Перейти к содержанию

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Что такое "былые" США? Это конгломерат самых разных групп. Совсем не единое целое. Уверен, например, что потомки ирландцев, итальянцев, испанцев, русских, венгров, французов в среднем беднее потомков немцев, англичан и голландцев. Среди трех перечисленных наверняка богаче англичане, а среди англичан - потомки протестантов богаче католиков.

 

И среди потомков протестантов потомки богатых богаче, чем потомки бедных. И разрыв между 10% самыми богатыми и 10% самыми бедными этой группы весьма велик и растет неумолимо.

 

Расовый подход не помогает достигнуть ни малейшей справедливости, неужели это не понятно?

 

И?

 

Что И?

 

Если ты придерживаешься перечисленных тобой расистских и этнических предрассудков, то ты мазохист, поскольку сам относишься к "неграм европы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты придерживаешься перечисленных тобой расистских и этнических предрассудков, то ты мазохист, поскольку сам относишься к "неграм европы".

Ну предрассудки про негров тебя чёт не беспокоили. Оно и понятно - ты ж не негр. Вот украинцев вспомнил. Хотя французы тоже любят погромы ну и многие пункты вполне себе совпадают.

 

Может у тебя просто стереотипные предрассудки про украинцев? Ну как про негров?

 

Так ты согласен со мной что наезд на Урганта или Долгополова по поводу их шуток, или наезд на Камеди Вуман по поводу их шуток, или наезд на квнщиков по поводу их шуток с последующими извинениями - признак тоталитаризма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты придерживаешься перечисленных тобой расистских и этнических предрассудков, то ты мазохист, поскольку сам относишься к "неграм европы".

 

Это, конечно, анекдот, но в каждой шутке лишь доля шутки. Насчет "мазохизма" - удивляют русские и украинцы, которые живут порой хуже негров из гетто, но тут рассуждают о "ленности и бедности", якобы присущей черным (типа "сами виноваты!", ага).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Негры Европы" прежде всего это собственно чернокожие и арабы-мигранты.

 

К славянам бывшего СССР там не расизм, а ксенофобия, как остаток холодной войны и политики. Матчасть учите. Ну а экономическая ситуация СНГ не способствует никак улучшению ситуации ни с какой из сторон.

 

 

В связи с полыханиями в штате Минесота снова перепосты идут в соц. сетях статьи из Нью-йорк Таймс кажется, про то как тяжело с белыми говорить о расизме. Ее просто необходимо прочесть банану, эхнатону, детройту, танцору и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, анекдот, но в каждой шутке лишь доля шутки. Насчет "мазохизма" - удивляют русские и украинцы, которые живут порой хуже негров из гетто, но тут рассуждают о "ленности и бедности", якобы присущей черным (типа "сами виноваты!", ага).

 

Смотря какой русский или украинец говорит и о каких именно черных.

 

Может Интакто успешный бизнесмен и он про соотечественников так же думает.

Изменено пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самозванный "реднек" из украинской или российской глубинки себя явно с богатыми американскими WASPами ассоциирует, сочувствует уволенным журналисткам-миллионершам, конфедератам, трампистам и т.д., при этом по качеству и уровню жизни явно ближе к черным из гетто. "Высшая раса", да. Вот это забавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дензел, а кто ты??

 

Риторический вопрос! Вам со стороны виднее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с полыханиями в штате Минесота снова перепосты идут в соц. сетях статьи из Нью-йорк Таймс кажется, про то как тяжело с белыми говорить о расизме. Ее просто необходимо прочесть банану, эхнатону, детройту, танцору и прочим.

Шо за статья, я бы тоже почитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самозванный "реднек" из украинской или российской глубинки себя явно с богатыми американскими WASPами ассоциирует, сочувствует уволенным журналисткам-миллионершам, конфедератам, трампистам и т.д., при этом по качеству и уровню жизни явно ближе к черным из гетто. "Высшая раса", да. Вот это забавно.

