Перейти к содержанию

Спокойной ночи (Good Night, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

«Спокойной ночи»

122ea6a28aa1.jpg 195290.jpg

В нашем мире, переполненном искусственно созданными моделями идеальной красоты и душевного совершенства, все труднее найти соответствие им в реальной жизни. Бывший поп-певец, растерявший славу, но не идеализм, все пытается найти свой идеал в мире, его окружающем. Самое время что-то найти: наш герой уже на пороге «среднего возраста».

Режиссер и автор сценария: Джэйк Пэлтроу

Оператор: Джиллз Натгенс

Композитор: Алек Пуро

Жанр: комедия, мелодрама, драма

Мировая премьера: 6 октября 2006

Страны: США, Великобритания

В главных ролях: Гвинет Пэлтроу, Мартин Фриман, Дэнни ДеВито и Пенелопа Круз

Актерский состав фильма начал формироваться в октябре 2005, когда были наняты сразу трое актеров, в том числе исполнитель главной роли Мартин Фриман и сестра режиссера Гвинет Пэлтроу. Чуть позже к составу присоединились еще два известных человека - Пенелопа Круз и Денни ДеВито.

Начало съемок - ноябрь 2005 (Лондон, Нью-Йорк)

Страница фильма в IMDb

Третий ожидаемый фильм с Гвинет Пэлтроу в главной роли.

Первые два - Infamous и Running with Scissors.

01.jpg.4a64d9627832d6d1296f86f5ca1457c0.jpg

02.jpg.c12b007a0d62eca9715f627935f21b7b.jpg

03.jpg.0bde03014c5242fb766528c89e4fdf0e.jpg

04.jpg.00460995a39337f268db236d7f7e0f93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради Пенелопы и Гвинет я посмотрю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название у фильма хорошее - лирическое, а остальное - мрак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понабирали "красоток", Гвинет с темными волосами ещё страшнее кажется. Из-за такой красоты врядли я это когда-либо увижу. Что тут Денни то делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание показалось интересным.Жанр вполне меня устраивает,актеры тоже.Обязательно посмотрю этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ожидать от этой картины?

 

Если авторам хватит самоиронии и они не сделают фильм серьезным (несмотря на "мелодраму" в жанрах), то вполне может получиться что-то съедобное. А так, на данный момент, ничего привлекательного не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова снимают про кризис среднего возраста? Очень глубоко раскрыто в "На обочине". Посмотрим как будет здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут для меня несколько привлекательных имен в актерском составе.

Только потому и могу зачислить ленту в список ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бли-и-ин! Насколько потрясающе красивый постер! Увидев его впервые, пялился на него полчаса. Плевать на все, пойду в кино из-за сего (не побоюсь этого слова) шедевра. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю , надеюсь будет интересно если бы не Пенелопа , то наверно даже и не стала бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание сюжета так себе, но вот актерский сотав неплохой - из-за него и буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет вобщем-то ничего, актерский состав конечно радует. Глянуть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказал один знакомый критик, это новый шедевр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно не предназначенный для просмотра в кинотеатре - на самом деле можно заснуть, но сон будет красивый и грустноватый. Вообще весьма странные впечатления от кино, но мне понравился общий настрой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартина Фримена рядом с Пэлтроу ещё представляю, но рядом с Пенелопой..вау..У нас в кинотеатрах наверняка проигнорируют. Но может ДВД дождусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не усните. В кинотеатрах.

 

Не так это просто сделать, поскольку Пелтроу (который Джек) из-зо всех сил старается усыпить. У него в арсенале и вялый (хоть и казавшийся занимательным) сюжет, и актёры, не только выглядящие неуместными в своих ролях ( ну какая из Пенелпы Крус красавица?), но и откровенно навивающие сон своими кислыми физиономиями.

 

Из плюсов только...нет, не де Вито, его здесь совсем мало и он просто отбывает номер, главный плюс ленты - Саймон Пегг, в роли друга главгероя. Только его появление хоть как-то разбавляло эту тягомотину.

 

Короче говоря, режиссёр напоролся на те же грабли, что и большинство дебютантов - не смог выдержать ровный ритм и с актёрами не справился.

 

Необязательное, вялотекущее, предсказуемое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытное кино, очередная попытка кинематографа стереть границу между сном и реальностью, в этот раз лично я считаю, что фильм удался. А, кроме того, в этом фильме помимо этой основной линии есть и параллельные действия и интересные персонажи, в общем можно сказать, что фильм «Спокойной ночи» довольно интересная работа, которая заслуживает внимания любителей кино.

