Перейти к содержанию

VHS-битва. Видеосалон

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

где взять капли - не подскажете?

 

На первой странице этой темы, где организаторы про конкурс рассказывают :)

 

 

была идея включить все эти японские слова в текст в оригинале, то бишь иероглифами )

 

Юра, не надо отнимать хлеб у Черрити :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ну ты же сказал что это тямбара)

Если уж так хотел обязательно пояснить что дзидайгэки, надо было чуток удлинить предложение, перефразировать. А рядом эффектность и смысл этих слов затерялись. Но такое наблюдение касается только второго абзаца, конечно. Потому что дальше все идет ровно. Да и вообще интересный текст получился. Боюсь такими темпами скоро стану твоим фанатом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightmare163 - Храм Шаолинь[/u]

Саша, сразу скажу, что не лучший твой текст с точки зрения написания. Возможно, сказалась спешка, но много простоватых предложений, вроде начинающихся со словечек типа «Эта». Даже вступление, в котором можно было включить поэтичность и красиво описать, ты выполняешь через линейный пересказ. Содержательная часть неплоха, впрочем, у тебя никогда проблем с содержанием не было. Возможно, содержания даже слишком много если учесть, что кин как и почти все гонгконгские - простейший совсем. Но ты увидел там притчевое начало, скрытый смысл, что очень хорошо. Вот ностальгичности я лично не увидел, что странно. Конкурс позиционировался как особый, где люди дадут волю эмоциям, ностальгии и т.д и напишут в соответствующем стиле (например, как Мари) или хотя бы в нестандартном для себя ключе, а у тебя я ничего из этого не увидел. Написано в традиционном твоей манере, как ты пишешь на классику, драмы, так что извиняй

 

Не за что извинять, Дим. Я уже и сам про этот текст все понял. В худших традициях вечного новичка. Спасибо, дружище!

 

Саша. Радует язык в плане резнообразия синонимов, но мрачные личности как-то забавны :). Тонко вплел про ребенка - понравилось. Вот смотри: ты пишешь, что без улыбки смотреть нельзя, - хочется тогда побольше озорства! Момент-то интересный, а ты все такой же размеренный, степенный). Ну, не знаю :). Мудрость, видать)).

 

Мэри, скорее старость. Осталось только бороду отрастить и внукам ту байку про разбойников рассказывать. Спасибо, дорогая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь такими темпами скоро стану твоим фанатом)

красивых слов много не бывает) но твоё замечание по делу

Наташа, если надумаешь, №1 для тебя забронирован :D

 

Юра, не надо отнимать хлеб у Черрити :D

 

Котик не только замечательный, но и проницательный:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три человека озвучены. Всем старался сказать не только критику, но и добро. Уж не знаю как получилось. В любом случае ты в курсе что пишу не ради троллинга. Пиши, кто следующий на кону? Мне группа и фильм не важны. Я из представленных видел два или три.

 

А следующей уважь моего соорганизатора. Линнан то бишь и ее "Варваров". Ирина надеюсь не будет против. Узнаешь много полезного и это не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightmare163 – Комментировать именно азиатскую группу мне и без того представлялось делом… сложным, скажем так. А тут еще первым в списке стоит текст Найтмера: блестящее эссе о совершенно чуждых мне понятиях. Нет, я все прекрасно понимаю: философия восточных единоборств, строящаяся на постижении буддистских истин, защита слабого и т.д. и т.п. Но в интерпретации гонконгских кинематографистов все это выглядит на мой непросвещеный взгляд бредом сумасшедшего. А потому мне абсолютно нечего сказать о тексте посвященого в этот мир человека. Он видит то, что мне не видно и убедительно об этом рассказывает. Впрочем, «Свидетели Иеговы» тоже убедительно говорят о своем видении Бога…

 

Эмили Джейн – А вот этот текст мне нравится гораздо больше. Нет, он, конечно, не может соперничать с рецензией Найтмера по степени погруженности в суть вопроса, зато позволяет не чувствовать себя в роли послушника нулевой ступени (бывает такая?) шаолиньского храма. И с ностальгией тут полный порядок. На ней, собственно, скелет текста и держится. Может быть, Слава даже слегка превратно поняла посыл организатора, который сам с этой самой ностальгией выделяться не торопился. Хотя… Нет, пожалуй, я не совсем прав. Не похоже, что автор так уж грустит по тем фильмам. Ностальгия здесь скорее по ушедшим временам, что несколько странно. Все-таки Слава застала их на самом излете. Впрочем, не мне пенять на это. Я вообще грущу по 60-м:) Что же до фильма, то нельзя сказать, что он разложен в тексте по полочкам. Что там раскладывать, если полка одна? Но на ней все уложено в акуратную стопку и придавлено этим самым… Донни Еном (первый раз слышу…).