 

:D

Разве это не прекрасно, как оскорбился НЕрасист при проведении параллелей с чернокожими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну предрассудки про негров тебя чёт не беспокоили. Оно и понятно - ты ж не негр. Вот украинцев вспомнил. Хотя французы тоже любят погромы ну и многие пункты вполне себе совпадают.

 

Может у тебя просто стереотипные предрассудки про украинцев? Ну как про негров?

 

Так ты согласен со мной что наезд на Урганта или Долгополова по поводу их шуток, или наезд на Камеди Вуман по поводу их шуток, или наезд на квнщиков по поводу их шуток с последующими извинениями - признак тоталитаризма?

 

Чего ты пытаешься меня поймать на противоречиях? Поймал хоть раз? Я вот вас постоянно ловлю, банан тоже.

 

Дензел первый сюда свой любимый национализм принес, я ему просто отзеркалил про украинцев, он ожидаемо начал опровергать какие-то пункты) Так что про стереотипы у него спрашивай, прям по всем перечисленным им пунктам.

 

Расизм против негров я решительно осуждаю, сто раз говорил.

 

Тема спора же: перегибы сжв-идеологии и ваши попытки их оправдать грехами отцов и сведением экономических проблем к расовым. Не расизм к черным или белым.

 

По поводу шуток. Про Урганта не слышал ничего. На Долгополова кто-то кинул заяву в ментуру за оскорбление чувств верующих, его пригласили на беседу, а он эмигрировал в Израиль, убоявшись, что его отправят в Гулаг. Это то, что я слышал. Это не признак тоталитаризма, это наверное признак архаичности общества. Хотя, в этом случае закон не дает одним мешать жить другим. Надо получше разобраться в ситуации, чтобы однозначно ответить.

 

Про Камеди вумен. Я считаю, что люди, устроившие скандал из-за этой шутки обладают тоталитарным мышлением. Да, это признак тоталитаризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо за статья, я бы тоже почитал

 

Ошибочка. Это книга, а не статья. Там просто Нью-Йорк Таймс публиковал названия бестселлеров. Сейчас такую литру советуют в связи с последними событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риторический вопрос! Вам со стороны виднее!

 

Почему риторический. К кому из перечисленных относишь ты себя сам и с кем ассоциируешь невольно?

 

На фкп могу отнести тебя к жирным троллям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общайтесь без переходов на личности пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спрашиваю как и кому выдаются блага и власть. Я спрашиваю у кого они находится и как это влияет на жизнь обычных людей.

 

на что я тебе отвечаю: находятся они у меньшинства; меня зачем-то нелепо поправляют, мол, у белого меньшинства; но нет, оказывается, что не у белого меньшинства, а у меньшинства разных рас

 

Ведь ты писал, что бедность и разрыв между разными группами сложились исторически (ввиду расизма за царя гороха). Теперь говоришь, что раса никакой не фактор, это было давно и неправда.

 

где я говорю, что это неправда? я говорю, что это было давно и все

 

Теперь все по усердию и труду!

 

где я говорю, что все по усердию и труду? я говорю, что в основном люди сохраняют социальных класс своих родителей - это не по труду, это по наследству

 

Банан сам себе противоречит. У него жар. Почему то отрицает что капитал в руках белых буржуев. Не хочет видеть их цвет. Но соглашается с тем что черные в основном бедные. Лол.

 

я отрицаю, что капитал в руках белых буржуев, потому что капитал в руках разных буржуев, в тч и не белых; я себе не противоречу, а вот ты себе противоречишь, когда сначала хочешь, чтобы все согласились, что буржуи строго белые, а небелых не замечали, а затем сам же критикуешь двумерное восприятия

 

И почему то смешивает вопросы миграции и проблему черных гетто,как будто это одно и тоже. Как будто афроамериканцы это сегодняшние мигранты.

