бы сделать маленький флешбек по его смерти,урезав миллион минут проникновенных диалогов на тему кто кого к кому ревнует и кто чего от кого ждал...

 

А зачем, Юльчик? Мне кажется, как Роулинг не описывала нам в подробностях этот момент в книге, так и в кино не показали саму его смерть - и это есть правильно. Гораздо сильнее выглядели вот эти убитые взгляды всех собравшихся в комнате Норы, когда Билл принес такую горькую весть... чем если бы нам показали сцену, как Грюма убивают Кедаврой.

 

 

 

почему в моменты погони так жутко тряслась камера? у оператора что, проблемы с руками или он был с похмелья???

Сдается мне, так задумано)) Эффект присуствия шоб был)

 

 

И снова всплывает в голове (по мне прочтения темы)), что забыла написать вчера в отзыве.

Добби, конечно же! "Классные кеды!" (с) :D О да, какое же чудо глазастое в классных кедах))

Ну и парочка Добби-Кикимер уморила :D

 

Короче попытка авторов сделать зачетное роудмуви не то, чтобы закончилась эпикфайлом, но и не удалась полностью.

А это должно было быть роуд-муви? :confused:

 

На выходе мы имеем своеобразное недокино, которое вроде как уже и не поттер, потому что (о боже), нет хоггвартса, и далеко от вышеупомянутого роадмуви, по причинам также уже озвученным.

Тогда, получается, из ваших слов, что и книга седьмая - это уже не "Гарри Поттер")) Ведь (о боже) Хогвартса-то нет!

Его и не должно быть, в первой половине. И история уже совсем о другом, все по-взрослому, нет больше школьных денечков и препирательств со Снейпом. Есть трое ребят, ищущих крестражи, которые даже не знамо, где искать надо. И помощи им ждать практически неоткуда, и они совсем одни, и пейзажи вокруг голые, мрачные, хоть и величественные. И сил практически не остается, ведь им всего по 17, а ношу такую не смог бы осилить и взрослый.

Первая половина истории, она больше даже не о магии, заклинаниях, волшебстве и так далее. Она о проверке дружбы, о выдержке, о закалке еще большей, если угодно. О силе духа. И да, первая часть наполнена большей частью диалогами (которые кому-то почему-то кажутся скучными, и длинными, и ненужными). А они очень даже нужны, потому что без этого не было бы заключительной части о Гарри Поттере. Она и должна быть такой, имхо, - тяжелой, но с граммами легкости; гнетущей, но с капелькой надежды; мрачной, но со светлыми пятнами.

Это не роуд-муви, не знаю, почему вы ожидали именно его. То, что ребята путешествуют по стране, еще не делает историю "роуд-муви".

Изменено пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе вариант "очень хорошо". Не больше, потому что темп сбили этим искусственным делением на два фильма, и выходить из зала на фоне Продолжение следует мне не слишком-то понравилось. По мне, лучше бы сняли какой-нибудь небывало длинный фильм с антрактом, чем так :D

 

Из плюсов:

  • Обе сцены с оборотным зельем;
  • Дискотека 80-х в исполнении ГП и Гермионы;
  • Сказка о двух братьях. Для меня стало неожиданностью

 

Без каких-то сверхвосторгов, но в целом порадовал Руперт Гринт, хотя и Дэниел Рэдклифф, по-моему, подтягивается. Сцены с поцелуями ему уже лучше удаются =) От Хелены Бонэм-Картер такое впечатление, что она переигрывает. У Рэйфа Файнса ровная инфернальность, еще и летучая, а супруга Тима Бёртона рвет тельняшку.

 

Ставлю 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добби, конечно же! "Классные кеды!" (с) :D О да, какое же чудо глазастое в классных кедах))

Ну и парочка Добби-Кикимер уморила :D

 

Парочка конечно потрясающая,жаль правда не отлупили они Наземникуса сковородкой ))

 

Мне вот что интересно.Почему Поттер ни разу за весь фильм не одел мантию-невидимку?По книге он часто ее использовал,а тут даже и не вспоминал про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно.Почему Поттер ни разу за весь фильм не одел мантию-невидимку?По книге он часто ее использовал,а тут даже и не вспоминал про нее.

 

Так Йетс же снял этот фильм) Ведь это любитель изкажения всего святого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Йетс же снял этот фильм) Ведь это любитель изкажения всего святого)))

 

Ну я бы так про него не сказала.Наоборот, очень довольна фильмом,ожидала лучшую часть Поттерианы,ее и получила.Просто смутило,что Гаррик в открытую разгуливал.Если бы он ходил в мантии как по книге,то смотрелось бы не очень,но разок то можно было ее одеть.К примеру когда они сидели в кафе.А так получается,что она ему и не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень довольна фильмом,ожидала лучшую часть Поттерианы,ее и получила.