 

lehmr – Блин! (Пардон за мой французский)… Ну, зачем во всей этой феерии нужен был последний абзац? А то мы не знаем (Падмини не слышит?) что собой представляет коммерческое индийское кино. Зато как вкусно было рассказано содержание «предыдущих серий». Круче пересказывал разве что мой одноклассник Серега по кличке «Вахмурка», описывая свои впечатления от «Мести и закона» с неподражаемым Амитабхом Баччаном. А я вот тот фильм в детстве так не увидел – а взрослым было уже не то. Выкинь, пожалуйста, последний абзац, напиши модераторам… Впрочем, и без того три слезы упали из моих глаз. А остальное – да боги с ним, с этим остальным.

 

Iv1oWitch – Похоже, что Иванович так и не определился со своим отношением к самурайской культуре и кодексу бусидо. Иначе откуда такой неровный характер текста: в одном предложении сквозит ирония и едва ли не сарказм, а читая другое хочется склонить голову перед несгибаемыми воинами средневековой Японии. И зачем тут поминание всуе книги «Бытие»? Во времена Токугавы за это даже сеппуку бы сделать не позволили. Казнили бы самой позорной казнью, не разбираясь настоящий ты христианин или просто прикалываешься. Впрочем, японский юмор – он, того… специфический. Может быть настоящим индей… то есть японцам он бы и «завсегда везде» пришелся. А мне вот как-то не очень.

 

Jezebel_k – Что, правда все так серьезно? Как человек не видевший ни одного фильма Джеки Чана, зато во множестве смотревший клипы и нарезки с его участием, я составил себе представление об актере, как о клоуне, мастерски владеющим своим телом. Нет, конечно, я понимаю, что вся эта восточная философия и прочее имеют место быть, но даже Найтмер не подходил ко всему этому с такой серьезностью, как Джезебель. И вроде бы меня это должно радовать – ведь я сам предпочитаю такой подход. Но… речь ведь о боевике идет, или где?

 

SUBIC – Не часто встречаются рецензии, каждый абзац которых представляет из себя законченную мини-главу. Чаще всего к подобному приему прибегают начинающие… ну, пусть будет – рецензенты. Здесь же о пробе пера давно уже речь не идет, а потому столь резкие переходы от одной мысли к другой несколько режут глаз. Ну, да ладно. Зато рецензировать рецензию(!!!) будет очень просто. Первый абзац – отлично! Правда, далеко от моей собственной тинейджерской ностальгии, где были правдами и неправдами доставаемые записи Аквариума, Центра, Алисы… А чуть позднее – Bathory, Venom, Candlemass, Коррозия Металла. Но это 80-е… В 90-х были свои кумиры. Но за хорошую порцию ностальгии – danke. Второй абзац – с удивлением обнаружил, что до сих пор не знал сюжета ни одного фильма с Брюсом Ли – теперь знаю… Третий-четвертый абзацы – собственно анализ фильма (а оно нам надо?). Пятый – шикарно! Вот теперь я готов влюбиться в текст! Через призму саунд-трека еще никто, наверное, Брюса Ли не рассматривал. И ведь чертовски вкусно и убедительно получилось. И зачем, спрашивается, было жевать жвачку абзацами выше? Два последних абзаца после этого пиршества выглядят необязательным приложением… В-общем, неровно, как и следовало ожидать при таком подходе, но музыкальный этюд был незабываем!!!

 

Busterthechamp – Вот постскриптум был лишним. Я тоже люблю фильмы Китано (пожалуй, единственного японского режиссера, способного преподносить японскую культуру в понятной для западного зрителя форме, не опускаясь при этом до утрирования). Но он один такой. И потому я в стопиццотый раз повторю, что японцы – инопланетяне, и признаваться в том, что многие аспекты их культуры неприятны для иностранцев – вовсе не расизм. Ладно. По тексту – очень сухо и подробно. Причем, не нужно подробно. Отсутствие динамики может быть и не вредит фильмам Китано (он любит временами «посозерцать»), но тексту Бастера оно на пользу не идет. Хотя по содержанию придраться не к чему, разве что - повнимательнее с устоявшимися оборотами. «Звездный час не дает себя ждать» явно требует глагола «заставлять». Но это уже так – просто в глаза бросилось.