 

не, я спрашиваю так, будто у черных в сша и во франции (черные там кстати не мигранты) есть гетто; ты тщетно пытался доказать наличие некоего системного расизма в сша сегодня, в пример привел только один пруф: гетто, как будто гетто сегодня не может быть ничем иным кроме как следствием расизма; я тебе сразу показал гетто в европе и спросил - там это тоже следствие расизма? ты почему-то побоялся дать ответ, зато начал писать про мигрантов

 

Еще веселее будет утверждение, что надо какие-то квоты вводить для миллиардеров.

 

если что, расовые квоты предполагают именно это: поскольку они вводятся по расе, получить их может и миллиардер указанной расы

 

В связи с полыханиями в штате Минесота снова перепосты идут в соц. сетях статьи из Нью-йорк Таймс кажется, про то как тяжело с белыми говорить о расизме. Ее просто необходимо прочесть банану, эхнатону, детройту, танцору и прочим.

 

я пока вижу, что мне тяжело говорить о расизме с вами - вы реально не понимаете, что это; вам реально надо объяснять, что расизм сам по себе является ксенофобией и вреден для социума независимо от контекстов; вам надо объяснять, что среди меньшинств независимо от их истории все равно тот же процент тех же расистов с такими же животными предпосылками к оному, как и среди большинства, и бороться с ним нужно так же; вам реально нужно объяснять, что квоты, нацеленные на уравнивание шансов в денежном достатке для граждан, должны быть нацелены на тех, у кого этого достатка стабильно нет (бедных), а не на определенные расы, у которых достатка нет просто чаще (а не в 100% случаев, как у бедных) - вот такие простые вещи вы не понимэ, и это главная причина, по которой вам трудно говорить о расизме

 

Так ты согласен со мной что наезд на Урганта или Долгополова по поводу их шуток, или наезд на Камеди Вуман по поводу их шуток, или наезд на квнщиков по поводу их шуток с последующими извинениями - признак тоталитаризма?

 

а шо, есть иное мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие, слыша слово гетто, возможно вспоминают Германию, или средние века, когда определенный народ - евреев или мусульман, селили в отдельные районы, где жили только они.

 

На самом деле, в бедных районах США живут и бедные белые и латиносы, и кого там только нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан, мне кажется тебе надо отдохнуть. Я не писал что все богатые в США только и сугубо белые, если внимательно посмотришь выше, увидишь что я написал " за редким исключением". Я себе не противоречу, большинство финансовой элиты белые, большинство черных бедные. И да, это следствие расизма в Штатах. Ты же в одном случае закрываешь глаза на расовый состав элиты, в другом случае говоришь что большинство черных бедные, отсюда все их проблемы. А бедные они, банан, потому что еще до недавнего времени им не давали возможность равного развития не как классу, а как расе, потому что ограничения были не классовые, а расовые.

 

Многие, слыша слово гетто, возможно вспоминают Германию, или средние века, когда определенный народ - евреев или мусульман, селили в отдельные районы, где жили только они.

 

На самом деле, в бедных районах США живут и бедные белые и латиносы, и кого там только нет.

 

Да, но расовые законы, если не ошибаюсь, дискриминировали именно цветных, когда по беднякам всех рас проезжались классовым катком, по неграм проезжались еще одним, расовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко про "угнетенных белых":

 

The Truth about Anti-White Discrimination

 

 

The only kind of evidence that can hope to bridge this divide comes from experiments which directly measure discrimination — and these experiments have been done.

 

Consider an experiment by sociologist Devah Pager, who sent pairs of experimenters—one black and one white—to apply for 340 job ads in New York City. She gave them resumes doctored to have identical qualifications. She gave them scripts so that the applicants said the same things when handing in their applications. She even dressed them alike. She found that black applicants got half the call backs that white applicants got with the same qualifications.

 

This study inspired experiments in lots of areas of life. One study, for example, responded to more than 14,000 online apartment rental adds but varied whether the name attached to the email implied a white applicant (e.g., Allison Bauer) or a black applicant (e.g., Ebony Washington). The black applicants were twenty-six percent less likely to be told that the apartment was available.

