Перейти к содержанию

Довод (Tenet)

1. Ваша оценка фильму  

3 214 проголосовавших

  1. 1. 1. Ваша оценка фильму

    • Фильм, опередивший время
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
    • Протагонист / Джон Дэвид Вашингтон
    • Нил / Роберт Паттинсон
    • Катя / Элизабет Дебики
    • Андрюша / Кеннет Брана
    • Волков / Юрий Колокольников
    • Айвс / Аарон Тейлор-Джонсон
    • Махир / Химеш Патель
    • Прия / Димпл Кападиа
    • Сэр дед Миша / Майкл Кейн
    • Другой персонаж
    • 3. Аспекты фильма, понравившиеся больше всего
      0
    • Развитие сюжета
    • Игра актеров
    • Режиссура
    • Музыка
    • Монтаж
    • Визуал
    • Экшен
    • Звук
    • 4. Лучший эпизод фильма
    • Опера
    • Джампинг
    • Фрипорт, часть 1
    • Шоссе
    • Фрипорт, часть 2
    • Финал
    • 5. Понравился ли показ инверсии в фильме
      0
    • Да
    • Могло быть и лучше
    • Нет
    • 6. Понятны ли все события, произошедшие в фильме
      0
    • Всё понятно
    • Частично понятно
    • Ничего не понятно
    • 7. Является ли Нил выросшим Максимкой
      0
    • Да
    • Возможно
    • Нет
    • 8. Собрал бы фильм в общемировом прокате больше, если бы не было пандемии коронавируса и он бы вышел в летней мясорубке 2020 г.
      0
    • Гораздо больше, млрд. $ или близко к нему
    • Больше, но не намного
    • Одинаково
    • Меньше, чем сейчас
    • Бонус № 1. Лучший оригинальный фильм Кристофера Нолана
      0
    • Преследование (Following), 1999 г.
    • Помни (Memento), 2000 г.
    • Бессоница (Insomnia), 2002 г.
    • Престиж (The Prestige), 2006 г.
    • Начало (Inception), 2010 г.
    • Интерстеллар (Interstellar), 2014 г.
    • Дюнкерк (Dunkirk), 2017 г.
    • Довод (Tenet), 2020 г.
    • Бонус № 2. Стоит ли Кристоферу Нолану завязать с оригинальными высокобюджетными фильмами
    • Да, но для фильма по комиксам DC можно сделать исключение
    • Да, оригинальные фильмы только с небольшим или средним бюджетом
    • Нет, пусть продолжает снимать оригинальные высокобюджетные фильмы
    • Бонус № 3. Снял ли Кристофер Нолан лучший фильм в своей карьере на данный момент
    • Да
    • Нет
    • Бонус № 5. Кристофер Нолан Гений современного кинематографа
      0
    • Да
    • Нет
    • Еще нет
    • Уже нет
    • Никогда не был
    • Бонус № 6. Кристофер Нолан Бог современного кинематографа
      0
    • Да
    • Нет
    • Еще нет
    • Уже нет
    • Никогда не был
    • Хайль Снидра !
    • Бонус № 7. Поймут ли ВСЁ фанаты Кристофера Нолана когда-нибудь
      0
    • Нет
    • Да, ВСЁ уже понятно
    • А должны ?


Рекомендуемые сообщения

Фу, Брана спойлерщик

 

Кручу, верчу, запутать хочу...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй можно и под спойлер.

 

Получатся в сцене с самолетом - Вашингтон и Паття несут Дебики внутрь находясь в инверсии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй можно и под спойлер.

 

Получатся в сцене с самолетом - Вашингтон и Паття несут Дебики внутрь находясь в инверсии.

Черт, теперь уже знаю кто на каталке

Я считаю надо закрыть тему до июля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, теперь уже знаю кто на каталке

Я считаю надо закрыть тему до июля!

Зачем, нам не просто так дали тег спойлера. Сам Нолан велел пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen

ты какой-то странный.

Одно дело, если спойлерят в открытую, но ведь всё под тэгами.

Нафиг лезешь под них, если не хочешь ничего знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт интервью Браны и его роли русского.

 

Я ещё вчера хотел это написать. Ну очевидно же, что он не будет простым русским злодеем. Тут другая совсем роль. Спойлерить не буду, потому что сам не знаю в чём фишка фильма, но есть пару мыслей. Просто вспомните, что в касте есть ещё один актёр, которого нет в трейлерах и на кадрах. Вот в ту дорожку и думайте. В интервью он явно проговорился и раскрыл один из сюжетных поворотов. Видимо будет какая-то борьба условно добрых и злых героев. А потом БАЦ и выясняется, что им нужно объединить силы против кого-то третьего. (Аарон Тейлор-Джонсон). Я это ещё с трейлера разглядел и окончательно убедился после интервью Нолана. Он сказал, что взял за основу обычные шпионские фильмы, Бонд тот же и потом в какой-то момент вывернул в своей манере. Вот здесь тоже самое. В трейлерах нам показали обычную завязку шпионскую (Добрые против злых), а минут через 40 после начала фильма всё поменяется на 180 градусов. Просто вспомните трейлер к Интерстеллару. Там тоже самое было, показали первые 40 минут и многие ныли, что унылый трейлер, видели 100 раз. А в итоге разворот минут через 40 и абсолютно новый сюжет. Даже секретный антагонист появился в середине (Мэт Дэймон)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Total Film — Июнь 2020

ммм)) хорошо заголовок сделан на первом постере.