 

J2J3 – Черт, черт, черт… Опять Брюс Ли! Я повторю, что ни одного фильма с ним полностью не одолел, но поскольку историей кино интересуюсь, читал о нем (и о его фильмах) очень много в разных источниках. И если SUBIC своим текстом смог меня удивить, то здесь – извините, все это уже было, было, было… И пусть автор высказывает свое мнение, но если оно совпадает с сотнями высказавшимися до него – не нужно писать рецензию. Достаточно поста в теме на форуме.

 

lowkick89 – Ладно, будем считать, что двух последних абзацев, написанных явно с рассчетом получить дополнительную слезинку, я не читал. Там и в основном теле текста написано – на целый водопад из слез. Браво! Наверное, только так и можно писать на хорошо известные, вдоль и поперек изученные фильмы. Доставая из памяти перипетии сюжета, заново их переживая, примеряя их к другим любимым фильмам (спасибо за «Итальянцев» и Тано Чимарозу). Лучший текст группы. И не о чем тут больше говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iv1oWitch – Похоже, что Иванович так и не определился со своим отношением к самурайской культуре и кодексу бусидо. Иначе откуда такой неровный характер текста: в одном предложении сквозит ирония и едва ли не сарказм, а читая другое хочется склонить голову перед несгибаемыми воинами средневековой Японии. И зачем тут поминание всуе книги «Бытие»? Во времена Токугавы за это даже сеппуку бы сделать не позволили. Казнили бы самой позорной казнью, не разбираясь настоящий ты христианин или просто прикалываешься. Впрочем, японский юмор – он, того… специфический. Может быть настоящим индей… то есть японцам он бы и «завсегда везде» пришелся. А мне вот как-то не очень.

 

Ну вот, стоило только распоясаться :lol:

на самом деле, фильм тоже довольно ироничен, таким я его увидел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightmare163 – Комментировать именно азиатскую группу мне и без того представлялось делом… сложным, скажем так. А тут еще первым в списке стоит текст Найтмера: блестящее эссе о совершенно чуждых мне понятиях. Нет, я все прекрасно понимаю: философия восточных единоборств, строящаяся на постижении буддистских истин, защита слабого и т.д. и т.п. Но в интерпретации гонконгских кинематографистов все это выглядит на мой непросвещеный взгляд бредом сумасшедшего. А потому мне абсолютно нечего сказать о тексте посвященого в этот мир человека. Он видит то, что мне не видно и убедительно об этом рассказывает. Впрочем, «Свидетели Иеговы» тоже убедительно говорят о своем видении Бога…

 

Не эссе!:mad:(с). Ну я так думаю:D. Эх, Денис! А я так надеялся, что уж самый-то мудрый из моих друзей непременно оспорит парочку моих тезисов, а тут вона как вышло. Жаль... И все же спасибо за честность!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jezebel_k – Что, правда все так серьезно? Как человек не видевший ни одного фильма Джеки Чана, зато во множестве смотревший клипы и нарезки с его участием, я составил себе представление об актере, как о клоуне, мастерски владеющим своим телом. Нет, конечно, я понимаю, что вся эта восточная философия и прочее имеют место быть, но даже Найтмер не подходил ко всему этому с такой серьезностью, как Джезебель. И вроде бы меня это должно радовать – ведь я сам предпочитаю такой подход. Но… речь ведь о боевике идет, или где?

 

Олдис, конечно фильм содержит массу юмора. Не стала об этом говорить только потому, что все рецензии сплошь именно о том. Но, возможно, стоило отразить, что это не совсем клоунский подход как, например, в "Пьяном мастере" с теми же действующими лицами. Да и Джеки Чан здесь в мастерстве единоборств все же находится в тени Юэня Сяо Тэня и Янг Ли Хванга, чей уровень бойцовской подготовки настолько меня восхитил, что не смогла удержаться, чтобы не отразить этого в тексте. И способы монтажа и съёмки действительно позволяют эту технику рассмотреть в полной мере, хоть и есть постановочные огрехи, на которых мне просто не хотелось останавливаться подробно.

