Перейти к содержанию

Непрощенные

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Непрощенные

год 2009

страна Россия

режиссер Клим Шипенко

сценарий Клим Шипенко

продюсер Лев Карахан, Валентина Михалева

оператор Алексей Федоров

композитор Николай Ростов

жанр драма, криминал

премьера (РФ) 24 сентября 2009, «Каропрокат»

время 103 мин

В ролях:

Михаил Бабичев

Ксения Буравская

Татьяна Васильева

Юлия Гоманюк

Анатолий Лобоцкий

Олег Долин

Ольга Ломоносова

Евгений Пронин

Константин Соловьев

Борис Хвошнянский

О чем?

Их шестеро: Андрей, Лекс, Сильвер, Лис, Дин и Дина — молодые, отчаянные, готовые на любой риск. Алиса — хозяйка злачного заведения — предлагает им хорошие деньги. Но «деньги явно не легкие» — честно предупреждает Алиса. Почему они соглашаются? У каждого за плечами свой полный криминальных приключений путь к этому решению. Поначалу не связанные друг с другом герои, волею своих лихих судеб постепенно сближаются, пока не оказываются вместе в Алисином деле. Они не жалеют, что жизнь сложилась именно так. Им нравится свобода на грани фола. И они не ищут прощения — даже перед лицом смерти…

Мнения зрителей

777148.thumb.jpg.edac07ba1b38a1bdec614e466b0d35c0.jpg

887304.thumb.jpg.e79fa280cf44257b6f587c0ac8c43b89.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, не верю я, что получится отличная криминальная драма, не верю

Поэтому и не смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд все будет на среднем уровне... Игра нормальная, сценарий я натягом приличный, сюжет проходной... Посмотреть и через 5 минут забыть...(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не особо хочется смотреть сей проект…однозначно мимо. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер.

 

Что-то не особо как-то..:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, тем более, что режиссер мой ровесник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слепо поверить этому мужчине и его словам, то просмотр не стоит потраченного времени. Так что, как говорится, мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слепо поверить этому мужчине и его словам, то просмотр не стоит потраченного времени. Так что, как говорится, мимо.

 

Да, мужчина сказал так сказал... Кино не кино...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в нашей стране выпускают 4х-минутные трейлеры, после которых ни хрена не понятно. За версту смердит штамповкой, хотя аудиоряд из трейлера мне понравился: качественно так, по-европейски что ли. Очен жаль, что татьяна Васильева, к которой я чрезвычайно тепло отношусь, вынуждена сниматься в вот такой лабуде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не интересно. Одно не поняла, где там драма будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете как бывает. Приходит по аське ссылка от знакомой сопровождаемая словами "Зацыни приколы, я с них смиялась полчаса!!!". Открываешь, а там подборка каких-нибудь годовалых баянов, датированная 2006 годом, превед-Медвед, ктулху и прочая лабудистика, вроде и бывшая смешной кода-то. Вот с "Непрощенными" та же история - кропотливо и качественно сделанный криминальный фильм в стиле "круче Тарантино". В свое время такие делались десятками, иногда получалась мура ("Братва"), иногда более-менее ("Доберман", "Карты, Деньги, Два ствола", "Бессмертные").

Не открою тайн, если скажу, что мода на подобные фильмы преодолена лет пять, как минимум, назад. Что заставило режиссера-дебютанта, статус которого обязывает искать новые горизонты, вернуться к парням в черных очках, палящим с двух рук по лобовому стеклу движущегося навстречу автомобиля? Непонятно. Слишком мало времени прошло, чтобы снимать оммажи тарантиномании, ее еще не успели забыть, и слишком много для того, чтобы назвать "Непрощенных" актуальным фильмом.

 

Все бы простил режиссеру, пойди он по пути Балабанова и сделай что-нибудь в духе "Жмурок", которым много чего не хватало, но было главное - укорененность ситуаций, персонажей, диалогов и сюжетных поворотов в нашей уже ставшей фольклором криминальной действительности. Но этого не произошло, "Непрощенные" могли появиться в любой стране мира с минимальными изменениями в именах героев, настолько стандартизировано все его содержание.

 

В принципе, смотреть можно, но кино опоздало лет на десять. Но даже своевременность выхода не спасло бы его от упреков в неестественности и шаблонности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен что фильмы Доберман и Карты, деньги 2 ствола относят к категории так-себе. А вот Непрошенные действительно так себе,но на один раз посмотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино уже продается на каждом углу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что я отсмотрел его. Очень даже прилично получилось...:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что я отсмотрел его. Очень даже прилично получилось...:cool:

 

Стыд и срам - так и не глянул. Ну если прилично говорите, глянуть чтоли?:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший боевик талантливого режиссера. Много чего от Тарантино и Ричи, но все равно круто. Тем более в России больше никто так не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...