Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Настоящий детектив (True Detective)

Лучший сезон True Detective :plus:  

293 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон True Detective :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • Все отличные
    • Все ерунда еще та
    • Опрос №2 Худший сезон?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • Опрос №3 Приветствуете ли 4-й?
      0
    • Да. Ожидаемо
    • Нет. Не нужен он
    • Индифферентно


Рекомендуемые сообщения

Я не против посмотреть 4 сезон с новой интересной историей и качественно подобранным дуэтом актеров.

Третий сезон очень порадовал.

Первый - шедевр на века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давно начинал сперва второй сезон, но не покатил...

На днях решил посмотреть первый. Сразу скажу, что не сразу втянулся, где-то с 4-ой серии.

Актерская игра шедевральна. Давящая атмосфера мрачной Луизианы и гримасы героя Вуди Харрельсона. А из-за героя Мэттью МакКонахи хотелось закурить. Вот и не верь в предупреждающую рекламу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно начинал сперва второй сезон, но не покатил...

Начинал второй сезон после первого. Но так и бросил после первых серий.

Зато первый и третий отсмотрены. Первый шедеврален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон конечно самый крутой и завысил сильно планку сериала.

Второй сезон в абсолютно другой манере, слишком криминальный какой-то. Пойдет, но на любителя только.

Третий сезон больше похож на первый по основной идее, с хорошей атмосферой, но с абсолютно не проработанной концовкой с роялями в кустах, испортившей общее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню, сразу как увидел эту сцену, посчитал ее идеальным финалом для первого сезона

 

 

с поправками на сюжет, конечно (чувак со шрамами имхо лишнее звено в истории, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню, сразу как увидел эту сцену, посчитал ее идеальным финалом для первого сезона

А мне понравилась сцена "побега" из больницы. Хорошая концовка.

Третий сезон тоже отсмотрел. Слишком затянутый и депрессивный, хотя в целом неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась сцена "побега" из больницы. Хорошая концовка.

 

да я знаю, что она многим нравится, но я ее хейчу, типикал исцеление нигилиста - привет базаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой невероятный тут Макконахи.. ну и музыка, вухххх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макконахи тут шибко крут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макконахи тут шибко крут

 

Он только в одном сезоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он только в одном сезоне?
да - в каждом сезоне свой состав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год стабильно пересматриваю - не перестает радовать первый сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я знаю' date=' что она многим нравится, но я ее хейчу, типикал исцеление нигилиста - привет базаров[/quote']

 

я чет не помню чтоб базаров исцелился от чего-то, это скорее раскольников, и то там только в эпилоге намеки на исцеление.

 

А вот Раст Коул именно что исцелился в финале сабжа напрямую, но по мне это весьма неплохо вписалось в персонажа и в сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет не помню чтоб базаров исцелился от чего-то, это скорее раскольников, и то там только в эпилоге намеки на исцеление.

 

раскольников тоже, но базаров-то очевидно - всю книгу осуждал любовь, а в конце влюбился и раскаялся в осуждении на смертном одре

 

А вот Раст Коул именно что исцелился в финале сабжа напрямую, но по мне это весьма неплохо вписалось в персонажа и в сериал.

 

по мне так это ленивая техника сценарного письма - делать персонажа нигилиста/пессимиста/фаталиста тем, кто должен быть исцелен

 

я уже ладно, смирился с тем, что макконахи в 95 студенческий нигилизм проповедовал - это на самом деле фича, потому что он по ходу хронологии умнел (например, в 2012 он уже затирал про м-теорию) и это прикольный ход, так что пусть, но этот финал, это исцеление, what a clumsy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну если рассматривать финал именно как вторичность и что такой сюжет был уже много раз втч и в классической лит-ре, то тогда да, эта вторичность ощущается. Просто по мне она здесь не смотрится как нечто чуждое и плохой вкус, вполне органично, так что это угол восприятия. Хотя будь тут что-то другое в финале, то мейби было бы и лучше. Во всяком случае меня такой финал не кольнул, это все таки не убогость Декстера какого-нибудь -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот финал и сделал сериал культовым.

Раст выбрался из лабиринта, закончил дело и обрел покой.

Счастливая концовка, с хорошим послевкусием.

 

А у Макконахи здесь, как по мне, лучшая роль в карьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сериала "Настоящий детектив" Макконахи как-то серьёзно не воспринимала. Он всегда казался каким-то ванильным героем-любовником, (хотя у него и были драматические роли, но они прошли незаметно).

После этого сериала пересмотрела отношение к нему. Такой образ ему больше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел запоем первый сезон. Мощно, очень качественное и сильное произведение, и главное, на реальную тему. Сезон вышел в 2014 году, а через два года Трамп пообещал осушить вашингтонское болото, в американских СМИ прошёл Пиццагейт (педофилия в демократической партии), который позорно слили, но нет дыма без огня, произошли аресты Эпштейна и Максвелл, показания даёт принц Эндрю. И всё это с тем же символом треугольной спирали, что и в сериале.

И это с безупречной технической частью, едва ли кто-то настолько достоверно показывал историю протяжённостью в десятки лет, даже "Зодиак" уступает.

Аплодирую авторам сериала стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сериала "Настоящий детектив" Макконахи как-то серьёзно не воспринимала. Он всегда казался каким-то ванильным героем-любовником, (хотя у него и были драматические роли, но они прошли незаметно).

.

Ну здрасьте, а Линкольн и Далласский клуб покупателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот финал и сделал сериал культовым.

Раст выбрался из лабиринта, закончил дело и обрел покой

 

ну и это убого ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здрасьте, а Линкольн и Далласский клуб покупателей?

 

Во-первых, я имела в виду его ранние работы. А во-вторых, сериал посмотрела до этих фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аплодирую авторам сериала
— как мне кажется, он наконец, перешел из разряда модного кино в народное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что любое криминальное шоу с подобным вайбом зовут уже не скандинуаром, а подают как "в духе Настоящего детектива" то да, надо признать факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханно,

А почему считаешь перый сезон хуже второго?

Наверное где-то есть в обсуждениях, но лень искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не считаю, в среднем наверное одинаковые. Просто первый сильно просаживается в конце, а второй ровнее. Плюс персонажи мне кажется получше, в первом нормально выписан лишь Вуди, а Макконахи тупо мем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...