 

Спасибо за комментарий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paranoik-kinofan - qfQZTAi.png

 

MidnightMen1987 - qfQZTAi.pngqfQZTAi.pngqfQZTAi.png

 

Come On Closer - qfQZTAi.png

 

d13mon - qfQZTAi.pngqfQZTAi.png

 

Kotik Ksu - qfQZTAi.pngqfQZTAi.png

 

Mary I Tudor - qfQZTAi.pngqfQZTAi.pngqfQZTAi.png

 

Mias - qfQZTAi.pngqfQZTAi.png

 

oldys - qfQZTAi.png

 

Лемберг - :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightmare163 – qfQZTAi.png

Эмили Джейн – qfQZTAi.png qfQZTAi.png

lehmr – qfQZTAi.png qfQZTAi.png qfQZTAi.png

Iv1oWitch – qfQZTAi.png

Jezebel_k – :(

SUBIC – qfQZTAi.png qfQZTAi.png

 

Busterthechamp – :(

 

J2J3 – qfQZTAi.png qfQZTAi.png

lowkick89 – qfQZTAi.png qfQZTAi.png qfQZTAi.png

 

ArmiturA - qfQZTAi.png

Psychedelicgirl – :(

Cherrytie – qfQZTAi.png qfQZTAi.png qfQZTAi.png

Frau_von_Till - qfQZTAi.png qfQZTAi.png

Linnan - qfQZTAi.png qfQZTAi.png qfQZTAi.png

NCi17aaMan - qfQZTAi.png qfQZTAi.png

Spin ice - qfQZTAi.png

Stalk-74 - qfQZTAi.png qfQZTAi.png qfQZTAi.png

Кирий - qfQZTAi.png qfQZTAi.png

Изменено пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, Олдис, спасибо за комменты :)

 

Фильм вовсе не недоразумение. Вернее, недоразумение, конечно, но с классным кунг-фу, из-за которого его уже по определению стоит один раз засмотреть (хотя пересматривать не стоит, да). Таки я ну очень люблю аутентичные ногомахания от мастеров жанра, хотя и девочка.

 

Денис, если реально никогда не видел Ена, то многое потерял: он - один из самых известных постановщиков боевых сцен, собственно, этим более известен, чем актерством. Презентую фрагмент фильма, в котором я его впервые увидела, эт было мощно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, Олдис, спасибо за комменты :)

 

Денис, если реально никогда не видел Ена, то многое потерял: он - один из самых известных постановщиков боевых сцен, собственно, этим более известен, чем актерством.

 

Скажу больше, за исключением клипов и отрывков я никогда не видел Брюса Ли и Джеки Чана:) Боевики вообще самый нелюбимый мой жанр в кино, а уж их сочетание с восточной философией способно усыпить всерьез и надолго:)

Я пару раз брался за Чана - но не осилил, с Брюсом даже и не пытался бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме обещаю больше не флудить, а писать исключительно по делу. К нему, собственно, и перейдем.

Если бы я была чуть порасторопнее, то тоже писала бы на что-то американское, потому что хоть во всех группах присутствуют достойные представители жанра боевика, но все же вот оно, родное, любимое и самое-самое олдскульно-ностальгическое.

 

Paranoik-kinofan

Как же мне когда-то нравился этот фильм! Очень понравилась метафора рождения фильма из цепочки образца «Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова… и далее по списку», как и архетипичный Шварцнегер в архетипичном фильме. В общем, текст без излишней многословности дает вполне себе всеобъемлющий анализ фильма, к которому Кирилл явно не испытывает никаких светлых ностальгирующих чувств.

 

MidnightMen1987

Миднайт выдал такую прямо мальчиковую рецензию на фильм, который как-то меня, девочку, в свое время вообще не задел (хотя из трех тяжеловесов американских боевиков я всегда выбирала Ван Дама). И как прекрасен этот ностальгический флер! Вот кто на ура справился с допзаданием тура и выдал ностальгичности не на три, а на все шесть слезок! Ох уж эти мне плакатики! И где они все теперь? А вообще очень здорово удалась идея рассказать о фильме через призму детских впечатлений. Молодец!