 

Всё действия фильма связаны с главным героем Гарри в исполнении Мартина Фримана, который удачно вошел в образ нервозного музыканта, чья популярность осталась в прошлом, и это теперь довело его до такого состояния, плюс спокойная семейная жизнь и не интересная работа. Мне кажется его проблемы в большом количестве свободного времени, работа музыканта пишущего музыку к рекламным роликам не требует больших физических затрат организма и герой скорее спит от безделья.

 

Увлекшись же своим миром снов, герой начинает спать ради снов, но до того ему стоит пройти через скандал с женой, почти ведущий к разрыву отношений, и через знакомство с забавным героем Де Вито считающим, что он профессионал по части сновидений и человеческих возможностей/потребностей в этом плане.

 

Во сны же героя влечёт так сказать героиней грез Анна в исполнении Пенелопы Крус. От фильма к фильму это актриса начинает мне нравится все больше и больше, здесь ей в очередной раз удалось остаться самой заметной на экране, хотя не сказать, что роль исполнена хоть в половину также хорошо как в отвратительном «Возвращении». Каждое её появление на экране в «Спокойной ночи» таит в себе таинственность, но авторы чётко делят, где же она во сне, где наяву. Достаточно смотреть, во что она одета, когда в белом (в частности в белом свитере и без штанов или белом смокинге) однозначно сон, стоит ей одеться более буднично в безвкусную, как считает Гарри куртку, однозначно явь.

 

То, что героиня Анны долгое время появляющаяся только во снах героя, появится и наяву ясно и вопрос времени когда, во многом этот эпизод повлияет на финальный выбор героя. И даже до кульминации их скоротечных взаимоотношений она будет будоражить ему голову, он же подаваться чарам, а сам между тем не идти на встречу к своей мечте. Тут мне кажется и главный момент главной проблемы главного героя, а она, как заявлено, было ещё до выхода фильма в кризисе среднего возраста.

 

Удивительно, что, так долго мечтая о героине своих снов, герой, оказавшись рядом с ней, а что по всем канонам кинематографа должно случится, поведёт себя так, точнее никак. Видимо этот кризис, который среднего возраста, не оставляет герою выбора, герою и остается, что желать спокойной ночи день ото дня своей жене, а на её коронную фразу перед сном «Я тебя люблю» отвечать «Да, я тоже». Создается мнение, что это проблема у героя, во многом из-за лени, лени что-то поменять в устоявшейся жизни, а, будучи по молодости популярным музыкантом, он вряд ли думал к сорока годам так скучно жить.

 

По сравнению с ним его друг и когда-то коллега по музыкальной группе Пауль в исполнении Саймона Пегга, ещё чувствует запах жизни, и не пытается уйти в мир грез. Несмотря на то, что и проблемы у них схожи, у того тоже разлад в семье, даже в более серьезных масштабах. Только его друг совсем другого плана человек, и за счёт своего здорового оптимизма и безграничного веселья эту проблему как будто и не замечает. Чем ни пример для Гарри, спокойно начинай улыбаться и не замечай, что в жизни всё так плохо.

 

Только Гарри не может, его жизнь в какой-то момент превратилась в сон, он мечтает спать как можно больше, чтобы как можно больше времени проводить с Анной. Он мечтает управлять своими снами, и соответственно управлять Анной, уже вроде кажется он ушёл глубоко в мир грёз, герой Де Вито который уже давно там осел и живёт снами тянет его за собой. Только вот герой Де Вито стареющий неудачник, жизнь которого практически прошла, что же его заставляет тянуть Гарри за собой, только то, что Гарри сам уходит вниз, а Де Вито как всегда не слишком умного персонажа играет, чтобы как-то положительным образом помощь новому знакомому.

 

В общем если уйти ещё глубже в фильм то можно продолжить описывать его и его героев, только я бы не стал продолжать это. Также я не стал бы называть фильм снотворным или скучным, нет. По-моему автору, братцу Гвинет Пэлтроу Джеку удалось сделать такой фильм, который понравился бы зрителю, подготовленному зрителю. Невозможно всю жизнь, увлекаясь комедиями или боевиками сесть за фильм «Спокойной ночи» и посмотреть кино на одном дыхании. И не обязательно много раз засыпать под Линча или Ван Сета, чтобы в этом фильме найти динамику. Нет, её здесь тоже нет.

