Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

МОНОХРОМ. Основная тема

[img]http://s61.radikal.ru/i171/1504/f2/94904af6bcc8.png[/img]  

28 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Крутая тема финала

 

Самим нравится.. :roll:

 

121712937_SSRyoSRRyoSRRyoS.gif

 

Как интересно было... как-то теперь совсем неприкольно жить будет, после такого.

 

А вот Вас, Алмаз, я попрошу остаться...:)

 

61412543gest1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Под тему можно подогнать чуть ли не половину шедевров немого кино (Метрополис, Падение дома Ашеров, Нетерпимость (хотя он вирирован)) вплоть до Жанны Д'Арк, все ранние ужастики (вроде Франкенштейна, Кинг Конга и Годзиллы) и даже последнего Германа (он ведь полностью ч/б, да?).

 

Короче, я определился, надеюсь, опять коней на переправе не придется менять-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на что им писать... Вон самый авангардный чёрно-бель на тематическом вечере назывался, одним очень гениальным, но скромным знатоком кино.

И вообще при таких залежах Рене Клера в списках ассортимент более, чем пересыщен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под тему можно подогнать чуть ли не половину шедевров немого кино (Метрополис, Падение дома Ашеров, Нетерпимость (хотя он вирирован)) вплоть до Жанны Д'Арк, все ранние ужастики (вроде Франкенштейна, Кинг Конга и Годзиллы) и даже последнего Германа (он ведь полностью ч/б, да?).

 

Под тему можно даже советский авангард, снятый Олдисом в четырехлетнем возрасте на ручную камеру, подогнать! :roll: Если конечно Олдис за ночь его отреставрирует и на КП выложит)

 

Мы не брали то, что уже было в предыдущих трех турах. И то, что ты предложил тоже брать не советуем :) Франкенштейнов-Годзилл не брали намеренно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрополис, Антенна, Путешествие на Луну - уже "отыграны", их брать нельзя.

 

Относительно ужастиков - мы смотрим в будущее, т.е. прежде всего утопии и антиутопии. Дракулы с Франкенштейнами и прочими Человеками-вОлками, Джекил-Хайдами - это могло считаться футуристикой разве что на момент выхода литературного произведения.

 

Относительно поиска нового киноязыка - у нас всё же предпочтение к авангарду а-ля Кокто или Майя Дерен. Или Кирсанов... К примеру, Гражданина Кейна или Жанну Д'Арк брать всё же не будем.

 

Не на что им писать... Вон самый авангардный чёрно-бель на тематическом вечере назывался кое-кем...

 

Что-то у меня все два друга, которые посмотрели этот фильм, довольно нелестно о нём отзывались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под тему можно даже советский авангард, снятый Олдисом в четырехлетнем возрасте на ручную камеру, подогнать! :roll: Если конечно Олдис за ночь его отреставрирует и на КП выложит)

 

Мы не брали то, что уже было в предыдущих трех турах. И то, что ты предложил тоже брать не советуем :) Франкенштейнов-Годзилл не брали намеренно :)

 

Ну, со мной по поводу формулировок тебе уже не надо будет бодаться-)

 

Хотя Годзиллу (япоснкую, 1954 года) я бы вполне серьезно отстаивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, смотрела один чёрно-белый немой советский фильмец про полёт на Луну... Да, это подсказка) Названия всё равно не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, смотрела один чёрно-белый немой советский фильмец про полёт на Луну... Да, это подсказка) Названия всё равно не помню

 

Аэлита, наверное? Только про Марс там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэлита, наверное? Только про Марс там.

 

1935 год. Там еще Дворец Советов сверкает на заднем плане ракетной эстакады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэлита, наверное? Только про Марс там.

никакой Аэлитой там и не пахнет)

 

1935 год. Там еще Дворец Советов сверкает на заднем плане ракетной эстакады.

и ещё там был героический пионер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и ещё там был героический пионер)

 

И бородатый профессор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бородатый профессор!