 

Come On Closer

Чую, что в тексте до фига аллюзий, которые я не понимаю, что, конечно, же не может не вызывать восхищения авторским уровнем владения материалом, но не мешает чувствовать себя немного не своей на этом празднике жизни, не так чтобы совсем, но все-таки) При этом первая фраза последнего абзаца настолько закручена, что пока я добралась до этого главного «но», у меня потемнели корни волос. Кстати, это самое пресловутое «но» вовсе даже и не «но», как оказывается по итогам прочтения. Но знание матчасти это да, впечатляет однозначно.

 

d13mon

О, у Димона прямо очень и очень! Стиль повествования настолько приятен, что создается впечатление, будто читаешь синопсис к отличному бульварному чтиву (если кто не понял, это комплимент). А эта ода Сигалу, уже вторая на конкурсе, просто великолепна. И вообще мне все нравится, а эти ностальгичные финальные абзацы просто раскрывают всю суть и идею конкурса. Браво!

 

Kotik Ksu

Какое классное ностальгичное вступление. Даже взгрустнула при упоминании об игрушечных подростковых фильмах и вспомнила, что встретила сегодня при упоминании монстров рока группу «Imagine Dragons», да не к ночи она будет упомянута. Да, все не так в этом пластиковом мире, где раньше ковали металл… Но что-то я отвлеклась, а между тем тут снова Сигал, на этот раз уже в роли двухметрового гепарда, то есть гиганта с грацией гепарда, потом оборачивающегося белоснежной лошадью. Что самое забавное, то по синопсисам реально создается впечатление, что речь идет об одном и том же фильме, отсюда, вероятно, следует, что о сюжете можно чуть меньше, потому что он не только занял собой всю центральную часть текста, но и прокрался в его финал.

 

Mary I Tudor

Ох, у Маши прямо огонь текст получился. «Хрясь, бах», - бьет железным кулаком Сигал с шевелюрой чернее черноты, «пшш» - сгорает на том свете от зависти Маяковский читая про «Жанклодизацию, джекичанство и брюсуиллисизм», и вообще текст в стиле междусобойчика выходит вполне себе конкурентноспособным, чтобы вот так взять и победить. Молодца!

 

Mias

Ой, мой любимый фильм про Терминатора! Из-за Ферлонга пересматривала его раз десять в детстве. Кадры Миас запомнила те еще, я лучше всего помню этого жидкометаллического робота Т-1000, а тут прямо поплыли, благодаря тексту, вереницы образов, маня пересмотреть. В общем, ностальгирующее настроение схвачено на ура, конкурсное задание выполнено и читательское внимание захвачено!

 

Oldys

Олдис о не самом известном фильме рассказал настолько сочно, что даже без постера (какое упущение админов КП!), создается вполне себе сочная картинка, а также возникает желание посмотреть, чего же там наснимали мексиканцы, чтобы узнать, какого образца для подражания лишились в детстве мы, девочки.

 

Лемберг

Лембер зачем-то смешал высокий и низкий стиль, поместив в непосредственной близости года и письки, но, подозреваю, что сделано это было неспроста, поскольку авторский сарказм равномерно распределен по всему объему. Меня интересует другой вопрос: «почему так ма?», ведь так хорошо все начиналось и мне, как читателю, хочется требовать продолжения банкета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кржемелек передаёт всем комментаторам благодарности и говорит, что последний абзац нужен был для того, чтобы рецензия получилась на всё кино в целом, а не на избранные отрывки, на которые даны ссылки под текстом. Типа кинокритика же. Но вот странно, что никто не отмечает, как друг друга дублируют начало и конец этого самого последнего абзаца. Да и ещё много чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не эссе!:mad:(с). Ну я так думаю:D. Эх, Денис! А я так надеялся, что уж самый-то мудрый из моих друзей непременно оспорит парочку моих тезисов, а тут вона как вышло. Жаль... И все же спасибо за честность!:)

 

Ну, я много раз говорил, что не понимаю восточную культуру и предпочитаю держаться от нее подальше. Это ни в коем случае не расизм. Например, искусство Черной Африки мне очень интересно, а вот Дальний Восток - как-то очень уж Дальний:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кржемелек передаёт всем комментаторам благодарности и говорит, что последний абзац нужен был для того, чтобы рецензия получилась на всё кино в целом, а не на избранные отрывки, на которые даны ссылки под текстом. Типа кинокритика же. Но вот странно, что никто не отмечает, как друг друга дублируют начало и конец этого самого последнего абзаца. Да и ещё много чего.