 

Нужно знать, что такое кино не для любителей экшна, коим время от времени я тоже являюсь, фильм для дум тоже, кстати, пространства не оставляет, разве только можно задуматься, а есть ли что-то мистическое во снах, но и в это нужно верить, я же не верю. Вроде всё четко поставлено, где сон, где реальность разграничено, просто остается пара вопросов касательно финала, где же там нужно было поставить точку, и не является ли оставшееся продолжение многоточием, вместо предполагаемого продолжения текста.

 

Поэтому, испытав в финале легкий шок, я в очередной раз чуть не стал жертвой Голливудпрома, а потом поставил для себя точку в другом месте фильма, и замечательно у меня на руках ещё ода интересная работа, посмотренная мной на одном дыхании. Если коснутся мелодрамы, то тут её две-три страницы в сценарии, еженочное желание спокойной ночи героями Фримана и Пэлтроу и собственно пара их диалогов в конце фильма. Остальное всё драма, иногда психологическая в исполнении Мартина Фримана и несколько комедийных вставок от одного из лучших актёров года 2007 Саймона Пегга.

 

После просмотра фильм напомнил ощущения, что накатили после «Вечного сияния чистого разума», в пару раз слабее, правда (из-за затяжного финала так сказать), но что не мешает назвать мне фильм «Спокойной ночи» фильмом с претензиями на шедевр. Пусть и остающийся незамеченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное , чтобы почле просмотра фильма не появилось желание смотреть на свои ладони, в зеркало перед сном и включать и выключать свет:)

Кино необычное, я думаю хорошо что больше лирическое, чем мистическое. Состав актеров неплох. Особенно к месту приходится игра мужской части (Фриман,Пегг,ДеВито). Эдакая однобокая пародия на "Науку сна", но с более серъезным и жизненным подтекстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то отсмотрено. Вроде и ничего, но эмоций мало. Пять Пенелоп Крус, лучше, чем одна... Когда американцев играют англичане, это неправильно... Музыка хорошая... Бу-бу-бу... Приятных снов.

 

Небестолковое кино со своеобразным очарованием, но пересматривать его что-то не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я голосовала за этот фильм не потому, что такой гениальный и шедевральный, просто в том месяце не было ничего столь достойного. Обычная размеренная мелодрама о мечтах, простых жизненных радостях, переоценке идеалов и приоритетов, выборе и т.д. Единственно - с хорошими актёрами. Правда чисто визуально, приятно было наблюдать Пенелопу К. и Саймона П. А так, в целом меня даже немного разочаровала любимая Пэлтроу.

 

Фильм понравился, в меру умный и не претенциозный, но, как заметил Донни выше, пересматривать его не тянет. Вот разве что ради Пенелопы. Хотя, в снах она некрасива и неинтересна, а в реальности она хороша, но её преступно мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм. Может быть потому что близка данная тема.

А как друг главного героя сказал - я вернулся к своей...(не помню имени), я хотел, чтобы ей без меня было плохо.. - в общем смысл примерно такой. Мужская сущность улыбнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Слов нет)

Приятный для просмотра.

Любимая тема - сон и реальность.

И правильный финал - реальность всё-таки ближе.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем это кино? Нет, правда, без отсылок в сторону: мол, ты не поймешь... О чем?

Как бы я не пыталась вознестись мыслью над реальностью, уловить не удалось НИЧЕГО. Ну снится парню жаркая красотка. Ну в реальности у него все прозаично. А потом он видит красотку в реальности. Разочаровывается. а потом

 

понимает, что та прозаичность и было то, что ему надо от жизни

 

Это все как-то... неново... мягко говоря...

Если фильм об этом, то грош ему цена. На кой туда куча нормальных актеров вписалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте Гвинет Пэлтроу могли взять любую замухрышку (крупных планов с ней почти не было, а чтоб весь фильм проходить в длинных балахонах тож красоты не требуется), а на сэкономленные деньги дорисовать сновиденья покрасивше.

Но в общем миленько и не шаблонно.Хотя любители Кастаньеды и иже с ними пусть проходят мимо - кино не про это...

И да...еще - вроде бы не самое занудное кино, но в сон, действительно, тянуло жутко).. А какие же все таки мужики эгоисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...