Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Окулус (Oculus)

Рекомендуемые сообщения

Добавить Демон внутри и будет топ-3.

 

ага, тоже топовый ужастик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как же "Ведьма" Эггерса, "Ит фоллоуз", "Бабадук"? Вообще, много хорошего наснимали, чтобы некоторые скептики не говорили.

Бабадук не смотрел, а эти два не страшные. Хорошие и не совсем стандартные, но не пугают, Окулус для меня намного страшнее.

 

А к годным хоррорам 2010ых я бы отнёс два Конжуринга

 

А сабж надо бы заценить. Флэнеган еще по "отсутствию" и "сомнии" начал доказывать, что в жанре может появиться новый культовый мастер

Флэнеган вообще красава.

Ещё не видел плохих фильмов от него.

Сериал его тоже хвалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабадук не смотрел, а эти два не страшные. Хорошие и не совсем стандартные, но не пугают, Окулус для меня намного страшнее.

Ну с таким подходом я за всю жизнь не посмотрел и десятка стоящих фильмов ужасов. Или посмотрел около сотни, но все в детстве :D Я от ужасов требую того же, что и от фильмов остальных жанров: грамотно рассказанной-показанной интересной истории. А насчет чувства страха - если удалось попереживать за персонажей, поерзать от напряжения в некоторых сценах, испытать чувство некоторой неуютности и небезопасности, увлечься какой-нибудь мрачной тайной, то это уже вин. Прям испугать меня смогли всего несколько фильмов. И это при том, что я достаточно впечатлительный :roll:

А к годным хоррорам 2010ых я бы отнёс два Конжуринга

 

Не, не впечатлило от слова совсем. Астралы тоже в топку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с таким подходом я за всю жизнь не посмотрел и десятка стоящих фильмов ужасов.

...

Прям испугать меня смогли всего несколько фильмов.

Same here, вот Окулус у меня как раз из таких.

 

Не, не впечатлило от слова совсем. Астралы тоже в топку

Астралы слабее, особенно 3-4, а вот Conjuring'ы мне зашли.

Но на вкус и цвет, конечно.

Жаль, что триквел будет фигнёй скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, пооткладывал я кирпичей. Не, реально жуткий фильм. Жаль в свое время в кино не пошел на него. И хорошо, что у меня в квартире нет зеркал.

Пока что, лучший фильм Флэнагана. Стало чуть спокойнее за грядущий "Доктор Сон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, пооткладывал я кирпичей. Не, реально жуткий фильм. Жаль в свое время в кино не пошел на него. И хорошо, что у меня в квартире нет зеркал.

Пока что, лучший фильм Флэнагана. Стало чуть спокойнее за грядущий "Доктор Сон"

 

четверка семейная тут шикарная по своей игре....но у Фленегана Игра Джеральда покруче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как обосрался с режем который снимал Ритуал, решил ретроспективу Флэнегана устроить. Не смотрел ни одного его фильма. Чтож, он хорошист. Но скучноват, слишком головной и правильный, т.ч. после четырех фильмов дальше уже не хочется. Как найти силы аж на целый его сериал - янз.

 

Скучно становится как только просекаешь главную фичу режиссера. Происходит это обычно на втором фильме. Сперва смотрел Окулус - двусмысленный во всем и поэтому крутой, хоть и не страшный. В нем две параллельные линии и трудность с определением того, кто смотрит (в зеркало). Это, обычно, первое, чем я задаюсь в кино: чьими глазами я смотрю? В Окулусе на этот вопрос трудно ответить однозначно, но самое интересное нмв (и "реалистичное" при этом) решение: смотрит парнишка, взглядом безумца. Он был безумен и в детстве, и сейчас по-прежнему безумен. Допустим.

 

Дальше была Уиджа. И она подтвердила догадку. Взгляд в фильме - взгляд старшей девочки, все что она натворила и интерпретировала в своей голове порождено проблемами подростка, травмой от потери отца и стремлением избавиться от власти старших: нравоучительной матери, религиозного директора школы, ухажера..

 

Третьим фильмом была Тишина. Ну это просто: весь фильм сделан на искажениях восприятия, и писательской фантазии. Слишком навязчиво параллелятся реальные события и попытки написать книгу. Муки творчества + проблемы в личной жизни и победа над запором.

Кст, любопытно, что гг Тишины написала книгу с названием "Полуночная месса".

 

Затем, Сомния, и там уже прямым текстом: все, что ты видишь во сне - это ты сам.

Все понятно.

Твой дар - чудесное воображение, оно способно воплощаться в реальность - дальше говорят.

В Сомнии вместо зеркала - чудо-мальчик.

Самый скучный фильм режиссера.

 

Игру Джеральда смотреть уже не очень хочется, т.к. знаю наперед, что там будет. Хотя книгу не читал.

 

Демоны находятся лишь внутри тебя - это классно, и это моя любимая тема в хоррорах, просто я видел об этом фильмы в 100 раз интереснее и рискованнее. Флэнеган слишком уж правильный реж, нмв.

 

Но, может, с Доктора сна у него пойдет мощь.

 

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, надеялась на страшный фильм, ну или чуть чуть пугающий. Печаль, но нет, не было даже малейшего ощущения переживания, беспокойства, хоть небольшого ощущения отсутствия безопасности. Зато сюжет понравился намного больше: технические приготовления к уничтожению зеркала, сама идея с отражениями, реальностью и нереальностью.

 

Конечно, тщеславие в данном случае отчасти всему виной, тк

 

если бы систер не пыталась бы снять на видео сверхъестественные зеркальные способности а бросила все силы на его уничтожение, возможно, удалось бы с ним справиться, а так и наполеоновские планы разоблачения и восстановления справедливости порушились, да и невинные жизни будущих владельцев сей милой и дружелюбной вещички не спасены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я смотрел этот фильм по телевизору, глупое кино, как и большинство современных хорроров, почти ничего не запомнилось, ну зеркало и зеркало, вот когда страшные морды полезли, только тогда немного интересно стало, но это пару минут на весь фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...