 

Да ладно тебе - "кинокритика". Когда тебя это смущало? Ну, признайся же - не соответствует он духу остального текста. Словно клоун на манеже снял парик, стер грим и сказал: "А чё это вы все здесь делаете?"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я много раз говорил, что не понимаю восточную культуру и предпочитаю держаться от нее подальше. Это ни в коем случае не расизм. Например, искусство Черной Африки мне очень интересно, а вот Дальний Восток - как-то очень уж Дальний:)

 

Да я все понял, Денис. Ничего страшного:). Я понимал, что взял специфический фильм, но очень хотелось именно о Шаолине. И даже расстрелянное всеми вступление не стал бы менять. Оно было необходимо, я и сейчас в этом уверен. А исполнение... Ну как уж вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArmiturA. Хм, я как-то сначала не въехал во все отсылки к Брюсам (которые, если соотнести временные рамки, имеют смысл) и Орешкам с капитанами Филлипсами. Потом вспомнил, что к чему. Конкурс же, ностальгичность. Так что свою «троицу» автор от меня получил. Другое дело, как весь винегрет вставлен. Тут можно решительно придраться к, опять же, Филлипсу, или Уиллису, чей дебют на момент создания фильма только предстоял свершиться на экранах. Вот честно, все равно, что к фильму Чарли Чаплина приписать сравнение с Джо Пеши.

 

Psychedelicgirl. Эх, обожаю, когда рецензии начинаются с цитат великих умов прошлого. Мол, вот какие фразы я вычитала, вот как все круто. Абзац про игрушки, пистолеты и государство не порадовал. Вернее, аналогия в зародыше классная, но до ума не доведена. Вот почему пистолетики даются маленькой девочки и за счет чего, как во сне они становятся настоящими? Можно додумать, но таков ли замысел автора? Маленькие окошечки по праву принадлежали женщине? На ум приходит «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», где герой Бенисио Дель Торо недоумевает во время полицейской пресс-конференции: «это же сколько надо было выкурить, чтобы косяк на таракана стал похож?». Вот у меня такой же вопрос? В чем исконность? Дальше-больше. Внезапный переход на «ты» с учетом того, что я не женщина, только заводит дополнительными вопросами. Дальше сыплются, как летний дождь афоризмы, очевидно, крайне интересной личности, у которой прямо-таки пунктик относительно всех мужчин. И дальше опять начинается… Про трагизм и красоту уже лучше, я бы сказал, классно. Реально классно!

И вновь, я уже, оказывается, стреляю в женщину… Что за ролевой диалог? Правда, дальше текст обращается в привычную структуру рецензии и выдает, опять же, интересные и подкрепленные мысли про кино 90-х и «Никиту» в частности. Но, боже, что же предшествовало этому….

 

Cherrytie. Хорошо так, плавно и приятно. Очень добротный текст с живым описанием и недурственным анализом. Вот только зачем же так «серия замечательных фильмов «Такси»». Чем же она так замечательна? Я не встречал ни одного человека, который мог бы сказать такое про все четыре фильма. Первый, возможно. Второй – ладно. Но дальше… Ну да ладно. После этого момента магия немного притупляет свои чары. Вот названия на французском. В чем смысл? Почему не вся рецензия на французском? Но дальше включает привычный режим приятного чтива и не отпускает интересными подробностями до финала.

 

Frau_von_Till. Стильно, модно, молодежно. А серьезно, приятная во всех смыслах рецензия. Неплохо вплетены ностальгические нотки, умело представлена роль фильма в обществе на сегодня. Хотя, возражения есть только по самому началу – там, где карате и джинсы с белизной. Все же, это характерно больше концу восьмидесятых. В девяностые балом больше правил кик-боксинг… Но это дело десятое.

 

Linnan. Предисловие неплохо, но слишком затянуто. Когда же автор дорывается до фентези, смак начинает проявляться по-настоящему. Удачный стеб, удачные обороты и небольшие вкрапления язви, которые только добавляют тексту плюсов. На такой неказистый, судя по написанному, фильм рецензия очень даже приличная. Да и в целом, очень хорошо.