 

These kinds of experiments are not ambiguous like statistics on disparities are. There were no differences in merit. Race was the cause. Real employers and landlords discriminated against blacks and in favor of whites, by a large margin.

 

 

This kind of direct evidence of discrimination against minorities have been found in other arenas. Professors are more likely to ignore emails from students of color. Airbnb hosts are more likely to tell black renters that the listing has already been taken. Pager and her colleagues published a meta-analysis incorporating every field experiment on hiring since the first ones were carried out in the 1980’s. Across two dozen studies, black applicants were called back 36 percent less than whites with the same qualifications. Not a single study found a reliable anti-white bias. Most sobering of all, the rate of discrimination is the same today as in the 1980’s.

Но нет, глупости, просто черные ленивые и бедные! Сейчас притесняют только белых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко про "угнетенных белых":

 

The Truth about Anti-White Discrimination

 

 

Но нет, глупости, просто черные ленивые и бедные! Сейчас притесняют только белых!

 

это замкнутый круг, ты ж понимаешь.Тебе щас борцы с белой дискриминацией будут доказывать, что соискатель не берёт чёрного, потому что у чёрного, скорее всего,какие то социальные проблемы,он будет плохо работать и воровать, потому что его социальное положение предрасполагает к этмоу. А на самом деле рожей не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан, мне кажется тебе надо отдохнуть. Я не писал что все богатые в США только и сугубо белые

 

ты спросил - у кого бабло как ни у белых? я тебе ответил, что оно у меньшинства, чтобы не было иллюзий: большинство белых, как и большинство черных, не являются богатыми; на что ты меня поправил, мол, у белого меньшинства; как ты хочешь, чтобы еще такое трактовалось?

 

Я себе не противоречу, большинство финансовой элиты белые, большинство черных бедные.

 

ты пытаешься жонглировать, сравнивая неправильные параметры; правильно вот так: большинство финансовой элиты - белые; большинство бедных - белые; все потому, что белых большинство, они большинство во всех аспектах, в тч в тюрьмах; и с чего бы, кстати, большинство черных бедные? 20% черных считаются бедными в сша, 8% белых https://talkpoverty.org/basics/

 

таким образом большинство что белых, что черных - небедные и небогатые, а средний класс или пониже, но не до бедности

 

И да, это следствие расизма в Штатах. Ты же в одном случае закрываешь глаза на расовый состав элиты, в другом случае говоришь что большинство черных бедные, отсюда все их проблемы. А бедные они, банан, потому что еще до недавнего времени им не давали возможность равного развития не как классу, а как расе, потому что ограничения были не классовые, а расовые.

 

да, это именно то, о чем я говорил изначально; однако сейчас нет каких-либо расовых ограничений, сейчас мы видим лишь последствия того, что чернокожие из-за расизма стали некогда бедными; сейчас мы видим проблемы черных не как черных, а как бедных, как наследников бедных - точно такие же проблемы есть у других бедных других рас, в тч белых

 

это замкнутый круг, ты ж понимаешь.Тебе щас борцы с белой дискриминацией будут доказывать, что соискатель не берёт чёрного, потому что у чёрного, скорее всего,какие то социальные проблемы,он будет плохо работать и воровать, потому что его социальное положение предрасполагает к этмоу. А на самом деле рожей не вышел.