 

Так по-твоему это лучшая часть поттерианы? Мне, кажется, що лучшей должна быть вторая часть Даров Смерти или вторая часть вообще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по-твоему это лучшая часть поттерианы? Мне, кажется, що лучшей должна быть вторая часть Даров Смерти или вторая часть вообще))

 

Лучшая на данный момент )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая на данный момент )

 

З Йетсовых Поттеров ,возможно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, напротив, впечатление, что Дэн, наконец, напрягся и таки сыграл :D

ну может быть,конечно, но как-то вот с первого раза не особо впечатлил)) Эмма больше понравилась)) может после повторного просмотра мнение изменится)

 

 

А зачем, Юльчик? Мне кажется, как Роулинг не описывала нам в подробностях этот момент в книге, так и в кино не показали саму его смерть - и это есть правильно. Гораздо сильнее выглядели вот эти убитые взгляды всех собравшихся в комнате Норы, когда Билл принес такую горькую весть... чем если бы нам показали сцену, как Грюма убивают Кедаврой.

все верно,не было,но как-то бесславно ушел...как будто просто стерли и все...но эт мое имхо и любовь к сему персонажу))

 

Сдается мне, так задумано)) Эффект присуствия шоб был)

ну эт понятно,но моментами,честно,раздражало))

 

И снова всплывает в голове (по мне прочтения темы)), что забыла написать вчера в отзыве.

Добби, конечно же! "Классные кеды!" (с) :D О да, какое же чудо глазастое в классных кедах))

Ну и парочка Добби-Кикимер уморила :D

кеды да и сам Добби - это конечно да...особенно его диалог с Беллатрисой - шикарен:cool:

 

но что лучшая часть - с этим,пожалуй,соглашусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному на свете показалось что Дэн и Эмма научились играть? :unsure:

Помоему в этой части Уотсон наконец то перестала дико переигрывать ,а Дэн ходить с одним и тем же выражением лица.

Хм, нет. Единственный более-менее сыгранный эпизод это во время мозговой атаки крестража на Рона. И то там графика/грим.

 

А это должно было быть роуд-муви? :confused:

Я не один из создателей этого кина. Я говорю что получилось, свои впечатления. Вроде того.

 

Тогда, получается, из ваших слов, что и книга седьмая - это уже не "Гарри Поттер")) Ведь (о боже) Хогвартса-то нет!

Его и не должно быть, в первой половине. И история уже совсем о другом, все по-взрослому, нет больше школьных денечков и препирательств со Снейпом. Есть трое ребят, ищущих крестражи, которые даже не знамо, где искать надо. И помощи им ждать практически неоткуда, и они совсем одни, и пейзажи вокруг голые, мрачные, хоть и величественные. И сил практически не остается, ведь им всего по 17, а ношу такую не смог бы осилить и взрослый.

Все это было передано книгой. Но не как не передано фильмом. Фильм это передавал разве что в паре моментов. Отчаянье и т.п. Можно провести элементарную аналогию с The Road, где отец и сын шли туда незнамо куда, искать то, незнамо что :) и если говорить об атмосфере, то передана она отлично. А здесь. Разве что смотреть не скучно :)

Хоггвардс - вы не уловили сарказм :D

 

Она и должна быть такой, имхо, - тяжелой, но с граммами легкости; гнетущей, но с капелькой надежды; мрачной, но со светлыми пятнами.

Это не роуд-муви, не знаю, почему вы ожидали именно его. То, что ребята путешествуют по стране, еще не делает историю "роуд-муви".

Остается позавидовать вашему, по всей видимости, более чем 100%-му зрению, ибо я это распознать не смог. Наверно "так получилось" из-за модного нынче монтажа и трясущейся камеры. :D

И да, я не ожидал роад-муви. Я ожидал самого худшего, и мне даже почти понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Хелены Бонэм-Картер такое впечатление, что она переигрывает. У Рэйфа Файнса ровная инфернальность, еще и летучая, а супруга Тима Бёртона рвет тельняшку.

 

Это придаёт ей изюминку. В конце концов мало кто из современных актёров может похвастаться такой галереей образов, что у миссис Бертон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плюсов:


  •  
  • Сказка о двух братьях. Для меня стало неожиданностью

 

О трех братьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О трех братьях.

 

Сказку обыграли хорошо), даже очень хорошо.

Прям Тим Бертон вспомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. По-моему, этот фильм оказался самым близким к книге, это радует. Но первая половина сама по себе скучновата, потому что самое лучшее будет во второй. Поэтому 6/10. Но Йетс молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кеды да и сам Добби - это конечно да...особенно его диалог с Беллатрисой - шикарен:cool:

 

 

Да, Добби милый и смешной. Как он сказал "свободный эльф". Очень понравилась сцена на пляже, когда он говорил о друзьях и почувствовал себя по-настоящему нужным.