и очень футуристичные космические скафандры с болтающимися шлангами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое финалистов определились с фильмами, была надежда, что выберут что-то вне списка, но... пока надежда остается только надеждой :)

 

и очень футуристичные космические скафандры с болтающимися шлангами!

Поручик, молчите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третье место в общем зачёте - неплохо, особенно с учётом провального "Мюнхгаузена".

Но это ж теперь надо что-то приличное на финал выбирать...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, зря я посмотрел пруфы, теперь буду судить строже, многовато 7-ок наставил ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если для написания рецензии на несуществующий фильм 600 слов становится недостаточно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горные породы, футуристические скафандры... а еще лучше, женщина на луне и фриц ланг - режиссер

хотя, космический рейс покруче будет

 

Черно-белые фильмы любой эпохи. Действие которых происходит в будущем (футуристика). Либо те, которые опережали/опережают свое время в поисках нового киноязыка (авангард).

теперь ясно, зачем хитроопый поручик интересовался авангардом: http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=189292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если для написания рецензии на несуществующий фильм 600 слов становится недостаточно?

 

Не ограничивать себя :) Вдохновение важнее. Поставив ограничитель в 600 слов, мы хотели облегчить жизнь участникам мини-тура. Но раз душа просит...) За пределы 800 все же постарайся не выходить - оптимальный для чтения объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя честно говоря в огромном шоке была, когда прочитала результаты общего зачёта...:confused: и увидела себя внутри такого крутого состава.

Тем более, что я как Бастерчемп могу сказать, что совсем не знаю как именно надо писать рецензии. И обычно пишу исключительно по наитию. И это у меня первый конкурс после 2-х летнего перерыва. Да и просто первый большой многотуровый конкурс, не считая ЧРКП-2012 с которого я сбежала, столкнувшись с отторжением текстов на индийское кино.

 

Субик и Арми - спасибо что верили и верите в меня, становится страшно подвести и оказаться в хвосте рейтинга... А ещё Лемру и поручику, хотя немного за иное. А ещё спасибо Nightmare1, думаю ему поднатореть в обращении со словом и станет одним из крутых авторов раздела, в нём есть своеобразие. Ну и просто приятно, что мнение человека обо мне изменилось в лучшую сторону. :)

 

Поручик был прав, тема финала для меня совершенно неблизка. Фантастику в кино я терпеть не могу за редким исключением, которое поголовно цветное...

Киноавангарда в Индии я не знаю, есть подозрение, что его там нет, поскольку независимое кино в Индии, не ориентированное на кассу и невзыскательные потребности массовой публики появилось впервые только в начале 50-х...

Ну и опять-таки полностью оторванное от реальности антимиместическое

кино тоже никогда не впечатляло. Однако авангард даже начала прошлого века был очень разнообразным, пережил несколько волн и включает немало течений внутри себя, среди которых можно найти что-нибудь симпатичное.

Ещё осталось время найти и вдохновение.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё спасибо Nightmare1, думаю ему поднатореть в обращении со словом и станет одним из крутых авторов раздела, в нём есть своеобразие. Ну и просто приятно, что мнение человека обо мне изменилось в лучшую сторону. :)

 

Что есть, то есть. Изменил о вас мнение, а то за разнос моего "Пи" был зол, как черт:). Еще раз спасибо за все, а особенно за веру в мои силы! Ваш коммент на "Отвращение" - лучший за все мои 7 конкурсов. И болеть в финале буду именно за вас. Удачи, Аня!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падмини, бери "Порождённого" - не ошибешься!

 

Да, кстати. Если его вытерпеть и проявить фантазию - можно накатать шедевр. Ну или трижды мысленно убить того, кто посоветовал этот фильм :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Если его вытерпеть

Я даже трейлер не вытерпела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже трейлер не вытерпела.

 

Я даже рецензию на него не дочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мини-конкурсе "Проигнорь "Порождённого" побеждает Полидевк, который не только не прокомментировал пост со ссылкой, но даже и в тему не заходил.

 

pyatin_dr2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...