 

зачем мне что-то говорить, эмошен и так это знает, и ты знаешь; просто поскольку с аргументами спорить тяжко, вы постепенно переключаетесь на споры с интакто, детройтом, танцоров и вот этими вот всеми прочими, там оно полегче, расист на расиста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это именно то, о чем я говорил изначально; однако сейчас нет каких-либо расовых ограничений, сейчас мы видим лишь последствия того, что чернокожие из-за расизма стали некогда бедными; сейчас мы видим проблемы черных не как черных, а как бедных, как наследников бедных - точно такие же проблемы есть у других бедных других рас, в тч белых

я тебе изначально сказала, что наследованная нищета - это как раз часть того, что в сша называют системным расизмом по отношению к черным (который ты отрицаешь) Другие составляющие втч - наследованные предубеждения среди белых по отношению к черным, ко всем, не только нищим, и это смешно отрицать. тк можно найти тонну примеров и высказываний относительно конкретных втч небедных черных

 

Ну и ксенофобия и расизм - это разные понятия, смежные, но имеющие важно разное содержание и смысл. Не надо тут людей путать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это именно то, о чем я говорил изначально; однако сейчас нет каких-либо расовых ограничений, сейчас мы видим лишь последствия того, что чернокожие из-за расизма стали некогда бедными; сейчас мы видим проблемы черных не как черных, а как бедных, как наследников бедных - точно такие же проблемы есть у других бедных других рас, в тч белых

ох лол

Если черные получают в два раза меньше ответов на резюме с такой же квалификацией, то это не ограничение по расе?

Это не из-за их бедности, а из-за предубеждений работодателя или банального расизма (ты вроде еще не отрицаешь его наличия в США, но все к этому идет).

И про какие равные возможности улучшить свое положение в таком случае идет речь?

 

А если перед работодателем будет действительно два бедняка - белый и черный, кого он выберет, по-твоему? Из 100 случаев 50 на 50? Если по-твоему с плохим работником ассоицируется не раса, а бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох лол

Если черные получают в два раза меньше ответов на резюме с такой же квалификацией, то это не ограничение по расе?

Это не из-за их бедности, а из-за предубеждений работодателя или банального расизма (ты вроде еще не отрицаешь его наличия в США, но все к этому идет).

И про какие равные возможности улучшить свое положение в таком случае идет речь?

 

А если перед работодателем будет действительно два бедняка - белый и черный, кого он выберет, по-твоему? Из 100 случаев 50 на 50? Если по-твоему с плохим работником ассоицируется не раса, а бедность.

 

Более того, был схожий эксперимент с соискателями жилья. Чернокожим предлагали жилье в худших районах, худшее по качеству при одинаковом ценовом предложении. Но это не расизм, нет нет)))

 

Банаш у нас идеалист, думает раз законов расистских нет, то и расизма нет) и наверное думает, что раз ЛДПР называется либерально демократической, то так оно и есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты делаешь вид, что он считает проблемой получение денег?

 

Вот тебе неплохая история, в которой тоже раскрылась проблема о которой говорит банан:

https://www.gazeta.ru/culture/2018/05/22/a_11760625.shtml

Почему ты делаешь вид, что на ужасы расизма против белых хистори о получении 30 лямов тянет только в воображляндии правых, и то искренне не всех, а только тех, кто на собственных виллах у бассейнами отвисает (остальные напоминают крепостных, переживающих, что барин в карты продул, впрочем, даже не продул, а заключил выгодную для себя сделку, сути которой они просто не понимают)

 

Причом тут конфликт какого-то рэпера с кем-то там? Я не вижу тут людей, которые поддерживали бы расизм против белых и радостно поддерживали решения типа убрать Дауни из "Мстителей". Далеко не каждый и западный СЖВ поддерживает подобные инициативы. То есть, вы спорите с вымышленным собеседником из своих фантазий. Зато я вижу даже в этом треде сразу нескольких зигошвыров, которые проявляют расизм в отношении черных, позволяют себе оскорбления по расовому признаку, отрицают расизм, последствия сегрегации, обвиняют в чем-то жертв и просто бедных, типа не фиг быть такими бедными и т.п (это Хелс такое писала, может кто еще?). Но это как бы ничаво, давайте еще пообщаемся с воображаемым оппонентом, этаким гендерофлюидным геем-правозащитником или с фемкой-лесбиянкой с вагиной на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...