Спасибки! Все такие клёвые! (читать не стала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, у Нолана нет явных отрицательных персонажей. Те же Джокер или Бейн имели свои, хорошо проработанные мотивы, и часть публики их разделяла. Даже у логики персонажа Деймана в Интерстелларе есть сторонники.

 

Почти на 99% уверен, что здесь не будет классической терки между США и Россией. Скорее всего противостояние конкретных личностей и их организаций, без глобальной политической подоплеки. То есть 3 мировую "или хуже" могут развязывать конкретные люди в конкретных личных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт интервью Браны и его роли русского.

 

Я ещё вчера хотел это написать. Ну очевидно же, что он не будет простым русским злодеем. Тут другая совсем роль. Спойлерить не буду, потому что сам не знаю в чём фишка фильма, но есть пару мыслей. Просто вспомните, что в касте есть ещё один актёр, которого нет в трейлерах и на кадрах. Вот в ту дорожку и думайте. В интервью он явно проговорился и раскрыл один из сюжетных поворотов. Видимо будет какая-то борьба условно добрых и злых героев. А потом БАЦ и выясняется, что им нужно объединить силы против кого-то третьего. (Аарон Тейлор-Джонсон). Я это ещё с трейлера разглядел и окончательно убедился после интервью Нолана. Он сказал, что взял за основу обычные шпионские фильмы, Бонд тот же и потом в какой-то момент вывернул в своей манере. Вот здесь тоже самое. В трейлерах нам показали обычную завязку шпионскую (Добрые против злых), а минут через 40 после начала фильма всё поменяется на 180 градусов. Просто вспомните трейлер к Интерстеллару. Там тоже самое было, показали первые 40 минут и многие ныли, что унылый трейлер, видели 100 раз. А в итоге разворот минут через 40 и абсолютно новый сюжет. Даже секретный антагонист появился в середине (Мэт Дэймон)

 

Тейлор-Джонсона показали же в ролике. Спецназовец

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, у Нолана нет явных отрицательных персонажей. Те же Джокер или Бейн имели свои, хорошо проработанные мотивы, и часть публики их разделяла. Даже у логики персонажа Деймана в Интерстелларе есть сторонники ...
если в фильме у отрицательного "перса" хорошо прописаны характер и мотивы, это не делает его менее отрицательным, скорее это просто антагонист, собственно в кино часто романтизируют криминал и зрители сопереживают "благородным" убийцам, грабителям и даже маньякам, но от этого положительными они не становятся, да и не должны и в конце истории как правило их ждет расплата за содеянное. у Нолана может отрицательные персы и любопытные, но то что они не "явные" это вряд ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тейлор-Джонсона показали же в ролике. Спецназовец

 

 

Я, кстати, очень надеюсь, что Аарона тут больше условных трех секунд, а то я так рад был за парня, что к Нолану попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, у Нолана нет явных отрицательных персонажей. Те же Джокер или Бейн имели свои, хорошо проработанные мотивы, и часть публики их разделяла. Даже у логики персонажа Деймана в Интерстелларе есть сторонники.

 

Почти на 99% уверен, что здесь не будет классической терки между США и Россией. Скорее всего противостояние конкретных личностей и их организаций, без глобальной политической подоплеки. То есть 3 мировую "или хуже" могут развязывать конкретные люди в конкретных личных целях.

 

Нолан сам говорил, что лишил Джокера какого-либо ориджина, чтобы он был словно стихия, как акула из "Челюстей", монстр, приходящий и уничтожающий всё вокруг. Как говорит Гордон - "я не хочу, чтобы у его адвоката было чем воспользоваться", так персонажа нельзя оправдывать, и Нолан лишает его любого оправдания. Ровном счётом и Кобб из "Преследования", его первой работы - демоническая фигура, приходящий из ниоткуда и уходящий вникуда. Это сложно назвать не явными отрицательными персонажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в фильме у отрицательного "перса" хорошо прописаны характер и мотивы, это не делает его менее отрицательным, скорее это просто антагонист, собственно в кино часто романтизируют криминал и зрители сопереживают "благородным" убийцам, грабителям и даже маньякам, но от этого положительными они не становятся, да и не должны и в конце истории как правило их ждет расплата за содеянное. у Нолана может отрицательные персы и любопытные, но то что они не "явные" это вряд ли...