 

Это было троготельно, я даже чуть не расплакалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Добби милый и смешной. Как он сказал "свободный эльф". Очень понравилась сцена на пляже, когда он говорил о друзьях и почувствовал себя по-настоящему нужным.

 

Это было троготельно, я даже чуть не расплакалась.

 

Лучший момент фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному на свете показалось что Дэн и Эмма научились играть? :unsure:

Помоему в этой части Уотсон наконец то перестала дико переигрывать ,а Дэн ходить с одним и тем же выражением лица.

Вот да, аналогично. Наверное, почувствовали, что весь фильм на них лежит, потому что тут 75% фильма - это они втроем и природа вокруг. Есть, конечно, еще куда стремиться, но по сравнению с тремя последними фильмами ненатуральности стало меньше, на мой взгляд.

 

У Рэйфа Файнса ровная инфернальность, еще и летучая, а супруга Тима Бёртона рвет тельняшку.

Я каждый раз так печалюсь, когда на грим Файнса смотрю... мне кажется, он и в своем натуральном виде феерически инфернален и может убивать взглядом, а вот когда он без носа, я ему не верю))

И да, насчет Хелены согласна, Беллатрикс, конечно, больная, но мне кажется, что местами с ней палку перегнули.

 

Сказку обыграли хорошо), даже очень хорошо.

Прям Тим Бертон вспомнился.

Ага, "Труп невесты")) Смешанный с нашим мистером Фриманом))

Кстати, обратила внимание, что на фандомском просмотре это был единственный момент, когда все затихли и действительно смотрели во все глаза. А потом дружно начали аплодировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший момент фильма

 

Один из лучших.

Когда Гарри смотрел на Гермиону, говорил, чтобы она порылась в сумочке, дабы найти какое-нибудь зелье - но ... ничего не помогло, а глаза у Гарри были внушительно красивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, что за музыка играла, когда Гарри и Гермиона танцевали?!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добби нереален. Лучший персонаж франшизы после Сириуса. Трогательный, добрый, преданный. В "Дарах..." самое большое его появление, каждому моменту с собой придает доброты. Даже пытке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добби нереален. Лучший персонаж франшизы после Сириуса. Трогательный, добрый, преданный. В "Дарах..." самое большое его появление, каждому моменту с собой придает доброты. Даже пытке.

 

Да, Добби можно обсуждать бесконечно, он по-своему интересен, он настоящий друг - приходит на помощь.

Смешной, трогательный - мы его все просто любим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Добби можно обсуждать бесконечно, он по-своему интересен, он настоящий друг - приходит на помощь.

Смешной, трогательный - мы его все просто любим).

 

 

Помню в книге момент похорон Добби брал за душу - получилось очень трогательно, а в фильме чего-то не добрали, именно в моменте похорон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в книге момент похорон Добби брал за душу - получилось очень трогательно, а в фильме чего-то не добрали, именно в моменте похорон.

 

Одежду не пожертвовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в книге момент похорон Добби брал за душу - получилось очень трогательно, а в фильме чего-то не добрали, именно в моменте похорон.

 

Понимаете, как бы само по себе это было трогательно.

 

Гарри говорил, что похоронить Добби нужно без магии - это понятно, но действительно не хватает.

Когда Гарри держал его на руках, уже текли слезы, а Добби говорил о друзьях, я представляю, как у Гарри разрывалась сердце. Но трогательность и сочувствие Гермионы и Рона - я как-то не помню.

Трогательно было то, как Гарри рыл могилу, а Гермиона принесла тело. Но когда они стояли над могилой - действительно сничего особого я там не увидела.

 

Но я бы добавила слезы, ну может быть что-нибудь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, как бы само по себе это было трогательно.

 

Гарри говорил, что похоронить Добби нужно без магии - это понятно, но действительно не хватает.

Когда Гарри держал его на руках, уже текли слезы, а Добби говорил о друзьях, я представляю, как у Гарри разрывалась сердце. Но трогательность и сочувствие Гермионы и Рона - я как-то не помню.

Трогательно было то, как Гарри рыл могилу, а Гермиону принесла тело.

 

Но я бы добавила слезы, ну может быть что-нибудь еще.

 

 

Просто когда я лично читал книгу похороны были темные, убитый горем Гарри чуть ли не из последних сил рыл могилу, было очень атмосферно. А здесь как-то сумбурно.

 

 

ПС Ах да забыл до этого написать, концовка оставляет отличное впечатление. Эффектно и эмоционально. Файнс определенно молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...