 

NCi17aaMan. И вновь по-новой. Как договорились, ей богу, привлекать имена переводчиков, державы, и принципов тогдашнего бытия. Правда, здесь все более сжато и по-хорошему скромнее размах. В целом, текст выдержан в едином, так сказать, полезном стиле. Изрядно портит его только авторская особенность умещать в одном предложении по тысячу плюс один фактов. Длина, иными словами. Но таков стиль.

 

Spin ice. Занимательная рецензия – не успевает надоесть излишними рассуждениями, не утомляет занудным размусоливанием фактов. Просто краткий экскурс в постсоветский кинематограф России на примере позабытого фильма. Очень понравилось – что объем, что настрой, что легкость в чтении.

 

Stalk-74. Ностальгия аж так и прет из всех щелей. Этого не отнять однозначно. Очень так…проникновенно, можно сказать, до души. С точки зрения рецензии, конечно, такая ярко выраженная беззаботность в форме подачи выглядит несколько неуместно, но по основным фрагментам вроде как прошлись, про абсурдность рассказали, Queen вплели. Словом, оригинальная форма и неплохое содержание, наверное...

 

Кирий. С атмосферностью автор, конечно, пролетел. Но сама рецензия приятно порадовала. Реально крепкая работа, с интересными фактами и даже с особенностями трюковой работы, что вообще редко встречается нынче на кинопоиске. Немного насмешило про «порнозвезд». А есть такие, что работают, не выставляя прелести напоказ?

 

ArmiturA. qfQZTAi.png qfQZTAi.png qfQZTAi.png

Psychedelicgirl. :(

Cherrytie. qfQZTAi.png

Frau_von_Till. qfQZTAi.pngqfQZTAi.png

Linnan. qfQZTAi.png

NCi17aaMan. qfQZTAi.png

Spin ice. qfQZTAi.png

Stalk-74. qfQZTAi.pngqfQZTAi.pngqfQZTAi.png

Кирий. :(

 

Paranoik-kinofan qfQZTAi.png

MidnightMen1987 qfQZTAi.pngqfQZTAi.png

Come On Closer. qfQZTAi.pngqfQZTAi.png

d13mon qfQZTAi.pngqfQZTAi.pngqfQZTAi.png

Kotik Ksu :(

Mary I Tudor qfQZTAi.png

Mias qfQZTAi.pngqfQZTAi.png

Oldys qfQZTAi.png

Лемберг :(

Изменено пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе - "кинокритика". Когда тебя это смущало? Ну, признайся же - не соответствует он духу остального текста. Словно клоун на манеже снял парик, стер грим и сказал: "А чё это вы все здесь делаете?"...

Не знаю, со стороны виднее. Я на работе писал, в перерывах между. Честно говоря, лепил что в голову придёт, т.к. в финал мне бы не очень удобно выходить, ибо грядут крайне занятые деньки. Но можно отфутболить претензию тем, что в фильме боевик к комедии положений тоже белыми нитками пришит, - стало быть, текст в этом адекватен картине. Но вообще - не написать про нудятину, которая занимает 4/5 всего хронометража, было бы нечестно по отношению к. Само собой, реализовать это можно было гораздо лучше, однако... (см. заголовок текста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромный у нас Лёва:roll:. Только в данном случае уж точно напрасно;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгичность

АМЕРИКА

Paranoik-kinofan qfQZTAi.png

MidnightMen1987 qfQZTAi.png qfQZTAi.png qfQZTAi.png

Come On Closer qfQZTAi.png qfQZTAi.png

d13mon qfQZTAi.png qfQZTAi.png qfQZTAi.png

Kotik Ksu qfQZTAi.png qfQZTAi.png

Mary I Tudor qfQZTAi.png qfQZTAi.png

Mias qfQZTAi.png qfQZTAi.png qfQZTAi.png

Oldys qfQZTAi.png

Лемберг qfQZTAi.png

 

Ностальгичность

АЗИЯ

Nightmare163 – qfQZTAi.pngqfQZTAi.png

Эмили Джейн – qfQZTAi.pngqfQZTAi.png

Lehmr – qfQZTAi.pngqfQZTAi.pngqfQZTAi.png

Iv1oWitch – qfQZTAi.png

Jezebel_k – qfQZTAi.png

SUBIC – qfQZTAi.pngqfQZTAi.pngqfQZTAi.png

Busterthechamp – qfQZTAi.png

J2J3 – qfQZTAi.png

lowkick89 – qfQZTAi.pngqfQZTAi.png

Изменено пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...