 

Ну тут ясно же что подразумевают.Джокер активно вырезает и бандитов/поддельников, и продажных копов, и сжигает грязные деньги.В глобальном плане он даже более эффективен чем Бэтмен т.к. Бэтмен бьет по роже отдельных представителей системы, а Джокер уничтожает систему пораждающую этих личностей.Бейн же показывает правду, о том что система опять таки рождает бандитов, и что они ложью пытаються это скрыть,аллюзия на современные политические игры.Ваш оппонет говорит об этом о том что в каком то плане они действуют с "понятной" позиции и отчасти даже более правильной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генеральный директор сети кинотеатров Cinemark Марк Зоради

Cinemark CEO Mark Zoradi remained confident this morning on the exhibitor’s Q1 call that Warner Bros.’ Christopher Nolan movie Tenet will remain on track and open on its planned July 17 release date. While Solstice Studios’ Unhinged will be the first new wide release movie in those theaters that are open on July 1, Tenet with a production budget of $200M will be the first major studio tentpole which has exhibition hopeful about moviegoers’ return en masse to the cinema.

 

“We’ve been in close contact with Warner Bros. and they remain optimistic and positive as well as Christopher Nolan about the July 17 opening,” said Zoradi this morning in response to a question from analyst Eric Handler. This despite the fact that New York and Los Angeles have yet to set a date for the reopening of movie theaters. “Of course, it depends on the continued positive movement due to the decline of COVID-19 and government restrictions being reduced,” added the exhibition boss.

 

Zoradi continued to emphasize that even with reduced auditorium capacities at 50%, “we can operate profitability with all the (safety) techniques we put in place.”

 

Still, while Warner Bros seems upbeat about Tenet opening on July 17, and noticed a huge positive response from the second trailer they dropped recently on Fortnite indicating a “pent-up demand to see the movie…we can’t promise you nor Warner Bros that Tenet can open on July 17,” said Zoradi, but the chain “has to choose a date that you can plan to.”

 

Should for some reason Warner Bros. change the release date for Tenet, Zoradi told investors and analysts, that the chain’s phased reopening plan between June 19 and July 10 can be shifted and is “flexible”, and there won’t be any negative financial impact should the exhibitor be required to pivot, and delay reopening by 4-5 weeks.

 

If there’s any release change with Tenet, Zoradi expects that decision “in the not distant future. I can’t speak for them, but it will be before June,” and that’s because the studio has to push the button and spend on hard media for the Nolan movie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашла в Довод, а тут Бэтмен, нафига он мне сейчас.

А это ещё что? :biggrin:

В "Начало" сам Кобб злодей.
поподробнее, пожалуйста, если можно (в ветке Начала, желательно!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма интересное предложение о герое ДДВ

 

 

Но у меня уже есть предположение, основанное на знаменитой повести. Не буду говорить какой, поскольку это очень крутой сюжетный поворот книги. Можете рискнуть и узнать, какой, если не знаете. Скажу лишь, что советской.

 

В общем, в этом произведении фигурировал персонаж, который смог стать человеком, который жил задом наперед.

 

День у него длился, как и у нас — с утра до вечера, однако в полночь он перескакивал не в завтрашний день, а во вчерашний. То есть он помнил, что для нас произойдет завтра, но не знал, что было вчера.

 

Что если с помощью некоего ”Довода” главный герой тоже получает способность попадать в мир контрамотов? То есть это, грубо говоря, не перемещение во времени как таковое, а попадание в альтернативную реальность, с обратным ходом времени?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слух: «Довод» всё-таки будет перенесён

 

Источники ресурса Collider сообщают, что прямо сейчас Warner Bros. пытается подобрать блокбастеру новую дату релиза. Именно поэтому в трейлере написали «Скоро в кинотеатрах», а в других промо-материалах настолько неуверенно ставили июльскую дату. Сейчас под угрозой находятся «Чудо-женщина 1984» и «Дюна», одному из которых придется подвинуться и, возможно, начать новую волну переносов.

 

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма интересное предложение о герое ДДВ

 

 

Но у меня уже есть предположение, основанное на знаменитой повести. Не буду говорить какой, поскольку это очень крутой сюжетный поворот книги. Можете рискнуть и узнать, какой, если не знаете. Скажу лишь, что советской.

 

В общем, в этом произведении фигурировал персонаж, который смог стать человеком, который жил задом наперед.

 

День у него длился, как и у нас — с утра до вечера, однако в полночь он перескакивал не в завтрашний день, а во вчерашний. То есть он помнил, что для нас произойдет завтра, но не знал, что было вчера.

 

Что если с помощью некоего ”Довода” главный герой тоже получает способность попадать в мир контрамотов? То есть это, грубо говоря, не перемещение во времени как таковое, а попадание в альтернативную реальность, с обратным ходом времени?

 

 

Мне кажется, это настолько общеизвестный спойлер книги, что уже и нет особого смысла ее скрывать ) Что-то типа

Вэйдэр - отец Люка! :ohmy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развернувшееся обсуждение Джокера и других нолановских злодеев уехало в тред ТР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинотеатры в Калифорнии уже в пятницу открываются.

Все, разходимся, переноса не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономика победила)

 

Пока 25%, но я так понимаю к Нолану скорее всего повысят до 50% или совсем без ограничений будет. Если вдруг не случится какой массовой вспышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...